sov4



2 марта 2011, 14:40

Под Одессой обнаружен бандитский цех по изготовлению оружия  


Сотрудники отдела по борьбе с организованными преступными группировками УБОП ГУМВД Украины в Одесской области вместе с сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом СБУ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в течение года занималась изготовлением, переработкой огнестрельного оружия и боеприпасов и ее сбытом на территории Украины.

Как сообщил заместитель начальника УБОП полковник милиции Василий Билык, — «… в состав группы входило трое одесситов. Для документирования их преступной деятельности правоохранители провели 7 оперативных закупок оружия и боеприпасов.




В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято 75 единиц огнестрельного оружия, среди которых револьверы системы «Наган», различные виды оружия иностранного производства, а также оптические приборы.

Также изъято более 1000 патронов различного калибра, оборудование и значительное количество инструментов, которые использовались для изготовления и переработки огнестрельного оружия ».
 В частности, в ходе следствия выявлено 11 эпизодов преступной деятельности «подпольных оружейников».

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 263 УК Украины — «Незаконное обращение с оружием и боевыми примаса» и 28 - «Совершение преступления в составе организованной группы».
 Материалы уголовного дела направлены в суд.








Фото: ГУ МВД в Одесской области

Фото: ГУ МВД в Одесской области







Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 марта 2011, 14:59     +15      
Вау. Крутой арсенал. Респект тем, кто делал.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 15:03     +15      
не, тюрьма тем кто делал)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 марта 2011, 16:28     +16      
Тем кто делал — виллы на Канарах…
Это все заводские образцы.. не увидел ничего самопального… НО арсенал впечатляет.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 16:47     +7      
я промолчу)сколько людей-столько мнений…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 марта 2011, 18:09     +7      
Я имел ввиду, что это оружие НЕ кустарное, а значит тот, кто его произвел — имеет много денег (в смысле хозяин оружейного завода)… А значит и может иметь виллу на Канарах… Как-то так…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 18:39     +7      
ясно, вобщем судя по статье и тюрьма, и виллы на Канарах (если не конфискуют)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 марта 2011, 23:21     -3      
Не представляю себе, каким надо быть профессионалом, чтобы по фотке в инете отличить настоящее от самопального. И чем они вообще могут отличаться, если наладить такую же линию в другом месте?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 марта 2011, 00:08     +5      
Ну как вам сказать…
1) спец курс МВД
2) кандидат в мастера спорта по стрельбе…
продолжать?
Для того, чтобы сделать такое оружие — нужны хорошие станки, чертежи, и пр… дешевле купить.
Также на фотографиях есть оптика — ее в кустарных условиях НЕ сделаешь.
Для самопала — отличная работа — достойная оружейного завода.
Я не верю, что это самопал… конечно, если рассмотреть их поближе — можно дать заключение.
НО… Уверен, что это серийные образцы…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 марта 2011, 07:32     0      
Присмотреться — производство фабричное. Пару стволов, явно — Zoraki, есть Вальтеры и ПМ, кажется. Наганы откуда — непонятно.
Ответить
Анархист
Анархист 2 марта 2011, 16:49     +11      
Гусь, вопрос не по теме-как Гусёнок, растёт, спать даёт?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 16:52     +9      
растёт)10 февраля родился…спать недаёт только когда кушать пора а так спокойный)
Ответить
Анархист
Анархист 2 марта 2011, 16:57     +13      
Дай Бог вам всем всяческого добра и благополучия!
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 17:00     +11      
спасибочки, главное здоровье, остальное приложится..
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 2 марта 2011, 18:57     +9      
точно! и от меня примите! сам летом жду! тока уже внуки…
Ответить
koct
koct 2 марта 2011, 19:11     +6      
Присоединяюсь, Гусь, здоровья богатырю..и я летом жду…тоже внуки…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 2 марта 2011, 20:52     +5      
всем спасибо!! ))
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 2 марта 2011, 15:21     +8      
Интересно и куда целый год эти пекали девались…
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 2 марта 2011, 15:27     +9      
УБОП стреляет редко, но метко!
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 2 марта 2011, 15:35     +7      
Да, и не знаешь — радоваться или горевать. Понимаю, что цены на оружие серьезно вырастут. И так стоит дорого для рядового гражданина, а с операцией УБОП и вообще цены заоблачными станут. А жить становится все опасней и опасней!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 марта 2011, 16:25     +10      
пистолет в руке на фото никак не тянет на кустарный
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 марта 2011, 05:46     +1      
Віглядит как бластер какой-то космический, а не боевой пистолет.
Ответить
Анархист
Анархист 2 марта 2011, 16:47     +7      
Всё что на фото-заводской импорт, кроме парочки «Наганов» неизвестно как туда попавшие!
Ответить
bomba
bomba 2 марта 2011, 16:50     +7      
Маленький пистолетный заводик говорите-)
Ответить
Лёлик
Лёлик 2 марта 2011, 17:10     +12      
К революции готовились ребята! )
Ответить
readme
readme   страна по ip - od 2 марта 2011, 17:29     +9      
Прикольно… Но для чего нужно было осуществлять такое количество контрольных закупок — 7 раз??? Неужели это новый способ деньги списывать??!!
Ответить
prostoy
prostoy 2 марта 2011, 18:43     +5      
может перепутали--не покупок, а 7 поставок?:)
Ответить
bomba
bomba 2 марта 2011, 18:32     +7      
Реклама АКМ- стабильная фирма, достойные цели, длинные очереди. Мы поставляем свинец…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 2 марта 2011, 19:27     +3      
Хороших товаров больше и лучше, можно будет и власть поменять. А там…можно и сады опрыскивать…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 марта 2011, 19:59     +5      
Налицо нарушение авторских прав, контрафактная продукция, производство без лицензии и патента, нарушение патентного законодательства, торговля без разрешительных документов, продукция не сертифицирована, неуплата налогов — мама моя дорогая, во букет им навесят!
Ответить
Фима c Привоза
Фима c Привоза   страна по ip - ua 2 марта 2011, 22:34     +2      
Кому нары, а кому Канары! ))…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 3 марта 2011, 08:28     0      
А мы их химическим оружием, закупаем фасоль и горох…))
Ответить
Хычник
Хычник 3 марта 2011, 08:12     0      
Низя вам, быдло, оружие…а то поймёте, что вы не быдло, и грохните, скажем, кого-то..
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 3 марта 2011, 10:51     +3      
менты вооружились, оружие видать неплохое, теперь что бы купить придется идти в РОВД))
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 3 марта 2011, 14:33     +2      
что то не похож арсенал на самопальный!!! сто пудово заводские стволы! что то тут не чисто!!
Ответить
ХХХ1
ХХХ1 3 марта 2011, 16:21     +2      
Читайте внимательно \«занимались переделкой\», изъято \«оружие иностранного производства\». Одесситы, контрабас, какой хотите, вот и такой наладили.
Ответить