sov1



Одесская общественность не допустила освобождения из заключения торговца курительными смесями


Сегодня в апелляционном суде Одесской области состоялось рассмотрение апелляции Иванова Андрея Михайловича. Весной этого года он организовал в Одессе сеть магазинов «Ганеша», торговавших тогда ещё легальными курительными смесями. Однако во время рейда, устроенного милицией совместно с активистами общественной организации «Качество Жизни», в магазинах были обнаружены и нелегальные наркотики. А впоследствии, благодаря нескольким пикетам и встрече депутата горсовета Алексея Гончаренко с министром юстиции Александром Лавриновичем, курительные смеси были добавлены в официальный перечень наркотических средств.

Сам же Андрей Иванов тогда ударился в бега и был пойман милицией около двух недель назад. Он был осужден по статье 307 ч. 3 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), но подал апелляцию.




Сегодня во время рассмотрения этой апелляции общественная организация «Качество Жизни», возглавляемая Алексеем Гончаренко, провела пикет апелляционного суда с требованием не допустить освобождения Андрея Иванова. В итоге суд отказал ему и он продолжит отбывать свой срок.








На пикет пришли депутат горсовета Олег Звягин и депутат облсовета Алексей Потапский
На пикет пришли депутат горсовета Олег Звягин и депутат облсовета Алексей Потапский





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 14:10     +10      
Да хрен с ним, пусть, дело то благое.
По-нормальному заголовок статьи сменить, и убрать в тексте «В итоге суд отказал…» — и пойдет.  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 14:18     +23      
Правильно! Барыг — в тюрьму!
Но, вообще-то, название статьи, -«Под давлением общественности суд отказался…» — не корректна! На суд никто не может давить по определению. (юристы меня поймут, если конечно, они не адепты Кивалова! )
Суд принимает решения на основании закона, исходя из материалов дела, руководствуясь своим внутренним правоубеждением.  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 1 декабря 2010, 14:41     +10      
о, Олег Звягин, депутат по моему округу! оказывается весь при деле!
а если серьезно — когда суд будет слушать только закон уже???  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
геннадий  одесса
геннадий одесса 1 декабря 2010, 16:49     +9      
Если это животное хочет сдохнуть-зачем ему мешать.Пусть пьет, курит, спит на тротуаре.Ведь от него только одна вонь.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 17:16     +15      
Да если бы проблема была только в нем! Один наркоман в течении года присаживает на наркоту еще минимум пятерых!!! А те, в свою очередь… и т.д.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 14:57     +19      
Наркоторговец должен сидеть в тюрьме. Крапка.)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:41     +6      
Вместо иглы — всех на кол!
 Радикально!
 И первым на кол — наркобарыгу!
 Без всяких «апелляций»!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:38     +6      
Лучше на бамбук. Эффективно и не так быстро. И ещё по ящику показывать, как расстрелы в Китае. Нарикам конечно по хрен. А вот кто только собирается «побалываться», тем полезно посмотреть.
Ответить
Natta
Natta 2 декабря 2010, 15:18     +5      
Да уж какие апелляции после кола…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 15:00     +5      
Админы! Вы мне нравитесь! Вместо «Под давлением общественности суд отказался…» -
«Одесская общественность не допустила освобождения из СИЗО торговца курительными смесями»! А что, общественность могла ДОПУСТИТЬ освобождение?!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 07:59     +2      
Я вот задумался: Общественность — это сколько людей? Воображение рисовало как-то больше персон, чем на фото. Посмотрел в википедии, там формулировочка — отпад, непонимабельная, да еще и с орфографическими ошибками(привожу ниже).Но главное, что я оттуда вынес, это что один человек — тоже общественность. Так что «качество жизни» в дальнейшем может высылать одного человека с флагом — и уже общественнось не допустила и т.д.
Из википедии:
Общественность — это один или несколько физических или юридических лиц, с кем социальная организация вступает в контакт как внутри (служащие, сотрудники, работник, акционеры, члены общественных организаций и т. п.), так и за ее пределами (избиратели, налогоплательщики, местные жители, социальные заказчики, партнеры, потребители и т. п.). К общественности нельзя отнести лица или организации, которые формально отвечают за принятие решений направленных на получение какого-то результата.

Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:18     +4      
Да, чушь какая-то! Само слово — «ОБЩЕСТВЕННОСТЬ» предполагает объединение вокруг ОБЩЕЙ идеи, цели, мнения..
Что же касается одного человека, то он МОЖЕТ выражать ОБЩЕЕ мнение…
Касательно количества людей, то социологи знают, что АКТИВНО выражают свое мнение примерно 10-15% от общего количества единомышленников т.н. -сочувствующие..
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 1 декабря 2010, 15:14     +8      
Пусть теперь курцы смесей курят бамбук.
Ответить
adamesku
adamesku 1 декабря 2010, 15:49     +14      
бамбук экзотика пусть письку курят
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:16     +3      
Собачачью.)
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 1 декабря 2010, 17:01     -8      
Ви мне таки скажите, шо, этот барыка Иванов таки да, наркоторговец? Или таки кто-то сильно вовремя приравнял в правах махорку и коноплю? Мне интересно знать. Впрочем, насколько я помню, ни мозоль, ни гончар на махорочку не жаловались. ;) 
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 3 декабря 2010, 13:02     +5      
Нда, шутка не прошла…
А теперь серьезно. Речь действительно идет о наркотических веществах? Ибо как-то странно, что упоминаемые курительные смеси были долгое время «в законе», а потом как-то резко были признаны наркотиками. Если таки да, наркотики — нет вопросов. Но ежели «возможны варианты» — то тут вопросы как раз появляются.
Ответить
prostoy
prostoy 1 декабря 2010, 17:28     -6      
Вот же показуха! Пусть в Палермо митинг устроят!
Ответить
russ
russ 1 декабря 2010, 17:36     +8      
Пусть хоть так, чем вообще никак!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:47     +5      
Совершенно верно:
держать дежурную бригаду выездного суда Линча!
чтоб-таки «вершилось правосудие»!
 А госсудей, этих дорогостоящих трутней-хапуг, разогнать к едрене-фене!
 Кроме тех, кого на нары и на эшафот по суду Линча, — по народному самосуду — всех этих Ярош со Зварычами — к ногтю!
 «Заколядувалысь»!   
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 07:20     +3      
Точно. Мобильную оперативную бригаду быстрого реагирования.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 15:49     +8      
Закрыли Иванова? Ну и правильно! Мусорам в Одессе конкуренты в виде торговцев легальными курительными смесями не нужны. Компетентные товарищи сами будут решать кому, что и по какой цене продавать и в каких местах. Что трамадол, что кокс, что травку — теперь по всем вопросам распространения и приобретения все могут звонить 02. Хотя лучше УБНОНовскому начальнику. Он больше в курсе.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 19:33     +3      
Тел. милиции 102 вообще-то!
 А их тел. ДОВЕРИЯ: 32-02-02
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 19:48     +4      
По старой памяти написал «02», хотя сейчас конечно надо звонить через единицу в начале.
Ответить
prostoy
prostoy 2 декабря 2010, 21:40     +5      
Правильно на 100 %.. хватит показухой заниматься..Хотят запрета наркотиков-пусть с крышующих начнут--а то они всегда чистенькими выходят..
Ответить
Selehna
Selehna 2 декабря 2010, 17:32     +3      
САНЯ..ЖАН..НОРМАЛЬНО…А ПОЧЕМУ ОСТАЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ НЕ В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО???
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 19:49     +3      
Остальные «общественные деятели» видимо курят те самые смеси, чтобы понять насколько они вредны и стоило ли их вообще запрещать. Если им понравится, тоже выйдут на пикет, только уже в поддержку Иванова.
Ответить