Новий год



Подробности взрыва квартиры женщины-юриста — бомба разорвалась у нее в руке


 В 04:50  в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции Одессы поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул.  Запорожской (частный сектор) произошел взрыв.

  Неизвестный сначала разбил окно камнем, а затем бросил в квартиру самодельное взрывное устройство.  На момент взрыва в помещении находилась 51-летняя одесситка, которая работает юристом на одном из предприятий города.  Потерпевшая госпитализирована в ГКБ г. Одессы с травматической ампутацией правой руки и ранением брюшной полости. По словам специалистов, когда женщине в окно бросили взрывное устройство, она подняла его, но выбросить не успела — в этот момент произошел взрыв.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД сообщает, что  на  месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты  взрывотехнической службы и эксперты-криминалисты НИЭКЦ ГУМВД Украины в  Одесской области.  Устанавливается тип взрывного устройства и состав взрывчатого вещества.
 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.  296 УК Украины.




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 26 ноября 2010, 13:55     +14      
Очень смешно… Человек пытался спасти себя и свое имущество.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 ноября 2010, 13:56     +15      
Возможно, своих близких!
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 26 ноября 2010, 14:15     +16      
Вполне возможно. Хотя, как я понял, она находилась в помещении одна. В любом случае, полный маразм. Жаль человека.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Юрий(не слушаются пальцы назвать вас «Одесский»! )
Вас женщина родила?
   Ответить    
Юрий Одесский
Виноват!
Но ничего оскорбительного или смешного я не имел ввиду. А то, что на месте преступления ничего нельзя руками трогать вам любой опер скажет, тем более взрывное устройство.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Она — просто — юрист, а не опер..
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 26 ноября 2010, 13:56     +9      
администрация, удалите первый комментарий. Он из ряда вон как-то.
   Ответить    
Лобстер.
Да, ампутация это ужасно. Но поднимать зачем надо было? Я понимаю время 4:50 утра, с просони. Но это был очень глупый поступок.  
   Ответить    
koct
koct 26 ноября 2010, 14:02     +13      
Она могла не понять что это и взяла просто чтоб рассмотреть или выкинуть…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 ноября 2010, 14:03     +16      
Жалко, что не успела выбросить, попала бы в того кто этот взрыв пакет забросил!  
   Ответить    
Лобстер.
То просто шестерка, исполнитель. Нужно искать заказчика, никто думаю не сомневается, что он существует.  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 26 ноября 2010, 14:14     +10      
Вот «шестёрка» и помогла бы выйти на заказчика.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Опять — ст. 296 (хулиганство)! Если оторвало пальцы, то еще и 121 ч 2 (тяжкие тел. поврежд) или не покушение на убийство (115)! Контора как всегда! Возбудить по менее тяжкой статье, чтоб не портить показатель!  
   Ответить    
koct
koct 26 ноября 2010, 14:15     +10      
А то шестёрка, бедолага, не знал, что он в окно людям бросает…
   Ответить    
Bismarck
«51-летняя одесситка, которая работает юристом на одном из предприятий города», а почему скромно умолчали? Сдаётся мне, что «ноги» растут от туда…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ребята! Мы можем только гадать! Мы ведь не знаем материалов дела! Может такое статься, что и вообще произошла ошибка объекта!  
   Ответить    
Korsar black
Ошибка, не ошибка — обстоятельств дела не меняет. Человек искалечен. Шумовой взрывпакет, кстати, тоже пальцы отрывает, если не бросить вовремя. И понять женщину можно — когда в окно что-то влетает, первая подсознательная реакция — посмотреть, что это такое. Нужно или падать на пол или мгновенно выбрасывать обратно. С женщины — что возьмешь? Любопытство взяло верх. Жаль, осталась калекой на всю жизнь.
   Ответить    
ЯсМолдованки
 


Korsar black! 10000% согласен!!! Страшно иногда представлять то, что такая ситуация может ожидать каждого из нас! Я имею в виду тех, кто просто высказывает свое мнение в инете… Кинут гранату в окно… потом приедут, осмотрят…, и возбудят дело по банальному хулиганству.. Вот в чем опасность нынешней ситуации..
   Ответить    
Korsar black
Элементарно. Никто из нас не застрахован от подобных «сюрпризов» в нашей «Правовой и ДеРьмократичной ДУржаве». Кому-то не понравится чье-то мнение, у кого-то это связано с проф.деятельностью. А мало бродит отморозков, способных зафугасить в чье-то окно кирпич, взрывпакет, или ту же гранату от нечего делать? Просто так, чтобы потом со стороны посмотреть, что из этого получится? Вон, по ТВ показывали одного отмороженного деятеля, который поджигал соседям двери в собственном доме и вызывал МЧС, чтобы понаблюдать, что будет. Ему, видите-ли, нравилось, когда что-то горит. Есть подобные дефективные, которым нравится, когда что-то взрывается. Приходилось пару раз таким пироманам бошки откручивать. В таком вот болоте живем.
   Ответить    
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 26 ноября 2010, 22:16     +6      
Кто знает, как там было на самом деле — просто так юристам в окна такое не кидают. Или беспредел, или ХЗ что. Я воздержусь от комментариев в + или в —, тут надо подробности знать.
   Ответить    
Лёха
Теперь надо ей вспоминать кому дорожку перешла. Хотя после такой травмы это сложно в эмоциональном смысле. И про руководство не забыть…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 20:04     +2      
Жалко, умерла эта женщина в больнице. Царство ей небесное!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Да Вы что?! Откуда информация?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 20:33     +2      
«Таймер» сообщил.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Искренне жаль!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 20:43     +2      
И главное ничего не исправить! Хоть бы тварей, которые это сделали, нашли и покарали.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Думаю! Что искать будут!
   Ответить    
Anvina
В этой статье идет речь о моей крестной. она умерла. в понедельник вечером. от полученных травм. когда ей бросили взрывчатку в окно, она ее хотела выбросить обратно, дома находилась не одна. хотела защитить родных и не успела…
Светлая Вам память, тетя Таня…
   Ответить    
Лёха
Соболезнования…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2