sov4



Подробности взрыва в центре Одессы — серьезно ранен одесский чиновник  


Как рассказали нашему корреспонденту сотрудники милиции, работающие сейчас на месте взрыва похоронного бюро, расположенного на улице Греческой, 40 (недалеко от райотдела милиции), взрыв произошел в тот момент, когда на работу пришел директор коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Николай Пеструев.

По сообщению наших источников, у Николая Пеструева — проникающее раненеие брюшной полости. В данное время его оперируют.




В помещении выбиты стекла, но припаркованные рядом машины не пострадали.

Представители милиции и МЧС пока не комментируют ситуацию. «Мы разбираемся», — сказали они нашему корреспонденту. Получить ответ о причине взрыва — была ли это случайность или спланированный акт - пока не удалось.


Дверь, в которую Николай Пеструев так и не вошел
Дверь, в которую Николай Пеструев так и не вошел

Место взрыва
Место взрыва

Выбитые стекла
Выбитые стекла

Работает следственная группа
Работает следственная группа




Николай Александрович Пеструев
Николай Александрович Пеструев
директор КП «Спецпредприятие КПО»
23 новости, 14 фото



глаз
глаз 4 февраля 2010, 12:11     +19      
Это еще цветочки, скоро может такой передел начаться — МАМА НЕ ГОРЮЙ!  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:21     +14      
А что?, — Марков не причастен?
А то и его обвинят — у ГЭЙвицевской кодлы он первый виновник всех около-криминалов в городе («бандит» Марадонна, понимаешь-ли! ) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 09:18     +6      
Дверь, в которую Николай Пеструев так и не вошел.
Ничего, для него уже открыта самая главная в его жизни дверь.
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 09:19     +5      
Признаюсь приятное сообщение, когда одним негодяем становится меньше.
Особенно если это «большой души человек»
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 09:21     +4      
Теперь Гурвиц на 5-ти джипах будет ездить.
Ох как сладко быть мэром!
Эдик, конец то один.
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 12:49     +14      
Судя по фоткам взрыв был направленным.Хотели припугнуть, но немного перестарались!  
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 01:07     +5      
Явно на тротиле сэкономили, нужно было так заложить, что бы Приморский РОВД снесло к чертовой матери!  
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 01:09     +4      
Хоть менты пересрали и то польза.
Пусть твари знают, что под богом ходят.
Ответить
Аэлита
Аэлита 5 февраля 2010, 00:58     +4      
Гробы не поделили?
Таким гробов не жалко, пусть выбирают себе самые крутые.
Ответить
НеВерюНикому
НеВерюНикому 4 февраля 2010, 12:22     +17      
Народ! а может их всех пора… отправить на больничный?
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:30     +18      
«На больничку»? Тюремную — да, пора!
Ответить
Офицер
Офицер 4 февраля 2010, 12:55     +15      
Дальше заявляют следующее. Команду «самого лучшего в мире» мэра пытаються запугать. Но он, поддерживаемый народом, не сдается! Готовится к выборам 30-го мая и обязательно победит! Потом будет пара — тройка, простите за цинизм, трупов известных или не совсем людей и т. д. и т. п. Судьба С. Варламова ничего не напоминает? Сценарий у Г.Э.Йя один и тот же…
Ответить
недождетесь
недождетесь 4 февраля 2010, 12:59     +15      
Но Пеструев действительно член команды ГЭЙя, активный причем, да и спонсор не слабый
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 13:03     +12      
Значит, «зажратые» таки своего дождались…
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 12:55     +12      
В Европе наряду с коммунальными кладбищами и крематориями существуют частные и церковные. При этом большинство кладбищ принадлежит церкви. В Украине кладбища функционируют в течение 50 лет после последнего захоронения, затем землю можно использовать для других нужд. В Европе прах усопших находится в могиле на кладбище или колумбарной нише лишь во время действия договора на аренду с родственниками умершего. Когда срок договора заканчивается, место освобождается для нового захоронения, а останки умершего кремируют. Прах либо рассеивают, либо перезахоранивают в общих могилах.

Из-за дороговизны земли в Европе всё бОльшее распространение получает кремация. К примеру, доля кремации в Швеции достигает 65%, Великобритании — 70%, Дании — 72%, Ирландии — 80%, в целом по Европе — 63%. В Германии кремация умершего в среднем стоит 300 евро, а традиционное захоронение — около семи тысяч евро.  
Ответить
Открывающий правду
Открывающий правду 4 февраля 2010, 22:22     +9      
Пусть прокуратура займется всеми храмами при кладбищах!!! Какое вымогательство при отпевании — деньги гребут по-крупному — настоятели и простые священники ездят на последних моделях машин, строят трехэтажные коттеджи  и говорят, что нищим в храме не место! Поднимите эту тему, куда уходят эти деньги, откуда эти огромные доходы?? И что это за использование «пожертвований на храм»?
Ответить
Офицер
Офицер 4 февраля 2010, 13:03     +12      
А Пеструевский сынуля — в Партии регионов. Это так, для информации. А что касается Вашего высказывания, «Недождетесь», то для правдоподобности, как раз, и уберут пару своих. А нового смотрящего за покойниками можно найти легко. Да, не прав был Высоцкий, мол, на кладбище все спокойненько…
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 13:06     +8      
в пору перестройки мелькнуло одно реалистичное произведение:
«Смиренное кладбище» — красноречиво об околокладбищенском «бизнесе» тех, правда, лет…  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 4 февраля 2010, 14:08     +7      
он что, себе враг?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 4 февраля 2010, 13:08     +14      
Смоляр, Петруев, … СТОП, а когда ЖАБББББА?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 февраля 2010, 13:59     +15      
Фигасе О_О. Выборы начинаются. Привет из 1998.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 февраля 2010, 14:09     +8      
А это не родственники захороненных через крематорий отомстили? За вторичное использование гробов и вещей умерших?
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 14:14     +10      
а ведь «на все Воля Божья! ", как говорится… ;-/
Ответить
164
164 4 февраля 2010, 14:26     +9      
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия
существует на земле предательство и убийство.»

(Бруно Ясенский из неок.романа «Заговор равнодушных»)
Ответить
недождетесь
недождетесь 4 февраля 2010, 14:27     +15      
В любом случае Пеструев точно знает кто, за что и для чего. То, что это просто предупреждение у меня не вызывает сомнения, хотели бы грохнуть — грохнули, а так, просто предупредили. для ума 
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 февраля 2010, 16:05     +8      
Несомненно.
Ответить
Ничего
Ничего 4 февраля 2010, 15:28     +7      
Короче, все это туфта, взрыв организовали терористы из «УНА-УНСО» или еще кто-то из националистов. Посмотрите, они сначали, в субботу, избили русских патриотов на Аллее Славы, потом изувечили памятник нашей императрице Екатерине ІІ, а сейчас вот взрыв прямо под окнами милиции. Завтра они нас будут выжигать напалмом и строить концлагеря для русскоязычных. Ребята, объеденяйтесь, они уже в городе, они повсюду!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 4 февраля 2010, 15:59     +8      
а Петсруева то за что- за то что на гробах трезуба небыло?
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 16:06     +7      
Не поделился мздой…
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 4 февраля 2010, 16:41     +3      
Пеструева хотели грохнуть за то, что таблички на могилах подписаны не на быдлячей мове.
Ответить
павел судоплатов
павел судоплатов 4 февраля 2010, 18:53     +12      
Пеструев подгреб под себя практически весь похоронный бизнес в Одессе. Скорее всего, это намек.
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 19:12     +7      
 Вся правда о Гурвице на одном сайте — gurvic.info.
Прочитал сам — передай соседу!  
Ответить
Открывающий правду
Открывающий правду 4 февраля 2010, 22:17     +4      
Чужие его не убрали. Уберут свои. Следующий на очереди — сыночек. Место нужно освободить «донецким»! Разве это не понятно? Как вымогали, так и будут вымогать и наживаться на людском горе! «Донецкие», конечно, будут похлеще!  
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 22:24     -6      
Донецкие идут http://video.i.ua/user/2891119/34483/161769
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 22:29     -6      
http://play.ukr.net/videos/show/key/5d321fb8cd504a823627831e88fdbe37
Ответить
大字報
大字報 5 февраля 2010, 10:35     +5      
Типа: бг'ратва, — ш*ухер!!! , — мат'р0сы!!! )) 
Ответить
andrejj-pervozvanyjj1
andrejj-pervozvanyjj1 7 февраля 2010, 21:44     +3      
Андрей Первозванный
Вчера  об этом В… А…, кандидат в мэры от блока левых сил официально заявил, это будет обычным явлением, для Одессы пока не придут  во власть порядочные и профессионально пригодные люди. С их приходом во власть, мы, сможем получить результат там где сегодня, негодяи во власти не могут нам его дать.
Ответить
andrejj-pervozvanyjj1
andrejj-pervozvanyjj1 7 февраля 2010, 21:45     +2      
Сегодня в исполнительной власти  мы имеем не высоко моральных и профессиональных работников, а политически выгодных людей, которые не могут по сути выполнить возложенные на них задачи сказал Виталий А…?.
Ответить
andrejj-pervozvanyjj1
andrejj-pervozvanyjj1 7 февраля 2010, 21:46     +3      
Порядочность -основа порядка.
                    Виталий А…?
Ответить
andrejj-pervozvanyjj1
andrejj-pervozvanyjj1 7 февраля 2010, 21:47     +1      
Одесса начинается с нас!
Ответить
Одесский моряк
Одесский моряк   страна по ip - od 8 февраля 2010, 11:18     0      
кто в 2001 спалил Зою, тот в 2010 лежит на больничке…
Ответить
Одесский моряк
Одесский моряк   страна по ip - od 8 февраля 2010, 11:25     +3      
в 2000 году похоронное бюро Декор хоронило около 70% умерших в Одессе после смерти хозяйки Декора(сгорела дома) монополию взяло комунальное похоронное бюро с директором Пеструевым… КСТАТИ! вроде в конце 90-х уже взрывали директора похоронного бюро Универсал(тогда что то под машиной у него взорвалось)на ул Преображенской… может это вы Александр Сергеевич д.Колю подорвали?  
Ответить
генерал
генерал 16 апреля 2010, 17:08     +2      
даты не путай, знахарь!!!
Ответить