ЗАРС



2 августа 2011, 19:01
Эксклюзив Думской.net

Крупный пожар на ул. Балковской — сгорел мебельный магазин


Час назад на ул. Балковской 77/79 произошел крупный пожар в здании мебельного магазина «Nova». Очаг возгорания находился на втором этаже, однако огонь быстро охватил и крышу.

На месте пожара работало четыре пожарных расчёта. Жертв и пострадавших нет.




Как рассказал «Думской» заместитель начальника оперативного отдела главного управления МЧС в Одесской области Владимир Судак, «ликвидацию пожара затрудняло то, что крыша была пустотелая, обшитая сверху железными листами. Нам пришлось вызывать специальный автомобиль со спецтехникой: режущим аппаратом и бензопилами для вскрытия настила крыши».

Общая площадь пожара составила около 140 квадратных метров.




















TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 2 августа 2011, 19:02     +19      
Последнее фото КЛАССНОЕ!
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 3 августа 2011, 09:47     -2      
На аватарку вконтакт и фэйсбук!
Ответить
peretz
peretz 14 августа 2011, 07:46     +1      
Да работа классная, но как пожар-хоть увольняйся!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 19:34     +2      
Вова Боделан жжет и отжигает!!
Ответить
Mirabella
Mirabella 2 августа 2011, 19:34     +6      
я там тоже ехала и сфоткала:) http://cs9696.vkontakte.ru/u5968905/137597937/z_f50e98be.jpg
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 19:40     +7      
- Алё, это пожарная?
- Да.
- Тут милиционер с врачом подрался, я правильно позвонил?
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 2 августа 2011, 20:15     +9      
ехал там с другом час назад, зрелищно.. особенно 3 пожарника, курящие на крыше)
Ответить
Димыч
Димыч 2 августа 2011, 21:08     +5      
Чуял я что ему там не место!!!
видно же и так что он стоит там не по феншую, что рано или поздно его уберут от туда
Ответить
Тягнипук
Тягнипук 2 августа 2011, 21:09     +5      
.значит скоро будет распродажа того, что осталось в левом крыле здания/ :) 
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 3 августа 2011, 13:22     +2      
И ранее, и сейчас, работу пожарных, (а не пожарников), должны оплачивать из госбюджета…
но, если пожар возник по вашей вине (или его признали таковым) то оплачивать придётся из своего кармана…
Ответить
peretz
peretz 14 августа 2011, 07:43     +1      
У меня сын, когда ему было 3 года поджог квартиру, пришлось заправить их машину, слава Богу 30 литров отделался.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 3 августа 2011, 10:52     +2      
У меня возник другой вопрос… Какими материалами была покрыта эта конструкция, что горение этих материалов производило столько дыма. Слышали ли владельцы данного заведения о правилах пожарной безопасности?
Мне просто страшно представить, что внутри этого здания, в таком дыму, могли быть люди.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 августа 2011, 12:41     +2      
Вы этот вопрос задайте прохвосту из МЧС, подписавшему акт госкомиссии при сдаче в эксплуатацию магазина.
Ответить
ifk74
ifk74   страна по ip - od 4 августа 2011, 09:53     +1      
Владельцы экономят на пожарной сигнализации, и на системах пожаротушения. При этом, при сдачи в эксплуатацию здания, всё равно платят в виде \«добровольных взносов\» за подписанный акт примерно 70-75% стоимости оборудования оповещения и тушения. А у чиновника то деньги не заберешь! Где выгода, я Вас спрашиваю?
Ответить