ЗАРС



30 октября 2009, 00:03

Пожар в доме Руссова — фоторепортаж


Фоторепортаж «Думской.net» с грандиозного пожара в центре Одессы.

























Пруцаков и Кучук

Пруцаков и Кучук

Ворохаев и Кучук

Ворохаев и Кучук

Алексей Гончаренко считает происходящее звеньями одной цепи - пожары в Музее Морского Флота, городской прокуратуре, разрушение гостиницы Спартак и вот теперь Дом Руссова

Алексей Гончаренко считает происходящее звеньями одной цепи - пожары в Музее Морского Флота, городской прокуратуре, разрушение гостиницы Спартак и вот теперь Дом Руссова

Один из жильцов дома. Его дядя остался в здании и, видимо, погиб

Один из жильцов дома. Его дядя остался в здании и, видимо, погиб

Георгий Селянин общается с Михаилом Кучуком

Георгий Селянин общается с Михаилом Кучуком

Вахтанги Шалвовича волнует только один вопрос - чтобы его ни в коем случае не снимали журналисты

Вахтанги Шалвовича волнует только один вопрос - чтобы его ни в коем случае не снимали журналисты








Наверх ↑



barbara
barbara 30 октября 2009, 00:04     +12      
вторая фотка — Последний день Помпеи…
Ответить
killbill
killbill 30 октября 2009, 00:27     +18      
Когда уже настанет последний день Гурвица и его братии… Сволочи.
Ответить
scarlet
scarlet 30 октября 2009, 00:14     +18      
За такое всех руководителей города начиная с Гурвица и его холуёв надо повесить за яйца на Думской площади.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 08:14     +10      
на толстую леску или капроновый шнур
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 30 октября 2009, 02:58     +12      
Блин, всё, Одесса умирает окончательно…(
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 октября 2009, 05:49     +16      
Этих сволочей-фашистов- ГЭЙя и его замов надо народным судом судить- судом коренных одесситов! Они суки- заезжие и им плевать на наш город, на нас, на качество нашей жизни!
Сейчас продолжает гореть и кажется четвертый этаж завалился, там темно, не видно, дороги перекрыты. В Гаевского еще свет есть, рядом больше нигде. Вонь стоит и дым. Камеры, менты, пожарные и люди. Горит 3-й этаж. Одесситы в шоке!!!

эти сволочи в толпу запустили посланников, чтоб те рассказывали басни по поводу того, что подожгла оппозиция, чтобы навредить Курвицу, типа ГЭЙ много чего для Одессы делает, а теперь АТВ снова будет басни рассказывать. Супер тема? Это спланированное происшествие-продолжение геноцида одесситов и их архитектуры! В данную минуту уже не знаю, горит ли еще, моя собака устала гулять и замерзла, вонь стоит ужасная.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - us 30 октября 2009, 08:33     +14      
Как можно было столько лет сопли жевать, и вот дождались…Отличное место под стройплощадку, ждем новую«Европу».Срочно созвать внеочередную сессию горсовета, немедленно спасать музей морского флота!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 08:44     +14      
теперь Одессу на фото будут узнавать по новому ривозу.Хорошо хоть Дюк не горит.УРОДЫБЛЯ
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 30 октября 2009, 10:04     +13      
Буквально на днях здесь прошла информация по Дому Руссова (ссылка http://dumskaya.net/news/Nacionalnyj_byudget_vse_bolshe_napominaet_Trishk-003854/), где на исполкоме ставился вопрос, что делать с четырьмя семьями, проживающими в этом доме. И вот пожалуйста — вопрос решили — теперь не надо договариваться о переезде, торговаться о сумме компенсации. Поджог, и нет проблем с отселением, со сложной реконструкцией, с выделением соответствующих денег и т.д. Городскую власть под суд!!!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 30 октября 2009, 20:42     +5      
Народный суд Линча.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 октября 2009, 20:11     +10      
Даже не удосужились подождать. Проблему отселения решили с плеча. Тарпан скорее всего заказчик поджёга.
Ответить
Nefertiti
Nefertiti   страна по ip - ua 30 октября 2009, 10:18     +12      
Господи, что следующее сгорит или обрушится внашем в городе???
Пока Гурвиц досидит последние месяцы в своем кресле…все что осталось в Одессе, будет продано, развалено или сожжено!  
Ответить
Силач
Силач 30 октября 2009, 10:19     +11      
О какой всенародной \«революции\» может идти речь, когда даже жители своего некогда :( Великого города не могут отстоять свое культурное наследие, одна болтовня и наматывание соплей на кулак. Останется нам от своего города и славы только Юморина и Валька с Поскота… самое страшное зло — это равнодушие хороших людей… \«одессит\» ведь не штамп в паспорте, это образ жизни и склад ума, но кто сможет повести наши последние зомбированные поколения отстаивать \«своё\»? Умрет город — умрем и мы…  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 октября 2009, 10:53     +10      
Кто следующий?
Дом Либмана?
Ответить
Ksushka
Ksushka 30 октября 2009, 10:55     +12      
Конечно, самый простой способ не реставрировать здание, а продать эту территорию под очередное квадратное стеклянное строение!!! Прям слезы на глаза наворачиваются!!! Гурвиц урод и вся его братия! Козлы!!! Они обязаны его востановить!  
Ответить
Инсектоид
Инсектоид 30 октября 2009, 11:13     +12      
хотелось бы напомнить присутствующим и про того, кто должен был реконструировать это здание… причем обязался это сделать не вчера… хотелось бы послушать его аргументы а том, почему бы его не линчевать за произошедшее…
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 30 октября 2009, 11:23     +11      
напомню что 27 09 2009(то есть 3 дня назад) гурвиц и его братия на исполкоме приняли наконец то решение о его реконструкции, а пожар это наверно совпадение=) неужели эта гнида жидовская думает что можно Одесситам тупо впаривать эти выходки свои! ГУРУ ФТОПКУ!!  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 12:01     +10      
Одесситка

А где же пресловутый Марков??Он же первый должен был \\\«рубашку рвать\\\» по этому поводу.И неужели мы все смолчим и на этот раз??
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 октября 2009, 21:06     +5      
Одессика, а разве я вообще где-либо писала о Маркове??? Он себя причислил с некоторых пор к оппозиции, но оппозиция ли он, я не хочу разбираться, я стою на нейтральной стороне.
«Лидер «Родины» Игорь Марков и его близкий соратник Руслан Тарпан тоже имеют отношение к этому бизнесу: возглавляемые ими компании «Славянский Альянс» и группа «Инкор» — серьезные игроки на строительным рынке.»
Сайт http://rudenko.kiev.ua/persons/gur191107

Оппозиция- Гончаренко, Селянин, Азаров, кажется Шмушкович- против них разные методы борьбы применяет наша власть. У Азарова ГЭЙ в один день отнял рекламный бизнес- рекламные конструкции, ночью демонтировали, почитайте новости за последние два дня. Так что на улицах мы не увидим оппозиционных бигбордов, т.к. все остальные рекламные агенства подконтрольны власти. Также власть слухами пыталась уничтожить бизнес Андрея Азарова- Кредитное общество, распускали слухи, чтоб люди выносили оттуда деньги, но даже при этом удалось выстоять и выплачивать вкладчикам. А остальные кредитные союзы Украина, Морское просто лохонули и якобы Кауров пытается помочь вкладчикам КС Украина, но почему их заставили подписать дополнение к договору на 0, 1% процент, а не 27% кажется, как было изначально при сдаче вклада. А Кауров поддерживает Маркова. Вот и думайте кто здесь замешан. Пока на фоне всех незапятнан Гончаренко и Селянин, на них лично я компроматов не знаю.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 2 ноября 2009, 11:37     +1      
А я и не говорила, что Вы что-то писали. Просто надоело уже слушать о том, какой Марков супер, и как он всем помогает. Никто даже анализировать не хочет, что происходит на самом деле. За что порезали главврача сан. им. Горького?За «лакомый» кусок земли?Ведь напрямую же связано.
Ответить
businka
businka 30 октября 2009, 12:01     +11      
Я знаю, что Гурвиц запретил Тарпану разрушать здание, только РЕКОНСТРУКЦИЯ. так Тарпан решил пойти по простому пути…
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 12:02     +5      
Следующий будет наверное Оперный театр. Там тоже место хорошее
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 12:14     +10      
Ну а что?Судя по всему, когда им эта мысль придет в голову, ответом для них самих будет : «Почему бы и нет?«Кто сможет остановить?Придумают какой-то бред про реконструкции и т.д., сделают «липовый» акт и пожалуйста.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 12:22     0      
Обидно и больно то, что скорее всего, опять все промолчать. Кто-то типа Маркова и Гончаренко в очередной раз попиарится на этом событии, а реально никто ничего делать не будет.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 12:42     +7      
Боюсь, что скоро не на что уже будет смотреть (улыбка сквозь слезы))
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 13:07     +10      
А море от бездеятельности уже основательно успели изгадить.Пляжи замусорены, либо отданы в частные руки. Так что, боюсь, этот пункт тоже не работает  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - od 31 октября 2009, 22:44     +4      
Нее, к театру он очкует приближаться  :) Там монтировщики жёсткие, могут и врезать без вазелина! Проскурня и то обломался, Герострат хренов!  
Ответить
missoblgos
missoblgos 30 октября 2009, 12:43     +10      
Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад — означает вперед, и наоборот.

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон.

Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов.

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Не живете. Нельзя это жизнью назвать…

И. Тальков
Ответить
скептик
скептик 30 октября 2009, 14:28     -4      
А на горе (ГОре)стоял император Нерон и слагал свои вирши..
Ответить
SMM
SMM 30 октября 2009, 12:49     +11      
  
Жаль что в нашем городе такое «славное» руководство. Даже, если они не причастны к поджогу, то виноваты своей бездеятельностью. Виноваты в том, что в городе любая мразь может делать что угодно.И безнаказанно. Крайне печально.
Кто же управляет городом!!! ?
P.S.
«А город подумал ученья идут…» ( из песни)  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 13:10     +14      
Если они бездействуют, то это означает, что они УЖЕ ПРИЧАСТНЫ.Неужели нет такого человека (хотя бы одного)в «управлюшках» нашего города, которому было бы действительно не все равно, кто еще помнит Одессу такой, о которой пели Утесов и Ганькевич??
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 19:06     +7      
«в управШЛЮШКАХ»… кто-кто.. жена ХуЙвица и управляет со всем своим канализационным факультетом.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 13:48     +8      
А просто не молчать, найти единомышленников, которые будут делать это все не за деньги, а от души.Да и не надо много, все сейчас владеют современными средствами связи, у многих друзья и родственники по всему миру, многие из которых родились и выросли в Одессе.Если бы еще толковых юристов при этом, вообще супер.Я думаю, вернее надеюсь, что если шумиху поднять везде, а потом еще и проследить за всем, т.е. не просто помахать руками, хмуря брови, а действительно не отступать, то можно добиться.Результаты будут, даже, думаю, можно найти и меценатов и спонсоров, которые хотели бы помочь в восстановлении.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 13:52     +7      
http://www.newsru.com/world/30oct2009/russovfire.html

Особенно забавно звучит комментарий ГЭЙ.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 октября 2009, 14:34     +10      
пора создать «отряд сопротивления«из числа настоящих одесситов!  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 15:12     +8      
Согласна! Вступаю! Где записываться?
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 15:23     +9      
А лучше партию «Одесса» и лозунг: «Нам не все равно! "
Ответить
Rugin
Rugin 30 октября 2009, 16:05     +8      
Ндя… неперестают удивлять своей тупостью каждый день… То дом сожгут, то пенсионеров обидят, то из казны(бюджета) украдут!!!  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 16:15     +6      
То, что они крадут, это давно всем известно, даже уже как-то не задевает, но посягнуть на такие дорогие сердцам одесситов вещи, это уж, извините, за гранью терпения..
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 16:55     +6      
А предлагаю составить письмо в мэрию, официально и через газеты, с конкретным вопросом:Какие меры будут приняты по поводу сгоревшего дома. А они пускай Одессе ответят таким же образом. По пунктам. И за каждый пункт заставлять отчитываться перед городом. В новостях, например..
Ответить
SMM
SMM 30 октября 2009, 17:26     +6      
да уж… отчитаются…Сине-бело-оранжевой лапшей на уши. А официальные письма для чиновников как бальзам на раны.
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 17:33     +7      
Ну хорошо, а какие есть варианты/предложения?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 октября 2009, 17:58     -8      
повесится всем…
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 30 октября 2009, 18:07     +7      
шикарное предложение, сразу видно, «болеет душой человек»
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 19:08     +7      
поджечь мэрию! Во время заседания. предварительно заблокировав все входы выходы.
Ответить
Нина
Нина 30 октября 2009, 22:44     +5      
Здание жалко
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 31 октября 2009, 12:42     +4      
лучше потерять одно здание мэрии один раз чем Спартак, Болшую Московскую и т.д.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 31 октября 2009, 16:09     +4      
Начни с себя!
Ответить
Нина
Нина 30 октября 2009, 22:42     +8      
Я сижу и реву. От нашей неповторимой Одессы уже скоро останется одно название. Что у нас на Фонтане творят… уму непостижимо! Господи, ну вразуми же этих тварей, ну не заберете же все с собой, ну оставьте же нашим наследникам, как нам остаивили такую ПАМЯТЬ. Склоны превратились в стоянки с особняками уродов, центр-весь в стекляшках. Я еще не отошла от Греческой площади, г-цы Спартак.. УЖАС..
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 22:45     +7      
ОНИ не понимают что гробов с багажником не бывает.
«Если человек ИДИОТ — то это надолго» (к сожалению)
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - us 31 октября 2009, 00:24     +6      
Сначала надо вразумить одесситов, чтобы думали за кого голосуют и приводят к власти.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 30 октября 2009, 22:46     +6      
Есть такой старый красивый фильм… «Французский бульвар» называется.После просмотра невозможно без слёз смотреть на  теперешнюю Одессу.
Ответить
K.M.N
K.M.N 30 октября 2009, 23:11     +7      
Таким гнидам руки надо отрубывать и на кол сажать на той же площади. Надо всем собираться и таких горе правителей выгонять из города подальше. Чем больше мы говорим, тем меньше мы делаем, а нам нужен лидер, а не гнида которая будет думать о набивании своего брюха и своего кошелька  
Ответить
скептик
скептик 31 октября 2009, 12:29     +7      
Читаю все написанное — всё верно и правильно, только никто не сказал главного — виноваты все, все мы. Это мы молчали много лет и смотрели как разрушают умышленно доводят до разрушений, умышленно не ремонтируют, умышленно создают условия для бомжей.Много лет молчали, палец о палец не ударили все мы, власть не всчет, им положенно работать для своей выгоды. Хоть на могиле ДОМА РУССОВА надо сказать правду о себе  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 31 октября 2009, 16:11     +6      
«Промолчишь — попадешь в палачи» А. Галич
Ответить
Поповский
Поповский 1 ноября 2009, 01:16     +2      
ОДЕССИТЫ! СОЧУВСТВУЮ ПОСТРАДАВШИМ В ПОЖАРЕ, Но давайте посмотрим на эту ПИАР- акцию нашего \«SUPER-МЭРА \«со стороны нашего самого веселого и юмористически-интересного города и его населения.\«ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН\» начался с опережением графика установленного горсоветом.Недождавшись пока температура воздуха понизится и продержится +8 градусов в течении трёх дней, они решили удивить горожан и без предупреждения провели открытие \«ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА\» в ночь с 29 на 30 октября.Не перерезав красную ленту, вместо белого пушистого котика \«на счастье\», запустили красного петуха( ОГОНЬ ) в недореставрированый, по своей же вине, ДОМ РУССОВА, в котором находится знаменитая аптека Гаевского-Поповского, являющийся архитектурной ценностью центра нашего города.На это открытие первыми, без приглашения, погреться на-шару сбежались, судя по фоторепортажу, первые лица нашего города-Али-Баба(Гурвиц) и 40 разбойников(Кучук, Пруцаков, Ворожаев, Гончаренко, Селянин, Убирия и тд.).Это была первая предвыборная ласточка и, надеюсь последний мерский аккорд уходящей продажной воровской алигархической власти!                                    
Ответить
ТЮ-ТЮ
ТЮ-ТЮ 1 ноября 2009, 06:44     +5      
Во-первых: \\\«Каждый народ достоин своего лидера\\\»
Т.е. сами виноваты!

Во-вторых: \\\«Разъединяй и властвуй\\\»
Т.е. чего боятся властители???
Для тех, кто не понял — народу много, а их — вонючая кучка.

Кстати:
Деревья на бульваре народ отстоял? Отстоял!  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 2 ноября 2009, 11:02     +3      
Так что же мы тогда молчим??Давайте перходить от слов к делу! Если начнем хотя бы с дома Русова, т.е. не дадим разрушить, то и дальше можно будет о чем-то говорить. Почему наши «управлюшки» все это так спокойно делают, да еще и пиарятся на этом?Да потому что:
1.Им на нас плевать.
2.Они нас не боятся, потому что знают, все повозмущаются и замолчат, так что они к этому готовы.
Ответить
missoblgos
missoblgos 2 ноября 2009, 12:01     +4      
Власть сознательно разжигает межнациональное противостояние, чтобы удобнее делить фонды, отвлекая народ на вымышленные проблемы. Падение уровня школьного преподавания привело к появлению поколения, которое не может писать грамотно даже на украинском языке. На этом и жируют «новые украинцы», предоставив «старым» свободу вымирать. Власть и до, и после Майдана не желает развивать страну, которую угнетает. Украинская правящая элита живет философией позднего феодализма. Она держит народ в черном теле и отсекает его от источников информации, чтобы избиратели не задумывались об остальном мире, который давно ушел вперед. Пожары, эпидемии, разруха во всех сферах жизнедеятельности, что дальше? Цинизм нынешних властей и так называемой оппозиции не знает границ. Устанавливают нам прожиточные минимумы, играя в благодетелей, сами при этом покупают вещи за тыс. денег, говоря нам в глаза, что декларации о доходах позволяют им это сделать. Только вот непонятно нам необразованным, почему же мы согласно наших деклараций не можем сегодня ни болеть, ни учиться, ни есть… А мы должны пойти и проголосовать за то, чтобы сохранить их бизнес, дать возможность додеребанить то, что еще осталось от прежней жизни, продлить время их пребывания у власти, чтобы успели подрости их необыкновенные (индиго практически) дети и продолжили традции своих избранных родителей? А наши-«быдло» работали на них за установленные прожиточные «максимумы»? Предлагаю в день выборов собрать наши кровные и отправить всех и прошлых, и нынешних, и будущих наших «слуг» в космос. Пусть попробуют без народа!  
Ответить
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 2 ноября 2009, 12:27     +6      
Предложение, конечно, хорошее, спору нет. Только вряд ли выполнимое.Тем более, до выборов еще очень долго, да и наш большей частью, наивный, народ, как ни странно, умудряется некоторым из них верить до сих пор (поскольку основным источником информации для всех есть телевидение, которое куплено и все передачи «заказаны»).А до выборов мэра так вообще еще столько времени, что они успеют поджечь не один дом, музей, театр.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 3 ноября 2009, 02:44     +3      
А 31 окт в 8 вечера снова горел.. Кто-то его настойчиво поджигает! Может ждали, что он еще 29 рухнет?
Ответить