новый год совиньен



Половина украинцев готова выйти на улицы


Почти половина украинцев (45,3%) выражают готовность участвовать в акциях протеста. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса «Протестные настроения украинцев», проведенного 25-27 марта 2011 года Институтом Горшенина.

При этом, почти такое же количество опрошенных (48,5%) не готовы участвовать в каких-либо акциях протеста, а затруднились ответить на данный вопрос 6,2% респондентов.

Кроме того, 36% украинцев заявили, что заставить принять участие в акции протеста их может рост цен на товары и услуги. Для четверти опрошенных (25,8%) такой причиной может стать не вовремя выплаченная зарплата (пенсия, стипендия), а для каждого пятого (19,4%) – отсутствие работы или угроза ее потери.

Высокий уровень коррупции может заставить принять участие в акциях протеста 17,1% опрошенных, нарушение гражданских прав и свобод – 14,8%, политическая ситуация в стране – 7,7%. По другим причинам могут участвовать в подобных акциях 3,3% респондентов, а 7,3% — затруднились ответить на данный вопрос.

Более четверти украинцев (26,1%) заявили, что не примут участия в акциях протеста ни при каких условиях.

Большинство украинцев (77,6%) выразили поддержку Всеукраинской акции протеста учителей, которая прошла 20 марта. При этом каждый десятый опрошенный (10,8%) отнесся к данной акции равнодушно, а 3,2% осудили ее. Не знают о прошедшей в Украине акции протеста учителей 8,4% респондентов.

Всего согласно случайной выборке по телефону было опрошено 1 тысяча респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

По материалам: Интерфакс-Украина




ценитель жизни
так всю жизнь живём… «одні — до лісу, другі — до бісу»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 марта 2011, 15:30     +25      
А какой процент Украинцев готов на вилах вынести зажравшихся жирных котов из кабинетов?
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 28 марта 2011, 15:55     +11      
Результаты исследования, если они объективны, уже дают понять, что процент желающих не так уж  мал. Военные запаса, ау! Господа офицеры! Поделитесь опытом и знаниями с народом!
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 28 марта 2011, 18:41     +9      
может быть да а может и нет, а какова мотивация  того или иного заказа, вот мы уже и в растеряности, далее должна последовать реакция, которая в обоих случаях будет неадекватна

допускаю что в украине могут в будущем произойти сильные массовые волнения, судя по политике правительства к этому и стремятся
   Ответить    
Туман
Тактика уличного боя определяется непосредственно на местности путем сбора, изучения и обобщения данных об обстановке и полученного опыта действий в аналогичных ситуациях. Все очень просто. А опыт автоматически приобретается.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 28 марта 2011, 17:26     +6      
Еще Пушкин сказал, что «опыт — сын ошибок трудных»
И не знаю как насчет «господ и панов офицеров», а вот «товарищи офицеры» в этом деле будут весьма полезны.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 28 марта 2011, 17:26     +1      
Еще Пушкин сказал, что «опыт — сын ошибок трудных»
И не знаю как насчет «господ и панов офицеров», а вот «товарищи офицеры» в этом деле будут весьма полезны.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 28 марта 2011, 17:26     +3      
Блин, опять раздвояивание!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Основная задача не  дать организовать оборону силам противника. Нападение на ключевые точки должно производиться хорошо организованными немногочисленными  группами, скрытно просочившимися, с достаточно мощным вооружением. Среди  одновременного начала операции  часть групп должна блокировать выход сил  противника, часть групп должна подготовить плацдармы для основных сил  штурмовых батальонов. После захвата ключевых точек необходимо максимально быстро организовывать  ополчение, оборонительные укрепления, материальное обеспечение. Еще  с ВОВ опыт  ударных  батальонов показал- они захватывали  любые укрепления, но несли колоссальные потери при последующей  организации обороны.
   Ответить    
lych
lych 28 марта 2011, 20:24     -7      
предлагаю организовать прохождение курсов молодого бойца у ниндзя…как только радиация развеется…
   Ответить    
Призрак коммунизма
мы с тобой лучше в тылу посидим- в джаз кафе- у нас народ староват-  сам не рванет- не арабы, а ежели кто нападет-  возьмем  бинокль и будем смотреть — как наши херои  под проволокой из-за толстых задов проползти не смогут и застрянут — я свое «кузнечиком» на полосах препятствий уже отскакал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кому татор а кому лятор
О, процесс постепенно переходит в практическую плоскость!
Могу научить обращаться с танком.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
я дам вам парабеллум!
   Ответить    
Призрак коммунизма
а есть маузер?
   Ответить    
луноход
ви маєте на увазі Т-34? Ці танки вже давно списані, один стріляє холостими
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я его видел, но на нем не ездил, хотя говорили, что на Дальнем Востоке они ещё долго состояли на вооружении! А на Т-10 довелось покататься! Внушает!
   Ответить    
Rainbow
Главная проблема, которая требует немедленного решения в Украине — это катастрофическая нехватка вертолетных площадок!!! Первым это понял Янек и тут же приступил к ликвидации этого трагического явления.
А по поводу языка, второго, третьего, четвертого, я думаю, что это ерунда. Никогда не говорил по украински, в школе (в мое время) от изучения украинского можно было освободиться, как и от физкультуры, сейчас я свободно заполняю все бланки и пишу письмя на Державний мове и не вижу никакой проблемы в этом.
Вертолетные площадки надо строить, а не носиться с русским языкм, на котором и так все кто хочет общаются.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Таки да, я это уже где-то видел
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
А у тебя они в разные стороны смотрят, поссорились что ли?
   Ответить    
Rainbow
5+! А Рамон какой-то обидчивый.
   Ответить    
Посейдон
Не знаю, сколько украинцев готовы выйти на улицу, но то, что они уже не побегут голосовать за кидал, которым присвоили звание «человек года» — это точно. Так постепенно идет прозрение, идет отсеивание болтунов и карьеристов от людей, которые хоть что-то хотят сделать на совесть. Короче, Рамон, одна голова — хорошо, а две — лучше! С днем Юмора, господа!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Главное, что-бы они не захотели подсчитывать голоса, как скажут! Вот тогда почувствуют, что пришёл им кердык!
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - dk 29 марта 2011, 00:22     +6      
мне сказали что это братья Кличко
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 28 марта 2011, 18:02     +4      
Бригантину жалко! Лучше на Сайгака Дачного!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 28 марта 2011, 16:30     +15      
Часть украинцев уже выйдет на улицы 1 апреля..Кстати, неплохая идейка--вроде как юморина--а там и зимний на Думской под шумок можно штурмануть :) 
   Ответить    
lych
lych 28 марта 2011, 20:27     +1      
что же вы все планы выдали! …
   Ответить    
Туман
А Ливию за что так наказывать. У них и свое собственное «такое» не тонет. А вот канализационную трубу «пробанить» их тушками под давлением с выбросом в море. И трубе польза и рыбкам веселее.
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 28 марта 2011, 16:46     +13      
ничего себе, у нас половина населения довольно всем, что в стране творится?! мда, «народ имеют, а он крепчает»…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Скажу честно. Мечтаю отправить семью  за кордон, но сам не поеду, по крайней мере сразу. Хочу войны с кем угодно- с Россией, Румынией, Турцией, но воевать не пойду, а сколочу нечто анархисткой бригады — с которой  буду вырезать ныне  надоевших мне  воров. Как в благословенном 1918 году.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 марта 2011, 17:30     +6      
Призрак, это не наш метод, уголовщиной попахивает.
   Ответить    
Призрак коммунизма
извините Рэбе, но именно это и есть национальный украинский метод.
   Ответить    
Посейдон
Боже упаси нас от насилия. И так в Одессе народу все меньше, даже при том, что за рождение деток приплачивают. Потом, когда «меркантильные» дети подрастут, как пояснить им, что их родили просто из любви? А со скверной нужно бороться только… производством товаров. Причем на высоком современном уровне. Кто на это способен?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 28 марта 2011, 18:16     +10      
А к тому и идет, подрастут нынешние бепризорники и начнут потрошить жирных.
Только не так весело, как на Французском бульваре в 70-х.
В итоге под роздачу попадем мы, народ попроще, работающий и зарабатывающий, а не ворьё, у них все огорожено, под охраной.
   Ответить    
Туман
Во время боевых действий Ваши действия попадут под статью вооруженное бандформирование с признаками мародерства (кушать то хочется) и подлежат немедленному уничтожению по законам военного времени. Не надо мечтать о войне и о банде. На войне романтика исчезает и появляется грязь, кровь и неизвестность. Там не до бравады, поверьте. А отстреливать воров можно и в мирное время. Но это не решит проблемы. Начнется передел и появится новый. А если народ выйдет на улицы, то этого они боятся как огня. Т.к. ошушают страшную неуверенность в армии и МВД (высшие чинуши не в счет).
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы на 100 процентов правы! Но мне воевать в случае военного конфликта — не за кого. Румыны готовятся к войне? Да пусть нападают- я им мешать не буду, но и за  нынешнюю власть воевать не пойду. Я пойду возвращать свое, у меня же украденное. Я всего лишь был лейтенантом, но надо сказать неплохо себя показавшим- занимал должности и начальника физ. подготовки  и врио нач. штаба отдельного батальона.
   Ответить    
Туман
А кто будет воевать? Чем и кем? Власть при первых выстрелах, смоется к своим капиталам в импортных банках и заранее приобретенную недвижимость. А мы узнаем из новостей, какого цвета флаг сегодня.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ну убегут не все и не сразу — надеюсь кое кого попотрошить
   Ответить    
Призрак коммунизма
А вообще я хочу посмотреть как румынам будет сопротивляться 300000 армия толстожопых мусоров, которыми  будут командовать региональные лидеры годов!
   Ответить    
Туман
Так у них охрана тыла. Вот и рванут в тыл, глубокий.
   Ответить    
Призрак коммунизма
дык хрен с ними пусть бегут — у меня кстати, кроме одесского жилья,   образовалось по наследству 25% крохотной трехкомнатной квартиры в Рени- пусть румыны забирают- поживем  в ЕС, а в Одессе — Россия будет- черноморский флот вмешается
   Ответить    
lych
lych 28 марта 2011, 20:31     +3      
в таком случае, пусть лучше нападет Швейцария…мы даже отстреливаться не будем…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Помни Павлова!
   Ответить    
Анархист
Татор, о каком Павлове речь?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
О, с ним советская власть в 40-е годы гембель имела! Человек в годы войны создал фиктивную воинскую часть — тыловую, естественно, и поставил её на довольствие во всех инстанциях.Поимел немало материальных благ.
   Ответить    
Анархист
Кому татору, Я не зря задал этот вопрос! О капитане Павлове я впервые услыхал лет в пятнадцать от старых воров, которые жили на Молдаванке и собирались в скверике Хворостина, играть в домино. Потом я слышал истории о нём, когда служил в армии. В Ивделе, (Свердловская обл.) в казарме сохранилась надпись-«Воин-чекист-помни поступок Павлова! « Капитан Павлов был командиром роты полковой разведки, осужден летом 1945 по 58 УК на пятнадцать лет. Отбывал наказание на Уаллаге, там же поднял восстание заключённых, перебил охрану, и создав небольшую боевую группу, совершил рейд по лагзонам Урала, Тюмени и Красноярска В 1947году севернее Тюмени, в результате армейской спецопеоации группа была окружена и уничтожена
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Да, Вы правы, я в основном это событие имел в виду.Но то, что я написал, тоже имело место быть.
   Ответить    
Анархист
Возможно был ещё какой-то Павлов-я про него ничего не знаю.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Видел по ТВ
   Ответить    
Анархист
Ну так бы и сказали, что по ТВ показывали! Там никогда правды не скажут!
   Ответить    
Анархист
Призрак, я Вас в свою ватагу не возьму!
   Ответить    
Pervii
Pervii 28 марта 2011, 17:53     +3      
Главное что бы у людей хватило духа выйти на улицы и ментов не испугаться!
   Ответить    
Посейдон
Ну да. У нас существует только две категории граждан: преступники и те, кто их ловят. Кем хочешь стать, мальчик? Ментом. Кем хочешь стать, девочка? Путаной. Самое тяжелое — у власти ярчайшие представители этих категорий. А кто поставит на производство электромобили? Или хотя бы памперсы?
   Ответить    
Туман
Так они нас больше боятся. И если гремят дубинками по щитам, они не нас пугают, они страх из себя изгоняют.
   Ответить    
maksriter
половина украинцев думают что готовы выйти на улицу
   Ответить    
Profi
Profi 28 марта 2011, 19:42     +4      
А к чему этот соцопрос? Народ побаиваются?
   Ответить    
lych
lych 28 марта 2011, 20:07     +1      
ох чую доиграется правительство…наш народ долго запрягает да быстро едет…
   Ответить    
Maugly
Maugly   страна по ip - od 28 марта 2011, 20:18     +2      
Ну, выйдем.А дальше что?Обратно зайдем?
Ездили предприниматели в Киев, стучали кастрюлями-и что в результате?Какая повальная волна штрафов налоговых на ровном месте началась после, в курсе?А не хочешь платить нарисованные штрафы-иди в суд, который даже иски эти не принимал.
Даже, если бы этот майдан был вооруженным-результат тот же.Нескольких бы покалечили, человек сто-в каталажку.А, может, и из пушки бы пальнули-с этих нелюдей станется.
Нет, пока не будет серъезной программы действий и денег на новую революцию-все эти народные бунты никаких результатов не принесут.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 28 марта 2011, 21:28     +7      
Таки правительство нас вынудить на революцию.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Выйти-ладно. Скажите где вилы разздавать будут!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 29 марта 2011, 13:48     +3      
Сметём этих голубых ПРдунов!
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 29 марта 2011, 15:51     +2      
Не правильный опрос.
Правильный звучал бы «Какое кол-во украинцев выйдут на улицы»
Ибо говорить это одно, а делать…
   Ответить    
   Правила


Сильпо