Новий год



Польская делегация в Одессе установит мемориальную табличку на улице Качинського


На следующей недели, 25-29 мая в Одессе, сразу после проведения ежегодных Дней Европы, впервые состоятся Дни Польши. Их приурочили к визиту в наш город официальной польской делегации во главе с Госсекретарем Канцелярии Президента Республики Польша  Яцеком Сасин.

В конце мая в Одессе пройдут финал конкурса и вручение наград победителям «Что ты знаешь о Польше?», открытие класса польского языка в гимназии №7, открытие мемориальной доски на улице, которой присвоено имя Леха Качинського и другие мероприятия.




KAIDAKI
KAIDAKI 18 мая 2010, 14:26     +1      
Как бы кто-нибудь не относился к личности Леха Качиньского-но всё-таки это большая трагедия.Жизнь любого человека-БЕСЦЕННА!  
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 18 мая 2010, 14:27     -3      
Или БЕЗЦЕННА?
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 18 мая 2010, 16:14     +7      
Ты посмотри, как торопятся!
Табличку повесят и новой власти уже будет проблематично вернуть прежнее имя улице — поляки будут недовольны! Осложнение международных отношений, однако. Вот же суки!  
   Ответить    
Морской Волк
А что табличка, ея бомжи ужо наутро на метал сдадут. Была там уже одна табличка в советское время, объясняла, что улица названа в честь выдающегося Гарибальди. И где сейчас эта табличка?
Понятно, что следующий адекватный мэр по-тихому вернёт всё взад.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 18:00     +5      
А на… зачем это нужно? Есть Польский спуск, ну и ладно. Что Качиньский для Одессы сделал7 Ни фига. Так — с какого перепуга?
   Ответить    
тайпи
тайпи 19 мая 2010, 10:10     +4      
во во…Ицхака Рабина стрит уже имеем.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 12:53     +2      
Пример не для подражания, кстати. Ицхак Рабин имеет до Одессы такое же отношение, как Качиньский и тот же Гурвиц.Давайте уже заколбасим проспект Линкольна, улицу Джорджа Вашингтона и переулок Муссолини.Да, Качиньский — деятель Польши. Да, погиб, и это трагедия. Но какое дело он имеет до Одессы — шоб меня Васькой назвали — не понимаю.
   Ответить    
распутин
Поляки повелись на козни Гурвица.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 23:35     +7      
То что погиб Качинский это конечно трагедия.Но какое отношение этот русофоб имеет к Одессе.И как вообще можно было называть улицу в его честь в исторической части города.Гурвиц не перестает удивлять своим чертизмом и незнание истории города, где он якобы мэр.Он даже выборы не выйграл чтобы придумывать себе погоняло-мэр
   Ответить    
buba_13
buba_13 18 мая 2010, 23:49     -3      
Не любит оппозиция поляков!
   Ответить    
распутин
Любит!
   Ответить    
Славянин
Да сколько можно этих поляков по Одессе наяривать…на Алексрндровском пр-те гоп — музыканту памятник влепили, нет чтобы Высоцкому…  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 01:24     +6      
Опять же, какое отношение к Одессе имеют все эти поляки.Проблема не в том, что кто то любит или не любит поляков, а в том, что у нас есть свои знаменитые одесситы которым нет памятников и в их честь не названы улицы.Гурвиц картавое животное хоть как то способен прочитать историю Одессы.Или эту мразь это не интересует.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Смерб, о чем ты говоришь! Они перед сном и в обед историю не читают, а думают, где б еще чужого бабла взять!!!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 03:49     +4      
В этом и проблема.Необразованное быдло и ничтожные воры.
   Ответить    
Рождённый в СССР
Понаприезжает тут всякое, потом стены на домах дырявит… Мало Суворов А.В. пи…, бивал поляков.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2