sov1



16 февраля 2011, 10:24

Польские депутаты высмеяли украинских парламентариев


  Парламентская делегация из Польши высмеяла депутатов Верховной Рады. Как сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на  5 канал, польские парламентарии были удивлены тем, как голосовали украинские депутаты, нажимая кнопки за соседей.

Увидев, как депутат Рады голосует за нескольких отсутствующих своих коллег, польские гости стали смеяться и снимать этот процесс на фото- и видеокамеры.

Позже представители польской делегации объяснили журналистам, что если депутат Сейма проголосует не лично, он сразу же потеряет мандат и больше не сможет быть избранным.

Как отмечаетв Польше помнят лишь один подобный скандал десятилетней давности, после чего голосование за другого депутата в этой стране считается мошенничеством.

Похожий скандал был недавно и в Литве: после того, как депутат литовского Сейма проголосовал за своего коллегу, Конституционный суд страны рекомендовал обоих нарушителей исключить из депутатского корпуса.

«Если бы у нас так голосовали — это прокуратура, суд и ушел бы из парламента», — так прокомментировал данную ситуацию сенатор из Польши Лукаш Абгарович. «У нас это запрещено, потому что это преступление в Польше. Надо изменить закон», — предложил польский депутат.








bomba
bomba 16 февраля 2011, 10:28     +24      
Надо было их не высмеять а умереть со смеху, ведь в цирке по другому нельзя.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 10:28     +29      
Наверное единственнное в чем можно согласится с поляками.
Это действительно абсурд.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 февраля 2011, 10:36     +30      
Абсурд? Поляки правильно сказали- мошенничество.Выбрали в депутаты, получаешь зарплату, а работать за себя «поручаешь» другому.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 11:54     +11      
Сначала, при Кравчуке, было противостояние парламента и правительства, потом, при Кучме, «приняли Конституцию» — и всё стало великолепно — каждый берет из себе бюджета на свои личные нужды столько, сколько не жалко (по потребности), и ни… на работе не делает (по способности).
Таким образом, мы живем в стране, управляемой по формуле знаменитого идеолога коммунизма — Маркса. И по другому и не могло быть. Во ВСЕХ нормальных странах с белым населением коммунисты или вообще не были у власти, или их сразу законодательно отстранили на 10-20 лет после развала коммунистического сссра. Это «команда» брехунов без чести, — духовные и материльные(потому что сидят в тех же кабинетах) наследники профессиональных революционеров + классово близкие им уголовники.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:02     +18      
вот тут Вы капельку не точны.Мы то живем по формуле жестокого капитализма, а вот Верховная Рада это уж точнее  чем Вы и не скажешь-коммунизм для них наступил, со всеми его привилегиями, да еще и без каких либо обязаностей.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:40     +5      
Следует заметить, что «классово близкие» «бизнесмены» притягиваются к этой коммунистической малине как магнитом. Если Вы не в курсе, почему на Украине производят авто ДЭУ, то я вам объясню популярно:
«в качестве прямых и косвенных взяток более 500 млрд. вон (650 млн. долларов) (четырьмя основными донорами «секретного фонда» Ро были «Хёндэ», «Самсунг», «Дэу» и «Лакки голдстар» — ныне «Эл-Джи«).» http://vestnik.kr/econo/biz/2154.html Так что, всё просто. Заплатил укрокоммунякам зеленью — и население Украины пользуется техническим говном. (Могу заметить, что я мало-мало соображаю в технике, и не имею ни одного изделия этих корпораций. Предпочитаю нокиа, филипс, си-гейт, панасоник, а также немецкие, швейцарские, польские, украинские, турецкие и китайские изделия.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 14:54     +10      
вы почти правы.
Возражаю против внесения в этот список фирму «Самсунг». это действительно фирма, которая работает на всем своем. и не удивляйтесь если заглянув во внутрь ваших филипсов и панасоников — вы увидите там детальки с клеймом Самсунг
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 17:02     +3      
Не возражаю. Это не я список составлял, а следователи Южной Кореи. Просто накипело уже смотреть на эти кабминовские финты с экономикой. Если бы не Кучмовская гоп-компания казнокрадов и взяточников, то проблему укравтопрома уже давно можно было решить путем слияния ЗАЗ и КрАЗ со Шкода.
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 17:25     0      
встать_суд_идет, а почему так мелко, предлагаю слить ЗАЗ, КрАЗ и НАСА…:))
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 19:23     +5      
НАСА это бюджетная контора, которая просто заказывает нужную ей технику. А я не точно выразился. Шкода-Фольксваген неплохой выбор конструкции легкового авто, потому как Фольксваген и переводится как народный автомобиль. Еще очень неплохие «народные» авто делает Дайхатсу (то есть Тойота). КрАЗ — специфическая машина, и создание более универсального грузовика совместно с Татрой было бы для Украины не лишним. Еще МАЗ имеется поблизости.
Но если взять и так просто выбрать для производства лучшие образцы техники, то кто ж тогда в тюрьмах США сидеть будет?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 20:53     +2      
и опять не согласен.
при Кучмоской компании, при всех его минусах, рост ВВП действительно был и большой рост был. Но нашим друзьям (диктаторам) из за океана это было совсем не нужно. впрочем как и Европе (в нас они видят потребителей) — вот и получили мы оранжевую революцию и все остальное…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 20:56     +3      
и еще — не в автомобилях дело. вон, те же китайцы — ничео нового не изобретают, а просто копируют европейские  машины и ничего.
а при Кучме сильно развился строительный бизнес — а если работают стройки — работает ВСЕ!!! — все отрасли.
попробуй возрази
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 23:07     0      
Точно такой же рост ВВП был и при Брежневе. В 70е был огромный рост биржевых цен на нефть. Говорили тогда по ТВ об «энергетическом кризисе».
Ельцину с Кравчуком очень не подвезло с этим.
При Кучме начался рост цен на нефть и рост цен на железосодержащее сырье первых переделов. http://www.assessor.ru/oil/foto/oil5_5.gif на этой картинке можно видеть наглядно все «успехи» совковой экономики.
Как бы какой-либо «бизнес» не развился, без натуральных продуктов, чистого воздуха и чистой воды — это не жизнь.
Анекдот: В бане —
- Смотри, смотри — у негра член белый!
- Та не ребята, мы не негры, мы шахтеры, а у Петьки свадьба вчера была.
Бельгийцы давно закрыли свои шахты к…, и англичане закрыли не очень давно, да и живут себе в своё удовольствие.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 23:11     0      
сударь. вы не правы.
промышленность при Кучме работала — продукция была нужна. а с его уходом все встало. правительству выгоднее было все закупать и иметь мгновенный куш с продаж.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 23:41     0      
Это Вы не правы, ничего не встало, точно также все работает, вот только за бугром за результаты этой работы платят значительно меньше, это раз; и объемы несколько снизились, это два.
» Основными позициями украинского экспорта в Румынию являются мазут, кокс и полукокс, железная руда, ферросплавы, стальной прокат, слитки из легированной стали, химические товары, марганцевая руда, уголь, шифер, древесина и тому подобное.
В свою очередь Румыния экспортирует в Украину автомобили, мебель, химические и фармацевтические товары, синтетические нитки, машины и комплектующие части к ним» http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=52252530&cat_id=1225809
Точно такой же расклад и в торговле с другими странами. Есть еще убыточные космические проекты.
Экономика моя профессия, в отличие от шпика путина, красных директоров Кучмы и Януковича, и бухгалтера Ющенко.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 17 февраля 2011, 00:40     -1      
тОварисч эконнномист!!! вот и вы туда же — продать-купить… мгновенная прибыль правда?
а вот наш народ остался без работы. зачем народу платить зарплату и ждать пока продукцию «вложат» в дело. быстрее продать руду  и купить готовую арматуру и продать на строительство 5*гостиницы на Фр.Бульваре, 60 к примеру.
зачем производить машины, фармацевтику — проще и быстрее купить в РУМЫНИИ. Продукцию которой кроме Молдовы никто не покупает.
вот такие шпецы економисты и довели страну до того, что имеем… а красным, синим, розовым и оранжевым директорам надо было подсказать как развивать страну, а не как разваливать
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 17 февраля 2011, 00:44     -1      
…ничего не встало, точно также все работает, вот только за бугром за результаты этой работы платят значительно меньше, это раз; и объемы несколько снизились, это два…
это — за бугром. а теперь появилась точка сбыта — УКРАИНА — теперь у НИХ и объемы возрастут и зарплаты повысятся. а у НАС работяги в торговлю пойдут, или в дворники
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 февраля 2011, 23:18     -1      
То есть, суть вовсе не в том, сколько построено и сколько сделано. Суть в том, что (и как) построено и что (и каким образом) сделано, и главное — для каких целей.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 23:26     -1      
повторюсь — расцвело жилищное строительство!!!
1. у ЛЮДЕЙ появились деньги на пробретение жилья, не элитного как сейчас строят, а рядового.
2. деньги появились — потому что была РАБОТА — за которую платили зарплату.
3. на РАБОТЕ — люди производили продукцию — нужную (в том числе) для ведения строительства!
нумерацию можно поменять — но все равно это все БЫЛО!
новое правительство решило — а зачем производить, дешевле купить за бугром — оно там дешевле — и выручка мгновенная.
и все! все встало!!!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 февраля 2011, 01:17     +2      
Вы заливаете сверх всякой меры. У меня есть очень много хороших знакомых. Все работают и НИКТО не купил квартиру. Могу даже такую подробность сообщить — семья из двух работаюших, один из которых работает в голландской компании вахтами — а денег на новое жилье нет.
Не люблю сказочников.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 февраля 2011, 01:23     +3      
И вместе с тем, у меня есть хорошие знакомые в США, Австралии. Все работают, давно купили дома и квартиры. Медицина дорогая, но эффективная.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 17 февраля 2011, 01:32     +1      
все правильно говоришь!
так тож в ШТАТАХ!!! работают.
а у нас где работать?
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 10:38     +24      
Мошенники мошенническим путем пролезли в парламент и продолжают мошенничать во время голосования, подменив мошенническим путем закон на мошеннические понятия. Это не действительно абсурд, а настоящая действительность.
Ответить
Rainbow
Rainbow 16 февраля 2011, 10:51     -1      
А почему единственное???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 февраля 2011, 10:33     +6      
Да.Я согласен.Ситуация с голованием не лучшая.Но…а что в Польше во всех государственных отраслях ситуация «зашибись»? Все так хорошо в польском королевстве, что их жители смеются над Украиной? Думаю, что в бытность идеологического друга Польши пана Ющенка, поляки не посмели высмеивать чт-то в Украине, даже если бы были подобные дела.А я думаю, что голосовали так же и при ющенке. А Польша заметила только при Януковиче…
Ответить
Rainbow
Rainbow 16 февраля 2011, 10:54     -1      
Это действительно направленная провокация против президента реформатора. И в харькове его Ющенком обозвали и поляки злобно смеются
Ответить
врач
врач 16 февраля 2011, 10:44     +7      
дикий народ
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 февраля 2011, 11:09     +12      
Врач, у меня такая авва уже год висит((((
Ответить
врач
врач 16 февраля 2011, 15:32     +7      
Извини. Не знал
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 16:30     +1      
И я такую же хочу…:))
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 10:47     +22      
«если депутат Сейма проголосует не лично, он сразу же потеряет мандат и больше не сможет быть избранным» — очень правильно…

Мне другое интересно, почему на заседаниях так мало депутатов??? ЭТО ИХ РАБОТА! и они за нее бабло получают, и они имеют наглость НЕ ХОДИТЬ на работу???… У меня нет для них слов — только выражения.
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 10:48     +8      
С Польшей, или без Польши, а это по любому мошенничество…Хоть при Ющенко, хоть при Януковиче…
Позор не то, что Поляки это высмеивают, а то, что мы это допустили…Хотя лично я что-то не помню при Ющенко, чтоб по отмашке какого-нибудь Чечетова, кто-нибудь бегал по полупустому залу и нажимал кнопки…тогда спикер просто-напросто не допустил бы такого голосования…депутаты конечно и тогда беспредельничали, но как-то сдержаннее что-ли…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 10:53     +12      
не правда ваша! было такое в нашей Раде при дерьмократии всегда!
и игры в мобилы и чтение прессы и т.д. и т.п.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 11:08     +15      
Если бы читали, а то так — придремать накрывшись газеткой:).
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 11:13     +11      
и еще — как бы отнеслись в парламенте любой страны — если фракция просто не является на заседания правительства???
наверное бы на второй день всех отсутствующих уволила!
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 11:21     +15      
У нас так нельзя. Кто ж тогда работать будет?:). Вот помотайся по залу как собака, в поисках кнопочки, что ни говори, а работа собачья:)).
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 11:23     +7      
Речь вобще-то не о прогулах и демаршах, а о массовой фальсификации результатов голосования..(чем ПР грешит ещё с 2004-го года…) Мы их туда выбирали не просто штаны просиживать, а законы принимать…путём голосования — 1 человек-1 голос..!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 11:26     +6      
здается мне, что ВЫ (именно Вы) выбирали не ПР.
ну а до ПР — этим грешила команда БЮТ — но тогда все считалось правильно — так и должно быть…
ну-ну…
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 11:31     +11      
Да они все этим грешили, при Кучме такая же история была. Не помню как насчет кнопочек, а то, что дремали массово так это факт.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:09     +6      
Поддерживаю, 100%.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 14:46     +6      
Гост. вы совершенно правы. виновны и те и другие. и при Кучме тоже такое бывало…
я просто Коста поправил — дело не только в ПР… которая грешит даже раньше 2004 года.
Все они однм миром мазаны. не надо валить все на одну голову (хоть я и не рьяный поклонник ПР) 
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 11:54     +4      
Юрий, а при чём тут Я(именноЯ), мы обсуждаем статью, или мой выбор…?
Я не писал, что было, а чего не было — я написал НЕ ПОМНЮ!!!
Когда вы уже научитесь спокойно обсуждать тему статьи, не переходя на личности…
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 12:01     +5      
http://www.unian.net/rus/news/news-234517.html
Ответить
wirus
wirus 16 февраля 2011, 15:19     +4      
Особенно радует «демократический» третий тур оранжевой банды…
Такого нигде и никогда не было…
Почему то пшеки тогда не смеялись.
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 15:37     -3      
wirus, видимо вы подзабыли кое что, или были маленьким тогда…напомню вам — никакого третьего тура не было и кандидаты не менялись, было ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ ВТОРОГО ТУРА, с теми же исходными, что и первый раз и произошло оно не по прихоти оранжевых, а по решению суда…верховного, если не ошибаюсь…и с решением этого суда и с результатами переголосования согласились обе стороны, а так же всё мировое сообщество…Вы были в отъезде и потому не в курсе…?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 16:22     +2      
ага, и выигрывшая партия оказалась в оппозиции…
ну очень справедливое голосование!
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 16:32     -2      
Какая партия — тогда президента выбирали, а не парламент…
Ответить
wirus
wirus 16 февраля 2011, 15:24     +4      
Особенно радует «демократический» третий тур оранжевой «команды»…
Почемуто тогда поляки не смеялись, а принимали как данность.
Хотя никогда такого небыло во всём мире…
Необьективны вы, господа косты и иже с ним.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 16 февраля 2011, 12:57     +9      
Так нашим депутатам и надо.А за чем они пускают в наш телятник посторонних?Теперь весь мир будет смеяться.
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 10:53     +16      
Крюгеру — в Англии хорошо решили эту проблему — там членам палаты лордов платят зарплату ежедневно, вечером, при условии, что лорд присутствовал сегодня в зале…
Ответить
novik
novik 16 февраля 2011, 17:37     +6      
А нашим что зарплата нужна?там одни миллионеры сидят.для того чтобы пролоббировать свои законы.
Ответить
koct
koct 16 февраля 2011, 18:00     +1      
По вашему английские лорды сплошь босяки…
Ответить
novik
novik 16 февраля 2011, 18:12     +8      
Нет. Они не босяки, но и не жлобы, как наши.
Ответить
Rainbow
Rainbow 16 февраля 2011, 11:00     -1      
Литвин сказал, что если придерживаться законов, то работа Рады будет парализована?! Плавно переносим смысл на все общество и получаем : следование законам парализует работу 1) ГАИ 2)Мэрии 3)Высших учебных заведений итд итп. Как следствие Рада штампующая «законы» не нужна ибо следование законам парализует жизнь в стране, можно бало бы их и упразднить. Президент=солнце сам знает, как надо
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 16 февраля 2011, 11:56     +14      
А то покажите мне еще одну работу где тебя нету а зарплата идет?

Да ещё и какая зарплата!
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 11:07     +16      
Свора наглых и никчемных властелинов. За что такое Украине?
Ответить
Tol
Tol 16 февраля 2011, 11:17     +9      
Profi- за то, что  не ходим на выборы, а если ходим-голосуем за гречку.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 11:22     +12      
Голосуй не голосуй все равно получишь…
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:17     +11      
Это нам за то что поверили в демократию, свободу, рынок, реформы, толерантность, джинсы, колу и жвачку.
А глобально это уровень общества, человечества которое за тысчячи лет неможет придумать ничего лучше чем эксплуатировать друг друга.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:17     +11      
Менять закон не нужно — Конституцией и Законом о регламенте работы ВР предусмотрено ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ голосование депутата. Прокуратура должна по КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:20     +9      
А судьи кто?
Ответить
elektro
elektro 16 февраля 2011, 14:48     +10      
Прокуратура не будет ничего возбуждать, т.к. генпрокурор-кум  Януковича.Ведь не спроста нужно было делать своего человека  генпрокурором! А Януковича сделали президентом те-же депутаты-олигархи (на которых вроде как должна воздействовать прокуратура) для того, что-бы он помогал им продвигаться по финансовой лестнице.Янукович не пойдет против олигархов — пристрелят! Генпрокурор не пойдет против олигархов — пристрелят.Литвин не пойдет против олигархов…и т.д. К тому-же все эти люди и есть эти самые олигархи. Поэтому наивно думать, что если обращаться к президенту, что-то может измениться в лучшую сторону (для народа).Значит, нужно выбирать того, кого НАМ нужно.Но по нашим законам мы этого делать не можем, кандидатуры нам предлагаются самими кандидатами.Нужно менять законы.А законы меняют все эти-же кандидаты-депутаты…Получился замкнутый круг! Не хочу чтоб меня удалили, поэтому просто предлагаю вспомнить, что делалось в мире на протяжении веков в подобных ситуациях! Спасибо за понимание и поддержку!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:26     +18      
Боже, какой позор. Это показали не только на 5 канале, но и на центральных польских каналах.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:31     +17      
А пусть видят все, дебилизм власти, и народа терпящего эту власть…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 февраля 2011, 13:37     +14      
Просто обидно, что из-за 450 идиотов, которых показали по ТВ поляки будут думать, что по соседству с ними живут обезьяны. Хотя соглашусь, что мы сами в этом виноваты.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:55     +12      
Чечетова связать по рукам, чтоб не размахивал. Личную карточку засунуть ему в рот, пусть голосует.
Ответить
Наивный
Наивный 16 февраля 2011, 18:47     +7      
В Украине у большинства «моя хата с краю». Что с ГАИ, что с Кактусом, что с Янеком, что с парламетариями. Потому и «маєм, що маєм». Вот и весь секрет!
Ответить