artville1



16 мая 2011, 17:30   

Польские, русские, украинские и болгарские «казаки» проведут «забавы» в Парке Победы


1

21 мая в парке Победы пройдет фестиваль «Казацкие забавы». В программе: мастер-классы народных умельцев, выступления многочисленных народных и творческих коллективов


С целью поддержки общественных молодежных инициатив, организации содержательного досуга молодежи, популяризации г. Одессы как культурно-туристического центра Украины, распоряжением Одесского городского головы  №470-01р от 28.04.2011 г. утвержден план-сценарий общегородского праздника «Казацкие забавы».

В программе этнофестиваля будут представлены всевозможные народные промыслы разных стран, пройдут мастер-классы народных умельцев, выступления многочисленных творческих коллективов города.

ПРОГРАММА
Фестиваля народного творчества
«Казацкие забавы»



№  п/п

Название

Время

1

Торжественное открытие мероприятия

11.00-12.00

2

Театрализованная постановка «У нас на ярмарке»

12.00-13.00

3

Мастер-классы: магия вышивки, коллажная техника,
куклы-мотанки, гончарство и т.д.

12.00-19.00

4

Детский блок праздника с ведущим, хороводами и выступлениями детских коллективов

13.00-15.00

5

Спортивные соревнования («кулачные бои», борьба,
стрельба из лука), народные забавы

14.00-17.00

6

Выступление коллектива общества поляков в Одессе и школы №121

15.00-16.00

7

Выступление болгарского, российского и других
национально-культурных обществ Одессы

16.00-17.30

8

Выступление лауреатов Международных и
Всеукраинских конкурсов Одесской
государственной музыкальной академии  
имени А.В. Неждановой

17.30-18.00

9

Праздничный концерт

18.00-20.00

10

Закрытие мероприятия

20.00



 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ЗАРЯЖАЮЩИЙ
…а Боевой Гопак ШаолиноУкров будет?!
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 16 мая 2011, 20:08     +4      
Сколько мероприятий проводится в парке, дети гуляют, рыбки в озере…Но ничего, это дело поправимое.Жорик колышки забил, грозился наказать, запретить, закрыть(стройку).Под телекамерами естественно.Следом Света-неудачница,
крыльями хлопала.Ну допустим не спилят застройщики деревья, хотя это заведомый бред, ну невозможно там ничего построить, кроме собачьей будки, ну нет там места.А пыль, грохот, подъездные пути для стройтехники, бетоновозов.От этого КТО защитит парк, мамочек с детьми, карпов в пруду! ??Наши «избранные» депутаты?
   Ответить    
advocat
advocat 16 мая 2011, 18:05     +8      
Супер фото!!!
Не казачок а орёл ))

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e25dddbb6c935fe632b41269c4366cea&uid=117402418
   Ответить    
advocat
advocat 17 мая 2011, 00:34     +7      
Чем вам казаки не угодили?
Казачество уходит древними корнями в глубь веков.
Эти корсары степей защищали нашу Родину от врага
и ворона, и не было больше и надежней силы чтобы защитить народ.
У моего прадедушки было три георгиевских креста
за верную службу царю и отечеству.
Украина это вам не германские варвары…
Без прошлого нет настоящего.
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 16 мая 2011, 18:34     +16      
Украинские и русские казаки — понятно.
Польские и болгарские — уже новость!
Так, глядишь, и иерусалимские казаки подтянутся?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 18:41     +11      
А шо? Еврейское казачество. Было же такое. Еще в Биробиджане переворот случился. Все это хорошо, только вместо того, чтобы гопака в парке Победы отплясывать — подключились бы к тому, чтобы его сохранить. А то опять какую-то хрень там строить намереваются.
   Ответить    

Анархист
Для КРК поясняю: по поводу польских казаков- треть реестрового, так называемового «надворного казачества» было поляками, большинство старшины в войске Хмеельницкого было с польскими корнями(Морозенко-Морозовский, Выговский, Чарнота-Калиновский, Нарбут, Немировский-Немирич и др.) по поводу болгар-почитайте книгу «История Дунайского казачьего войска» автор Елена Бачинская, дочь Анатолия Диомидовича Бачинского.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 мая 2011, 19:03     -1      
Ехали казаки от п…ы до сраки.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 19:20     +6      
Ребе, аккуратнее. Казаки — это не те, что в шароварах, вышиванках, с чубами гопака отмачивают. Сам из казаков. Донских. Род начало взял от Кондрата Булавина.
   Ответить    

mezzaniner
mezzaniner 16 мая 2011, 22:09     +11      
Александр Де Рибас: «Россия утвердилась в Хаджибее под топот запорожского гопака»
   Ответить    

Анархист
Браво Кадет! Отлично, утёрли нос «новороссам»!
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 17 мая 2011, 23:34     +5      
Славин-это аргумент, не попрешь.Хотя грыня может, он все равно не знает кто это.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber