ЗАРС



12 ноября 2010, 15:58

Порт «Южный» признан самым экологически чистым в Украине


Морской торговый порт «Южный» (Одесская область) стал лучшим предприятием в Украине по экологическим показателям деятельности.  Об этом свидетельствуют итоги ежегодного Всеукраинского конкурса  «Экологическое качество и безопасность», который проводится  всеукраинской общественной организацией «Живая планета» при содействии  Министерства экологии Украины и Госпотребстандарта.

По  результатам работы конкурсной комиссии ІХ конкурса «Экологическое  качество и безопасность» из 277 участников были определены пять  победителей в различных номинациях.

В номинации «Экологическое качество и безопасность  территорий» лучшим признан ГП «Морской торговый порт «Южный», где, с целью  уменьшения влияния производственной деятельности на окружающую среду,  была внедрена и сертифицирована система экологического управления,  благодаря чему в текущем году было достигнуто уменьшение выбросов пыли в  воздух от стационарных загрязняющих источников в два раза.








Avatarxis
Avatarxis 12 ноября 2010, 17:04     +5      
Хоть что то приятное в этой жизне.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:27     +5      
Либо грузооборот аховый,
либо портовые чиновники более пронырливы…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 12 ноября 2010, 22:02     -1      
Они охренели??!!! Рядом — смердючий припортовый завод, в двух шагах от Южного!! И этот порт — самый экологически безопасный?? Что за бред…Пустить эту «конкурсную комиссию» на завод аммиака понюхать, насладиться выбросами? Мне кажется, это просто они за бабки отпиарили порт, чтобы туда наши и забугорные бизнесмены вкладывали большие деньги.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 12 ноября 2010, 23:42     +8      
ВикторКарабас, ты хоть раз был на Григорьевском лимане? Если да, то ты не мог не заметить, что в районе этого лимана САМОЕ ЧИСТОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ одесского залива. Огромное количество рыбы, мидий, крабов и другой живности. А это немаловажный показатель! Там даже цвет воды другой, приблизительно такой же как в Крыму. И самое главное с каждым годом в г.Южный увеличивается количество туристов только за счёт того, что там ЧИСТАЯ МОРСКАЯ ВОДА и прекрасное побережье с замечательным песочком. А насчёт «аммиачного» воздуха я вам скажу следующее, поезжайте в Южный и понюхайте. Там просто чистейший морской воздух и я вам советую в летний период не искать место для отдыха в районе Одессы, а сесть в машину и марш. автобус и поехать в Южный. Вы получите море удовольствия от чистого воздуха, прозрачной морской воды и спокойной обстановки. У Южного большое будущее не только как порт, но и как перспективный морской курорт.  
Ответить