sov7



8 февраля 2011, 11:52

Портовики благодарят губернатора за содействие снятия блокады с портов


7 февраля 2011 года, состоялась встреча председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с руководителями силовых структур Одесской области и представителями профсоюзных организаций независимых перевозчиков и Одесского городского профсоюза таможенных брокеров и предпринимателей. Первая такая встреча прошла 1 февраля и была посвящена проблеме замедления прохождения грузов через порты Одесского региона.

Именно тогда представители профсоюзов обратились к председателю областной государственной администрации с просьбой о содействии в обеспечении бесперебойного пропуска грузов через порты региона, который замедлился из-за неудачно организованной проверки портов правоохранительными органами. Именно после совещания 1 февраля ситуация с грузами начала решаться.


 

Как отметил Эдуард Матвийчук, ситуация с прохождением грузов через морские порты региона с настоящего момента будет находиться под пристальным вниманием областной государственной администрации, поскольку от количества грузов, которые проходят через порт, зависит наполнение бюджета и решение большого числа социальных вопросов.

Обращаясь к представителям профсоюзов, председатель областной государственной администрации отметил: «Вполне логично, что вы, будучи озабоченными дальнейшим благополучием вашего бизнеса, обращаетесь ко мне. Мы не зря подняли этот вопрос публично. И, понимая ваши проблемы, хочу заверить, что смогу их обсудить на самом высоком уровне».

Эдуард Матвийчук поручил начальнику Главного управления экономики областной государственной администрации Олегу Муратову возглавить рабочую группу, которая в дальнейшем будет заниматься вопросами обеспечения бесперебойного прохождения грузов через порты Одесского региона. Кроме того, рабочая группа должна обобщить все материалы и документы, которые касаются причин возникновения и путей решения ситуации, создавшейся в одесских портах с целью недопущения возникновения подобной ситуации в дальнейшем. Как отметил Эдуард Матвийчук: «Необходимо строго разобраться со всеми заявлениями, относительно незаконных действий должностных лиц и проинформировать об этом областную государственную администрацию».

Обращаясь к руководителям таможенной службы, службы безопасности, органов прокуратуры, председатель областной государственной администрации заверил, что областная государственная администрация будет выступать в этой ситуации в роли «третейского судьи»: «Главное – нужно решать наши общие проблемы, не нарушая производственного процесса, — это и есть профессионализм. Вы должны наполнять бюджет и учитывать при этом интересы людей. Контейнеры пошли и главное, чтобы они шли дальше, а грузооборот увеличивался».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото



встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:03     +5      
Это просто смешно, если бы не было так печально.
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 8 февраля 2011, 18:58     0      
Ха-ха-ха-ха! Матвейчук будет контролировать прохождение грузов через наш порт??!! Уже ушел под стол… А как же Хорошковский, Калетник, Павлюк, Юра Енакиевский? Или их Эдя давно имел в виду? Так ведь транзит грузов контролируют именно вышеуказанные хлопцы а вовсе не Матвей. Так и представляю себе Олега Муратова, ногой открывающего дверь в кабинет, скажем, начальника поста «Одесса-грузовая» и высокомерно-хамским тоном в стиле своего шефа спрашивающего:«Пач-чиму не пропускаете грузы, таможня?» И куда потом таможенники этого горе-чиновника пошлют! Так что Матвей в очередной раз выпендрился перед лохторатом, показав что он якобы что-то «решает» в этой сфере. На самом деле сплошное надувание щек и топание ногами.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:23     +7      
А кто перед людьми за снижение взносов в Киевский общак ответит?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:59     +3      
«Вы должны наполнять бюджет и учитывать при этом интересы людей. ", .. вот с этого места поподробней пожалуйста господин Матвийчук, насколько контролирующие органы пополнили бюджет в результате остановки перегрузки и сколько порт и бюджет потеряли от этого же???

есть цифры а не болтовня???
Ответить
Алексин
Алексин 8 февраля 2011, 14:47     -4      
Губернатор оперативно решил проблему, когда к нему обратились, в результате от этого выиграли все, заработал в полную мощность порт и грузоперевозчики, пошли средства в бюджет, а Вы и Вам подобные, как всегда недовольны, у меня складывается впечатление, что Вам обязательно нужно хоть к чему-то, но придраться и незаслуженно выплеснуть на Матвийчука, весь свой накопленный, от Ваших же проблем и неудач, негатив.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 15:14     +4      
не претендуя на полное соответствие цифр: сбу нарыло недоплату 9 лямов порт потерял 500 лямов
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 8 февраля 2011, 19:01     0      
И это только по предварительным оценкам 500 лямов потеряли. А сколько еще потеряют из-за того что наши грузы пойдут через Констанцу…Хотя местная таможня не виновата — им спустили план из Киева, вот они и выполняют. Подневольные люди все-таки
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 8 февраля 2011, 14:13     0      
Не ищите подвох там, где его нет…помог-молодец!
Ответить
VSerios
VSerios 8 февраля 2011, 14:54     +1      
Выражусь максимально просто: Пошел ты, губернатор, на 3 буквы со своей неоказанной помощью!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 9 февраля 2011, 10:55     -1      
уровень Вашей культуры говорит сам за себя.У Вас есть факты, что помощь не была оказана?Предоставьте пожалуйста, а не отсебятину пишите!
Ответить
VSerios
VSerios 9 февраля 2011, 11:10     0      
http://deita.ru/society/primorskij-kraj_09.02.2011_162586_kreativnyj-videorolik-ot-vladivostokskoj-tamozhni-zainteresoval-vys okoe-nachalstvo.html
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 15:05     +3      
Помните сериал менты «ЭТО МОЯ КОРОВА, И Я БУДУ ЕЕ ДОИТЬ»))
Ответить
Пётр55
Пётр55 8 февраля 2011, 16:45     -4      
И всё-таки Матвийчук держит свою линию — перво-наперво навести в порядок в экономике. А что главное, Одесса и область — морские ворота Украины. Вот отсюда и плясать надо. А то, что областная администрация — третейский судья, ну на то она и администрация.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 8 февраля 2011, 17:35     -3      
Просто интересно следующее! Матвийчук экономику области поднимает, это уже по показателям видно, а есть такие, кто все равно говорит «Не верю! ». Может, некоторые просто привыкли, что у нас всегда все плохо?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:29     0      
adolf54, вот я среди тех, кто не верит ни одному его слову! То, что он несёт, абсолютная ЧУШЬ! Я уже писал, что эта проверка всех коммерческих и государственных предприятий была проведена согласно плану Банковой в период с 17 января по 5 февраля. И ничего, даже палец об палец не ударил ваш Матвейчук. Просто закончилось выкачивание денег «согласно графика» И ВСЁ! Посмотрите на календарь, сегодня 8 февраля 2011 года. Где он раньше был, когда порты были на грани остановки? Когда «Семёрка» практически не работа и на рынок «Сити 24», что на 25-ой Чапаевской приходили менты и в наглую с предпринимателей и с каждого магазина требовали по 500$, а в случае неуплаты грозили закрытием магазина. ГДЕ БЫЛ ВАШ ГУБЕРНАТОР И МЕЕЕЕЕР? Может ещё задать пару вопросов? Или не надо?!!!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 9 февраля 2011, 10:52     0      
нет, просто потому, что им платят за критику, что не понятного?с пеной у рта доказывают не спроста
Ответить
VSerios
VSerios 9 февраля 2011, 11:12     0      
С экспедиторами и брокерами бы вам пообщеться…Лунаход
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 9 февраля 2011, 12:01     0      
У меня такое впечатление создается, что у каждой одиозной фигуры в городе есть человек, который так или иначе отвечает за «паблик рилейшонс». В случае с Матвейчуком — это Федор Иванченко, есть еще Вот он я- тот защищает Кивалова. Либо эти два человека обычные наивные глупцы.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:08     +1      
а Вы не думаете, что просто сколько людей столько и мнений?Что кому-то может нравится Матвийчук, а кому-то нет…Мне этот человек импонирует и я доволен, что именно такой грамотный управленец занимает кресло губернатора, но так же понимаю, что не все разделяют моё мнение..и это нормально..так было, есть и будет всегда!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 9 февраля 2011, 18:59     -1      
Пусть ваш «грамотный» управленец областью займётся, а не пиарится хрен зная чем. Пускай у селян спросит по какой причине молочные(творог-45-50гр, сливки 60-70гр лит., масло слив. 90-100гр кг! ), мясные (говядина 55-60гр.кг.) и овощные(картошка 7гр кг.) продукты стоят заоблачные деньги. Я привёл только несколько примеров, а их десятки!!! А он великий ПУРИЦ занимается борьбой с контрабандой наркотиков. Пускай займётся льготными проездами для всех селян, которые хотят что-то нам продать, раньше проезд был 30 гр. в среднем, а сейчас 70гр.!!! И вы считаете, что Матвийчук грамотный руководитель? Он просто колотит ПОНТЫ и не более! В общем я хринею от этой власти…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 февраля 2011, 09:16     0      
Я тоже просто доволен работой Матвийчука, как политика, вот и все. Также как есть довольные властью всегда будут и недовольные ею! Сегодня не ЦК КПСС, где строем ходили голосовать за своего!
Ответить
dikijprapor
dikijprapor 9 февраля 2011, 16:35     +3      
Ну хоть убейте, не могу понять: за «не сделал» — ругают, за «сделал» — ругают! ? Ребята, а может нужно оценивать работу губернатора по конкретным делам? Ни для кого не секрет что конфликтная ситуация в порту назревает уже давно, так надо радоваться и благодарить Матвийчука за то что взялся решить проблему. А вы: всё плохо, всё плохо… Не валите всё в одну большую кучу!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:09     +2      
полностью Вас поддерживаю..так как люди вечно не довольны ЛЮБЫМ результатом!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:04     -1      
Товарисчщщщ! Вы об чём? Про какие-такие дела и их оценке вы говорите? ОН НИЧЕРТА не сделал, а только бла-бла-бла. Прошу учесть, что Матвейчук у власти в нашей области почти год.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 14 февраля 2011, 09:16     0      
Почитайте, товарищ, может легче станет и  отпустит! http://matviychuk.info/allnews Там и про планы, и про сделанное, главное читать и глаза открыть, знакомые лица увидеть, например, Матвийчука.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 10 февраля 2011, 12:46     -1      
Шанина, посмотрел Ваши посты, все они направлены на восхваление этого клоуна.С чего бы это… Вам он хорошо платит? Смотрите агитаторы за выборы деньги до сих пор не получили!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 10 февраля 2011, 21:18     -1      
Шашина — результаты работы губернатора пожалуйста в студию. Если он перед вами лично отчитался вам плюс, но к сожалению нам он внимания не уделил. Но вопрос у меня к нему есть конкретный: Зачем он лезет в городские дела? У него, что? Все в порядке с областью? Мне он напоминает такого «царька» местного пошиба и не более. Мол, что хочу то и делаю… Противно!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 11 февраля 2011, 22:17     +1      
Нет! Не должен! Это не в его компетенции! Его задача — решение проблем ОБЛАСТНОГО значения, а у города есть ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА, т.е. Председатель Городского совета (мэром Кактуса сложно назвать). В области проблем немерено, а он даёт советы, что надо сделать в городе. Если хочет, то пусть идёт в мэры. Лично мне всё равно, что Кактус — что Матвей. От перемены слагаемых сумма не изменяется…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 14 февраля 2011, 14:10     0      
И Матвийчук занимается областными проблемами! Притом господа хорошие забывают, что 1 год – это не так уж много, но уже есть результат. Решена проблема с заторами контейнеров на таможнях в Одесском и Ильичевском портах. Там такой простой был, такие убытки, такая недодача в казну! И пока губернатор не вмешался – дело с мертвой точки не сдвинулось.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 11 февраля 2011, 09:16     -1      
А, учитесь, тогда все понятно, максимализм… На адвоката не учатся им становятся, сдав экзамен. Учатся на юриста.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 14 февраля 2011, 16:04     0      
Опачки, еще один наивный! В Вашем возрасте пора давно перестать верить в сказки.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 июня 2011, 09:04     0      
Все как всегда. Кто-то делает, а кто-то не верит в то, что другой делает (или не хочет верить). Даже если факты перед глазами. Губернатор будет плохим для некоторых людей в любом случае, чтобы он не делал. Например, для противников ПР. 
Ответить