ЗАРС



17 октября 2009, 12:54

После выборов доллар «резко упадет»




После президентских выборов курс доллар начнет резко падать, заявил в эфире «5 канала» заместитель министра финансов Александр Савченко.

Он отметил, что удешевление доллара, которое наблюдается в последнее время, — «это закономерное явление, так как в сентябре, в конце лета доллар слишком усилился против гривны».

«Сейчас гривна начинает отвоевывать свое место, и, думаю, 8 гривен за доллар — это не последний рубеж доллара», — считает Савченко.

«Гривна, конечно, должна быть гораздо крепче, чем 8, но думаю, что около 8, может немного ниже, такой курс до выборов и сохранится», — отметил заместитель министра финансов.

«Но после выборов, как это всегда бывало, доллар начнет резко падать. Со временем гривна, вместе с другими валютами, будет усиливаться против доллара, но уже планово, постепенно. Это мой прогноз», — сказал он.

По словам Савченко, «фундаментальные факторы толкают гривну вверх, гривна должна становиться сильнее».

Вместе с тем заместитель министра финансов заявил, что негативные ожидания населения толкают доллар к усилению.

«Когда есть опасность, рука американца тянется к «кольту», а рука украинца — к доллару. Он хочет иметь доллар, причем не в банке, а у себя дома», — отметил Савченко.





Наверх ↑


Lux Aeterna
Lux Aeterna 17 октября 2009, 13:03     +9      
»…рука тянется к кольту…» Прям Аль-Капоне какой-то этот Савченко! Про ниндзя бы ещё упомянул…впрочем, в Шао-Лине другая валюта : и доллар, и кольт им банально пох.!  
Ответить
итить
итить 17 октября 2009, 13:28     +11      
«фундаментальные факторы толкают гривну вверх, гривна должна становиться сильнее» это 1, 2млрд американских денег заведеных обратно из офшоров в украину для того чтобы быть потраченными на предвыборные комапании. половину из которых межбанк уже скушал. кредиты мвф потраченые хз на что, это тоже ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ факторы. продажа квот по выбросам японцам, из-за того что наши предприятия ничего не выбрасывают в атмосферу по одной простой причине — не работают — эот тоже мега фундаментальный фактор.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 октября 2009, 15:02     +10      
Америкосы штампуют баксы по черному, во всем мире доллар падает, но почему-то в нашей Украине он растет.
Ответить
Alexer
Alexer 17 октября 2009, 18:54     +7      
Курс гривна-доллар не особо зависит от количества напечатанных баксов!
З.Ы. Если в правительстве говорят об укреплении гривны, смело можно покупать баксы!!!  
Ответить
rif
rif 17 октября 2009, 22:24     +2      
Как пить дать!
Ответить
rif
rif 17 октября 2009, 22:24     +5      
Как пить дать!
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 17 октября 2009, 22:25     +7      
«Если в правительстве говорят об укреплении гривны, смело можно покупать баксы!!! "
+100
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 18 октября 2009, 16:26     +4      
Ну, тогда храните сбережения в гривне, что я ещё могу сказать…
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 18 октября 2009, 16:30     +3      
Лучше в юанях :-)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 октября 2009, 09:45     +2      
…а советские рубли уже вывели с оборота?! )
Ответить