sov6



29 июля 2009, 19:59

Последняя постановка «Кармен» — лучшая в Одесской опере?


Последняя постановка «Кармен» — лучшее, что произошло в Одесском оперном за последние несколько лет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила заслуженная артистка Украины, и.о. доцента кафедры оперной подготовки Одесской государственной академии им.Неждановой, режиссер Галина Жадушкина. По ее словам, спектакль гораздо лучше всего того, что было сделано в этом театре за последнее время. В защиту своих слов она привела цитату из книги Бориса Покровского (изание 1962 г.) о том, что «ушло время, когда опера была только такой, как ее принято обычно воспринимать». «В современной (1962-й год – В.Г.) опере важны единство музыки и драмы», — продолжила цитату Галина Жадушкина.

По ее словам, «новая Кармен» обладает всеми этими качествами.

Она также рассказала, что «ровно ничего из того, что в своих, якобы критических заметках, писал Евгений Женин, в спектакле не было. Либо был третий показ «Кармен», либо Евгений Женин солгал о спектакле», — продолжила Галина Жадушкина.








Eva
Eva 30 июля 2009, 09:59     +2      
Новая «Кармен» — это действительно лучшее, что было в театре за последние 20 лет. Вот поэтому бездари и восстали против нового и прогрессивного Проскурни. Он бы заставил их работать, а не просто открывать рот на сцене, как это происходит сейчас. Проскурня — форевер!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 30 июля 2009, 13:16     0      
А что такого плохого было в театре за последние 20 лет? Вам какие вообще постановки и каких опер не понравились, и почему?
Ответить
Eva
Eva 30 июля 2009, 19:30     +2      
В театре последние 20 лет ничего не было, кроме долгов и проблем. Сейчас, после того, как сьели проскурню, на сцене проходят концерты артистов оперы в сопровождении фортепьяно, называются — Виват, опера! За фортепиано — жена Дуды, нынешнего и. о. директора оперы. Что-то еще объяснять надо? Да не тупите вы там, где не надо! Вы уже и так свели все комменты до абсурда, уводя ЛЮБУЮ тему в тему о Гурвице.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 31 июля 2009, 08:33     -1      
Понятно, понятно. Нифига вы не знаете про наш Оперный.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 31 июля 2009, 08:34     -1      
Абсурд, в данном случае — твои комментарии. А любую тему сводишь до воспевания политику Гурвица именно ты!!!  
Ответить
Lady_X
Lady_X 30 июля 2009, 11:35     +2      
Да уж, знаем известного на всю Одессу звездуна Женина! Ему бы понравилась в роли Кармен его подружка по старости Поливанова!  
Ответить
Mixail
Mixail 30 июля 2009, 12:56     +3      
Будем говорить о «квалифицированном» зрителе? Но каком?
Некоторые сообщения на сайте тоже Академического тоже музыкального театра (Музкомедии). Из уважения к театру Оперетты эти «впечатления» на их сайте я не комментировал, но и не встречал откликов на них, что также характеризует уровень культпотребностей масс.
Ирина [09 июля 2007]
Вот были 07.07 на \\\\\\\«стриптизе\\\\\\\». вообще шоу потрясающее, моментами смеялись до слез. очень понравилось! просто неожиданно для меня со сцены видеть голые мужские попы, честно.
Елена [26 июня 2008]
Водила дочь на \\\\\\\«Золушку\\\\\\\», обеим понравилось, правда перед этим за неделю хотела сходить на \\\\\\\«Дюймовочку\\\\\\\» Верди, которая была в расписании на этом сайте, но в театре сказали что они даже не планировали такого, было очень обидно…
Так что будем «работать» на таких ценителей?

 
Ответить