ЗАРС



24 февраля 2011, 14:32

Повышение пенсионного возраста для женщин неизбежно — Тигипко


Вице-премьер-министр — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко исключает отказ правительства от повышения пенсионного возраста для женщин в ходе проведения пенсионной реформы.

«Таких надежд нет. Мы должны увеличивать пенсионный возраст», — сказал он в ходе прямой телефонной линии, организованной газетой «Комсомольская правда в Украине» в четверг в Киеве.

По словам Тигипко, он «очень тщательно изучал этот вопрос», взвешивал все «за» и «против», после чего и пришел к такому выводу, что альтернативы для повышения для повышения пенсионного возраста для женщин нет.

По материалам: Интерфакс-Украина








lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 14:36     +15      
Да уже давным все понятно с проводимой социальной политикой в стране, причем вообще не важно кто возглавляет страну. Так что, Тигипко, не надо ля-ля про взвешивание всех «за» и «против», скажи прямо раз и навсегда какие цели стоят и реализуются по отношению к украинскому народу и все. А то эти все политические размязюкивания уже…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 24 февраля 2011, 16:01     +7      
Я, может, не в тему, но почитайте. Поколение постарше помнит, наверное, сказку про глупого Мышонка. Тем, кто помоложе — коротенько расскажу. Не могла мама Мышь укачать Мышонка. Голос ему писклявый был. Приглашала мама тетей Курицу, Лошадь, еще там кого-то, не помню. Все Мышонку — не так. То «очень громко ты поешь», то «твой голос не хорош». Пришла тетя Кошка. Замурлыкала мягко. Мышонок говорит «Как же голос твой хорош, как же сладко ты поешь». И заснул. А Кошка — раз, — и сожрала того мышонка. Не наводит сказочка на размышления?
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 24 февраля 2011, 22:58     +6      
Правильно господа!!! Живите в свое удовольствие пока можно, до пенсии все равно дижить не дадут…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 14:37     +11      
Повышение пенсионного возраста для женщин неизбежно, как крах империализма — Ф.Энгельс.
Ответить
Sergius
Sergius 24 февраля 2011, 14:40     +14      
А в СССР (до хруща) пенсионный возраст был 50 для женщин и 55 для мужчин. Национальное достояние принадлежало народу, а не ворюгам.
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 14:43     +8      
Я слышал, что в СССР вобще пенсия появилась при хруще…но спорить не буду — точно не знаю…
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 21:30     +7      
В СССР при Хруще пенсию дали колхозникам, до этого её не имевшей… для горожан пенсия и до него была
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 26 февраля 2011, 11:35     0      
Зачем вводить людей в заблуждение, до хруща 60%населения жило на селе и никакой пенсии им не платили.
Ответить
Sergius
Sergius 26 февраля 2011, 12:23     0      
А я и имел в виду те категории, которые получали пенсии. Увеличить пенсионный возраст для женщин заставили через выступление В.Терешковой, дескать мы в космос летать можем и до 55 поработаем. Ух, как все женщины тогда на нее обозлились!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 16:42     0      
так а я что написал… читайте внимательнее. Колхозники пенсии не имели… а колхозники что в городе жили что ли? 
а вот насчёт 60% населения жилим в селе это вы заблуждаетесь. посмотрите статистику тех времен и увидите что главным итогом первых сталинских пятилеток стало преобладание городского населения над сельским
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 26 февраля 2011, 20:50     0      
Вы ошибаетесь, по данным переписи 1959г городского населения было 99, 9млн, а сельского 108, 7млн, а в сталинском 1939 сельского населения было 114млн, а городского56млн, читайте сайтhttp://demoscope.ru/weekly/pril.php
Ответить
Туман
Туман 24 февраля 2011, 14:46     +10      
Крах пенсионного фонда неизбежен, как крах империализма-уже Тигибко. Так, как до пенсионного возраст будет не в состоянии дожить ни один кандидат в пенсионеры.
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:20     +5      
Как раз в этом случае пенсионный фонд это самый лакомый кусок для распила серди чинуш, так как пенсионеров вообще не будет;)
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 24 февраля 2011, 14:40     +7      
Повышение пенсионного возраста для женщин неизбежно — Тигипко. как «победа коммунизма — К.Маркс»?
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 24 февраля 2011, 19:07     +3      
Всем «реформаторам» назначить пенсии по инвалидности! «! »«! »« 
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 24 февраля 2011, 19:14     +6      
лучше сделать с формулировкой травма получена при исполнении служебных повноважень (вилы в бок! кирпич в голову…)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:53     +3      
У меня вилы тоже любимый инструмент.)
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 14:41     +8      
К вопросу о чудесной-расчудесной голубой власти…
Лично мне пофинту — я не женщина и я уже на пенсии, но вот щуке моей всего 41 и она попала — вместо 55-и, ещё 5 лет кувыркаться придётся, до 60-и…а я с неё прикалываюсь — она за Януковича голосовала…:))
(хотя в принципе во 2-м туре голосовать было не за кого).
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 24 февраля 2011, 14:43     +7      
«альтернативы для повышения для повышения пенсионного возраста» он бедняга уже заговариваться начал…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 14:50     +16      
В нашем коллективе есть несколько сотрудниц, которые попадают под Тигипкины выкрутасы. Только что озвучил им содержание этой статьи.
После того, что наши женщины возжелали произвести с этим политическим делателем, долго, думаю, не живут.
Самый корректное восклицание было: «Какая ***лядь этого козла родила?! "
Да, рейтингам «Самого Сильного украинца» можно будет только посочувствовать.
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 14:52     +8      
Подписывать или нет всё-равно решать Януковичу..Тигипок статист — дали команду-написал, не дали бы-не написал.
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 15:16     +9      
Для тех, кто сомневается — повышение пенсионного возраста записано в новом пенсионном законе, который будут принимать в начале марта, а все законы у нас в стране подписывает президент…или накладывает вето.
Так что окончательное решение за Януковичем! Тигипко лишь автор текста и решение принимает не он. 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:19     +6      
Вот тут, рядом со мной, говорят куда ему этот зануть надо!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:20     +5      
Имеется ввиду «текст» :-)
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:22     +7      
а типа роль Яныка чем-то сильно отличается?? сказали подписать — подпишет.
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 15:24     +3      
Кто сказал??
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:27     +4      
а Вы хотите сказать, что внимаете только то, что вам говорят? а как же умение мыслить и понимать суть происходящего?
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 15:36     +2      
Если вы намекаете на какое-то гипотетическое мировое правительство, жидо-масонов и прочую чушь, то отвечу — я не поддаюсь гипнозу…считаю, что всё проще гораздо — янык будет колебаться между очередным траншем МВФ и электоральными потерями — вот и весь сказ.А то, что возраст надо поднимать, это и коню понятно, но очерёдность должна быть другая — сначала покращення життя и увеличение продолжительности жизни, хотя бы до польской, а потом пенсионный возраст!
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:40     +6      
да какие электоральные потери, о чем вы?? они в самую последнюю очередь думают, если думают вообще, о последующей реакции народа — сделают пару тв-шоу политических, расскажут басни придуманные в обоснование принятого и усё, пипл украинский съест как за здрасти!
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 15:46     +3      
Может и так, тем хуже — вобще не будет колебаться.
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:48     +5      
Электоральное мнение в нашей стране не слушают и принимают во внимание, им просто манипулируют. А манипулировать бедными, голодными и злыми проще простого, так что тенденция налицо уже давненько;) Но я не собираюсь вас переубеждать насчет какой-то самостоятельности Яныка в принятии решений в стране, хотите верить — верьте, бывают людям легче жить с верой;)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:59     +2      
Кост, а как Вам вот это http://www.ex.ua/view/5324505
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 20:14     +1      
ЗЕЛЕНО!
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 20:17     +1      
Этот вестник апокалипсиса, Селиванов, наверняка ещё где-то на нычке партбилет хранит(как моя мама)…хотя нельзя не признать — спекулирует интересными темами.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:28     +8      
Косt, МВФ сказал — «надо», Украина ответит — «есть»
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 26 февраля 2011, 20:56     0      
Когда же этот капитал загниёт окончательно?
Ответить
Rainbow
Rainbow 24 февраля 2011, 14:55     +6      
Молодец Бибипка, We have to… решительно и прямо. А вице-мэрша из гибкой украины тоже должна будет до 60 депутаткой быть? Или это касается только тех кто работает? Бибипка у Шустера сказал, что средняя продолжительность периода после пенсии до…кажется 24 года. Сколько можно вертолетоы купить, не только для главного, но и для вице-главных
Ответить
negg
negg 24 февраля 2011, 15:10     0      
Вот это называется Реформы.
И когда, интересно мне знать, людям станет хорошо!!! ???
Анархия — мать порядка!
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:25     +4      
людям станет хорошо, когда эти самые люди в массе своей осознают в полной мере что к чему, и станут во всю бороться за это самое «хорошо». А вопить что-то вроде «анархия-мать порядка», то так и будете жить, верней только хуже и хуже.
Ответить
negg
negg 24 февраля 2011, 17:34     +3      
Это Я не вопить «Анархия — мать порядка»…
Это я пришёл к такому умозаключению.
И я думаю знания ваши об анархии очень скудны, так как информация на эту тему строго охраняется государством. В виду того, что анархия является непримиримым врагом любой власти…
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 21:03     +4      
если ваши знания так богаты, то меня очень удивляет ваше желание бросаться из крайности в крайности. В 20 веке уже неоднократно это проходили, и оченно всем известно кому это на руку…как говориться «лишь бы хипишь, только не голод»… вы не из этих самых??
Ответить
negg
negg 24 февраля 2011, 22:38     -1      
Где-то рядом…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:06     +8      
Rainbow    24 февраля, 14:55
Ну, наверное «вице-мэрша из гибкой украины» рада быть депутаткой и до 70, и выше.
Так что, «под раздачу» попадают именно те кто работает. А остальные себе уже все «нарисовали»
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:25     +7      
Для КРК. А те, которые по ряду причин не работают или не могут найти достойную работу? Женщины после 45 сейчас вообще не восстребованы. Разве что в реализаторы или еще куда, где ни трудовой, ни стажа. И ждали эти женщины своих 55, чтоб оформить пенсию по достижению пенсионного возраста, и получать хоть минимальную, но какую-то прибавку к семейному бюждету.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:35     +5      
-$O$-, полностью с Вами солидарен. Под теми кто не работает, я имел ввиду именно «депутанок» разного уровня, и гос.чинуш различного пошиба, жирующих на наших налогах и демонстрирующих свою нев..бенную занятость.
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:32     +6      
Это в Исландии президент назначает референдум и спрашивает народ Исландии хочет ли, чтобы его государство отдавало долги английским и голландских гражданам, интересно кто-то вообще способен представить подобное в нашем чудо-государстве?? это риторический вопрос был…
Ответить
lastmoon
lastmoon 24 февраля 2011, 15:34     +6      
Сделали решение о возврате 5 млрд. долларов РосУкрЕнерго, и плевать на мнение наше, ведь мы б…ть рабы, будем пахать и пахать, ведь надо возвращать кем-то наварованное…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:42     +3      
Не факт!
«В выборы» у нас уже научились играть и получать «нужный результат», научатся играть и «В референдум», тем более, суть обеих игрищ имеет много сходного.
Ответить
bienaime
bienaime 24 февраля 2011, 15:41     +6      
Молдаван злобный уже достал всех…в отставку его
Ответить
bienaime
bienaime 24 февраля 2011, 15:52     +4      
щас  вам Янек даст реферндумы проводить)) на мнутку задумайтесь о его менталитете((( ВСе надо брать самим
Ответить
bienaime
bienaime 24 февраля 2011, 15:56     +2      
Слышал мнение почему тигипко- говорят что было мнение его вообще замочить после предательства 2004 года но он согласился отработать на самых отстойныых должностях типа министерсвта соц политики
Ответить
adamesku
adamesku 24 февраля 2011, 17:25     +3      
на одного работающего один пенсионер.Тигиёбко решил уменьшить пенсионеров.вообще то в нормальных странах наращивают промышленность и увеличивают количество рабочих мест.такие упыри-реформаторы рождались в комсомоле славных восьмидесятых
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 20:59     +5      
Да ни пошёл бы ты параши чистить Тыгибка реформатор недоделанный!!!
Ответить