sov3



23 марта 2011, 16:13
Эксклюзив Думской.net

Повышение стоимости проезда в маршрутках Одессы произойдёт 31 марта


Уже 31 марта в Одессе повысится цена на проезд в маршрутных автобусах, сообщили «Думской» наши источники в мэрии. В основном тариф возрастет на 50 копеек.

Отметим, что городские власти пошли по пути своих предшественников, команды Эдуарда Гурвица — и готовят сюрприз населению без общественного обсуждения, хотя это было одним из основных предвыборных обещаний.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 23 марта 2011, 16:19     +22      
схаваем…
Ответить
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 16:22     +36      
Все в черную кассу! А как же требование Президента о бороьбе с коррупцией! Наличка в карманы маршрутчиков! Водила рулит, водила курит, водила по мобиле болтает, водила и хамить успевает! И это устраивает Мэра! А как же в самом деле -обсуждение с народом, обоснование и прочие обещания!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 16:28     +17      
так только вчера была на «Думской» заметка о маршрутных тарифах — «а городские власти прорабатывают вопрос создания специальных маршрутов со стоимостью проезда 8 гривен с человека»… вот и обсуждение прошло.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:28     +6      
Так тож мура была. Неужели не понятно?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:35     +8      
это, увы, не мура.:)) это наше недалекое будущее.
можно выходить с лозунгами  «Спасибо мэрии родной за то что не подняли до 8« 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:46     +4      
Да не собирался никто подымать до 8 гривен!!! Ну что же вы на всё так клюете, как ставрида на самодур?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:05     +11      
согласна с Вами — пока никто до 8 поднимать не собирается.
А разве кто то бы поверил пару месяцев назад  что пачка обычной овсянки будет стоить 15 гр, а кило пшена — 12гр?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 23:08     +8      
попугали цифрой 8, что бы когда предложат 4 — резко согласились, все таки меньше, чем 8 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:30     +3      
Да я и щас не верю. ) Кстати, а сколько раньше стоило?
Ответить
Нитман
Нитман 23 марта 2011, 23:35     +6      
Аичка все нормально рыночная экономика рулит.
Нам плана не надо, нам рынок давай.
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2011, 00:53     +5      
Никто поднимать и не собирался до 8. Собираются ввести специальные маршруты с повышенной комфортностью. И вот там будет по 8 
Ответить
тихоня1
тихоня1 24 марта 2011, 08:15     +3      
Повышенная комфортность — это как? С ПЕДИКЮРОМ, МАССАЖЕМ И ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ?
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2011, 00:52     +5      
Вы же сами писали, что хотите брать 6-10 гривен. Зачем же врать?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 07:43     +3      
Никогда не вру, нет такой низкой привычки. Я писал, что 6-20 гривен за проезд, но исключительно за ЭКСПРЕСС, у которого остановки будут например в Лузановке, Молодой гвардии, Заболотного, Бочарова и Паустовского. Прочтите внимательно ранние записи, я там спрашивал:«Это обычная маршрутка?»
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 07:44     +4      
Извиняюсь 6-10 гривен. Это опечатка.
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2011, 10:14     +4      
А теперь извинитесь за «муру». Ведь думская так и написала — специальные маршруты
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 21:11     +2      
И не подумаю извиняться. Насчет «муры» я говорил не о специальных маршрутах, а вообще об информации о Маркове.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 марта 2011, 10:29     +6      
разрешите Вам напомнить : когда появились первые маршрутки они были как многоместные такси стоимость уже не помню, но кого не устраивала мог по прежнему ездить в переполненных икарусах. Потом постепенно икарусы развалились и остались только «маршрутные такси» с соответствующей ценой.Сейчас по улицам города со скрипом ползают  изношенные микроавтобусы.Через месяц или через пол года введут маршрутки «повышенной комфортности» с озвученной Вами ценой.Так? И уверенна что Вы станете спорить, но отработавшие своё Богданы постепенно исчезнут и останутся маршрутки с новой ценой.
Две недели назад «цыплячья»  крупа стоила 4 гр, сейчас 12 гр. Пару месяцев назад стоимость овсянки была 6-7 гр, сейчас 15.60.
:)), по поводу «клюю как ставридка на самодур».Мне скорее кажется что мы все как иваси в бочке, каким рассолом зальют в том и кваситься будем.
эээх :)), где она та черноморская ставридка? Папа часто в детстве на рыбалку брал… утро, запах моря, дрожание лески в руках и..:)), спасибо, напомнили!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 21:08     +3      
Ну хоть, что-то полезное сделал ) А то, о чем вы пишите — действительно отвратительно. Но я говорил, что все мы — как тесто. Что захотят, то и вылепят из нас. К сожаленью.
Ответить
Kastet
Kastet 23 марта 2011, 18:19     +8      
Вполне естественно, прежде чем поднимать уровень обслуживания, создать возможности для привлечения работников необходимого уровня. Что бы взять на работу нормального водителя, необходимо ему предложить достаточный заработок, а не обещания «светлого будущего». И одновременно, конечно, выводить доходы перевозчиков из тени.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 16:24     +28      
это на 25% поднимают проезд, мука на 60%, некоторые крупы в 2-3раза, овощи на 50 %.
А зарплата???
Ответить
Ping
Ping 23 марта 2011, 16:27     +21      
Ну зарплату же мэр не может поднять. Может только тарифы )
Ответить
axjya
axjya 23 марта 2011, 16:47     +13      
Ну как же «не может»?
А надбавки???
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 23 марта 2011, 16:50     +20      
Не зря учителей давят, ой не зря! Надо чтобы учителя учить считать перестали, тогда никто никаких процентов сам высчитать не сможет. И остануться одни цифры госкомстата. А там у них всё хорошо. Ну почти никакого подорожания, так, на 1-2%.
Ответить
Sergius
Sergius 23 марта 2011, 20:05     +9      
Какая такая зарплата? Вы о чем?!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:21     +9      
Вот и наши власти… ни о чем!
«1 апреля минимальная пенсия увеличится на 14 гривен, а максимальная помощь по уходу за ребенком — на 19 гривен»
http://fakty.ua/130166-s-1-aprelya-minimalnaya-pensiya-uvelichitsya-na-14-griven-a-maksimaln.
Ответить
bomba
bomba 23 марта 2011, 22:03     +6      
Власть оторвала от себя, Аичка пожалейте власть-)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:32     +7      
:)) так как они нас жалеют? И  ведут «к светлому» будущему? Правда очень неясно для кого оно светлое, а для кого… иное.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:30     +6      
Ты что не слышал? МЭР отдает свою зарплату Думской, для расширения аудитории.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 марта 2011, 16:42     +14      
Костусев — просто сволочь! Уничтожили весь электротранспорт и давай  теперь волю маршруточной быдлоте!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 16:53     +16      
извините — горэлектротранспорт уничтожили немного раньше — до Костусева
Ответить
Sergius
Sergius 23 марта 2011, 20:30     +8      
Это Гурвиц сделал бесплатным электротранспорт, чем его и унчтожил. В 1995 г. я прокатил европейских коллег в трамвае — горит одна лампочка, выломанные сиденья. Тряслись ребята, пока до Лондонской не добрались!
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 24 марта 2011, 00:18     +9      
Это на каком же трамвае Ваши ребята добирались до Лондонской?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:33     +10      
Чушь собачья! Причем тут вообще Костусев? Может хватит уже?
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 марта 2011, 16:43     +16      
А где общественные обсуждения и экономическое обоснование?
ни за что не поверю что маршрутчики себе в убыток работают!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:35     +1      
Назови хотя бы одну отрасль, в которой себе в убыток работают. Или ты просто не знаешь как устроить очередную провокацию?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 марта 2011, 05:47     +4      
Вчера по телевизору слушал «обоснования». Их, видите ли, 5 — 7% прибыли не устраивают. Им, хотя бы 20% подавай!
Карла Маркса не читали о заинтересованности в 2%.
Просто развращены отсутствием конкурентов. А власть, либо тупо идет на поводу, либо, как всегда — продажна.
Где большегрузные современные автобусы и троллейбусы?
И никакого просвета впереди…
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 23 марта 2011, 16:54     +27      
Если бы костусев и компания ездили на работу на общественном транспорте и получали зарплату учителя или медсестры, то может быть тогда в их воспалённых мозгах было хоть какое-то просветление.
А так мы находимся по разные стороны баррикад. Пока виртуальных. Помните: «сытый голодному не товарищ. И сытый голодного никогда не поймёт».
Ответить
Sergius
Sergius 23 марта 2011, 20:13     +11      
Очень просто, должен быть кондуктор, который выдает билеты (не с этих липовых рулончиков). Я, призжая из командировки в Киев, приобщаю к командировочному отчету. А эти плакатики:«Пассажир обязан получить билет! ". Да он обязан только оплатить!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:38     +3      
А ты вспомни из истории, когда это цари, князья или графы на ослах ездили? Всегда были кареты и никто не визжал, называясь таким именем, как Сталин.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 23:13     +10      
можно подумать Гурвиц и компания ездили на трамвае и получали зарплату учителя! ?! ?! ?! .
но он хитрый, что ему такие вот как вы не предлагали ездить на трамвае — он сделал для вас их бесплатными….
»…то может быть тогда в их воспалённых мозгах было хоть какое-то просветление.» поэтому у Гурвица просветление и не наступило
Ответить
Миклован
Миклован 23 марта 2011, 16:55     +17      
\«Жить стало лучше, жить стало веселее\». Н.Я.Азаров
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 марта 2011, 17:09     +18      
Спецом 31 марта сделали, а то 1 апреля никто не поверит
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 23 марта 2011, 17:37     +18      
Очередное  «покращення життя вже сьогодні»!
Вот Азаров правильно говорит, что не надо народ ложью о положении в стране пугать — у народа от одной голой правды волосы дыбом стоят.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:41     -1      
А тебя, маленький, что испугало? Хлеб стоит 4 гривны, а проезд в м. такси 2 гривны. В советское время это стоило соответственно 22 и 20 копеек. Видишь разницу?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 23:20     +14      
молодой вы еще…
в Сов. время хлеб стоил 16- 20 коп. и был на дотации у государства. а м.такси, как ты говоришь тогда стоила 15 коп. но это было маршрутное ТАКСИ!!! места  ТОЛЬКО!!! сидячие и останавливалась по требванию — т.е. как  такси.
а что сейчас — при цене хлебы 4 грн. М.ТАКСИ!!! должно стоить не более 2, 0 грн, а то, что у нас наз. м.такси — то это обычные автобусы…
и вообще меня веселит автобус-гармошка на пос.Котовского — на нем тоже написано «МАРШРУТНОЕ ТАКСИ» — СУПЕР!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 23:34     -3      
И автобус может быть маршрутным такси, и даже самолет. Если заказываются остановки, то размер транспорта не имеет значения.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 23:50     +11      
и даже пароход! главное остановку заказать!
шоб ты знал, маленький ликбез — отличие такси от общественного транспорта — такси останавливается по требовнию — там где попросишь, а то, что у нас есть — останавливают только на остановках!
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2011, 00:55     +9      
да по ПДД именно так
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 07:28     +6      
Ну тогда и я тебе напомню, что любой транспорт может остановиться только там, где это разрешено, т.е. в карманах, на обочине или на специально оборудованном остановочном комплексе. Вобщем, где нет знака «остановка запрещена». Это просто у нас привыкли, что на дороге с движением в одну полосу они тормозят где попало, например, как на канатной.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 23 марта 2011, 17:45     +11      
кстати на лобстеры и на омары цена тоже вырастет, поэтому костусевым, боделанам не легко приидется
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 23 марта 2011, 23:21     +7      
ты за них не переживай…
Ответить
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 18:38     +12      
Не знаю как революция, но по-моему народ уже СМЕЕТСЯ! Помните эту быль о Царе и Сборщике налогов?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:43     +2      
Не провоцируй, и не обостряй.
Ответить
deutschland
deutschland 23 марта 2011, 18:45     +13      
Неужели про трамваи-троллейбусы забыли? Ведь обещали повысить тариф сначала на них!
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 23 марта 2011, 19:27     0      
Надеюсь Костусев долго не просидит на думской!!!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:55     +10      
Водители маршруток могут не радоваться — им тупо подымут аренду машин — и заработки их упадут только…
Ответить
lych
lych 23 марта 2011, 21:53     +7      
получится как с ЖКХ…тарифы населению подняли, а дворник как мел за 700 гр. так и метет…так и водителям. Наверное нынешнему правительству предначертана роль камикадзе, и кажется они об этом знают, ведь они специально, нарочно, делают все, абсолютно все возможное, что бы подвести народ к той черте, от которой начинаются баррикады. Это только вопрос времени. Да, нелегкая у них задача — взять удар на себя.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 марта 2011, 22:41     +10      
Пока большинству людей есть что терять(жильё, машину…) и есть чем пропитаться, никаких бунтов не будет. А эту грань правительство может держать очень долго.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 24 марта 2011, 00:21     +5      
так сравните цены с другими странами
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 марта 2011, 03:00     +9      
и зарплаты заодно
Ответить
Justice...
Justice... 24 марта 2011, 08:45     +6      
Покращення сьогодні, мать его.
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 24 марта 2011, 14:10     +4      
А качество услуги перевозки людей повысится? Или так же будут возить как скот, набивать людей так что дышать нечем, вываливаться из не закрывшийся двери,
пропускать остановки по требованию, давать сдачи порванными и ветхими купюрами, хотя там есть и хорошие, не будут водители болтать по мобилке, курить, Богданы скрипеть перестанут?
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 24 марта 2011, 17:06     +2      
Я понимаю, что могу получить такой ответ типа « Не садись» и платить не дбудешь если не нравится.Тогда почему с ЖКХ нельзя отказаться от услуги? Типа раз живёшь значит плати.То есть получается навязанные услуги которые половину нам не надо.Будет типа такого: В маршрутке можешь ты не быть, но за ЖКХ платить обязан.
Ответить
Ell
Ell 25 марта 2011, 09:33     +4      
Ruslasik, я тебе скажу…возьми автобус…и попробуй его нормально, вовремя обслужить! я уже не говорю за топливо…только одно ТО стоит 1500 грн, которое нужно делать раз в месяц, +ремонты, поломки, запчасти + автобус в кредите + поломанные двери, т.к. люди сами лезут в уже забитый автобус…, водитель не выходит из автобуса и не заталкивет людей в него…И где же взять новые автобусы, взять кредит, войти в просрочку, т.к. он сам на себя не отбивает даже за 5 лет!!! ??? И если водители хамло и быдло…Сядь за руль и поработай 1 день…ты и одного круга не выдержишь!!! Водители тоже люди..у которых семья, дети, комунальные услуги, капуста по 14 грн и хлеб по 4 и гречка по 22грн
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 марта 2011, 12:54     +3      
При нормальном графике движения забитых автобусов быть не должно.
За границей понятие час-пик — нельзя СЕСТЬ в общественном транспорте. У нас час пик — нельзя ЗАЙТИ.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 25 марта 2011, 18:12     +2      
Покупаем себе велосипеды граждане и дешевле и для здоровья хорошо))
Ответить
Selehna
Selehna 26 марта 2011, 20:59     +2      
а давай эдак..не десятину, а..четвертину брать будем)Diogen на велик заработать нужно..чё делать будем?а можа кредит, а? 
Ответить
irina2011
irina2011 31 марта 2011, 23:13     +1      
Костусев просто артист разговорного жанра, клоун. Кто его слушал и выбирал, тот, мягко говоря, поступил не подумавши. А быдло вместо водителей в маршрутках будет до тех пор, пока мы его терпим-не делаем замечаний. не жалуемся…
Ответить
Ping
Ping 2 апреля 2011, 00:30     +1      
Да никто его не слушал — люди голосовали против Гурвица, а не за Костусева
Ответить
надя крупская
надя крупская 7 мая 2011, 14:05     0      
ваши украинцы репатриируются в Израиль и в шоке оттого, почему здесь такие низкие цены на многое почти все, чем Украине, а в Европе еще дешевле. Капуста тут стоит 0.99 агорот за 1 кг. 1 доллар-3ШЕКЕЛЯ 45 агорот; 1 доллар в украине теперь сколько? 8 гривен?! кг картошки отборной-2.99 шек. Красный, желтый, оранжевый перец-2.99 кг; помидоры на веточках-1.99.шек за кг. Лимоны-3.90 шек кг. В Хайфе снять 2 комнатную квартиру с мебелью в хорошем айоне, в доме типа хрущевском, т.е. не самом старом(в смысле, что для обычного человека)-400 долларов в месяц. Отопление не надо платить, т.к. в стране не бывает морозов.Есть солнечные бойлеры, поэтому горячая вода всегда без траты на электричество, есть муниципальный налог-на такую квартиру где-то 400 шек за два месяца(т.к. счета приходят по 2 месяца), но за то не надо платить за свою собственную квартиру ежемесячно, как платят в Одессе, к примеру ОСМД и в ЖЕКах тоже, умножают 2гр на метраж общий и получается, что мои знакомые одесситы, платят за 2 комнатную квартиру в 59 метров-свою собственную, уже однажды купленную, 120 гривен в месяц, плюс миллионы за отопление и огромные суммы за электричество.А самая минимальеая зарплата, за 8 ми часовый рабочий день-40 часов в неделю 1200 долларов, как в Одессе 907 гривен самая минимальная зарплата, но не стесняясь предлагают работать за проценты хозяева магазинов и висит объява-требуется охранник в студенческом общежитии за 600 гривен в месяц. За зарплату ниже минимальной или тем более за работу неофициальную в любой приличной стране работодателя садят в тюрьму, ил ставят штрафы огромнейшие и закрывают все границы выезда из стран. Транспорт в автобусах здесь по-дороже, нго его качество-нет сравнения.А такси и дешевле, чем в Одессе между прочим.Хлеб дороже, но зато сахар 4.50 шек- самое дорогое за 1 кг и гречка по 11.99 кг. А в школах за коррупцию посадят на 16 лет, а у вас директора и учителя вымогают нагло и открыто деньги и подарки, а не согласных детей и их родителей потом просто затравливают. В частности почему не садят взяточника директора школы Столярского Лысюка Евгения? Он живет в 5 комнатной квартире на Коблевской, которую бесплатно заимел, а за какие шишы директор школы номер 73 в Одессе имеет две шикарные иномарки? Он берет деньги на ремонт у родителей, делает ремонт на 7000 гривен, а в смете пишет 100.000-так и дурит вас, а вы молчите.Вот доколе будете идти и кланяться всем-так и жить будете.Народ и только народ виноват, потому что со всем согласен и молчит!
Ответить