artville1



3 марта 2010, 13:28   

Готовится выставка о сотрудничестве украинских националистов с немецкой разведкой


1

В российской столице в Культурном центре ФСБ вскоре будет открыта выставка, посвященная борьбе органов безопасности СССР с вооруженными националистическими формированиями и сотрудничеству коллаборационистов с нацистами.

Об этом во вторник, 2 марта, сообщил представитель ведомства.

Он отметил, что журналистам впервые покажут рассекреченные документы, в которых рассказывается о сотрудничестве украинских националистов с нацистами и немецкой разведкой. Кроме того, по словам представителя ФСБ, экспозиция также расскажет о карательных операциях националистов стран Балтии против мирного населения оккупированных территорий.

Помимо этого он сообщил, что в Культурном центре пройдет круглый стол на тему Коллаборационисты Второй мировой войны. Предатели или герои?, в котором примут участие сотрудники ФСБ, Федерального архивного агентства, РПЦ, РАН и ряда других организаций.

На заседании будут обсуждаться вопросы фальсификации истории Великой Отечественной войны и попытки оправдания коллаборационизма в странах бывшего СССР, сообщает «Корреспондент».

Как сообщалось, депутаты из фракций Блока Наталии Витренко и Партии регионов в Одесском областном совете просят новоизбранного президента Украины Виктора Януковича »найти механизм и отменить указы» Виктора Ющенко о присвоении званий Героя Украины проводнику Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

В конце февраля депутаты Европарламента одобрили резолюцию о ситуации в Украине, в которой, среди прочего, осудили решение Ющенко присвоить звание Герой Украины Бандере и призвали нового главу государства Януковича пересмотреть это решение.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Spy
Spy 3 марта 2010, 13:36     +7      
Где Понт?
;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

bomba
bomba 3 марта 2010, 19:55     +4      
не буди гниду пока она тихо спит
   Ответить    
Бадя
Його вже нема.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 3 марта 2010, 13:58     +6      
Не мешало бы в Одессе такую открыть)
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 14:36     +8      
Просто необходимо!
Чтоб народ, в особенности молодежь страны,  знала своих «хэроев» и про их «славные деяния»…
   Ответить    

Байкер
Байкер   страна по ip - fr 3 марта 2010, 17:13     +8      
Перед открытием выставки, нужно из СБУ метлой вымести «историков», проводивших нациковские шабаши.
   Ответить    
habir
habir 3 марта 2010, 15:31     -8      
»…в культурном центре ФСБ…» -- каково? ФСБ -- и культура! … Дичь какая!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Хабир, а культура и сбу? Это вообще как фотография юща образца января 2005 года!  
   Ответить    
Местный
Странно, что на выставке не будет стенда посвященного любителям «хорошего кофе» по утрам!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 18:05     +7      
Як це так?
А «Нах_ти_Ґаль»?
«SS-Галичина»?
«Рональд»?
Славетний хауптман абверу Роман Шухевич, — герой України?
Невже повзь пройдемо?
   Ответить    

Понтий Пилат
Цікавий ти елемент.Все в тебе брехня, все курйози, що не співпадає з совєцько-путінською пропагандою.
Нічого собі курйоз-меморіальна дошка на честь російських воїнів СС висить в центрі м.Москва з 1994 року.Московські попи РПЦ МП її «чисто по приколу» освятили.
І взагалі Совєти з самого початку своєї історії просто «прікаливалісь» і «курйози чінілі», а Путінська Росія просто як правоприємниця СРСР продовжує.
   Ответить    
Бадя
П.П  Подивися на нащадків, і все буде ясно, хто з ким і коли.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 3 марта 2010, 20:36     +5      
Мы  брехло невежественное Путина не трожь своим свиным рылом!!! Я тебя спрашивал не раз- причем тут он? Язык в жопе ответить?
   Ответить    

bomba
bomba 3 марта 2010, 20:12     +6      
а чтож ты понтий не пишеш как Британия сотрудничала с фашисткой Германией, как спецслужбы США вели тайные переговоры
с нацистами и как стал работать на Американскую разведку руководитель восточного отдела АБВЕР Райнхард Гелен, так что понтий не суди об истории однобоко, в таком дерьме как политика замараны все, чистых не бывает, а то промыли тебе мозги оранжевой дурью вот и строчиш простыни курва свидомая.  
   Ответить    
Понтий Пилат
Що, друже, погано тобі?Міфи совєцькі розвінчуються?Фашистсько-нацистська сутність совєцького режиму виплила на поверхню?
Просто СРСР не треба було других звинувачувати у співробітництві з Германією, коли сам являється таким самим агрессором як і його кращий друг Германія.
   Ответить    

Понтий Пилат
Відомо тобі, що Сталін та його підлеглі дуже страдали, що не поділили з Гітлером європейський пиріг?Що мрії про світове володарювання нарівні з Германією так і не здійснилися?
Чи відомо тобі, що святковим днем 9 Травня було тільки з 1945 по 1948 рік, а з 1948 року  знову стало звичайним робочим днем?І тільки 9 травня 1965 році в честь Перемоги пройшов перший після другої Світової війни військовий парад на Червоній площі та 9 Травня знову було оголошено святом.Ти поміркуй чого це так?Чи не тому, що сумував СРСР про мрії, які не здійснилися?
Знову скажеш- «враньо».Та ні, бомба, знову не «враньо».Спитай у дідуся.Нема дідуся, подивись в архівах або в інтернеті-я думаю тут також є ця інформація.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 3 марта 2010, 20:15     +8      
Надо провести в Одессе такую выставку! Надо! А перед этим, не губки разбивать таким фашистюгам, как Понтий, а выметать их из Одессы, как можно дальше.Пусть эти бандеровские выродки парятся в своих схронах.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 3 марта 2010, 20:39     +4      
Вешать на столбах рядом с Гурвицем и прочими уё…ками! Я нормально отношусь к люой национальности и расе которая уважает нашу культуру и считаю это  правильным.Есть и евреи нормальные, и арабы, и китайцы и тд. Но в каждом стаде есть паршивая овца!  
   Ответить    

Рождённый в СССР
Для всех наивно утверждающих о том, что бандиты УПА — освободители украины. Ни одного украинского, не то, что города — населённого пункта, УПА не освободила! Руководители УПА не являлись гражданами ни украины, ни СССР, они были военнослужащими вермахта и войск СС (на Норнбергским требуналом все формирования СС признаны преступными)
Капитан Абвера Роман Шухевич (Чупринка) награжден двумя крестами и медалью гитлеровской Германии.

Капитан Абвера Василь Сидор (Шелест) — командир роты 201-го батальона «шуцманшафт», затем командир УПА «Запад», награжден немецким крестом.

Старший лейтенант Абвера Д.Клячкивский (Клим Савур).

Капитан Абвера И.Гринех (Герасимовский, Данилив) — организатор и член Главного штаба УПА, отвечал за связь УПА с Абвером и гестапо, бывший капеллан бандеровского батальона «Нахтигаль», капеллан 201-го батальона «шуцманшафт», главный капеллан 14-й ваффен СС дивизии «Галичина», кавалер двух немецких крестов.

Старший лейтенант абвера А.Луцкий (Богун) — бывший командир взвода 201-го батальона «шуцманшафт», командир УНС (галицийский вариант УПА), с начала 1944 года зам.командира УПА.

Капитан Абвера В.Павлюк (Ирко) — командир роты 201-го батальона «шуцманшафт» — куренной УПА на Ивано-Франковщине, затем районный проводник ОУН на Львовщине;

старший лейтенант Абвера Ю.Лопатинский (Калина) — член Центрального провода ОУН и Главного штаба ОУН, активный участник кровавых преступлений нахтигальцев во Львове (июнь 1941 г.).

Капитан (гауптштурмфюрер) ваффен СС П.Мельник (Хмара) — командир роты дивизии СС «Галичина», куренной УПА…
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 4 марта 2010, 11:38     +2      
Краткий списочек персонажей «пострадавших» за нерадивость :
Украинские националисты-коллаборационисты, содержавшиеся и/или освобожденные немецкими нацистами в конце 1944 года

Бандера С. – политический лидер фракции ОУН(б). Освобожден 27.9.1944

Мельник А. — политический лидер фракции ОУН(м). Освобожден 17.10.1944

Боровец-Бульба Т. – политический лидер фракции ОУН «бульбовцы». Освобожден из Целленбау в августе 1944

Стецько Я. — член Краевого Правления ОУН(б), референт по идеологии. Освобожден из Целленбау 27.9.1944

Андриевский Д. — референт ОУН(м) по внешней политике. По одним данным освобожден из Целленбау вместе с А.Мельником,
по другим переведен в Брец (местечко под Берлином) и освобожден уже оттуда в начале 1945-го.

Гнаткивская-Лебедь Д. – член ОУН(б), жена М.Лебедя, одного из руководителей ОУН(б). Освобождена вместе со С.Бандерой
из Целленбау (по другим данным освобождена в конце войны из Равенсбрюка).

Ленкавский С. — референт пропаганды ОУН(б). Освобожден из Аушвица 19.12.1944

Ребет Л. — член «львовского правительства» ОУН(б). Освобожден из Аушвица в 1944-м

Матла З. — краевой проводник ОУН(м) на юго-восточных землях. Освобожден осенью 1944-го (место последнего заключения неясно).

Онацкий Е. — уполномоченный ОУН(м) по работе в Европе. Освобожден из Целленбау 18.10.1944

Тюшка О. — член провода ОУН(б). Освобожден из Целленбау.

Ильницкий Р. – член «львовского правительства» ОУН(б). Освобожден из Целленбау.

Штуль О. — член Крайового провода ОУН (м). Освобожден из Целленбау.

Стахив В. – член «львовского правительства» ОУН(б). Освобожден из Целленбау в конце 1944-го.

Лапичак Т. – проводник западно-украинских теренів ОУН(м). Овобожден из Целленбау 1.11.1944 (по другим данным некоторое
время до освобождения содержался в госпитале).

Мушинский М. – член ОУН(м), секретарь Мельника. Освобожден из Целленбау.

Бойдуник О. – член ОУН(м), участник 1-го Конгресса ОУН. Освобожден из Бреца 21.10.1944.

Штуль-Жданович О.– член ОУН Бульбы-Боровца. Освобожден из Целленбау в 1944-м.

Мартинец В. — референт пропаганды ОУН(м). Освобожден 21.10.1944.

„Кок”(И.Юхнович-?) – член ОУН (м). Содержался в Целленбау. Обстоятельства освобождения не выяснены.

Мацяк (?) – член ОУН. Содержался в Целленбау. Обстоятельства освобождения не выяснены.


и второе,
да, с некоторой точки зрения, такой список – банален. Но мне хочется «разбавить» его другими фамилиями.
Фамилиями людей, которые сидели ВМЕСТЕ с вышеупомянутыми украинскими нацистами, пошедшими на службу
к нацистам германским. Ведь среди них были и коллаборационисты, и нацисты, и националисты, и фашисты — ДРУГИХ национальностей,
которые тоже по разным причинам оказались в особых пленнниках у немцев.
Что же стало — с ними? Итак, в Заксенхаузене рядом с Бандерой, Мельником и Боровцом содержались:

Жорж Валуа — лидер радикальной французской фашистской группировки «Фаши», умер в заключении

Хориа Сима — руководитель румынской Железной гвардии, самый прогерманский из всех политиков Румынии того времени,
 освобожден немцами в 1944-м для организации прогерманского правительства (был приговорен в Румынии к смертной казни заочно, депортирован не был).

Густав Целминьш – член латвийского коллаборационисткого правительства, идеолог латышского нацизма, оставался в
 заключении до освобождения его американцами (после получения «последней по времени» независимости — один из идеологов «новой Латвии»).

Стефан Ровецкий — генерал, главный комендант Армии Крайовой, расстрелян после начала Варшавского восстания в 1944-м.

Игорь Бессонов – бывший комбриг Красной армии, активный предатель, организатор нацистких диверсионных и разведывательных школ.
Освобожден американцами, расстрелян Советской властью в 1951-м.

   Ответить    
DEd
DEd 4 марта 2010, 12:05     +4      
Бочку  дёгтя   ложкой   мёда,  от  урода  пчеловода,   невозможно   подсластить,  чтобы  так  не  льстить, а простить каннибальным палачам или жадным сволочам.  
   Ответить    
Местный
Вам батенька пора задуматься над изданием собрания своих произведений пд каким-нибудь названием ну типа «Оранжевые пчелы» или «Голодомор на пасеке».
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
26
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber