sov7



21 августа 2009, 16:24
Эксклюзив Думской.net

Предприниматели рынка «Северный» перекрыли дорогу — в Одессе образовалась гигантская пробка


В знак протеста против незаконных действий администрации рынка «Северный» предприниматели перекрыли одну из наиболее оживлённых магистралей Одессы – Николаевскую дорогу.

Акция протеста проходит в районе детского лагеря «Молодая гвардия», в ней участвует около трех сотен человек.  Предприниматели рынка «Северный» заявляют, что будут блокировать проезд, пока к ним не приедет лично городской голова Эдуард Гурвиц.




По сообщению корреспондента Думской.net, в результате акции практически полностью парализовано движение в направлении поселка Котовского. Гигантская автомобильная пробка начинается от Пересыпского моста, а доехать на Поскот возможно сейчас только на трамвае.








Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


leonart
leonart 21 августа 2009, 20:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 21 августа 2009, 21:03     +5      
Мэрию надо было блокировать, а не дорогу, по которой полгорода с работы ездит. Милицию обсесть, прокуратуру оцепить. В Киев в конце концов поехать, приковаться там к дереву под кабмином и устроить голодовку.
А так сотни тысяч ни в чем не виновных людей фактически стали вашими заложниками. На ваших спинах кое-кто в горсовет въедет, а вы — под уголовную статью и в тюрьму.
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 21:15     +10      
http://atv.odessa.ua/
http://revisor.od.ua/
Все сайты блокированы, прокомментируйте, это люди которые в пробке сидели сделали?
Я сожалею что пострадали в дискомфорте люди в маршрутках, но до этого сколько эти уроды избивали наших соседей матерей.. и что?? от и люди пошли на максимально крайние меры! Сегодня северный в завтра Вы, и все остальные, Вы видать не в курсе что такое рейдерства, Вы не боитесь 90-е годы снова в Одессе? Если мы все будем потыкать сказанному все это не за горами? Если у Вас есть дети, подумайте о них!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 21 августа 2009, 21:34     -2      
Я, к сожалению, очень даже в курсе, что такое рейдерство, и что такое война с мафией. Не понаслышке в курсе.
Но я еще и в курсе, что такое закон. И не дай Бог выйти за его рамки. Вернуться назад будет практически невозможно.
ЗаДДОСеные сайты — если хозяева не пожалеют денег, хорошую защиту не так уж и сложно обеспечить.
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 21:41     0      
traceroute хорошая команда, чтоб понять, защита сайта, или физическое отключение!
По поводу закона, согласен, только как соблюдают его на верху, так и соблюдает народ!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 21:46     +6      
Ни кто под статью не попадает. Люди ходят по пешеходному переходу — это не запрещено законом. Только у нас закон, что дышло, сколько дал судье, так и вышло.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 21 августа 2009, 21:53     0      
Там не только переход. Там еще и погром, в котором есть пострадавшие. Кому-то там ребра поломали, и ребро попало в легкие — это очень серьезная травма.
А и еще. Среди пострадавших — мент, получивший ожог лица то ли кислотой, то ли еще чем едким. Мужик реально рискует остаться без глаз. Так вот: у милиции мощная корпоративная солидарность — они такого не прощают. Будут давить, пока не выдавят всё.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:00     +9      
Ребра поломали как раз предпринимателю с рынка, из-за этого все и началось. На счет мента не слышал, что-то новое, возможно провокация. Хотя вся эта ситуация с Северным явная провокация Гурвица, что бы скомпрометировать Родину — это и ежу понятно. Для этого и охрану Назаров привез из кавказцев, чтобы еще и национальную рознь и фашизм Родине приписать (тем более Юсов уже озвучивание сделал).
Ответить
Алекс
Алекс 22 августа 2009, 11:51     -5      
«Компрометировать уРодину?», ее отмыть не возможно.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 21 августа 2009, 22:19     +5      
Пусть начнут давить с мэрии.
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:02     +4      
Согласен!!
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:53     +6      
Все сайты блокированы все видео тут Ютуб кишка тонка закрыть
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:56     +6      
https://www.youtube.com Пропишите Одесса 21 августа  тут ссылки не проходят
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:58     +5      
и  поисковике северный рынок Одесса тоже на ютубе
Админам сайта этого не советую потому что и вас закроют
Ответить
leonart
leonart 22 августа 2009, 00:11     +5      
http://www.odessa.ua/ за то тут. все спокойно. ответ многим по этой теме!  
Ответить
leonart
leonart 23 августа 2009, 09:08     -4      
leonart     21 августа, 20:56    +11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

МЕГА АДМИН А ТО ЧТО ОН ЛЮДЕЙ СУКАМИ НАЗВАЛ.. ЭТО ПО ПРАВИЛАМ? ИЛИ КОМАНДА С МЭРИИ ЭТО НЕ УДАЛЯТЬ?
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 22 августа 2009, 17:53     +3      
ЖАЛЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВНИКАЮТ В СУТЬ СИТУАЦИИ. Из-за таких как ты страна в полном говне.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 22 августа 2009, 18:00     +3      
пишешь одному, вставляют другому. во хр..ень?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 августа 2009, 16:36     +7      
ГАИ возле моста заворачивает машины на окружную…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:36     +7      
коренные жители посёлка очень обижаются, когда их район называют «Поскот»:))всегда так трогательно матерятся при этом.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 августа 2009, 18:56     +3      
оттуда «српаведливый» и подобные.
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 20:44     0      
Ребята — защитники Родины! Спасибо, что показали свое истинное лицо! Я тоже живу на Котовского. Как думаете, что я теперь думаю о Вас и партии Родина?
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:58     -3      
Не будь жлобом, в единстве наша сила.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:59     -4      
он с ручника не снялся.
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 22:16     +2      
В каком единстве, если вы насрали на тысячи жителей Котовского? Идите все на хрен, если для того, чтобы решить свои проблемы Вы портите жизнь другим.
А свое отношение к тем, кто живет на поселке, кроме перекрытия дороги вы показали и словами «жлобоград» и т.д.
У меня сегодня все телефоны посадились, пока я домой ехал. Люди звонили и говорили: «Ты журналист, сделай что-нибудь, чтобы эти козлы дорогу открыли». Вот это показатель отношения жителей Котовского к вашей акции.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:31     +3      
Акция не наша, а доведенных до отчаяния людей, которые в большинстве своем живут как раз на п.Котовского. А как журналист, ты прежде всего должен спросить жлоба Гурвица — почему он довел людей до подобных действий. Как голова города он должен отвечать за это этой самой своей жлобской головой — это его прямая обязанность как мэра не доводить ситуации до подобных акций.
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 22:42     +2      
Как раз об этом я его постоянно и спрашиваю, не волнуйся.
А по поводу акции — повторюсь: она очень мешала жителям поселка.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:48     +2      
Присоединяйся! Хотя бы из-за того, что этого больше не было! А насчет места проведения акции, то можно и возле мэрии, Греческая угол Пушкинской!  
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 23:33     +2      
Согласен. Кстати, я всегда на этих акциях бываю. Действительно сочувствую этим людям. Единственное, что считаю сделано было неправильно — это перекрытие дороги…
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 21:45     +2      
Капни глубже, глаза шире, и немного напряги мозг!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 21 августа 2009, 23:12     +4      
Мы своё лицо не прячем, мы предприниматели рынка Северный. А вот твоё лицо — тень.
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:20     -3      
Устроили балаган!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 августа 2009, 16:42     +15      
Пора бы ОМОНу отреагировать и привести Гурвица к предпринимателям.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:44     +19      
пора бы предпринимателям отреагировать и привести ОМОН к Гурвицу
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 августа 2009, 18:48     +6      
«справедливому»-не дай бог «в…т» этих людей, рано или поздно прийдут к тебе.не важно с чем, но и тебя поимеют.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:43     +10      
есть очень хороший способ перекрывать дороги: берешь с собой группу людей, человек эдак пять, находишь поблизости интересующего тебя участка дороги пешеходный переход, и начинаешь там ходить кругами. никакого нарушения законодательства.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:50     +8      
а тут появляется человек с камерой и кагбэ спрашивает: а что здесь происходит?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:53     +5      
ну, если вам так будет угодно… у нас работало и не единожды
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:31     +6      
Справедливый с какого раиона? Мнение что вы с Александровки, с эпицентра реабилитации? или все-же козочек?
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 21 августа 2009, 17:10     +7      
Они так и поступили, смотри новую новость
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 17:28     +7      
не думал, что до этого дойдет
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:55     +7      
Значит, переход дороги, признак психического расстройсва?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 августа 2009, 17:09     +11      
Политика Гурвица мешает жить другим. У кого психическое расстройство?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:50     +5      
А ты можешь жить нормальной жизнью в ЭТОЙ стране?
Ответить
лиза
лиза 21 августа 2009, 16:58     +4      
кошмар! Я в шоке! Это просто без предел! Ну а почему у него возле дома дорогу не перекрыли, захотел бы домой, решил бы все проблемы сразу, чего невинные люди должны страдать?
Ответить
масик
масик 21 августа 2009, 17:04     +6      
Правильно перекрывают, хоть как то внимание к проблеме привлекут, а то продали землю под строительство домика а рынок теперь перенесут аж за паустовского, да и вообще хотят рынки все поубирать, а зачем они если есть супермаркеты
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 августа 2009, 17:13     +16      
Если Гурвиц не причем, пусть кресло мэра освободит.
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:18     +4      
К сожалению, сомневаюсь :-(((((((((
Ответить
qwe
qwe 21 августа 2009, 17:07     +14      
довели людей
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 21 августа 2009, 17:08     +13      
Новости по теме: http://www.interfax.com.ua/rus/main/18948/

«По словам очевидцев, по меньшей мере, один человек пострадал и доставлен в больницу в критическом состоянии. Ряд интренет-изданий сообщает также о стрельбе из автоматического оружия по предпринимателям.»
Ответить
Стрекоза
Стрекоза 21 августа 2009, 17:17     +7      
Масик, согласна с вами! Людей нельзя ставить перед фактом, это их хлеб! У них нет другого выбора и метода.  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 августа 2009, 17:31     +7      
ваша «справедливость» имеет какую-то однополярную направленность. вас обуревает зависть  к их заработку?
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 17:48     +8      
Нет, он подпевала у Мазуренко
Ответить
jon068
jon068 21 августа 2009, 17:35     +7      
А ты одеваешься только в Hugo Boss?
Ответить
qwe
qwe 21 августа 2009, 17:26     +8      
у них договора на аренду до 2011г
Ответить
Стрекоза
Стрекоза 21 августа 2009, 17:31     +18      
Справедливый, не все предприниматели там такие, какими вы их себе представляете! Вы сами прекрасно знаете, что люди, которые торгуют на базаре картошкой, хлеб с икорочкой не едят! М в конце концов, мне лично удобно ходить на тот рынок, а не искать его за пределами Одессы!  
Ответить
jon068
jon068 21 августа 2009, 17:38     +10      
Справедлииый видно бомж, как по внешнему виду, так и по содержанию
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 21 августа 2009, 20:29     -2      
Ребята, а ведь он прав. Скорая может не доехать, а человек  — умереть.
Вы хотите, чтобы из-за перекрытой дороги ваша мать умерла, не дождавшись скорой? А как вы думаете, сколько таких смертей сегодня на поселке?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:35     +6      
не нагнетай, скорую пропустят, я думаю там умнее чем здешние клаводавители.
Ответить
vlad
vlad 21 августа 2009, 20:49     -2      
В той пробке никто проехать не может. Только что на объездной скорая еле ползла. Причем, с сигналами…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 августа 2009, 21:01     +2      
ты уступил ей дорогу?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 21 августа 2009, 21:05     +4      
Он пешком ходит. И на автобусах ездит.
Ответить
Стрекоза
Стрекоза 21 августа 2009, 18:06     +10      
Справедливый, я не пойму, вы просто ПРОТИВ предпринимателей или ЗА то, чтобы сносили рынок и на его месте строили очередной супермаркет?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 21 августа 2009, 19:27     +10      
Предпренимателям респект и уважуха! Если в нашей стране нет закона то пусть люди хоть таким способом отстаивают свои права!  
Ответить
leonart
leonart 21 августа 2009, 22:42     +2      
Умница!
Ответить
шоколад
шоколад 21 августа 2009, 19:31     -2      
я не могу выехать с поселка и забрать ребенка из детского сада, мне на… на проблемы, которые люди решают за счет моего спокойствия.
и если бы там был на самом деле колхозный рынок…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:54     +3      
С молчаливого согласия равнодушных совершаются преступления!
 
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 21 августа 2009, 19:34     +12      
У этих людей которые сейчас отстаивают свои права тоже есть дети!  
Ответить
allexander
allexander 21 августа 2009, 19:51     +12      
В это время всем тяжело.Надо поддерживать друг друга.Я тоже предпрениматель, недавно одкрыла свой магазин, поверте очень тяжело.Я его снимаю у хозяина, но товар куплен за мои деньги.Отбить оренду и суборенду в это время очень тяжело.Я очень сочувствую предпренимателям северного рынка.
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:24     -3      
О своих детях они подумали, а вот о чужих — нет
Ответить
G7
G7 21 августа 2009, 19:53     +10      
Я с коментов просто в а..е. Когда на Северном пришел бандит — это было законно? Когда начали заваривать контейнера и собирать мзду взвинченную выше всяких пределов — это было законно? Когда предпринимателей метелили — это было законно? Где вашу мать были власти и вы правдоборцы подгурвицивские? А теперь видите ли им мешают проехать… Раньше надо было думать, господа. Теперь расхлебывайте, что сами заварили.
Целиком и полностью поддерживаю торгашей в данном случае.
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2009, 20:17     -1      
Мелкая буржуазия вместо того, чтобы перекрывать кислород крупной буржуазии — перекрыла дорогу возвращающимся с работы трудящимся… Восстановят  всех против себя — худо вам будет! Вообще перестанем покупать товары на «Северном»!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:58     +2      
Людей, которые кормят свои семьи и борются за свои права — не мелкая буржуазия!
Это бывшие инженеры, учителя и т.д. оставшиеся без работы.
Буржуазия — это совсем другое!  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2009, 23:16     +2      
Хорошо, если Вам будет удобно — давайте называть их мелкими собственниками)
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:19     +14      
Дорога ребята, это цветочки. Если так дальше пойдет, людям что бы их услышали придется оружие в руки брать. И давно пора, так как власть существует для людей, а не на оборот… А у нас, Гурвиц предпочетает игнорировать и провацировать бесзаконье. Что посеял, то и пожнет.
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2009, 20:27     +9      
Любая власть — это государство! А любое государство — это аппарат насилия правящего класса! А мелкая буржуазия уж никак не относится в Украине к правящему классу!
Её терпели пока в стране шёл экономический рост, но вот грянул кризис! Торговля упала и места на рынке всем стало мало! Что надо сделать крупным, чтобы спаси свой бизнес? Правильно: убрать с дороги мелких конкурентов! А как? Конечно, с помощью власти, которая типа для людей, но всегда обслуживает правящий клас.
Все потуги мелких торговцев обречены на провал до тех пор, пока она идёт за одними буржуазными кланами — против других! Пока не поднимется пролетариат, мелкая буржуазия обречена быть разводимой разнообразными кланами разноцветных политиканов!  
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:34     +2      
И не только Гурвиц…
Ответить
Ivanovich
Ivanovich 21 августа 2009, 20:29     -1      
Это конечно все печально, но я домой по окружной ехал 4, 5 часа. И страдать из-за дележа Северного мне не охота.
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:35     +5      
Это, не страдание, а поддержка! Мы должны все друг друга поддерживать… так как вместе мы веник, а по одиночке никто. Пора открыть глаза! Не только ваши бытовые проблемы существуют… А у вас, эффект страуса.
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2009, 20:50     +4      
Поддержка — это когда добровольно! А здесь всё наоборот! И с чего это вдруг простым людям поддерживать мелких торговцев?  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 23:04     +6      
«Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.«(С)   
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:37     -1      
А у вас ограниченный словарный запас
Ответить
Возмущенная
Возмущенная 22 августа 2009, 01:57     -2      
Ни чего себе поддержка!
-Когда дома остался грудной ребенок, а мама не может попасть домой в течении 4 часов!!!
-Когда пенсионерка возвращаясь с работы еле добирается домой с больным сердцем!
-когда детей не возможно забрать с д/сада, потому что родители НЕ ДОЕХАЛИ ДОМОЙ!
_когда человек опаздывает из-за вас на поезд или самолет, или на свадьбу свою(я видела в пробке)
Сами себя так поддерживайте!
  
Ответить
НАСТЯ
НАСТЯ 21 августа 2009, 23:38     0      
А вот я домой сегодня так и не попала!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 21 августа 2009, 23:49     +1      
Прикольно
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 21 августа 2009, 23:59     +4      
Ну так ты наверное, к парню поехала али к мужчине какому, так что ничего не потеряла :-) 
Ответить
haaa
haaa 22 августа 2009, 11:53     +3      
значит вы неудачник, лично мама ехала с работы 2, 5 часа, приехала сказала, правильно сделали:)  
Ответить