sov2



21 августа 2009, 16:24
Эксклюзив Думской.net

Предприниматели рынка «Северный» перекрыли дорогу — в Одессе образовалась гигантская пробка


В знак протеста против незаконных действий администрации рынка «Северный» предприниматели перекрыли одну из наиболее оживлённых магистралей Одессы – Николаевскую дорогу.

Акция протеста проходит в районе детского лагеря «Молодая гвардия», в ней участвует около трех сотен человек.  Предприниматели рынка «Северный» заявляют, что будут блокировать проезд, пока к ним не приедет лично городской голова Эдуард Гурвиц.




По сообщению корреспондента Думской.net, в результате акции практически полностью парализовано движение в направлении поселка Котовского. Гигантская автомобильная пробка начинается от Пересыпского моста, а доехать на Поскот возможно сейчас только на трамвае.









Новости по этой теме:



leonart
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vlada_Ya
Мэрию надо было блокировать, а не дорогу, по которой полгорода с работы ездит. Милицию обсесть, прокуратуру оцепить. В Киев в конце концов поехать, приковаться там к дереву под кабмином и устроить голодовку.
А так сотни тысяч ни в чем не виновных людей фактически стали вашими заложниками. На ваших спинах кое-кто в горсовет въедет, а вы — под уголовную статью и в тюрьму.
   Ответить    
leonart
http://atv.odessa.ua/
http://revisor.od.ua/
Все сайты блокированы, прокомментируйте, это люди которые в пробке сидели сделали?
Я сожалею что пострадали в дискомфорте люди в маршрутках, но до этого сколько эти уроды избивали наших соседей матерей.. и что?? от и люди пошли на максимально крайние меры! Сегодня северный в завтра Вы, и все остальные, Вы видать не в курсе что такое рейдерства, Вы не боитесь 90-е годы снова в Одессе? Если мы все будем потыкать сказанному все это не за горами? Если у Вас есть дети, подумайте о них!  
   Ответить    
Vlada_Ya
Я, к сожалению, очень даже в курсе, что такое рейдерство, и что такое война с мафией. Не понаслышке в курсе.
Но я еще и в курсе, что такое закон. И не дай Бог выйти за его рамки. Вернуться назад будет практически невозможно.
ЗаДДОСеные сайты — если хозяева не пожалеют денег, хорошую защиту не так уж и сложно обеспечить.
   Ответить    
leonart
traceroute хорошая команда, чтоб понять, защита сайта, или физическое отключение!
По поводу закона, согласен, только как соблюдают его на верху, так и соблюдает народ!  
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 21:46     +6      
Ни кто под статью не попадает. Люди ходят по пешеходному переходу — это не запрещено законом. Только у нас закон, что дышло, сколько дал судье, так и вышло.
   Ответить    
Vlada_Ya
Там не только переход. Там еще и погром, в котором есть пострадавшие. Кому-то там ребра поломали, и ребро попало в легкие — это очень серьезная травма.
А и еще. Среди пострадавших — мент, получивший ожог лица то ли кислотой, то ли еще чем едким. Мужик реально рискует остаться без глаз. Так вот: у милиции мощная корпоративная солидарность — они такого не прощают. Будут давить, пока не выдавят всё.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:00     +9      
Ребра поломали как раз предпринимателю с рынка, из-за этого все и началось. На счет мента не слышал, что-то новое, возможно провокация. Хотя вся эта ситуация с Северным явная провокация Гурвица, что бы скомпрометировать Родину — это и ежу понятно. Для этого и охрану Назаров привез из кавказцев, чтобы еще и национальную рознь и фашизм Родине приписать (тем более Юсов уже озвучивание сделал).
   Ответить    
Алекс
«Компрометировать уРодину?», ее отмыть не возможно.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 21 августа 2009, 22:19     +5      
Пусть начнут давить с мэрии.
   Ответить    
leonart
Согласен!!
   Ответить    
leonart
Все сайты блокированы все видео тут Ютуб кишка тонка закрыть
   Ответить    
leonart
https://www.youtube.com Пропишите Одесса 21 августа  тут ссылки не проходят
   Ответить    
leonart
и  поисковике северный рынок Одесса тоже на ютубе
Админам сайта этого не советую потому что и вас закроют
   Ответить    
leonart
http://www.odessa.ua/ за то тут. все спокойно. ответ многим по этой теме!  
   Ответить    
leonart
leonart     21 августа, 20:56    +11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

МЕГА АДМИН А ТО ЧТО ОН ЛЮДЕЙ СУКАМИ НАЗВАЛ.. ЭТО ПО ПРАВИЛАМ? ИЛИ КОМАНДА С МЭРИИ ЭТО НЕ УДАЛЯТЬ?
   Ответить    
Odessa15
ЖАЛЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВНИКАЮТ В СУТЬ СИТУАЦИИ. Из-за таких как ты страна в полном говне.
   Ответить    
Odessa15
пишешь одному, вставляют другому. во хр..ень?
   Ответить    
asdffdsa
ГАИ возле моста заворачивает машины на окружную…
   Ответить    
blue_water
коренные жители посёлка очень обижаются, когда их район называют «Поскот»:))всегда так трогательно матерятся при этом.
   Ответить    
сулейман
оттуда «српаведливый» и подобные.
   Ответить    
vlad
Ребята — защитники Родины! Спасибо, что показали свое истинное лицо! Я тоже живу на Котовского. Как думаете, что я теперь думаю о Вас и партии Родина?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:58     -3      
Не будь жлобом, в единстве наша сила.
   Ответить    
сулейман
он с ручника не снялся.
   Ответить    
vlad
В каком единстве, если вы насрали на тысячи жителей Котовского? Идите все на хрен, если для того, чтобы решить свои проблемы Вы портите жизнь другим.
А свое отношение к тем, кто живет на поселке, кроме перекрытия дороги вы показали и словами «жлобоград» и т.д.
У меня сегодня все телефоны посадились, пока я домой ехал. Люди звонили и говорили: «Ты журналист, сделай что-нибудь, чтобы эти козлы дорогу открыли». Вот это показатель отношения жителей Котовского к вашей акции.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:31     +3      
Акция не наша, а доведенных до отчаяния людей, которые в большинстве своем живут как раз на п.Котовского. А как журналист, ты прежде всего должен спросить жлоба Гурвица — почему он довел людей до подобных действий. Как голова города он должен отвечать за это этой самой своей жлобской головой — это его прямая обязанность как мэра не доводить ситуации до подобных акций.
   Ответить    
vlad
Как раз об этом я его постоянно и спрашиваю, не волнуйся.
А по поводу акции — повторюсь: она очень мешала жителям поселка.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:48     +2      
Присоединяйся! Хотя бы из-за того, что этого больше не было! А насчет места проведения акции, то можно и возле мэрии, Греческая угол Пушкинской!  
   Ответить    
vlad
Согласен. Кстати, я всегда на этих акциях бываю. Действительно сочувствую этим людям. Единственное, что считаю сделано было неправильно — это перекрытие дороги…
   Ответить    
leonart
Капни глубже, глаза шире, и немного напряги мозг!
   Ответить    
Odessa15
Мы своё лицо не прячем, мы предприниматели рынка Северный. А вот твоё лицо — тень.
   Ответить    
НАСТЯ
Устроили балаган!
   Ответить    
asdffdsa
Пора бы ОМОНу отреагировать и привести Гурвица к предпринимателям.
   Ответить    
blue_water
пора бы предпринимателям отреагировать и привести ОМОН к Гурвицу
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 августа 2009, 16:48     +12      
+ 500 :)
   Ответить    
сулейман
«справедливому»-не дай бог «в…т» этих людей, рано или поздно прийдут к тебе.не важно с чем, но и тебя поимеют.
   Ответить    
blue_water
есть очень хороший способ перекрывать дороги: берешь с собой группу людей, человек эдак пять, находишь поблизости интересующего тебя участка дороги пешеходный переход, и начинаешь там ходить кругами. никакого нарушения законодательства.
   Ответить    
blue_water
а тут появляется человек с камерой и кагбэ спрашивает: а что здесь происходит?
   Ответить    
blue_water
ну, если вам так будет угодно… у нас работало и не единожды
   Ответить    
leonart
Справедливый с какого раиона? Мнение что вы с Александровки, с эпицентра реабилитации? или все-же козочек?
   Ответить    
Komandante
Они так и поступили, смотри новую новость
   Ответить    
blue_water
не думал, что до этого дойдет
   Ответить    
Stranger
Значит, переход дороги, признак психического расстройсва?
   Ответить    
asdffdsa
Политика Гурвица мешает жить другим. У кого психическое расстройство?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:50     +5      
А ты можешь жить нормальной жизнью в ЭТОЙ стране?
   Ответить    
лиза
кошмар! Я в шоке! Это просто без предел! Ну а почему у него возле дома дорогу не перекрыли, захотел бы домой, решил бы все проблемы сразу, чего невинные люди должны страдать?
   Ответить    
масик
Правильно перекрывают, хоть как то внимание к проблеме привлекут, а то продали землю под строительство домика а рынок теперь перенесут аж за паустовского, да и вообще хотят рынки все поубирать, а зачем они если есть супермаркеты
   Ответить    
asdffdsa
Если Гурвиц не причем, пусть кресло мэра освободит.
   Ответить    
НАСТЯ
К сожалению, сомневаюсь :-(((((((((
   Ответить    
qwe
qwe 21 августа 2009, 17:07     +14      
довели людей
   Ответить    
asdffdsa
Новости по теме: http://www.interfax.com.ua/rus/main/18948/

«По словам очевидцев, по меньшей мере, один человек пострадал и доставлен в больницу в критическом состоянии. Ряд интренет-изданий сообщает также о стрельбе из автоматического оружия по предпринимателям.»
   Ответить    
Стрекоза
Масик, согласна с вами! Людей нельзя ставить перед фактом, это их хлеб! У них нет другого выбора и метода.  
   Ответить    
blue_water
ваша «справедливость» имеет какую-то однополярную направленность. вас обуревает зависть  к их заработку?
   Ответить    
vlad
Нет, он подпевала у Мазуренко
   Ответить    
jon068
А ты одеваешься только в Hugo Boss?
   Ответить    
qwe
у них договора на аренду до 2011г
   Ответить    
Стрекоза
Справедливый, не все предприниматели там такие, какими вы их себе представляете! Вы сами прекрасно знаете, что люди, которые торгуют на базаре картошкой, хлеб с икорочкой не едят! М в конце концов, мне лично удобно ходить на тот рынок, а не искать его за пределами Одессы!  
   Ответить    
jon068
Справедлииый видно бомж, как по внешнему виду, так и по содержанию
   Ответить    
Vlada_Ya
Ребята, а ведь он прав. Скорая может не доехать, а человек  — умереть.
Вы хотите, чтобы из-за перекрытой дороги ваша мать умерла, не дождавшись скорой? А как вы думаете, сколько таких смертей сегодня на поселке?
   Ответить    
сулейман
не нагнетай, скорую пропустят, я думаю там умнее чем здешние клаводавители.
   Ответить    
vlad
В той пробке никто проехать не может. Только что на объездной скорая еле ползла. Причем, с сигналами…
   Ответить    
сулейман
ты уступил ей дорогу?
   Ответить    
Vlada_Ya
Он пешком ходит. И на автобусах ездит.
   Ответить    
Стрекоза
Справедливый, я не пойму, вы просто ПРОТИВ предпринимателей или ЗА то, чтобы сносили рынок и на его месте строили очередной супермаркет?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 21 августа 2009, 19:27     +10      
Предпренимателям респект и уважуха! Если в нашей стране нет закона то пусть люди хоть таким способом отстаивают свои права!  
   Ответить    
leonart
Умница!
   Ответить    
шоколад
я не могу выехать с поселка и забрать ребенка из детского сада, мне на… на проблемы, которые люди решают за счет моего спокойствия.
и если бы там был на самом деле колхозный рынок…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:54     +3      
С молчаливого согласия равнодушных совершаются преступления!
 
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 21 августа 2009, 19:34     +12      
У этих людей которые сейчас отстаивают свои права тоже есть дети!  
   Ответить    
allexander
В это время всем тяжело.Надо поддерживать друг друга.Я тоже предпрениматель, недавно одкрыла свой магазин, поверте очень тяжело.Я его снимаю у хозяина, но товар куплен за мои деньги.Отбить оренду и суборенду в это время очень тяжело.Я очень сочувствую предпренимателям северного рынка.
   Ответить    
НАСТЯ
О своих детях они подумали, а вот о чужих — нет
   Ответить    
G7
G7 21 августа 2009, 19:53     +10      
Я с коментов просто в а..е. Когда на Северном пришел бандит — это было законно? Когда начали заваривать контейнера и собирать мзду взвинченную выше всяких пределов — это было законно? Когда предпринимателей метелили — это было законно? Где вашу мать были власти и вы правдоборцы подгурвицивские? А теперь видите ли им мешают проехать… Раньше надо было думать, господа. Теперь расхлебывайте, что сами заварили.
Целиком и полностью поддерживаю торгашей в данном случае.
   Ответить    
АИ
Мелкая буржуазия вместо того, чтобы перекрывать кислород крупной буржуазии — перекрыла дорогу возвращающимся с работы трудящимся… Восстановят  всех против себя — худо вам будет! Вообще перестанем покупать товары на «Северном»!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 22:58     +2      
Людей, которые кормят свои семьи и борются за свои права — не мелкая буржуазия!
Это бывшие инженеры, учителя и т.д. оставшиеся без работы.
Буржуазия — это совсем другое!  
   Ответить    
АИ
Хорошо, если Вам будет удобно — давайте называть их мелкими собственниками)
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 21 августа 2009, 20:19     +14      
Дорога ребята, это цветочки. Если так дальше пойдет, людям что бы их услышали придется оружие в руки брать. И давно пора, так как власть существует для людей, а не на оборот… А у нас, Гурвиц предпочетает игнорировать и провацировать бесзаконье. Что посеял, то и пожнет.
   Ответить    
АИ
Любая власть — это государство! А любое государство — это аппарат насилия правящего класса! А мелкая буржуазия уж никак не относится в Украине к правящему классу!
Её терпели пока в стране шёл экономический рост, но вот грянул кризис! Торговля упала и места на рынке всем стало мало! Что надо сделать крупным, чтобы спаси свой бизнес? Правильно: убрать с дороги мелких конкурентов! А как? Конечно, с помощью власти, которая типа для людей, но всегда обслуживает правящий клас.
Все потуги мелких торговцев обречены на провал до тех пор, пока она идёт за одними буржуазными кланами — против других! Пока не поднимется пролетариат, мелкая буржуазия обречена быть разводимой разнообразными кланами разноцветных политиканов!  
   Ответить    
НАСТЯ
И не только Гурвиц…
   Ответить    
Ivanovich
Это конечно все печально, но я домой по окружной ехал 4, 5 часа. И страдать из-за дележа Северного мне не охота.
   Ответить    
Stranger
Это, не страдание, а поддержка! Мы должны все друг друга поддерживать… так как вместе мы веник, а по одиночке никто. Пора открыть глаза! Не только ваши бытовые проблемы существуют… А у вас, эффект страуса.
   Ответить    
АИ
Поддержка — это когда добровольно! А здесь всё наоборот! И с чего это вдруг простым людям поддерживать мелких торговцев?  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 августа 2009, 23:04     +6      
«Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.«(С)   
   Ответить    
НАСТЯ
А у вас ограниченный словарный запас
   Ответить    
Возмущенная
Ни чего себе поддержка!
-Когда дома остался грудной ребенок, а мама не может попасть домой в течении 4 часов!!!
-Когда пенсионерка возвращаясь с работы еле добирается домой с больным сердцем!
-когда детей не возможно забрать с д/сада, потому что родители НЕ ДОЕХАЛИ ДОМОЙ!
_когда человек опаздывает из-за вас на поезд или самолет, или на свадьбу свою(я видела в пробке)
Сами себя так поддерживайте!
  
   Ответить    
НАСТЯ
А вот я домой сегодня так и не попала!
   Ответить    
Odessa15
Прикольно
   Ответить    
Komandante
Ну так ты наверное, к парню поехала али к мужчине какому, так что ничего не потеряла :-) 
   Ответить    
haaa
значит вы неудачник, лично мама ехала с работы 2, 5 часа, приехала сказала, правильно сделали:)  
   Ответить