зарс 29- 4



Предстоящая пенсионная реформа будет очень тяжелой – Янукович


Президент Украины Виктор Янукович считает, что предстоящая пенсионная реформа будет «очень тяжелой». Глава государства также отметил, что соответствующий законопроект уже подготовлен, кроме того, определены порядок и сроки его реализации.

«Она (пенсионная реформа) рассчитана на много лет. И мы не видим иного пути и не видим более крупной, более ответственной и более необходимой реформы социальной политики государства, да и экономической политики, чем пенсионная реформа» – заявил г-н Янукович во время встречи с украинскими и латвийскими предпринимателями, которая состоялась 15 декабря в Риге.

Президент Украины считает, что «соотношение трудоспособного населения и пенсионеров в Украине критично и это рано или поздно может привести к социальному кризису».

По словам президента, власти понимают, что в процессе реализации этой непопулярной реформы им возможно придется столкнуться с рядом политических проблем.

Правительство инициирует проведение пенсионной реформы, которая предусматривает, в частности, постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин и перехода к накопительной пенсионной системе. По мнению инициаторов, это поможет сократить бюджет Пенсионного фонда.

Источник: РИА Новости




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 13:07     +12      
Диагноз: Болеть Вы будете тяжело, но недолго.
   Ответить    
Одномандатный
Не боись, Виктор Федорыч, мы все выдержим!
Ну а если не выдержим, то кто не спрятался, мы не виноваты. У нас в генах бессмысленный и беспощадный. А генетика, как выяснилось, все-таки наука.
   Ответить    
Парламентер
«…» — Уничтожение пенсионеров, как население!
   Ответить    
koct
koct 16 декабря 2010, 13:09     +12      
А что у них лёгкое? Цена на газ, конституционная реформа, местные выборы, налоговый кодекс…

Спросили у верблюда — почему у тебя шея кривая? А что у меня ровное? — ответил верблюд…
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 13:25     +6      
Сейчас во всем мире наблюдается процесс ужесточения социальных стандартов.
Некий отход от концепции государства всеобщего собеса.
Наряду с этим не принимаются меры к ослаблению фискального давления, упрощению налоговой системы, облегчению торговли и производства.
Итогом такой политики может стать уничтожене так называемого среднего класса.
   Ответить    
koct
Сейчас во всем мире наблюдается тенденция увеличения продолжительности жизни, (по крайней мере в цивилизованных странах), влекущая за собой необходимость повышения пенсионного возраста…в нашем же случае ситуация противопоожная.
   Ответить    
Одномандатный
Мда, не весело. Молодые должны кормить старых, работоспособные не способных и т.д. А кто же будет у нас кормить, если рождаемость синзилась, общество постарело (среднестатистически). И, главное, деваться некуда. Если ты, к примеру, родился лет 60 назад, так уже и продолжаешь по привычке. Плохо, но продолжаешь. А вот если ты не родился, потому что папа с мамой не были уверены, что смогут тебя прокормить, то ты никак работать не сможешь. Ни плохо, ни хорошо.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 14:30     +5      
А вот если ты не родился… — то ты либо в презервативе, либо на тряпочке.)
   Ответить    
топограф
Пенсия главы Нацбанка Украины Владимира Стельмаха — СТО ТЫСЯЧ гривен.
Средняя пенсия :
Народный депутат- 16 000 грн.
Прокурор        — 16 000 грн.
Судья           — 12 400 грн
Сотрудник правительства -10 000 грн.


Учитель, врач, инженер — 800 грн.




 
   Ответить    
koct
Минимальная пенсия по возрасту — 734 гр.

Пенсия по  инваидности:

1-я группа — 100% от пенсии
2-я группа — 90% от пенсии
3-я группа — 50% от пенсии
   Ответить    
NJB
И Вам уважаемый спасибо за апельсинки)
   Ответить    
Морской Волк
Справедливый    16 декабря, 15:18
«Бачили очі що брали! кушайте не обляпайтесь спасибо 70% «одесситов» проголосовавших на ЯнукОвоща. Толи еще будет… "
С таким же успехом сейчас, задним числом, можно проклясть 90% населения СССР в 91-м. Дескать, не встали на защиту достижений социализма. А ведь нужно было так мало:горбатого с янкелем и шевардой на кол, свернуть шею проклятым крикунам в Москве, разогнать и рассажать пару тыс. «демократов», ну и на местах шелупонь всякую к ногтю. Ан не сложилось… А Вы говорите…
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 декабря 2010, 15:27     +13      
Если не ошибаюсь, в этой статье Думская чуть-ли не впервые применила к Януковичу сокращенное обращение — «г-н Янукович».
Думская, может расшифруете, что именно Вы имели в виду?? А то всякое в голову приходит ;)) 
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 16 декабря 2010, 15:37     +16      
Да-а, темка затронула, т.к. я ж и есть тот самый пенсионер недорезанный (не дождетесь!!! ).А в чем собственно проблемы, давайте посмотрим.Для того, что-бы я получал пенсию(заметьте, заработанную за 40 лет труда на вредных производствах, которые при оформлении пенсии уже посчитали как не вредные, поскольку на то время эти производства попросту уже перестали существовать), нужно что-бы в пенсионном фонде были деньги.А кто должен «ложить деньги в тумбочку»? Ясно что более молодые и трудоспособные люди, как и я в свое время содержал других пенсионеров.Но фокус в том, что работы-то нет! Посмотрите, сколько людей не могут найти работу — ее просто нет! А если люди и работают, то многие получают как сейчас говорят «зарплату в конвертах», работают не по трудовым книжкам, нелегально.И если завтра их выставят на улицу, то никто им и не поможет, они ведь «не работают». Отсюда и в пенсионный фонд ни черта не попадает, а это и моя пенсия, и еще 18 миллионов.Я знаю море людей, которые хотят работать, согласны платить все налоги, но работы нет…Что дальше? Не знаю! О золотом миллиарде слышали? По фактам, мы к этому движемся, может медленно, но вполне уверенно.И еще одна мысль по поводу накопительной пенсионной системы.Идея в чем? Молодой человек начал трудовую жизнь, и начал откладывать часть заработанных им денег на то время, когда он уже не сможет работать.Очень правильно и справедливо! Но если ему сейчас лет 20, а на пенсию он выйдет в 65 лет(по новому закону) то ему еще жить и работать нужно будет 45 лет.А сколько за этот срок прийдет партий, президентов, сколько придумают новых законов…Где гарантия этому молодому человеку, что через 45 лет он в этой стране получит свои деньги? Продолжать дальше просто боюсь…! Сильнейший пример  — СССР. Страна была второй в мире, это признавал весь мир(это я подчеркиваю для тех, кто иронизирует по поводу этой страны).Да, СССР был вторым в мире, со всеми своими достоинствами и недостатками, и этого никто уже не изменит.Он был! А где сейчас эта огромная и сильнейшая страна? Так вопрос: а что будет с этой нашей полустраной-полутерриторией, поделенной на частные графства-княжества, где не работают законы, правит коррупция, где продается все, включаю даже СОБСТВЕННЫХ детей! Я уж промолчу о совести и чести ее граждан.Боюсь, что это подкрался п…ц! ( В смысле конец)И не завидую будущим пенсионерам, если они доживут до такого возраста.А ведь дальше обещают жилищную реформу, как говорят, будут «расчищать» центры городов от «быдла» для постройки элитного жилья и заселения туда «элиты».Жить становится все веселей, уря-я!  
   Ответить    
valheru
valheru   страна по ip - od 16 декабря 2010, 16:33     +8      
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.

За ними другие приходят, 

Они будут тоже трудны

Все как обычно, граждане.
   Ответить    
Костя-одесит
Правильно, Виктор Фёдорович! Их нужно учить через их же карман чтоб за рыгов не голосовали. Надеюсь ваши недавние сторонники скоро подвесят вас же яйца. Не только вас, конечно. Подонка Азарова, Цецетова, подрыга Тигипко и всякую мелкую шваль вроде комми.
Как там, кстати, Трудовой кодекс продвигается?
   Ответить    
Бермуть
Костя, а остальным, нормальным, которые предупреждали за что такое счастье?
   Ответить    
Костя-одесит
За то, что не смогли переубедить «большинство». За то, что на выборы не приходили. За то, что протывсихали. Виноваты мы все.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 декабря 2010, 19:08     +2      
По всей Европе тоже происходит. А что вы хотите, старение нации. Ну давайте пусть будет, как было: правительство ни чего не делает, только словоблудничает, ворует по-черному и вздыхает о своей горькой доле. И за счет остальных статей бюджета (как гнилоцитрусовые перед выборами)выплачивает пенсии.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 20:39     +1      
Не устроили бы Майдан с украинизацией, Янык не сидел бы в кресле Президента.
   Ответить    
Костя-одесит
А кто б сидел?? )) Другое дело, что рыгов нужно было давить ещё в 2005-м!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 22:37     -1      
А нужно было попробовать давить, тогда и смели бы всю эту срань не взирая на цвета. Может и построили бы государство обращенное к людям лицом а не тем чем сейчас… Всю сволочь быдляцкую нужно было разогнать еще в 91-м.
   Ответить    
Костя-одесит
Ошибаешься, в 1918!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2