sov2



19 июля 2011, 09:49

Преподаватель из Голливуда: У вас серьезная проблема —  ни Украину, ни Одессу не знают


Марк Тревис – преподаватель-практик режиссуры из Голливуда, выпускник Ельской школы драматургии, консультант и педагог киношкол в США, Англии, Японии, Германии и других странах, провел мастер-класс в Одессе. Отметим, что с 2005 года он возглавил Школу Голливуда в Украине.

«У вас есть серьезная проблема, - сказал Марк Тревис, — об Украине мало знают. Когда я сказал друзьям в Лос-Анджелесе, что еду в Одессу, они назвали Одессу в Техасе, потом маленькую Одессу в Бруклине, а потом решили, что это город в России. У Украины есть огромный потенциал и Вы должны рассказать о своей стране с помощью кино».




Начиная с 1992 года, Марк Тревис преподает собственные методы по написанию сценариев, актерскому мастерству и режиссуре студентам по всему миру, предоставляя им беспрецедентный опыт в этих областях.

Летнюю киношколу на Одесском международном кинофестивале Марк Тревис считает великолепной площадкой для общения молодых сценаристов, студентов профильных вузов.









Ping
Ping 19 июля 2011, 09:59     +9      
Шмел
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:12     +11      
половина штатников с Украины, а вторая половина из Мексики.так кто им виноват, что и те другие идиоты.одним стыдно говорить, а другим стыдно спросить
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:18     +6      
це точно, напевно правда, що пересічні амерекаці не дуже освідчені люди.
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:09     +13      
Зато живут в 100 раз лучше нашего
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:46     +3      
Що тобі, сказати, можливо і так. Але що це міняє? Ми прагнемо жити не гірше.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:22     -3      
Провінція у РФії це ти — Рамон Меркадер ІІ. Ти такий як ці американці.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 19 июля 2011, 19:20     +1      
Фараон а кстати… Был себе такой Волга, всё про российничал и про российничал, вот и пророссийничал всё… В кутузке теперь, а до этого в Крыму долго так российничал себе такой Гриценко, и тоже в кутузке теперь. Тенденция однако. Думаю на очереди Марков и Костусев, если пророссийничать не перестанут
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:24     +16      
Согласен. Проблема не у нас… У нас каждый второй знает практически всю географию мира, а у них хорошо если каждый 50-й вообще знает о существовании мира за США.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 июля 2011, 11:22     +6      
только они весь  этот мир своими глазами в круизах видят, а не как нищие  ограбленные  одесситы: глазами  Петрушки и Марадоны!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 13:31     +3      
У них тоже нищета есть… иногда и похлеще нашей… просто это не так активно показывают
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 июля 2011, 14:46     +5      
года три на гринкард когда то отправлял- от всего семейства и всегда в пролете! не фартит- плюнул
Ответить
ВПЕРËДсмотрящий
ВПЕРËДсмотрящий   страна по ip - us 19 июля 2011, 13:40     0      
Призрак коммунизма 19 июля, 11:22! +3

только они весь этот мир своими глазами в круизах видят, а не как нищие ограбленные одесситы: глазами Петрушки и Марадоны!

Захотелось ещё раз повторить…
И добавить…
Если мы такие умные, почему тогда строем ходим?
Ответить
керувач
керувач 19 июля 2011, 10:26     +7      
Гост 19июля 10:20
100 пудов
Ответить
Maugly
Maugly   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:27     +12      
Гост, а власть в Украине заинтересована в индивидуальных мозгах?Есть у нас сейчас возможность снимать хорошее, нормальное кино, которое помогало бы человеку осознать свою ценность и внутреннюю свободу?
Думаете, в Америке не снимают высокохудожественные фильмы?Просто наши кинотеатры покупают всякое г.., которое зомбирует мозги молодежи.А из нашего кино на западе востребован полнейший депресняк, который показывает русских и украинцев убогими полуживотными, умственно неполноценной пьянью и рванью.
Вот такой вот замкнуый круг.
Ответить
Maugly
Maugly   страна по ip - od 19 июля 2011, 20:51     +2      
Абсолютно правы.Понимаю, о чем Вы говорите.
Только вот как объяснять людям то, что происходит на самом деле?СМИ подконтрольны, книги читаются мало, а  фильмы требуют немало вложений.
Ответить
1patriotka
1patriotka 19 июля 2011, 10:27     +8      
о чем говорить. если по статистике около 50 % американцев считают, что статуя Свободы держит мороженное…
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:28     +6      
Спроси у любого школьника он скажет, где Бруклин и где Техас, а они не знают… НУ ТУПЫЕ…!
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:29     +4      
Одессит из Одессы: у вас серьезная проблема — ни о преподаватели из Голливуда, ни о Марке Тревисе не знают.
Ответить
нуину
нуину 19 июля 2011, 15:34     +3      
другими словами — САМ ДУРАК.мысль глыбокая
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:33     +5      
«Когда я сказал друзьям из Одессы про преподавателя из Голливуда, они назвали Чака Норриса, потом Шварца, а потом решили что это город в Монголии.»
Ответить
Старая моль
Старая моль 19 июля 2011, 15:20     +3      
ООО…стали исправляться, снимаю с вас наговоры и наветы ))
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:34     +2      
И вроде бы Google Earth сделали в США. Эх…ленивые.
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:40     +4      
вот эти америкосы тупыыыыыеееееее…
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:42     +5      
Нормальные страны вкладывают в свой пиар в СМИ и на каналах.
Ответить
ROER
ROER 19 июля 2011, 11:04     +7      
ПОПРАВЬТЕ  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно. Тихо спит Одесса. Без тревоги,
Что кто-то там не знает про неё.
Ей важно, чтоб её любили Боги.
И чтоб не лезли в её нижнее бельё…
Есть в мире мастер — классиков немало,
Умеющих развешивать лапшу…
Одесса раньше их кино снимала.
Поправьте меня, если я грешу…
«За пушкинской строкой…» 2011

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
Ответить
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:16     +4      
Ограниченные люди.Кроме Макдональдса и Дяди Сэма ничего не знают.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 июля 2011, 11:26     +7      
Помнится, мэр Эдя дал 300000 гривень и запустил яхту, чтобы она плыла по морям и океанам и распространяла весть об Одессе. Так что? Она еще туда не доплыла или затонула? Кто знает про это? Кто скажет?
Ответить
Ping
Ping 19 июля 2011, 11:40     +10      
вернулась через год
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 июля 2011, 11:56     +2      
И что же? Кому от этого стало лучше?
Ответить
бриз
бриз 19 июля 2011, 11:47     +6      
Ну в принципе знают об Одессе. В конце-концов \«решили, что это город в России\».
Ответить
Enqweest
Enqweest 19 июля 2011, 12:57     +6      
Ну да, то есть по факту они не очень представляют, где Украина, но где есть Одесса в целом понимание есть.
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 19 июля 2011, 12:24     +6      
Не знают, и пусть! Мы умнее будем!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 19 июля 2011, 12:37     +8      
Он прав, чего зря обижаться
Ответить
Набат
Набат 19 июля 2011, 13:08     +6      
Проблема не в тупых американцах — проблема действительно в том, что при упоминании Украины всплывает что… борщ и Кличко? Я думаю что именно об этом речь в материале. Нас не знают и это проблема.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 19 июля 2011, 13:27     +6      
И не только Кличко…
Французские журналисты из L'ехрrеss шокированы масштабами и роскошью резиденции украинского президента Виктора Януковича, которые явно не отвечают тем суммам доходов, которые указаны в декларации президента…

Санузел в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро. Об этом пишет французское издание L'ехрrеss со ссылкой на информационное агентство АFР.

Вместе с тем журналисты приводят данные из декларации Президента за 2010 год, согласно которой его доход составил 920 000 гривен (80 000 евро), а на его банковском счету находится больше миллиона гривен, что равно 87 000 евро.

ТЕПЕРЬ И ФРАНЦУЗЫ ПРО УКРАИНУ УЗНАЛИ, ДА И КОСТУСЕВ НЕ ПРОСТО ТАК В КРУИЗ ПОШЁЛ, ПРО ОДЕССУ БУДЕТ ТУРИСТАМ РАССКАЗЫВАТЬ :)) 
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 19 июля 2011, 15:22     +4      
+ Андрей Шевченко…
Ответить
Stein
Stein 19 июля 2011, 13:41     +7      
Проблема не в том, что Украину и, в частности, Одессу совсем не знают. Проблема в том, ЧТО они о нас знают.
В Германии позитивный образ Украины сформирован исключительно за счет братьев Кличко. Их воспринимают очень положительно, они в настоящий момент, визитная карточка Украины. Однако, шаг в сторону от братьев-боксеров — и уже выступают совсем неприятные для Украины вещи: Бедность, Коррупция, Проституция.
Что касается Одессы, то и она известна. К сожалению — также как и Украина в целом — совсем не так, как нам бы хотелось. На днях, точнее, 10 июля 2011, в газете BILD напечатана заметка (снабженная портретом героини) о некой жительнице Одессы по имени Елена. Заголовок заметки „Als Elena in Drogenetzug kam entdekte sie TBS“, что переводится как: когда Елена начала лечиться от наркотической зависимости, у нее был обнаружен туберкулез. Ко всем прелестям, девушка была ВИЧ-инфицированной. Далее заметка развивалась в русле, что, мол, вы не смотрите, что Елена эта так хорошо выглядит (в смысле, что она пока ЕЩЕ выглядит здоровой), житъ ей осталось недолго. Потому что в этом городе (и в стране в целом) процветают бедность, проституция, медицина на нуле и т. д.
Вот вам информация об Одессе! Другое дело, хотим ли мы такую информации..?
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 19 июля 2011, 14:03     +5      
Лучше бы эту «прекрасную Елену» ВИЧ и туб позитивную показали не немцам, а устроителям мнимого гламура в виде Одесского международного кинофестиваля. Глядишь, серце устроителя дрогнуло, и решил он вместо одаривания и без того не бедных заморских гостей-режиссеров дать денег на лечение туб-ВИЧ-гепатит позитивных украинцев.
Ответить
Stein
Stein 19 июля 2011, 14:20     +4      
Ева Крик, все правильно пишите…
Только как бы мне — и Вам, надеюсь, — хотелось, чтобы Bild (и другие газеты) рассказывали-бы об Одесском кинофестивале и даже печатали все 60 фотографий наших «важных» граждан в их тесных костюмах и с их супружницами в декольте и рюшах. А вместо этого нас «подают» в виде «прекрасных Елен»!
Ответить
Старая моль
Старая моль 19 июля 2011, 15:24     +3      
Это такой психологический ход в сценическом искусстве, якобы презирать публику, а в душе на самом деле ждать аплодисментов )) 
Ответить
бек
бек   страна по ip - ru 19 июля 2011, 15:24     +5      
Пацаны, вы такие грамотные, аж страшно… так вот вам старый анекдот.
Рабинович, как вы угадали число и выиграли главный приз?
- Мне приснилось 6 семёрок, так я и написал 49
- Мама дорогая, так 6х7 будет 42?
- Так вы такой умный, вот и ходите без штанов.
Ответить
Белый
Белый 20 июля 2011, 03:37     +2      
Хороший анекдот но для совка, сейчас иначе
-Если умный то почему бедный?
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:26     +3      
А что? Вы хотите сказать, что за этот фестиваль не сыдно? Я например не очень хочу, чтобы в Bild или иных изданиях включая Российские напечатали или тем более разместили видео этого позорища! Дайте деньги ОДЕССИТАМ-интеллектуалам и они все сделают в лучшем виде!
Ответить
Stein
Stein 19 июля 2011, 15:53     +6      
еве:
вполне возможно, что фестиваль — позорище. Кстати, смешно, что никто на dumskaya.net ни сном ни духом не упоминает о конкурсе, о фильмах. Зато размещает 60 фото «в рюшах». Но фестивал в любом случет лучше, чем СПИД и туберкулез.
А что касается интеллектуалов, хотелось- бы узнать, почему никто из этих интеллектуалов не баллотировался в мэры, чтобы стал город лучше???
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 19 июля 2011, 17:24     +3      
А шо показывать? Как заместо режисёров и артистов Кактусева доця и то ли жена, то ли хто его знат и секретуца по красной дорожке променадят?
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 19 июля 2011, 16:19     +4      
Так потому и не баллотировались, что интеллнктуалы! Кому из них может прийти в голову нырять в это болото? Я немного не точно высказалась и  обобщила -интеллектуалы. Вообще имелась ввиду вся интеллектуально-творческая элита.А людям творческим зачем становиться мэрами? Им бы эти мэры творить не мешали и в идеале денег давали…
Ответить
Stein
Stein 19 июля 2011, 16:32     +6      
Не согласен: нельзя было отдавать город на откуп жлобам. Когда такое положение, нужно отложить «философию» в долгий ящик и закатыватъ рукава. Одесса, похоже, деградирует и это обидно…
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 19 июля 2011, 16:46     +5      
Это факт, к большому сожалению! Вопрос состоит в том, кто рукава закатает? Одна половина деребанит, а вторая мягко сказать — приезжие?… Сегодня Одесса, завтра Винница, апослезавтра Киев.Какое им до этого города дело?
Ответить
Набат
Набат 19 июля 2011, 17:03     +3      
Я думаю, что замарачиватся «гламурными депутатами и чинушами» на Фестевале не стоит. Они как правильно заметила «ева крик», приезжие. Если Фест. протянет еще годика 2-3 повертье мне там не будет «Великих приглашенных», он станет со временем тем чем и должен быть — КИНОФЕСТИВАЛЕМ. Вот только есть одно НО. Фестиваль может надоесть чинушам уже в этом году, и в следующем его просто не будет. Потому что игрушка стала не интересной. По коврику МЫ то уже прошли!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 июля 2011, 20:12     +1      
Скорее серьезная проблема с головой у американского обывателя, мозги окончательно фаст-фудом заплыли…
Ответить
Славянин
Славянин 19 июля 2011, 22:45     +1      
Пошёл он в ж…у со своим Голливудом и своей страной Пиндосией.
Ответить
Белый
Белый 20 июля 2011, 03:47     +1      
Мы настолько привыкли к образу своей жизни, и нас поставили в такие рамки, что выглядим дико и непонятно со стороны)
Недаром Ежи Штур возглавил фестиваль возможно
Де жа Вю, это как раз та Одесса, когда Самогон  и НечипоКрук))
Ответить
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 20 июля 2011, 12:22     +1      
Вот только что прочитал в новостях Интера, что каждый второй школьник США не может показать свою страну на карте. Что уж тут говорить об Украине.
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 20 июля 2011, 13:41     +1      
Не обольщайтесь. Вы учились по Болонской системе?
Ответить