sov6



Одесские пираты окончательно уничтожат лицензионную видеопродукцию


В ближайшее время пиратство окончательно уничтожит легальный бизнес по распространению лицензионной видеопродукции в Одессе.

Такое заявление сделал коммерческий директор компании «АРТ-Синема», которая занимается производством и распространением видеопрограмм на DVD-дисках, Виктор Крыс, передает корреспондент «Думской».




Он отметил, что работает в этой сфере уже около 25 лет, и если раньше в компании работало 50 человек, то в настоящее время – лишь семь.

«Сначала это было пиратство на видеокассетах, потом появились диски, сейчас появился Blu-ray, но с ним ситуация такая же, потому что фирменный лицензионный Blu-ray никто не покупает. Все что угодно можно скачать из Инернета, а если лень, или кто-то не знает, как, можно купить пиратский диск. Если говорить об Одессе, то вынужден констатировать, что пиратство нас победило. Думаю, что скоро нас вообще сотрут», – сказал он.

По словам Крыса, к нему часто обращаются сотрудники правоохранительных органов с просьбой написать исковое заявление на очередного пирата.

«Поверьте, это заканчивается тем, что я пишу такое заявление, выставляю счет на 40 – 50 – 100 тысяч гривен. Человека вызывают, и ему говорят – вот вы на 100 тысяч гривен украли, и вам придется эти деньги платить. А для того чтобы их не платить – положи на стол половину», – заявил Крысс.

В свою очередь лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов отметил, что «преступление всегда конкретное».

«Если у Вас пропали, например, деньги с карточки, то это 20 или 30 гривен – конкретная сумма. И я считаю, что нельзя так предъявлять претензии, которые ничем не обоснованы, почему тогда не предъявить ущерб в 7 миллиардов? Это то же самое, что, найдя нож, вы скажете, что он острый и им можно было убить примерно 15 человек и судить человека за убийство», – добавил политик.

Он также отметил, что согласно статистике компании «Яндекс» в Украине 7 миллионов 360 тысяч человек в течение месяца вводят слово фильм.

«Фильмы сегодня хотят смотреть все. Естественно, в Интернете они нелицензионные. И если в «Яндексе» эта цифра – 7 миллионов, то в «Гугле» она будет порядка 14- 21 миллиона. Дело в том, что сегодняшние цены, которые образовались на рынке, провоцируют пиратство на рынках нашей страны. Все больше и больше людей переходят на копии продуктов, а не пользуются оригиналами, так как сегодня стоимость лицензионного диска доходит до 300 гривен. И когда перед вами стоит вопрос купить диск за 30 гривен или за 300 гривен, естественно, вы всегда отдадите предпочтение тому, что в 10 раз дешевле, даже если вы богатый человек», – отметил он.



Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 233 фото



maksriter
maksriter 28 апреля 2011, 17:27     +2      
везде рожа голубова
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 17:35     +2      
Потому что работаем:)
Ответить
adamesku
adamesku 28 апреля 2011, 17:46     +5      
ты блин ещё на самогон лицензию придумай!!!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 17:49     +3      
Уже был один Бостонский стоматолог, который запатентовал применение эфира во время удаления зуба.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 18:04     +11      
У меня знакомый пират, торгует этими диcками, он столько бабла мусорам платит, что хрен какая власть закроет!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 19:07     +5      
Крыс, пацюк, грызун, голубов — все хотят что бы бабло текло только к ним в карманы. Разводите лучше кроликов.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 20:12     +4      
Только пчел!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 23:42     +4      
Потому Бог свинье рога и не дал, иначе бы всех забодала.
Ответить
АнгелА
АнгелА 28 апреля 2011, 19:53     +4      
Фамилия под стать))
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 28 апреля 2011, 22:11     +3      
ну фильмы снимают пачками — значит выгодно. А кто  качает с нета  тот и не будет париться если закроют лавку.
Поэтому  пусть довольствуются чем есть.
Ответить
Бак33
Бак33 28 апреля 2011, 23:15     +2      
Работаю как раз в сфере лицензионного продукта, и поэтому знаю, к сожалению, насколько Крыс прав.Люди, которые пытаются в этом бизнессе работать правильно, сейчас обречены на убытки.Выжди положенный по договору срок выпуска(а пиратка фильма в продаже уже давно и полным ходом), оплати права, заплати за тиражи полиграфии, лиц.марки, дисков, заплати налоги, то, сё и еще попытайся хоть что то заработать.Магазины, торгующие лицензией, тоже зарабатывают не 5 грн с диска, вот и получаются цены на правильный диск более чем недешевыми.Конечно, проще скачать за 10 минут или купить за 30 гр \«Коллекцию 15 в1\«((
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 00:13     +3      
Переходи на сторону людей, у нас есть печеньки:)
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 29 апреля 2011, 00:22     +4      
Спрашивается, зачем браться в заведомо неэффективный, убыточный и геморройный вид бизнеса?? Мазохизм??
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 14:48     0      
Люди переходят на пиратские не только видео продукцию, но и на продукты питания. В нынешней ситуации хочется выжить, а деньги заработать становится все труднее и труднее. Цены растут.
И возникает вопрос — До того ли?
Так что пусть радуются, что у них хоть кто-нибудь покупает лицензионный софт и видео. Хотя последние видео поражают спец-эффектами и потрясающим отсутствием сюжета.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 29 апреля 2011, 00:15     +2      
>Дело в том, что сегодняшние цены, которые образовались на рынке, провоцируют пиратство на рынках нашей страны. Все больше и больше людей переходят на копии продуктов, а не пользуются оригиналами, так как сегодня стоимость лицензионного диска доходит до 300 гривен. И когда перед вами стоит вопрос купить диск за 30 гривен или за 300 гривен, естественно, вы всегда отдадите предпочтение тому, что в 10 раз дешевле, даже если вы богатый человек


Горе-деловой горе-человек с горе-фамилией в курсе, что такое конкуренция??
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 00:25     +5      
А Вы господин, работающий в сфере продукта, в курсе, что такое рыночная экономика? Может быть заодно в курсе, что такое спрос и предложение?
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 29 апреля 2011, 01:45     +3      
Дык, а я к чему??!!
Ни спрос, ни предложение, ни затрачиваемые усилия ни разу не оправдывают существование т.н. «лицензионной» продукции (по крайней мере в том виде, в которой она фигурирует сейчас).
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 01:55     +2      
Это плохо. Любой труд должен быть оправдан.
Ответить
Consigliori
Consigliori 29 апреля 2011, 11:45     +3      
Надо наконец показательную акцию устроить — лицензионные диски под каток! Охренели по беспределу — скоро на «в лесу родилась ёлочка» копирайт наложат и на бабки народ разводить начнут. Кому масть не позволяет или западло покупать без ляпухи — ради б-га! Если юзают для гешефта — нет вопросов, хоть яйца рвите за нарушение. Но с простого человека взятки — гладки, он решать должен, что ему мило, и на что его карман способен. А пыхтеть для билла гейтса — пошло.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 29 апреля 2011, 13:13     +3      
Вот почитал все это и подумал, так почему-же пиратство правит бал? По моему, все дело в доходах «громадян». Чтоб далеко не ходить — берем лично меня. Хочу ли я нормальное лицензионное обеспечение?  Конечно хочу, вопроса нет!!!  А что у меня стоит? Правильно, сплошное пиратство!  Почему?  Так моя пенсия — 1200грн. Не могу я себе позволить  до 300 грн. за диск… Дальше, предположим что я собрал «огромную» сумму в 300грн. и приобрел что-то там лицензионное. Но это  лицензионное очевидно предусматривает установку на нормальный лицензионный компьютер, купленный в фирменном магазине. Прошу не смеяться, но свой компьютер собрал сам (консультировал правда, все-таки специалист) не являясь спецом по компьютерной технике ( вообще -то электрик, хобби-электроника). Конечно, работа такой «модели» бывает непредсказуемой… Вот и получается, что все это лицензионное — для меня просто бред. И таких, к сожалению очень много! Я не имею в виду тех, кто может себе позволить  «раскошелиться», но жадничает.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 16:09     +1      
Все правильно нахрена эта лицензионка если она такая дорогая. Если пиратский диск — это то же самое только за гораздо меньшую цену. Сделайте дешевую лицензионку и все будут покупать её 
Ответить
adamtomasmoran
adamtomasmoran 24 июля 2011, 21:34     +2      
Спасибо Кириллу и Меффодию за предоставленный алфавит))
Ответить