sov3



Одесские чиновники: «тарифы на тепло только кажутся самыми высокими в стране»


Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная извечнм нашим проблемам — жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу. По данным, которые привел заместитель начальника городского управления по вопросам ЖКХ и ТЭК Сергей Агуца, на сегодняшний день только 55 домов в городе не отапливаются. Подключение этих домов планируется в течение 2-3 дней.

Кроме того, Сергей Агуца сообщил (на случай, если кто-то не заметил), что отопительный сезон начался в городе ещё 1 ноября — тогда были включены все муниципальные котельные: была «небольшая проблема с Одесской ТЭЦ, но чрезвычайными мерами, предпринятыми руководством города, тепло в центр города удалось дать 6 ноября».


Сергей Агуца – зам. начальника управления по вопросам ЖКХ и ТЭК городского совета
Сергей Агуца – зам. начальника управления по вопросам ЖКХ и ТЭК городского совета

Также, по словам чиновника, «никаких претензий по качеству теплоносителя к нему не поступало».

С другой стороны, по мнению Сергея Агуцы и председателя депутатской комиссии по ЖКХ и ТЭК Андрея Любова, тарифы в нашем городе только «на первый взгляд кажутся самыми высокими в стране» — они, мол, обусловлены «большими затратами города на эксплуатацию и ремонт сетей, а не только на производство и доставку теплоносителя». О чем, кстати, мы недавно и писали.


Андрей Любов – депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК города
Андрей Любов – депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК города




Новости по этой теме:



Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 16 ноября 2009, 16:18     +8      
«тепло в центр города удалось дать 6 ноября»
Наверное у своего начальника брехать научились! ??
У меня дали 11-го!  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 ноября 2009, 16:22     +5      
da, vsiu zizn bresut.pocemu ne dat vsiem i srazu! oni nebos ne miorznut!! ili da? 
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 ноября 2009, 17:47     +5      
Это вам всё кажется. 1 ноября уже было тепло и платите вы меньше за тепло. Всё хорошо, прекрасная маркиза…
Ответить
vlad
vlad 16 ноября 2009, 18:53     +4      
А у меня на Котовского до сих пор горячей воды нет:(
Ответить
scarlet
scarlet 16 ноября 2009, 19:16     +4      
Для них тарифы по теплу нормальные, потому что они по ним не платят. Вы спросити у них этих двух «мальчиках» на фото какие тарифы, они заткнуться и скажут, что не знают или что- нибудь наврут.
Ответить
Sova
Sova 16 ноября 2009, 20:06     +5      
Спорю на ящик. У этих господ городского отопления в доме нет!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 16 ноября 2009, 20:45     +5      
Господа это нам все только кажется — что нет отопления, что нет горячей воды, что тарифы ЖКХ самые высокие в Украине, что сгорел дом Русова, что Гурвиц ворюга, что…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 ноября 2009, 20:52     +1      
DA.PISITE, LIUDI, MOZET KOGDATO BUDET TOLK!
Ответить
VIP_Ангел
VIP_Ангел 18 ноября 2009, 13:22     +3      
Да хто бы говорил, что нам только кажется, что самые высокие!
Такое впечатление, что у одесситов вообще в других городах нет родственников и они не знают не по наслышке какие цены коммунальных услуг.

Я довольно часто бываю в Киеве,  у меня там родственники. И я не по наслышке знаю что такое Одесса, а что такое Киев. В чём разница между этими двумя городами, в том числе и в коммунальных услугах.

И хочу заметить, что не смотря на то, что Киев является столицей нашей страны- там на много дешевле комун. услуги, чем у нас. И это при то, что заработные платы у киевлян на много больше, чем в Одессе.
Возьмём же тот  же элементарный пример зарплат в супермаркете: В то время когда в Одессе самая обычная, привычная зарплата в супермаркете составляет 1300грн. на месяц, то в Киеве в этом же супермаркете, эта же зарплата будет состовляет 2000 грн. И можно сказать. что это самая маленькая зарплата.

И что после этого нам будут ещё политики пытаться доказывать???  
Ответить