новый год совиньен



Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре заняться одесскими «мажорами» на колесах


Об этом стало известно в ходе сегодняшнего трехчасового телемарафона «Разговор со страной», во время которого Президент Украины Виктор Янукович отвечал на вопросы жителей Украины.

Президент дал  поручение генеральному прокурору Украину Виктору Пшонке и прокурору  Одессы разобрать каждый случай резонансных аварий, в которых были виноваты водители-«мажоры».

"Я знаю, что в Одессе существует такая проблема . Поэтому я даю поручение и обязываю вскоре доложить  мне лично результаты по расследованию таких дел, и особенно доложить мне, какие проблемы возникли с  рассмотрением этих дел в судах».




ЯсМолдованки
Вы в это верите?!
   Ответить    
bomba
Не накажут, для них построят отдельные дороги-)
   Ответить    
ЯсМолдованки
Это — дорого! Скорее им придумают отдельные правила!
   Ответить    
bomba
Или запретят жителям использование личного транспорта, в черте города-)
   Ответить    
ЯсМолдованки
А если серьезно, то надо что-то с этим делать! Боишься ходить по городу и отпускать детей в школу! Не далее чем вчера, шел с работы, переходил улицу на ЗЕЛЕНЫЙ свет… спасло чудо! Крутелык на джипе! Еще и огрызается! Жалко ничего под рукой не было чтоб запустить…
   Ответить    
bomba
Всего лишь надо заставить законы работать для всех а не для избранных.
   Ответить    
ЯсМолдованки
А теперь сакральный вопрос! КАК?!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:58     +17      
Для начала каждому пешеходу при переходе улицы на «зеленый» — обязательно иметь в руках тяжелый предмет. :-) 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ха! Я об этом думал! Но лучше на каждом переходе оборудовать место для булыжников! Перешел, не понадобился, оставил на другой стороне!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:19     +9      
Точно!
   Ответить    
BrettonWoods
Надо переходить не по светофорам а по машинам. Если есть машина, то стой на месте независимо от цвета светофора, а если нет машины — можно валить хоть на красный, я так и перехожу дорогу в последнее время, пока еще жив… Надеяться на светофоры НЕЛЬЗЯ, потому что те уроды которые за рулем вообще не обращают внимания на светофоры. Значит на дороге нужно действовать по обстановке.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:17     +14      
Лучше — пневмат. Звук слабый, дырочка не большая, а проблемка у крутелыка возникнет. Особенно если по несколько раз в день. Корыто на колесиках как дуршлаг будет.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Тоже вариант!
   Ответить    
Рождённый в СССР
Уважаемый Bolda, Ваш вариант мне кажется неприемлим. В вашем случае вы боретесь не с виновником ДТП, а с его имуществом. Увидя повреждённую машину, он её может продать, а о новой вам может быть неизвестно и в таком случае продолжите дырявить иммущество, только уже ни в чём не повинного человека.
   Ответить    
_ Юрий
если новый хозяин дырявого джипа тоже будет нарушать — так ему и нада — добавим дырок
   Ответить    
bomba
На счёт «как», это вопрос напрямую к власти, правда она вряд ли ответит.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Так именно эта власть и их деточки и «мажорствуют»!
   Ответить    
bomba
Так я и говорю шо не жди ответа, видать выход действительно чуть выше написали.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 26 февраля 2011, 12:15     +2      
есть номер машины?
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:44     +23      
Зачем далеко ходить, сын Кравца, сын покойного Петросяна.
   Ответить    
Гоцман
Свежо приданье, серится с трудом.
   Ответить    
April
Интересно, если какой-то родственник Януковича окажется в такой ситуации…он тоже будет в это вникать и тоже назовет его мажором?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:30     +15      
Один мой знакомый, который имеет непосредственное отношение к ГАИ, по этому поводу заметил:
- Теперь «мажорам» решение их вопроса обойдется как минимум в три раза дороже!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Вот и весь ответ! а мы тут — бла-бла-бла! Рассуждаем о высоком!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 26 февраля 2011, 12:19     +3      
Если «решение вопроса» не касается ДТП, а только «мажорских» нарушений — пусть их ГАИ дудулутит, я только ЗА! 
   Ответить    
Marsel
Надо взять во внимание, что не всегда бывают виновны те, кого все хотят засадить (и не важно за какое преступление — совершенное или несовершенное).
Сегодня принято считать «мажором» всех, кто разбивает хорошую иномарку. И мало кто берет во внимание, что машины могут и не принадлежать тем людям, могут быть взяты в кредит.
И еще, честно признайтесь себе — как бы вы поступили, случившись беда с вами или вашими родственниками (обманите себя и скажите — «Я виновен и честно понесу все наказание в ТЮРЬМЕ«;)Сомневаюсь, что не будете искать обходных путей!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:20     +19      
Ну если вы или ваши родственники в пьяном виде гоняете по городу 150 километров в час и колечите людей, то прошу пардону, в тюрьму.
   Ответить    
Аичка
речь идет не об аварии от которой никто не застрахован, а о манере вождения.
«принято считать «мажором» всех, кто разбивает хорошую иномарку«- это капельку да не так.
Мажор это тот  кто носится не соблюдая правил, зачастую пьяный или задолбанный, это дерьмо рискует чужими жизнями зная что папик  с мамиком откупят.
   Ответить    
Marsel
Marsel   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:33     +13      
Просто культура вождения, также как и уважение к другим гражданам Государства, у нас отсутствует!
   Ответить    
_ Юрий
1 000%
   Ответить    
Аичка
культура вождения в меня « крепко вбита» с 14 лет, в 20 я сдала на права, сдала сама, а не купила их.
Так что не стоит стричь всех под одну гребенку.
   Ответить    
Рождённый в СССР
Есть одна старинная игра: награждение непричастных и наказание невиновных. Так в эту игру сейчас играют все. Причём здесь прокуратура если решение по уголовному делу выносит суд?! Петросян например, судом признан невиновным. А вот прокуратура посадить какого-то эксперта может, если результаты экспертизы разные, но об этом тоже умалчивается. Самое справедливое, как мне кажется, принцып «око за око».
   Ответить    
bomba    Ответить    
bomba
- Куда девается аист после того, как принесет ребенка?
- Обратно в штаны.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 27 февраля 2011, 21:03     +3      
Сын А.Герман выехал на встречную полосу и столкнулся с «копейкой» лоб в лоб. В итоге три трупа, а сынишке, он же тот же мажор, ни царапины и никто его не преследует, даже и намёка на расследования нет. Так что заявление Янека в дальнейшем будет иметь оправдание в виде известной фразы из анекдота — Мадам! Мало ли что я на вас обещал…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 2 марта 2011, 23:34     +1      
это что-то новое… вроде сын Герман погиб в аварии на трассе Киев-Одесса возле «Батькивской хати»?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 3 марта 2011, 23:00     +2      
LVV — это младший погиб, а есть ещё и старший… Нашёл еле-еле необходимую инфу, так-как это ДТП тщательно скрывается по приказу самой Герман. http://news.car.ua/other/2271/
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 23 марта 2011, 17:14     +1      
Так умер же сын её в этой аварии.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:47     +1      
Да это старшенький попал в эту аварию, а младшенький погиб за пол года до этого инцидента. У А.Герман было ДВОЕ сыновей, первый погиб, а второй и старший, виновник этого ДТП и пока, слава богу, ЖИВ и здоров…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2