sov1



14 марта 2011, 22:51

Президент решил разобраться с ценами на бензин и муку


Президент Украины Виктор Яннукович поручил правительству взять под  особый контроль ситуацию с ценами на бензин и с поставками муки в  регионы. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Согласно  сообщению, Янукович в понедельник провел рабочую встречу с первым  вице-премьер-министром Украины – министром экономического развития и  торговли Украины Андреем Клюевым.




В ходе встречи были обсуждены два вопроса – ситуация, сложившаяся на рынке нефтепродуктов, и ситуация на рынке муки.

Андрей Клюев  проинформировал Президента о мерах, принимаемых для улучшения ситуации.  В частности, по словам первого вице-премьера, установлены предельные  цены на бензин марки А-95 на уровне 9 грн. 50 копеек, на дизельное  топливо – на уровне 9 гривен.

Также Клюев сказал, что из  Аграрного фонда выделено около 400 тысяч тонн муки, и на сегодняшний  день все регионы обеспечены этим продуктом полностью.

Президент  потребовал держать эти вопросы на контроле и не допустить в дальнейшем  случаев, подобных имевшему место в Луганской области, когда 5-6 марта  безосновательно был остановлен один из местных хлебокомбинатов,  вследствие чего два города области – Ровеньки и Свердловск – не получили  хлеб.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:54     +17      
знаем мы это фокус- поднимут на 100% цену — снизят на 2%. -«Ой спасибо барин!! Вмешался вот отец- президент»
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 14 марта 2011, 23:53     +8      
хуже… пропадёт сначала мука затем бензин… потом срочно откуда то завезут и назовут покращенням
Ответить
Aligator
Aligator 15 марта 2011, 00:32     +8      
Бензин ещё куда не шло, у нас скважин нет, но мука! В житнице то…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 15 марта 2011, 07:55     +7      
житница сильно подпорчена посевами рапса для Европы. После него плодородные поля на много лет превращаются в бесплодную целину. Такой бардак только в Украине и частично Польше. Европа нас за людей не считает и за копейки арендует землю под рапс, а мы радуемся желтеньким полям и покупаем гречку в Китае…
Ответить
bienaime
bienaime 15 марта 2011, 07:51     +9      
В Америке 95 бензин в среднем 3.30 доллара за галлон (4.5 литра) что в  перерасчете на нашу реальность 5.80 гр. за литр. Делаем выводы…
Ответить
maksriter
maksriter 15 марта 2011, 08:01     +2      
что, надо отваливать?
Ответить
flyshark
flyshark 15 марта 2011, 07:55     +11      
Бензин по 10 гривень. Дизель по 9. А скоро сбор и посевная. И почём жеж мы получим пищу в скором времени? это просто ужас… Зато у Рената Ахметова год назад было 5 миллиардов долларов а сейчас 16… 8((( у а меня покращення жыття ще не наступыло, а у него уже ооой как наступыло…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2011, 08:13     +3      
Клюев — вонючий свистун. Я сегодня заправился на Шелле 95-м по 9.80 грн. Противно их всех слушать, до блевоты.
Ответить
Rainbow
Rainbow 15 марта 2011, 10:35     +4      
Госплан планирует. Клюев головой кивает, янеку приятно. Цены стой раз-два. Я не почитывал коменты здесь пару последних лет и не могу знать кто тут же «рвал» за этих шлепперов клавиатуру. Говорят кактуса именно клюев и высадил здесь. Но сработало мусорно-коммунистическое — Гурвиц вор и «я гаварю па руски» прогрессивно настроенное население радостно подхватило вслед за кваснюком все высранные им в телевизор помои. Ну и выбрали и Янека и кактуса и что?? Стыдно или стыдно себе признаться, что развели??? Этим маркшейдерам и вертолетчикам как и Тимошонке тоже Ющенко заважае працюваты.
Гурвица слили, а кого теперь искать и где??? Гончаренко??? Уже смешно. Мой коментик затрагивающий светлый образ юно-пламенного деятеля получил 17 минусов, это как?
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 15 марта 2011, 14:16     +3      
цены на нефть начали падать еще две недели назад, а у нас бензин за эьтот же промежуток времени вырос почти на 1 грн. где логика? где страх?
нас вообще за людей не считают!!! ( а Азарова в новостях смотрел, чуть тарелкой в телевизор не кинул)) ему жить осталось до программы «время» а он пилять все ворует и ворует!
Ответить