sov1



24 декабря 2009, 13:26

Президент Чечни Рамзан Кадыров: Россия должна атаковать Украину и Грузию  


Россия должна атаковать Грузию и Украину, считает президент Чечни Рамзан Кадыров. В своем интервью британскому изданию The Daily Telegraph он рассказал, что помогая этим государствам, Запад хочет уничтожить Россию. По его мнению, РФ должна иметь агрессивную стратегию и идти в наступление.

«Грузия, Украина, это тайная болезнь России. Почему мы должны страдать и страдать, если мы можем искоренить проблему? У нас есть всё: армия, технологии. Нам необходимо идти в атаку,» — заявляет Кадыров.


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Президент Чечни считает, что за режимами в Тбилиси и Киеве стоит Запад, который всячески пытается сломать хребет стране, чей премьер министр, «лидер мирового значения Владимир Путин, является самым могущественным политиком». Это те же силы, что развалили Советский Союз, пояснил он.

Кадыров также обвинил Запад «в разжигании беспорядков на Северном Кавказе с целью уничтожить Россию», потому что «Кавказ – это главная опора целостности России».

К слову, Рамзан Кадыров ни разу не упомянул президента Медведева, пишет газета.

Кроме того, Кадыров сообщил, «чтобы попасть в рай, надо потрудиться». Поэтому после 2011 года он собирается провести год в молитвах.








АИ
АИ 24 декабря 2009, 13:33     +4      
Ну вот: теперь понятно на чьей стороне бандиты и террористы)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 декабря 2009, 13:39     +6      
Тяга к золотым цацкам это диагноз. У кого-то золотые болванчики на столе, у кого-то золотой ствол в кобуре… Азия-с :(
Кстати. Интересно, а на чью сторону станут одесские чеченцы, если что?  
Ответить
Duk
Duk 24 декабря 2009, 13:51     +9      
Бросятся в защиту разрозненных славян, которые делят: языки, культуру, религию. Без путинского дозволения он такое не рискнул бы сказать.  
Ответить
KOT
KOT 24 декабря 2009, 13:50     +2      
Мне нравится это \«мы\» :)
Ответить
Арам
Арам 24 декабря 2009, 14:34     -4      
Своей поддержкой фашиста Сукашвили мы доигрались, что российские политики видят в нас врага!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 декабря 2009, 14:39     +15      
Вас только что дикарь с золотым пистолетом обозвал «проблемой» и «болезнью», которую нужно «искоренить». И вы моментом прогнулись и стали искать на себе блох.
Ответить
Арам
Арам 24 декабря 2009, 14:45     -2      
Он не меня назвал проблемой, а гнилую нашу власть, которая все делает, что бы столкнуть нас с вами и Россией в кровавую бойню.
Не надо ставить знак равенства между нами и их ней оранжевой украиной.
Это не мой президент и не мой премьер министр.
Я не подчиняюсь незаконным решениям продажных украинских судов!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 14:51     +4      
Арам, оранжевым осталось править полмесяца. Как тогда будут звучат слова этого чеченца? Думаете, он сменит тон?  
Ответить
Арам
Арам 24 декабря 2009, 14:58     -7      
Здравствуй Эльфушка!
Я видел твой пост и очень приятно удивлен тому заделу который ты сделала по народной программе.
Нам нужно всем там сосредоточить свое участие.
А в отношении Кадырова, не совсем понятно почему он на себя взял ответственность высказывать подобные заявления, которые имеют необдуманный и провокационный характер. И дают повод УРА-ПАТРИОТАМ типа БУТИНА показывать на Россию пальцем, как на агрессора и отвлекать внимание от реальной агрессии со стороны натовской Румынии.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 15:05     +6      
:) Необходимо всенародно обсудить, поправить и выставить эту Программу)

Мне вообще не нравится, что у нас периодически появляются «агрессоры» с разных сторон. То Россия, то Польша, то Румыния. По-моему таким образом вообще отвлекают внимание людей от насущних проблем..
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 15:10     +6      
Так и есть) «Разделяй и властвуй! « — любимая тактика эксплуататоров всех времён и народов)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:00     0      
Арам! Я с тобой безоговорочно! Я знаком с настоящими кавказцами. Когда узнаёшь их глубже и они тебя — понимаешь, что такое мужское слово и его ценность. Я не имею ввиду орлов типа «мамой клянусь» и «послюший дарагой». Большая часть их — бывшие «афганцы» и спортсмены. У настоящего мужчины нет в голове одного, а на языке другого. Мрази — это нынешняя власть, проплаченная пиндостаном и противопоставленная в нынешней геополитической игре подъёму России.
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 02:13     +1      
Спасибо Лансер-Одесса!
Очень важны твои предложения по программе нашей голубушки Эльфачки.
Заходи, предлагай, критикуй.  
Ответить
KOT
KOT 24 декабря 2009, 14:46     +1      
Кадыров — российский политик — это таки да… :)
Такая же марионетка, как Сукашвили или Гниломордый
Либо он рехнулся, либо его попросили, чтоб на реакцию посмотреть  
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 17:28     +4      
Попросили, чтобы отвлечь внимание рядовых россиян от провальной экономической политики ставленников энергетических корпораций Путина и Медведева)
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 17:53     +2      
Вот недавно показывали Тольятти и АвтоВАЗ, где зарплата у рабочих… аж 100 долларов) И то собираются сокращать…
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 24 декабря 2009, 22:33     -2      
В рейтинге «Подхалим года» он занял 4-е место.1-е-Михаил Боярский.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 22:37     +1      
А что с Боярским не так?..
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 24 декабря 2009, 22:59     0      
Закрыл тройку лидеров президент Чечни. Рамзан Кадыров в одном интервью сказал, что «единственное, чего не хватает Путину, — это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть».http://www.sar.rodgor.ru/news/sar_gorod_oblast/4544/

Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:04     -6      
Он тот, отчего многие уже отвыкли. Он просто мужик.
Ответить
Бутин
Бутин 25 декабря 2009, 20:22     +1      
Скорее мужлан типа тебя.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 20:26     -8      
Cлава Богу, что не бычара вроде тебя, Пукин!
Ответить
Бутин
Бутин 25 декабря 2009, 20:39     +1      
Действительно. Слава Богу. А с мужланством ты смирился. Чмо.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 21:27     -6      
В лучших народных традициях отвечу — сам дурак! Доказывать тебе что-либо, ввиду твоей полнейшей неадекватности  и беспросветной тупости просто не буду ибо уважаю себя сильней, чем неперевариваю тебя. Да и реакция читателей на твои посты, напоминающие естественную джакузи, говорят о многом.
Ответить
Бутин
Бутин 25 декабря 2009, 23:11     +2      
Эрекция на мои посты тебя не должна волновать. Себя ты уважаеш — это правильно, потому, что больше некому. Урод ты моральный.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 декабря 2009, 21:14     -1      
Либо читать не научился? Либо о джакузи первый раз слышишь?
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 24 декабря 2009, 14:51     +1      
АРАМ -- КРАСАВЕЦ!!
Ответить
Арам
Арам 24 декабря 2009, 15:01     +2      
Одесса+ спасибо, но у нас красавица это Эльфа!
вступай нашу команду по созданию народной программы под знамена Нашей Эльфы!
Умничка Эльфа сегодня даже такой пост на думской открыла.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 15:23     +3      
Вы имеете в виду бизнес план по вложению уворованных и полученных на взятках средствах (пункты 2 и 8, если я не ошибаюсь)?
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 15:28     +3      
Островидов, эти пункты со смайликами) Ирония над обычной практикой поведения властей.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 декабря 2009, 15:50     0      
я тебе сочувствую-хуже нет объяснять где ты пошутил).
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 15:52     +2      
Про уважение к гражданам, про нацизм, про детские площадки — это тоже ирония?  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 15:55     +1      
Нет, конечно. Это серьезные вопросы.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 16:44     +3      
Странное сочетание.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 16:46     +2      
Островидов, вы читали дальнейшее обсуждение?
Эти тезисы были перенесены из разных постов без правки. Форум позволяет редактировать пост, поэтому все будет исправлено.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 16:55     +1      
Я в Вас не сомневался.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 16:59     +2      
Игнорирование мнения людей свидетельствует о скудности разума и упертости характера ;)  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:30     -8      
во, как раз такой экземплярчик проминусовал мой коммент.
дражайший минусовщик, видимо вам по нраву Гурвиц, ибо он как раз тот человек, который мало интересуется мнением простых одесситов.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 декабря 2009, 17:38     +4      
тебе Эльфа, как будущему мэру надо избегать резких фраз особенно обезличеных.многие принимают(необосновано) на свой счёт.и ещё- публичный человек должен быть готов к непониманию.вот вчера по тв приводили слова Черчилля « на войне можно умереть один раз, в политике много раз.удачи)  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:41     +1      
хорошо, Сулейман, учту.
вот только понять не могу, чем неверна моя фраза от 16.59? она не относится к Островидову, а объясняет, почему МНЕ важно мнение других людей..
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 декабря 2009, 17:44     +6      
там есть два слова-скудость и упёртость, обезличено и неприятно читаемо.Я так думаю))
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:48     0      
главное слово — игнорирование. если не игнорируешь, то и примерять на себя эти неприятные слова не будешь)
в общем, это я писала относительно себя, а не о ком-то другом..  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:16     0      
Есть прекрасный русский, между прочим, термин по этому поводу — «РЫЛО В ПУХУ»! Так что Эльфа не принимай близко к сердцу.
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 08:43     -6      
Я уже привыкаю к этому.. думаю, что скоро не буду даже замечать;)
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 10:58     +1      
судя по всему у многих «РЫЛО В ПУХУ»! :))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:13     -2      
Вот так вот Эльфушка. Дерьмократов у нас хватает и что-то с этим надо делать…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 20:28     -2      
Рупь за сто что это след Пукина со товарищи…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 18:30     +6      
Ну вот, Вы и перешли на личности. Я ведь задал всего пару вопросов. И Гурвица приплели. И минусы Вас раздражают. Вы меня удивили.  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:18     +1      
Островидов, какие личности?
вы сделали замечание, я согласилась, потому что не учитывать мнение людей (в данном случае ваше мнение) — это упертость.  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:38     +7      
В минусах и плюсах люди выражают свое мнение тоже.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:43     -6      
Тот кто поставил минус, не согласен с моим утверждением на счет необходимости учитывать мнения других людей. А ведь по сути своей мое утверждение абсолютно нейтрально, никого здесь не касается, только меня. Зачем кто-то минусовал?  Либо этот человек  увидел в моем утверждении себя и ставит свое мнение выше всех остальных, либо он испытывает личную антипатию ко мне.
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 21:49     +8      
борец с минусами Эльфа)
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 21:51     +8      
Вернее хотел сказать, что Дон Кихот боролся с ветряными мельницами, а Эльфа с минусами :)) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:54     +3      
ну это ты правильно подметил. 100% ветряные мельницы)
ты мне придумал уже два эпитета, ты заметил?)
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 21:59     +5      
а какой второй?)
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 22:03     +3      
чиста канкретная девушка))
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 22:28     +3      
ну есть такое: чего уж…)
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:53     +2      
АИ, я понимаю когда минусы касаются каких-то спорных моментов.. но когда выказываются нейтральные мысли, да еще со смайликом, или идет личная переписка, зачем это делать?
я ведь так не поступаю..

привет :) 
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 24 декабря 2009, 22:03     +3      
Не уверен, что Вы перечислили все причины. Больше не буду отвлекать Вас от работы над программой.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 22:08     -7      
Мне интересно, какие еще есть причины?)
.. еще может быть, если человек принял эту фразу на свой счет. но таким человеком в данном случае могли быть только вы, потому что разговор шел с вами. но это были не вы. поэтому я разозлилась.

Островидов, я думаю мы разобрались кто что хотел сказать, как-то с вами не комильфо дальше это обсуждать. У меня к вам строго позитивное отношение :)  
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 10:57     +1      
Островидов, комментарий удалили, но мне не трудно его повторить:
Мне не комильфо дальше обсуждать с вами эту тему, поскольку, я думаю, вы уже поняли, что я имела в виду в том утверждении. К тому же к вам лично я испытываю сугубо положительные эмоции.

Как видите, этот коммент не имеет никакого отношения к кому-либо, кроме нас с вами, но его благополучно заминусовали :)  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 25 декабря 2009, 12:00     +2      
Не удаляли комментарий. Просто откройте его.
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 02:30     +5      
Минус и грубое суждение не всегда антипатия, это может быть и форма скрытой любви.
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 08:43     0      
садистской любви :)
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:37     +1      
Островидов, нам ценно ваше мнение. Если будут предложения — будем рады их выслушать :) 
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 02:17     +4      
Островидов, даже твой ядовитый скептицизм нам очень нужен.
Я уверен, что ты любишь и Одессу и нашу Эльфу!
приходи на пост и критикуй нашу программу!  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 25 декабря 2009, 12:00     +2      
Договорились.
Ответить
Бутин
Бутин 24 декабря 2009, 22:25     -3      
Встретились два педика: Абрам и ODESSA +. Здесь конечно много недалеких, но все-таки здесь больше о политике говорят, а вы не туда попали.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 22:31     +5      
Бутин, зачем это вы так?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:32     -1      
…а из кустов подглядывает ананист Пукин…
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 02:20     +1      
Если Бутин хаит, значит мы делаем нужное дело.
Лей свои помои это лучше поможет нам разобраться и выстроить для Эльфы действительно народную программу.
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:17     -4      
Кадыров-боец, в прямом смысле этого слова.Конечно он погарячился, но рациональное зерно в его словах есть.Украина и Грузия-пешки в большой игре.
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 02:25     +3      
jek 
Вступай в нашу команду и помогай с программой для Эльфы. см пост Народная программа…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:48     +7      
сколько он интересно курнул перед такой эпохальной заявой! ?
видал я кадыровцев, когда был там. с ними можно разговаривать, только «калаш» нужно держать с патроном в стволе, и снятым с предохранителя. а насчет рая и рациональных зерен в его словах-в самой Чечне много желающих его в рай отправить, он там весь бизнес по похищениям людей под себя подмял, и еще дофига дров наломал..
…В начале политической карьеры Гитлера многие немцы тоже видели в его словах и действиях много рационального
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 24 декабря 2009, 17:59     +6      
Повешать бы суку морду бандитскую за такие слова… Да ладно, с ним разберутся.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:33     -1      
Грамоте обучись сначала, «вешатель»!
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 24 декабря 2009, 18:01     +4      
Я думаю, если поклонник пчел и голодомора останется у власти, на Украине можно ставить крест.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 18:02     +3      
не останется. так что рано крест ставить.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 18:02     +6      
«Грузия, Украина, это тайная болезнь России.»
Судя по всему, далеко уже не тайная.
Да и не России это болезнь, а таких вот бандюков.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 18:13     +6      
кадыров принадлежит к тейпу (клану, роду), который большой власти никогда в Чечне не имел, поэтому его действия и слова не более как желание хоть как-то возвыситься в собственных глазах.
Ответить
Калина
Калина 24 декабря 2009, 18:59     +7      
по моему он слегка того!!
Ответить
Сергей1
Сергей1 24 декабря 2009, 19:00     +3      
полный предурок!!!
у этих горцов вечно крыша едет!
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 24 декабря 2009, 19:02     +2      
пусть друг друга мочат  чеченцы во главе с этим…Кадыровым.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 24 декабря 2009, 19:04     +1      
вот новости смотрю по новому- Россия не причастна к словам этого Кадырова!
 
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 19:08     +1      
Кадыров — марионетка Москвы и это всем известно…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:28     +6      
да они там сами от него в шоке. папа у него был еще адекватен, а сынок еще не наигрался в диктатора. вспомнить только как он после смерти отца приехал на прием к путину в кремль-в спортивном костюме!!! это надо было видеть!
у путина лыба была как у больного язвой.
они его терпят пока, а потом может и самолетик беспилотный случаем на его дом упасть-было -бы кого вместо него поставить, там ведь нужен свой карманный пиночет, но в костюме от hugo boss, а не в спортивном.
Ответить
Офицер
Офицер 24 декабря 2009, 19:29     +7      
Кадыров — пешка в Большой геополитической войне. Если хотите, Третьей мировой. И вариантов, почему он «сделал такое заявление» — масса. Жаль, всей правды пока не узнаем.  
Ответить
АИ
АИ 24 декабря 2009, 19:34     +6      
но при этом следует учитывать, что он совершенно конкретная пешка Кремля, силой посаженная в Чечне)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:43     +2      
После такой подставы они вполне могут его снять.
Ответить
Duk
Duk 24 декабря 2009, 19:53     +3      
Вот реакция Кремля и покажет: это он сдуру ляпнул или получил «добро с верху».
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 декабря 2009, 20:06     +6      
В интервью такого уровня сдуру не ляпают. Только  жесткий расчет. Хотя если предположить, что таки сдуру, это еще хуже — с такого же дуру он может ляпнуть и бомбой.
Ответить
Duk
Duk 24 декабря 2009, 21:15     +3      
Вы предположили, что его могут снять после такой подставы. Пока только МИД на уровне зама отъехал в сторону.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:37     -6      
Влада! Это проверка реакции, причём не столько окраины, как других верных псов пиндостана.
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 12:46     +6      
Неужели Вы полагаете, что в Кремле сейчас думают иначе? Кадыров просто выступил в роли «пьяного языка»  :) Ему ещё и приплатят, убеждён.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 01:35     -5      
Редко встретишь трезвомыслящего…
Ответить
Арам
Арам 25 декабря 2009, 10:38     -4      
Офицер к сожалению пешка и к тому же безмозглая это украина и грузия, которая полностью оголила себя со стороны Румынского агрессора и злобно в пене машет кулаками в сторону народа который своей кровью отстоял нам право на жизнь. А за грузию в лице ее швили после уничтожения памятника и вовсе говорить не приходится.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 декабря 2009, 11:32     +7      
Какой это народ отстоял ВАМ право на жизнь, а? 
Чуть ли не каждый второй житель СССР, погибший во второй мировой — украинец. Города Украины больше других пострадали от бомбежек и оккупации, а мирные жители, не успевшие эвакуироваться — от массовых расстрелов и концлагерей.
И гнать пену на Украину, полной мерой принявшую на себя такое горе, может только безмозглая свинья, не помнящая родства.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 декабря 2009, 20:44     +7      
Чему-чему, но вот художественно целовать попу придворным террористам, гавкающим в сторону моей страны, меня в школе не учили.
Пробел, однако. Методику прогиба спины не знаю.
Проконсультируешь?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 21:41     -7      
А где страна? Не наблюдаю таковой. Кое-какие атрибуты присутствуют, но не более да и гордости они не вызывают. Начиная от гимна (польский перевёртыш, перепевка) заканчивая флагом (подарок старушки из династии Габсбургов русинским наёмникам при подавлении мятежа в Венгрии).Дальше-больше! ЭТО не в состоянии обеспечить ни защиту своим гражданам, ни сносные условия жизни, мало того, пытается навязать искажённое мировоззрение и абсолютно неприемлемые по отношению к нашему менталитету культурные ценности. Ещё недостаточно аргументов? Приблизительно половина этого псевдо- недо- государства может потерять родной для них язык. Вы что с Луны Влада?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 декабря 2009, 21:54     +7      
Нет, я как раз с Земли. Да, власть у нас дохлая, и законы не работают. Но если вас не устраивает ситуация — сделайте что-то в реале для ее улучшения вместо того, чтобы разливаться в виртуале горькой желчью.
И не все делается сразу. 18 лет это еще не срок для полноценного становления государства, особенно если информационная политика профукана номенклатурой на корню. Как пример — нищая провинция Чухонь, которую по ресурсам не сравнить с Украиной, отделившись от России, со временем стала передовой европейской страной Финляндией. Телефон у вас не Нокиа часом? У меня да. 
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 22:11     +6      
Браво! Конечно, дело не только лишь в отделении и отмежевании (неплохо ещё хотеть не только зарабатывать, но и — работать) но с чего-то ведь надо начинать! Иначе ещё долгие годы можно простоять этакой «раскорякой». Как наглядное пособие вредности компромиссов в большой политике.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 22:23     -6      
А вот здесь вы глубочайше заблуждаетесь! Как вы говорите «Чухонь» была нищей и безграмотной пока ею владела Швеция. А когда территория была выкупленна Россией в качестве контрибуции после Северной войны (кстати видел сам купчую и Договор, и поэтому России особо не стоит напрягаться в возврате прибалтийских земель)там началось развитие и промышленности и образования. К моменту отделения Финляндия была уже достаточно развитой по тем временам. А здесь, имея второе место в СССР по уровню развития, скатиться ниже плинтуса — это показатель. Моя трубка — MITSUBISHI ELECTRIC 2001 года, кстати до сих пор на родной литий-ионной батарее и первая среди производителей GSM с цветным дисплеем. Привезли друзья, как поклоннику марки.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 декабря 2009, 22:27     -6      
Ух, сколько ж нас, «нэзалэжных» минусаторов!
Ответить