sov1



22 августа 2011, 18:43
Эксклюзив Думской.net

Суд выпустил соратника Гурвица под подписку о невыезде, но затем он был задержан вновь


Приморский районный суд Одессы сегодня избрал для экс-замначальника юридического департамента Одесского городского совета Максима Болдина меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, прокуратура Одесской области в рамках возбужденного уголовного дела считает экс-чиновника соучастником т.н. «дела Смоляра» — незаконного завладения 23 объектами коммунальной собственности, расположенными в историческом центре Одессы, включая Центральный дворец бракосочетания, чем нанесен материальный ущерб территориальной общине на сумму свыше 37 млн. грн.


Максим Болдин

Максим Болдин

На выборах 2002 года Эдуард Гурвиц прописался в квартире Болдина, чтобы таким образом формально стать жителем Одессы и иметь возможность участвовать в выборах. Кроме того, Максим Болдин является зятем бывшего заместителя начальника СБУ в Одесской области Джумбера Романадзе, много лет занимавшего эту должность.

Однако, как стало известно «Думской» из источников в правоохранительных органах, только что отпущенный под подписку о невыезде Максим Болдин был задержан снова.








iosik
iosik 22 августа 2011, 18:48     +4      
ах, осечка, досадно, наверно плохо подготовились! значит надо нюхать дальше…работа такая по команде искать, по команде гавкать, ну а если ошибочка — позорно выполнять команду — фу. 
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 22 августа 2011, 20:30     +2      
А зачем повторно задержали?
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 23 августа 2011, 00:01     +2      
Именно. Только причем здесь сотрудничество со следствием?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 августа 2011, 23:32     +6      
Уважаемые…сразу скажу, что теперь у меня несколько иная версия происходящего.С учетом того, что я узнал по своим каналам Болдина будут препарировать очень долго и очень тщательно.К сожалению…
Я не могу понять, насколько нужно было быть недальновидным его тестю, чтобы не подсказать ему исчезнуть с горизонта.Теперь всё.Руки связаны.Теперь он будет в ответе за тех кто стоял в очереди и не стоял в ней.За тех кто общался с Жабой или не общался с ней.Его просто кинули в качестве котенка разъяренным бультереьерам, чтобы они на нём тренировались.Больше того именно им заделают все дыры.
Болдин, как же ты все таки идиот.Я же тебе говорил, чтобы ты исчез еще 2 месяца тому назад…
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 22 августа 2011, 23:43     +6      
Похоже на то. Быть ему к сожалению крайним.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 августа 2011, 00:12     +7      
Эх Алешка — да мало ты кому что говорил. И вообще не на ту лошадку ты поставил! Гурвиц- тот  мог с кем надо договориться, а  Петрушка твой обладает немерянным искусством н даже талантом, наживать  себе смертельных врагов!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 14:07     +1      
К этому идет! Арест, как механизм достижения результатов, вне доказательной базы или оснований для посадки.

http://ua2424.com/strasb/Strasb4/11-97_1.php
Я в шоке — беспредел по полной г. Алчевск Луганской обл., 94206 Дело №1-31/11 (ранее №1-44/10р(ранее №1-1027/07 (ранее №10/04/8017)).
рекомендую почитать материалы до конца, как практика рейдерства и как бы попытки противостоять — в Алчевке недействующие!!!
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 19:59     +2      
И что Вы скажете теперь?
Ответить
Sergua
Sergua 22 августа 2011, 19:03     +5      
А возможно украденное вернуть, или успели продать-перепродать?
А судья кто?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 августа 2011, 19:06     +9      
занесли небось! кто судья то?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 августа 2011, 20:08     +16      
Классика жанра: отпустить и вновь принять в дверях суда по другому эпизоду. И так до тех пор пока не вытрусят человека полностью.
Ответить
мастер
мастер 22 августа 2011, 22:26     +3      
ну Максим, возможно и человек/мне его № телефона достался по «наследству»/ и судя по тому как к нему/ т.е. ко-мне думая, что эт о он/обращались люди -вполне нормальный человек!!!
Ответить
меч
меч 23 августа 2011, 12:28     +4      
действительно, вполне нормальный человек, но к большому сожалению, его не всегда окружали порядочные люди, он слишком доверчив, а вот что удивляет, когда он работал в юр.деп. его хвалили, заискивали перед ним, набивались в друзья, т.к. от него что-то зависело, а как власть поменялась-сразу стал плохим, те же стали говорить гадости и пресмыкаться перед новой властью, чтобы остаться на должностях при этом люто ее ненавидят, дай бог, чтобы ВЫ не попали в ту же ловушку, что и он, окружая себя лизунами…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 августа 2011, 13:29     +3      
Для того, чтобы всё Вами перечисленное не произошло, нужно обладать, как минимум интуицией и определенным количеством мозгов, а не перманентной массы, которая магическим образом возникла в голове…
Что касается Болдина, то знаю его не один год.Некоторое время тому назад еще при предудущей власти его крышу настолько порвало от собственной важности и собственной значимости, что он угрожал мне и Наливайченко и спецслужбами.Безусловно, что при предыдущей власти.На что я ему сказал, что поживём-увидим…Никогда, за небольшим исключением, я не желал никому тюрьмы.Болдину не желаю тем более.
К огромнейшему сожалению он оказался дураком в кубе.Здесь даже не хватит места объяснять почему.Он совершает одну ошибку за другой.Создается впечателние, что он сам себя топит или кто-то не менее глупый подсказывает, как правильно себя вести в качестве Му-Му…
Думаю, что его не посадят, но денег выжмут неимоверно…
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 23 августа 2011, 22:33     0      
Они просто нашли слабое звено, крыши у него нет, денег уже тоже нет, друзья-товарищи засунули языки в жопы, а пресмыкающиеся на полную катушку служат новой власти..но что странно, почему все вопросы к заму, разве зам сам мог принимать такие решения, кто знает или вся его вина, что прописал Гурвица, тогда это не делает чести Кактусу, тоже мне нашли преступника, это даже смешно…
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 22 августа 2011, 20:08     +6      
а що є непідкупні судді?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 14:26     +1      
Ага на крючке у прокурорских или Кивалова!
Ответить
Profi
Profi 22 августа 2011, 20:13     +2      
А что же Гурвиц молчит, он так ратовал за своих друзей, называл их именами улицы…
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 22 августа 2011, 20:25     +3      
Вот они наши \\\«органЫ Унутренних дел\\\» во всей красе.
Ответить
никита 07
никита 07 22 августа 2011, 20:33     +9      
это уже даже не смешно, а ля Павлюк, явно видно ЗАКАЗУХА!
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 22 августа 2011, 20:34     +3      
Однозначно!!!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 августа 2011, 22:08     +3      
Болдину надо репльно требовать СИЗО, и вообще без адвоката ни шагу т.к. на 23 объекта каждые 3 дня в ИВС ни сил ни денег не хватит.
А адвокат должен вести к объединению эпизодов и только потом думать о величине представляемях аргументов.
Интересно — прокурорские что совсем с уцепи сорвались, ведь за ним отец с СБУ придет по душу прокуроров и их помощников — видать суммы за Павлюка в 50 лимонов — как пробный шаг прокурорской щедрости решили покатать на местном уровне…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 августа 2011, 23:27     +1      
Не пишите того, чего сами не знаете…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 14:16     0      
По поводу прокурорских аппетитов или аппетитов Приморского суда? Так я из и не называл.
По Павлюку действительно есть слух и пока не более…в этом вы правы.
Но дыма без огня не бывает.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 22 августа 2011, 23:44     +3      
Сравнили. Павлюка с Болдиным :-)
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 22 августа 2011, 20:45     +8      
А у них обычай такой-выпустить, а потом обратно арестовать.Во всех вопросах настоящие недоноски.
Ответить
mihuil
mihuil 22 августа 2011, 21:15     -3      
почему они его не пристрелят, допустим при попытке к бегству? ведь он соратник гурвица, а это по костусевским меркам расстрельная статья! а потом костусев торжественно доложил бы вышестоящему о потерях в рядах оппозиции!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 23 августа 2011, 01:30     0      
http://ru.wikipedia.org/wiki/ODESSA следы ведут
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 23 августа 2011, 03:10     +9      
Вот интересно, странная связь прослеживается, оба чиновника состоят в партии Кличко. А он молчит. Впрочем, меня больше удивляет другое, а ПОЧЕМУ молчит и не комментирует аресты двух близких для него людей САМ Гурвиц?
Хорошо, зассал прилететь, ну ты же политик, ты же депутат хренов от партии Змин, бабка Багрий -Шахматова комментит ситуацию,  бывший мэр, политик, депутат молчит. ОН вообще живой? Или от страха проглотил язык и потроха свои?
Что там кудахчут его холуи беспонтовые о том, что Костусев боится Гурвица и поэтому закрывает его людей, а сам смелый такой — пишут сайты Гурвиноида, «человек не робкого десятка». Пусть эту фразу засунут себе в жопу.
Ни на каких выборах Гурвиц больше в Одессе не пройдет. Во-первых прописывать некому — Болдин в тюрьме, поддерживать некому — Смоляр в тюрьме. А все остальные мужики с баблом послали хитровна — труса Гурвица куда подальше. Хоть бы мяукнул там из Израиля, « человек не робкого десятка»… БР… ПОЗОР!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 14:23     +2      
Наверное ждет пока преступления Костусева перевесят его собственные! Итогда будет кричать громко -держи Вора!!!
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 23 августа 2011, 15:15     +4      
Я думаю, когда он нарисуется в Одессе, у тех, кто голосовал за него на последних псевдовыборах, есть полное право спросить: А почему, вы, Эдуард Иосифович, предали своих избирателей, почему вы не пришли ни на одну сессию горсовета, ведь ваши жалкие остатки информресурсов в Одессе продолжают писать мантру:«Гурвиц — наш мэр, он никого не боится, он молодец, он пойдет на выборы в 2012»…? Хорошо, страшно сесть за решетку, так пусть хотя бы письменно, на видео, ведь на дворе век новых технологий, разве Израиль — пустыня Сахара? Что и кто мешает Гурвицу сделать ПОЛИТИЧЕСКОЕ заявление по поводу ареста его «соратников»? Или «соратниками» прогурвицевские сайты называют арестованных чиновников только в силу собственной выгоды- отличный инфоповод пиариться на фоне посаженных за решетку друзей. Просто кайф, а не повод! Молится, наверное, там в Хайфе, чтобы его товарищи бывшие сидели как можно дольше — вплоть до выборов. С какими глазами притащится Гурвиц перед выборами в Одессу, что скажет тем, кто за него голосовал, как лично сейчас Гурвиц борется с действующей властью? Как политик, коим он себя считает, что делает? Или он думает, что политиком можно стать аккурат перед предвыборной кампанией, как он вылез на встречи с горожанами в прошлом году, а до этого напрямую с одесситами демонстративно общался только в День города и 1 апреля.
Избиратели, которые голосовали за Гурвица, обязаны задать вопросы напрямую ему и Фронту Змин, что сделал Эдуард Иосифович для голосовавших за него одесситов за период с октября 2010 по сентябрь 2011? Он для чего баллотировался, для чего ходил раз десять по одесским дворам, обещая людям помощь и поддержку. Людям трудно, Костусев — прохиндей, понятно, а почему Гурвиц молчит об этом? Смешно, как он будет участвовать в предвыборке в Верховную Раду, что скажет людям, что будет защищать их интересы в Хайфе?
И потом, ну какой идиот встанет рядом с Гурвицем? Все ведь убедились сейчас, как он умеет «поддерживать» тех, кто был с ним рядом. Болдин — пацанчик, почему  Гурвиц, сам отец многих детей, не сделает заявление в его поддержку?
Я конечно и без этого очень сложно относился к Гурвицу во все его каденции, с большим сомнением и опаской, но сейчас… просто тонна презрения! Кинул всех, спрятался, ссыт…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 15:33     +2      
Предательство политических соратников — становится привычным для украинского политикума. Гурвицу нужна индульгенция в виде проходного билета в ВР.
С другой стороны когда Боделан прнишел и вышиб Гурвица — Г.Э.Й всех своих пристроил на хлебные места — законсервировал.
Хотя если он приедет в разгар антикомпании — выроет под себя. Разумнее приехать как зарегистрированный кандидат в депутаты ВР.
Хотя может неувязочка выйти если будет возбуждено дело против него — кто будет сдавать от него документы по месту регистрации кандидатов, разве что на тернопольщине…иначе его в браслеты нараз оденут и досвидания…лазурный берег!
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 23 августа 2011, 15:43     +4      
Сдавать за него документы будет некому :), каждый раз подумает, а какого беса, связываться с отставной козы барабанщиком — Гурвицем? Какая от него польза и кому будет, если он пройдет в ВР?
Что, притащится и скажет одесситам: Спасите меня родные от тюрьмы, проголосуйте за меня?
А нам-то всем, что от этого?
Да он и сам понимает, что все, политический труп. Молчание длиною в год, окончательно уничтожило бывшего мэра в глазах общественности. Огромное количество людей реально спрашивают друг друга, а где он, живой ли? Он же депутат от ФЗ, ну хоть на расстоянии можно вымолвить слово? Или у него черной икрой рот забит? Или страхом? Абсолютное недоумение и отвращение.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 23 августа 2011, 18:52     +2      
Согласен на 100%
Ответить
shade
shade 23 августа 2011, 09:03     +4      
Наверное не в одной нормальной стране нет такого прикола, когда подсудимого суд освобождает из под стражы, а на выходе его снова вяжут по вновь открывшимся обстоятельствам и помещают в ивс на 3 суток и так до бесконечности!
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 23 августа 2011, 11:08     +5      
Если уж совсем честно, то за такие \«фортеля\» прокурорских и милицейских надо драть как сидоровых козлов. Поскольку арест (заключение под стражу), из меры пресечения т.е., меры направленной в первую очередь на устранение препятствий к установлению истины по уголовному делу, превращается в \«дубинку\» следствия. ИМХО.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 августа 2011, 11:09     +4      
везде есть- даже в США, следствие специально оставляет эпизоды «про запас»!
Ответить
никита 07
никита 07 23 августа 2011, 11:49     -3      
Но здесь на лицо укрывтельство следствием фактов  для дальнейшего незаконного содержания под стражей, а именно — заказ.Разве следак не знал о эпизодах по которым Макс повторно задержан?Значит он умышлено суд вводит в заблуждение.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 августа 2011, 13:34     0      
Вам тоже адресую: не пишите того, чего сами не знаете.
Его так будут выпускать и брать под стражу еще не один раз.Будут открываться новые и новые обстоятельства и нюансы…
Ответить
Cooper
Cooper 23 августа 2011, 14:07     +2      
Т.е. получается, даже не смотря на все его связи, в т.ч. родственные, ему уже ничто не поможет выбраться??
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 августа 2011, 19:23     0      
О каких особых связях Вы ведете речь???
Ведь он работал в скромном антимонопольном комитете скромным сотрудником.Неужели при наличие особых сязей такое можно было допустить?
Ответить
Cooper
Cooper 23 августа 2011, 21:22     +1      
Да не верится, что будучи на такой должности \«близко к телу\», так сказать, можно было не обрасти связями каким бы он доверчивым не был. Да и про тестя везде многозначительно упоминается.. Ну а про скромного сотрудника — да, аргумент. Хотя хрен его знает что тут к чему
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 23 августа 2011, 22:52     +3      
связи есть пока ты при власти, деньгах и что-то можешь, а как проблема так кто рядом???Только близкие и настоящие друзья, а остальные будут делать вид, что заняты или вообще слабо помнят кто он такой..
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 23 августа 2011, 14:18     +3      
Это понятно. Именно так и будет.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 августа 2011, 14:21     +3      
Убирия-Шмубирия    23 августа, 13:34

По вопросу предположений — о Закзе или «Приказе» от ГСУ — Вам наверное лучше знать, а не могли бы Вы на радость противников Г.Э.Й. огласить весь список и последовательность посадок, ежели это конечно не нарушит тайну следствия!!
Из чистого профинтереса…
:)
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 23 августа 2011, 14:27     +2      
Устроим маленький тотализатор?;-)
Ответить
Cooper
Cooper 23 августа 2011, 15:55     +4      
да тут, похоже, гадать дело не благодарное..
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 23 августа 2011, 19:31     +1      
Ну, не все хорошо будет у Ворохаева.Это скорее всего в начале следующего года.Будут гонения на бывших сотрудников управления земельных ресурсов, которые были близки к Гурвицу.Думаю, что зацепят Тютюнник.Покак её прикрывает Кучук.Но у Кучука ситуация далеко не безоблачная.Его ненавидит Попов, хотя в глаза не сообщает.Просто ему нужен опытный «вышибала», которым служит Кучук, пока новые сотрудники не наберутся у него опыта.Вот тогда Кучук пойдет лесом, полем и лугом.Вот тогда его посадят в самолёт и будет он летать вокруг Украины, пока не окачурится.Для справки:Кучук не переносит самолёты и перемещается любым транспортом, кроме воздушного…
Но Гурвица, к сожалению заполучить в качестве наживного мяса для акулы Приморского края будет невозможно…
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 24 августа 2011, 09:02     +1      
Товарищи, запоминаем и возвращаемся к разговору через 6 месяцев.Лады?
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 25 августа 2011, 23:01     +1      
Кто знает что нового с товарищем Болдиным? Как работают адвокаты?
Ответить
Milan
Milan   страна по ip - od 26 августа 2011, 01:42     +2      
Новое — то, что всё — по-старому: все суды заняли выжидательную позицию, ожидания разведения туч кем-нибудь. Болдин — между Харибдой и Сциллой, отдыхает в ИВС от всех телефонов.
Адвокаты для морды лица бегают, пишут и декламируют. Но на данном этапе это не вопрос права.
Ответить
Milan
Milan   страна по ip - od 26 августа 2011, 01:50     +1      
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=21203&Itemid=1
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 1 сентября 2011, 13:18     +3      
Болдина говорят выпустили? Ура товарищи!
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 14 сентября 2011, 07:22     +2      
Ну будем посмотреть. Пока Вы сделали ошибочный прогноз. Болдин на свободе.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 2 сентября 2011, 22:59     +3      
Что все замолчали? Что скажете товарищи пикейные жилеты?
Ответить