Новий год



Проезд в одесском фуникулере станет платным


Об этом городской голова Одессы Алексей Костусев заявил в ходе общения с журналистами после окончания заседания исполкома Одесского горсовета.

По его словам, это связано с режимом экономного расходывования городского бюджета.


Одесский фуникулёр
Одесский фуникулёр

Плата, которая будет взиматься с одесситов за проезд в фуникулере, позволит содержать его, не тратя при этом деньги из городского бюджета. Сколько будет стоить проезд, городской голова не уточнил.

Отметим, что строительство фуникулера у Потемкинской лестницы началось еще в первую каденцию Эдуарда Гурвица. При Руслане Боделане этот проект был заморожен, но в 2005 году вновь вернувшийся в кресло мэра Гурвиц закончил строительство и ввел фуникулер в эксплуатацию. Все это время проезд в фуникулере был бесплатным.


Одесский фуникулёр
Одесский фуникулёр




Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 15:07     +28      
Скоро вход в мэрию станет платным. Сколько будет стоить вход, городской голова не уточнил.
   Ответить    
Туман
Так все сотрудники мэрии до вступления в должность проавансировали вход. А нам и бесплатно не надо это бесполезное для нас болото.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:22     +17      
как у Черновецкого — «свидание» с мэром за 100 тыщ
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 марта 2011, 16:39     +6      
Вход в мэрию (корочка) никогда не был бесплатным…
   Ответить    
Alise
Alise 10 марта 2011, 20:42     0      
зачем в мэрию? :-)

скоро с вас будут брать деньги за то, что вы пишите комменты на этот сайт :-) 
   Ответить    
Duku
Duku 11 марта 2011, 07:49     +4      
а уж за выход брать плату — дело времени:)
   Ответить    
гончар
20 гривен
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вернуть эскалатор!! Костусев обязан вообще в маршрутках ездить! Для ЭКОНОМИИ бюджета!! Никаких машин ему- он брехун -ничего еще не наработал!
   Ответить    
Туман
А кому номер ВН 0001 АК? На трамвай?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Дык Вы что? Персональный трамвай уродам?? Номер выкинуть. Костусев- давай с себя начинай экономить!! Давай пенсионерам льготы по ЗАКОНУ!! Ты ж себе  зарплату по ЗАКОНУ насчитал- а ни на копейку не наработал еще!! Результатов у тебя — НОЛЬ!!
   Ответить    
betty77
betty77 10 марта 2011, 15:24     +18      
ну кто то же голосовал за Костусева, вот и получайте!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вообще наглость беспредельная. Полпоселка Котовскогосо стороны Днепродорога —  ездят только на поганых маршрутках без льгот!!! Ни одного автобуса общего режима. Сами же маршрутки — сплошное издевательство. Едут со скоростью 15 км/ч, по всему городу  -«экскурсионные», трогаются без графика, как только набьются на конечной. На каждой остановке стоят по 5 минут, чтоб побольше набиться! Костусев- что за бардак??! Ты бы поездил  таки в маршрутках со своей кодлой воровской. За свой только счет!! Начинай с себя экономить — покажи пример!
   Ответить    
VIP_Ангел
Вполне согласна с этим комментарием!
Маршрутки по Днепр.дороге-самое ужасное, что есть на пос.Коте!
Особенно 120, и 170 которых вообще если дождёшься и не двинутся мозгами-то ты счастливый человек.
Стоишь по 30 минут(а то и больше )ждёшь, а потом дождавшись едешь мало того, что в ужасно холодной маршрутке (с выключенной печкой), так ещё и с выключенным светом по вечерам в салоне ( 120 маршрутка). Тоже самое и на конечной 30-40 минут стоит, пока в салоне все места не займут.
   Ответить    
VIP_Ангел
Да, есть такое и на 190. Не спорю.
Единственное что, 190 там стоит много…одна за другой. А 120 проблемно дождаться.

Был случай, когда вечером, в сильный мороз стояли ждали 120 маршрутку. После того, когда мы всё таки дождались её, водитель спросил у нас долго ли стояли ждали? Ответив ему, что минут 15 ( если не больше).Он нам в ответ ещё и заявил: \« А, это не много! Ничего страшного! \». 
Потом около 40 минут стояли жали пока в салоне все места будут занят.
P.S.Ну да, ничего страшного постоять на морозе, потом посидеть в холодной маршрутке с открытыми дверьми, а аж потом -Ура! Тронулись в путь.., правда опять же в холодной маршрутке.))
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 10 марта 2011, 18:39     +4      
Не самое! Вы на 232 не ездили с того же поселка Котовского. ((( 
   Ответить    
Призрак коммунизма
а 121? а 146?? Костусева бы на них урода возить!!
   Ответить    
VIP_Ангел
А что с 232 не так? Вроде бы часто ездят! Ну хамовитые водители попадаются-с этим я не спорю=). На многих маршрутах хамло за рулём(хотя с другой стороны им за целый всё надоедает вот и срываются на людях).
Приходилось как-то ехать на 232. Передо мной какой-то женщине нахамил, что мне потом и перехотелось у него просить, чтоб сказал, когда будет нужная мне остановка. Пришлось пытаться как-то самой понять где какая именно из нужных мне остановок.
   Ответить    
Nasenka
Nasenka   страна по ip - ua 10 марта 2011, 23:56     +4      
Я 2 месяца ездила на 232 на работу! Да, часто ездят, но реально на Молодой уже не впихнуться, двери даже не открывают! Реальнее всего залезть в трамвай до моста, а там уже перебежками… Остальные маршруты-та же песня, они стоят набирают людей по 5 минут на каждой остановке, и уже после 3 остановки залезть не возможно в маршрутку, а впереди ещё половина ПосКота и как добираться??? Особенно с Днепр. дороги, по ней трамваи не ходят… Ужас!!!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 15:37     +10      
Я на фуникулёре раз пять может ездил и то когда ко мне гости летом приезжали.Что с того что туристы к примеру по 1-2 гривны заплатят? Ведь это не большие деньги за проезд, турист же не будет на нём по пять раз на день ездить как на маршрутке? Я считаю что за нормальную плату, ничего страшного, главно чтобы не в карман кому то а на поддержание этого фуникулёра, на зарплату обслуживающего персонала, чтобы не из бюджета а как бы сам себя окупал, вот это будет нормально. А вот то что канатная дорога до небес в цене за последние годы взлетела, то это конечно нонсенс и это при старом то оборудовании.
   Ответить    
Альдебаран
Мерину нужны бабки на улучшение городской инфраструктуры уже сегодня
   Ответить    
Призрак коммунизма
Он просто ворует! Где «улучшение»? Там же где «Покрашення! « 
   Ответить    
Nina
Nina 10 марта 2011, 16:14     +4      
Альдебаран    10 марта, 15:38

И что, это? Деньги?

Есть такое высказывание — водку пьем, на спичках экономим.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:46     +10      
Кактус одесситам:
- вот, решил быть как все! Теперь буду ездить на трамвае и троллейбусе, жить в общежитии. А вы, пжалста, поднатужтесь и соберите мне денёг, что бы я мог купить себе и трамвай, и троллейбус, и общежитие! А кто хочет, что бы я на маршрутке ездил — соберите мне денег на маршрутку.
   Ответить    
Призрак коммунизма
а смолы горячей в глотку!!
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 16:42     +5      
Вот урод, Гурвиц построил и сдалал всем одесситам бесплатный подарок… — ты чмо сперва построй, а потом цену назначай…!!!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 10 марта 2011, 16:59     +8      
kost, побойтесь Бога!! Построил Гурвиц.. Шо Вы несете? Какой Гурвиц? Шо он построил? На том месте до фуникулера был эскалатор (который был после первого фуникулера)и если мне не изменяет память он и при Союзе был платный. Бесплатный фуникулер это тот который за Монастырем. Вы, кстати, знали что у нас ДВА фуникулера? ;) 
   Ответить    
Alex_OD
Как то понится мне времечко бесплатного Горэлектротранспорта, как они ходили тогда и к чему привело, всем известно.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 10 марта 2011, 17:24     0      
Было.. а еще таксофоны были бесплатными.. но это вроде при Боделане было..
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Сплошное жульничество эти вот ихние таксофоны. Помню, еще школьником, лет я пятнадцать назад, в таксофон возле площади Толстого вставил свежекупленную укртелекомовскую карточку на сорок пять минут, а она просто провалилась внутрь. Сожрал, гадина, и до сих пор не отдает!!
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 17:41     +4      
Не юродствуйте, я говорю о том, который ваш кумир хочет сделать платным, а фуникулёр, что был до него отработал три срока и его закрыли по причине опасности для жизни людей и если бы не Гурвиц, мы были бы сейчас и без эскалатара и без фуникулёра
   Ответить    
Лобстер.
Кост все правильно пишешь. Кактус ничего еще не построил, а уже нагадил изрядно. Скоро проезд по центру города будет платным.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Старый фуникулёр хоть и был платный, но зато какой классный! Да и платил то мой дедушка!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 марта 2011, 23:09     +3      
Второго ДАВНО нет фуникулёра…
   Ответить    
Alex_OD
А что тут Костусев? По всей Украине идёт затягивание поясов, ему сказали сверху, вот так и делает.От него мало что зависит, не устроит верха, поставят другого.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Но был один, который не стрелял. И того заменили киевским )
   Ответить    
Призрак коммунизма
Что й то по всей Украине на вертолетах, резиденциях, клиниках,  мерседесах за счет гос бюджета не экономят! С себя начать не хотят?
   Ответить    
шаляй-валяй
В бытность прошлого мэра, подняли проезд в городском электро-транспорте до 1 грн, с расчетом, что мы  оплачиваем содержание фуникулера, что бы иностранцам бесплатно ездить. У них на кругосветку деньги есть, а на оплату проезда в  одесском фуникулере —  нет) :)) 
   Ответить    
Ping
Ping 10 марта 2011, 18:18     +1      
хорошая память, респект )
   Ответить    
шаляй-валяй
дело втом, что эта аргументация меня удивила
   Ответить    
bienaime
Не кипятитесь Призрак коммунизма… а то могут заглянуть к вам ночью ребята…или бутылку получите с коктельем Молотова… На Донбасе это обычная практика…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Вас издас? Русиш шнапс? Йа йа, даффай своих донеццких. На троих и разопьем — еще никто своими ногами после такого не уходил ) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
это кто-то угрожает? или как?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Детишки шалят. Не обращайте внимания, Призрак коммунизма. Как говорится: хто придет с мечом, тот получит в орало», о чем я и поведал господину bienaime
   Ответить    
shade
shade 10 марта 2011, 17:50     +2      
Ничего зазорного нет если какой то туристик заплатит за проезд в фуникулёре 1 евро! Тогда денег хватит и на помощь малоимущим гражданам города.А для кого дорого то можно и по лестнице пробежатся:денег сыкономишь и для здоровья полезно!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 марта 2011, 18:10     +6      
А там что паспорт на входе проверяют-турист или местный?
   Ответить    
Alex_OD
Дык в основном туристы на нём и ездят
   Ответить    
Призрак коммунизма
Это типа — проезд для «приезжих»? А их как определить то? А не послать ли Костусева в ж --у с его идеями?! Он со своих пусть начнет экономить! С себя любимого! Ни на копейку еще не наработал! Он то как раз «приезжий». «Человек влюбленный в Сахалин! « 
   Ответить    
bienaime
не там угрозы ищете…
   Ответить    
bienaime
я то на вашей стороне
   Ответить    
Nikolay
довыбирались
   Ответить    
bomba
bomba 10 марта 2011, 19:05     +2      
Капиталист недоученный.
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 10 марта 2011, 19:08     0      
коммунизм не состоялся — пусть платят за услуги спуска-подъема… Старички, инвалиды и детки — как при коммунизме катаются бесплатно!
   Ответить    
Alex_OD
Ну для таких можно оставить льготу как в Электротранспорте, никто ж не спорит.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Я от этого уродства — вообще хренею! Во что Одессу превратили!! Эта идиотская гостиница на морвокзале, статуя Шварцнеггер в утробе! Идем дальше — Гурвиц  ныл- эскалатор портит вид -фуникулер — вот будет красиво! Что получилось? -хрень! Этот забор, обшарпанный металл и никаких удобств! Всех в вагончик забить — какой мол класс! По мне — вернуть эскалатор-  удобнее и эстетичнее! И так по всему городу! Испохаблена вся Одесса!  «Круглый дом»! какой кретин придумал эту смесь уродства? Все иностранцы потухают с скульптур  Майдана- но когда видят этот дом — за сердце хватаются! И так по всему городу! Нагадили -«строители» гурвиц, боделан — теперь вот  Костусев лезет с идеями из сортира! Пропала Одесса к чертям- я имею в виду архитектуру! Если и есть  отреставрированное здание- так рядом бодегу поставят! Фуникулер!! Позорище это- за проезд в нем  еще и доплачивать надо= мол извините за убожество!
   Ответить    
Alex_OD
Выступал еще давно при Кучме еще было по моему типа главный архитектор города Одессы и говорил что всё строительство в городе будет вестись с учетом исторической архитектуры, то есть 2, 3, 4 этажные здания чтобы вид не портить, ну как, понасторились?Вид просто охрененный теперь.
   Ответить    
Alise
Alise 10 марта 2011, 20:40     0      
дядя, ходи пешком по Потёмкинской лестнице — добрее будешь :-) 
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Дожили! -сказала Ксения и заплакала.
   Ответить    
Avatarxis
Скоро за воздух платить будем
   Ответить    
Alex_OD
Ну да, будем и за воздух.Сейчас на лотках с сувенирами пока продают Одесский воздух в баночках консервных а потом наверное введут вместе с оплатой ЖКХ. Сейчас так: типа живёшь в многоквартирке, значит ты попал на деньги, то есть раз живёшь в Одессе, плати за воздух а иначе мы тебя судом из Одессы выселим.От них всё можно ожидать.
   Ответить    
Duku
Duku 11 марта 2011, 07:53     -4      
Эскалатор наш люблю, мне нравиится. И всегда удивлялась, почему он бесплатный, все бесплатное долго не живет…Как-то, гуляя с подругой, решили на подыматься от Морвокзала по лестнице (а эскалатора тогда не было), такси за 2 км запросило 10 баксов:) Лучше уже 1 грн и езжай себе:)
   Ответить    
DEd
DEd 11 марта 2011, 08:14     +3      
К  маршруткам,  опытный  фиглёр,  пристроит  так  фуникулёр, что  план  отката  или  спуска  обяжет  на  бюджет  не  узко. Все  будут  счастливы  платить,  чтоб  дебилизму  угодить.
   Ответить    
гончар
А кому сейчас легко?
   Ответить    
Ping
Ping 11 марта 2011, 14:48     -2      
Селянин тут вообще причем? ) Не смешите
   Ответить    
Ping
Ping 11 марта 2011, 14:58     +2      
что значит «отстоял»? :)
косьтми лёг перед бюветом? это смешно.
он просто подал запрос. это вообще ничего не значит.

бюветы платными предлагал сделать Матковский. И что, это Селянин Матковского уволил? Нет. Так пусть не примывазется ) 
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 14 марта 2011, 10:44     +1      
Фуникулёр стоит вроде… Ждут, когда станет платным?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2