ЗАРС



9 января 2011, 12:25
Эксклюзив Думской.net

Проезд для автомобилей по Трассе Здоровья закрыт (фотофакт)


На днях ряд одесских СМИ сообщили о том, что Одесская мэрия не продлила договор с одной из частей внутренних войск МВД, осуществлявших контроль по въезду автомобилей в прибрежную зону в районе пляжа Ланжерон. Таким образом, сообщалось, что теперь знаменитая Трасса здоровья открыта для проезда и фактически можно проехаться по ней на автомобиле  от пляжа Ланжерон и до Аркадии.

Наш корреспондент прогулялся по Трассе Здоровья и не встретил ни одного автомобиля. Дорога, как и ранее, перекрыта шлагбаумами. Сохранился и милицейский пост в районе спуска вице-адмирала Азарова и ресторана «Вилла Отрада». На автомобиле можно спуститься лишь до ресторана «Хуторок», что, впрочем, без проблем можно было сделать и в прошлые годы.












Tol
Tol 9 января 2011, 13:12     +20      
Так и надо писать: \«Гурвиноидные  СМИ на днях осуществили очередную информационную диверсию\»  
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 13:13     +8      
Странно, что в этом приняла участие газета «Сегодня»
Ответить
Станочница
Станочница 9 января 2011, 13:55     +3      
http://www.segodnya.ua/news/14210402.html
В чем приняла участие? Читайте материал
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 14:06     +11      
Читаю заголовок — «На одесскую Трассу здоровья пустили автомобили».
И где же автомобили на Трассе Здоровья, а? 
Ответить
Нитман
Нитман 9 января 2011, 16:04     +1      
СМИ ГЭЙя подняли вопрос, Кактус его моментально снял.
То, что проезд был подтверждаю.
Ответить
lenaaaa22
lenaaaa22 9 января 2011, 13:21     +17      
Ну зачем писать полуправду? Я вчера тоже, спускаясь к Ланжерону по лестнице, ведущей к дельфинарию, моря  увидеть не смогла! Вся площадка от дельфинария до белых шаров была заставлена машинами, из-за которых моря не видно! То же творилось и на верхнем ярусе площадки. Получается, что шлагбаум возле Хуторка сняли и теперь со свистом по спуску пролетают машины, пешеходам остался маршрут по узкому и горбатому тротуару, не говоря про бензиновый смрад. ЗАКРОЙТЕ ПРОЕЗД!!

Солнышко, лестница к дельфинарию и Трасса Здоровья — это разные вещи. По Трассе Здоровья машины не ездят — читайте внимательно. В тех статьях, о которых пишется в новости, говорилось, что теперь бедные и несчастные велосипедисты, роллеры и бегуны не могут заниматься спортом на Трассе Здоровья, потому что она превратилась в автобан. А оказалось, что это враньё
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 13:38     +10      
Как загрузить сюда фотку? Покажу как машины «не ездят» по ТЗ…И ВОЗЛЕ ДЕЛЬФИНАРИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ОКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТЗ.Не стоит использовать слово «враньё», не разобравшись…Неточность это вернее…
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 9 января 2011, 14:55     +12      
Косt! Согласен с тобой на 100%! Проехать к дельфинарию можно только через трассу, сам так часто ездил. Другого пути для машин просто нет. Завтра там прогуляюсь — если все так же как было 2 января( то есть все также тачки гоняют ), то ничего не изменилось.
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 14:57     +5      
Вы оба заблуждаетесь. ТЗ начинается со шлагбаума возле Хуторка. И до этого шлагбаума действительно можно проехать. Но это ещё не ТЗ. 
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 9 января 2011, 14:59     +9      
2 января был открыт не только верхний но и нижний шлагбаумы. Не могу говорить о том как там дело обстоит сейчас — завтра схожу, посмотрю и напишу в комментах.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 15:10     +8      
Если быть пунктуальным, на рабочих картах, что я видел ТЗначинается от арки «ЛАНЖЕРОН».
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 15:13     +5      
Что за рабочие карты? Не надо гнать пургу. На всей ТЗ есть стометровые отметки для бегунов и велосипедистов. И они начинаются со шлагбаума внизу.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 15:31     +6      
А сама трасса принадлежит кп «Ланжерон», а до этого рэп №8, а до этого по «Отдых» и на картах всех этих предприятий были указаны зоны ответственности(уборка, побелка, ремонт, охрана…) с названиями объектов.
Со времён по «Отдых», когда ещё Ланжерон и Отрада были единым предприятием, ТЗ везде обозначена от арки и обслуживается Ланжероном…
Ответить
Tol
Tol 9 января 2011, 17:26     +5      
Таких глубоких знатоков старых зон ответственности в городе не много осталось, тех, кто помнит что было такое  ПО «Отдых». Козырев, Резник, Копач. koct  — ты  Миша, Игорь или  Вася? :)      
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 17:36     +4      
Я — koct

Tol, веришь-будто вчера…

Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 января 2011, 12:30     +3      
>спускаясь к Ланжерону по лестнице, ведущей к дельфинарию, моря увидеть не смогла! Вся площадка от дельфинария до белых шаров была заставлена машинами, из-за которых моря не видно!

Какой у Вас рост?? Или сколько метров высотой были машины??
Ответить
Tol
Tol 9 января 2011, 13:21     +12      
Дык Константинова уши торчат видимо. Им  с Бакаевым  вечно  что то мерещится….   
Ответить
Ха-ха!!!
Ха-ха!!! 9 января 2011, 13:35     +3      
Идиоты, речь шла о съезде в парке Шевченко, а это Отрада.


Цитируем один из сайтов: 31 декабря 2010 года Костусев преподнес своеобразный подарок одесским любителям здорового образа жизни — Трасса здоровья, за пешеходный статус которой было сломано столько копий, отныне открыта для проезда частных автомобилей! Думаю, эта новость “порадует” многочисленных одесских любителей спортивного бега и ходьбы, велоспорта и роллеров, а также тысячи одесских мамочек, которые так любят погулять с маленькими детьми и их колясками вдоль прибрежных склонов и морских пляжей.
Ответить
ins
ins 9 января 2011, 17:59     +3      
одмины сначала пишут, а потом думают…
Ответить
ins
ins 9 января 2011, 21:43     +1      
каммент специально для одминов, так что не ломайте себе над ним голову.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 13:40     +9      
Ха-ха!!! , съезд в парке Шевченко, это «Ланжерон», «Отрада» начинается с жолтого камня!  
Ответить
Ха-ха!!!
Ха-ха!!! 9 января 2011, 13:48     +1      
Правильно, на фото спуск к Желтому камню, через переулок Азарова, мимо базы Черноморца.
Ответить
tgq_7425
tgq_7425 9 января 2011, 13:48     +3      
класна а то ети машини понаижаю а пишочкам километров 15 слабо
Ответить
bomba
bomba 9 января 2011, 20:36     +8      
по какому букварю учились-)
Ответить
Sergius
Sergius 9 января 2011, 21:27     +7      
А вот почитайте: Дэниел Киз «Цветы для Элджернона» http://lib.ru/INOFANT/KIZ/eldzheron.txt все будет понятно, только вот через стадию гениальности tgq_7425  не пройдет.  
Ответить
bomba
bomba 9 января 2011, 21:40     +6      
вот ето я четать ужэ нэ могю :-) меня прёт как лошадку-)
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 января 2011, 12:33     +2      
В сюжете — «олбанский» как он есть, и от носителя.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 13:55     +5      
Давно, с самого закрытия, идёт спор о том, чтоб разрешить хотя бы маршрутки, года два назад обещали по ТЗ автопоезда из электромобильчиков запустить, но…враги помешали, видимо…
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 13:56     +8      
Вот сразу видно, что вы, koct, на ТЗ уже очень давно не были. Последние два года электромобильчики прекрасно там ездят.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 14:02     +3      
Да. Где именно??? Я действительно дальше развилки у Хуторка не был очень давно — спускаюсь вниз на работу, а что мне в других участках ТЗ делать? Я и здоровье…смешно:))
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 14:07     +9      
По всей трассе летом от Аркадии до парка Шевченко ездят такие открытые электромобильчики. Я на велосипеде их регулярно встречал.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 14:13     +2      
Не знал, забавно и скока денег стоит сия экзотика?Почему скрывали? Где фото…?
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 14:14     +5      
Сколько денег не знаю — я ж на своих колёсах )
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 14:21     +1      
Я точно знаю, что домой с работы на гору приходится карабкаться пешком — никаких электромобильчиков нет и маршруток, а когда ещё в руках несёш что-то вобще весело(например песок с пляжа), раньше маршрутки были — лафа, 203, до самого дома везла…гад Гурвиц — единственное, что ему простить не могу…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 14:29     +10      
А нечего песок тырить, да еще и с грязного пляжа…Для хоз. нужд, например гораздо легче свистнуть с какой-нибудь стройки по близости с домом (бесплатный совет).
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 14:35     +4      
Хе-хе, камнеедоед, СССР вспомнили? Не те времена, когда бесплатный песок на стройках валяется…ну да про песок это так, гипербола, а вот инструменты бывает приходится, или скажем рыбку(браконьерим по-маленьку), или мидии, а одно время воду с моря тырил…без балды — занимался морской аквариумистикой и 10-литровой канистрой воду с моря домой таскал…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 14:46     +13      
koct, а при Союзе ведь как классно было… Мы были моложе и хоть мидии, хоть рыбу, хоть песок, хоть черта лысого — шо вниз, шо вверх… При последнем вздохе Союза мне было 30 лет.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 января 2011, 14:50     +6      
Вроде 30 гривен, я ездил. Есть 2 вида электро машинок. На 8 мест и на 4.  
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 9 января 2011, 15:11     +6      
25 гривен стоили прошлой осенью
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 января 2011, 15:13     +5      
Может и 25. Ко мне москвичи приезжали, надо было развлечь)
Ответить
Контра
Контра 10 января 2011, 17:27     +1      
Не проблема. У меня есть. Правда зарегистрированная. И оптика штатная к ей. 2, 5 кбаксов.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 14:01     +8      
…№7425 у тебя наверное клава глючит, 12 ошибок в одной строчке — это тянет на Гинеса.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 9 января 2011, 14:29     -1      
трассу здоровья можно спокойно переименовать в ТРАССУ ВЫЖИВАНИЯ, дорога разбитая в хлам…
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 14:55     +9      
Ничего подобного. Год назад её хорошо подлатали. Единственное неприятное место — за рестораном «Глечик», где какие-то сволочи прокладывали свои трубы и не положили асфальт. На велике на этом месте на скорости можно и упасть.
Ответить
shade
shade 9 января 2011, 14:50     +8      
Мой знакомый служит в ВВ и как раз дежурит на постах на трассе здоровья.Так он мне рассказал, что существует 5 постов:парк Шевчеко, возле «Хуторка», Отрада, саноторий«Россия», 13 ст.Б.Фонтана. Кактусев расторг договор на охрану.Уже сняли пост «парк Шевченко» и возле«хуторка», скоро снимут посты «Отрада» и 13 ст Б.Фонтана.Останется один пост возле санатория «Россия» и то лишь потому, что там идёт стройка.До 15 января должен приехать командующий ВВ генерал Яровой, говорят будед жёстко базарить с нашим новым мером.Может и навешать Лёше слегка за самоуправство!!!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 16:06     +2      
Скорее всего они договорятся полюбовно, у ПРастов так повелось…
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 15:04     +3      
Главное, шоб не пристрелил под горячую руку, а то ведь как же мы без Лёши…
Ответить
shade
shade 9 января 2011, 15:30     +1      
Шутов и клоунов не пристреливают, но фанеру пробить для профилактики могут!!!  
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 9 января 2011, 15:59     +4      
Интересно, какое отношение генерал ВВ имеет к трассе здоровья?
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 16:04     +2      
Так договор же об охране шлагбаумов с ВВ
Ответить
Станочница
Станочница 9 января 2011, 16:14     +6      
Добавьте, что Яровой — родственник Кучука — и все станет на свои места
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 16:25     +1      
…короче — оба ПРасты!
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 16:53     +1      
Станочница, это хорошо или плохо?
Ответить
вадимыч
вадимыч 9 января 2011, 16:37     +7      
Зерно состоит в том, — продлен ли договор на организацию охраны трассы здоровья с войсковой частью? А Вы играете в видели или не видели автомобили…
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 17:15     +7      
Зерно в том — ездят ли автомобили по трассе или не ездят. А как это сделано — с помощью внутренних войск, швейцарской гвардии или просто перегораживанием трассы с помощью шлагбаумов — не так важно.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 9 января 2011, 18:02     -2      
Важно не только то, какие транспортные средства предпочтительны  для ТЗ, но и какова скорость их движения на данном участке.
Я, так думаю, если пешехода собьет велосипедист, движущийся на скорости 40-60 км/ч. и более, здоровее он не станет.  
Ответить
popokatepetel
popokatepetel 9 января 2011, 19:17     +3      
Мне просто интересно а откуда такие цифры 40-60 км/ч.
Мне, например, удалось развить 37 на спуске у Хуторка. Но это скорее исключение, чем правило. По трассе на скорость никто не ездит.

P.S. А он будет здоровее, если его собьет машина на той же скорости?
Ответить
Ping
Ping 9 января 2011, 19:28     +5      
Мой рекорд — 73 км/ч на велике на длинном спуске в Крыму. это было очень страшно.
А так по ровной поверхности можно максимум до 50 км/ч дожать, если очень постараться.
30-40 км/ч — вполне реальная скорость на некоторых участках на ТЗ. 
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 10 января 2011, 10:05     +4      
согласен, мой рекорд не такой велик как твой) но по киевской трассе у лиманов до 65 разогнал, дальше велик уже не позволил))

а 30-40 по трассе, можно ехать вполне от начала и до конца.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 9 января 2011, 20:27     +3      
Данные цифры приведены как приблизительные. А, если вы не видели как по ТЗ летают на велосипедах, то это не значит, что это не имеет место. Видно редко там бываете.) Но, это не порок.)

P.S. Если бы вы внимательно читали мой комментарий, то могли бы заметить, что я не оправдываю тех кто передвигается по ТЗ на автомобили. Я всего лишь хотел обратить внимание на еще одну проблему имеющую место на данном участке. Особенно в летний период, когда на ТЗ много пешеходов.  
Ответить
popokatepetel
popokatepetel 9 января 2011, 20:07     +4      
На самом деле это одно и то же зерно. Не будет охраны, значит будут ездить. Шлагбаум остановит только здравомыслящего человека. А охрана призвана останавливать всех остальных.
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 17:08     -7      
Ну и что? Мало ли в мире фактов…
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 9 января 2011, 18:18     +10      
ТЗ была открыта для машин, но вчера были там на велосипедах, уже всё закрыто, пока катались — ни одной машины, НО у дельфинария дела обстоят так как писали выше, но это уже притензии к дельфинарию я считаю, т.к. стоянка их. 
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 18:22     +4      
Возможно у дельфинов есть какие-то преференции в мэрии, у главного дельфина…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 9 января 2011, 19:40     +8      
Ага, одного дельфина звать Леша, другого Эдя, а самый главный дельфин… ох, эдак и до цугундера можно договориться.
Ответить
bomba
bomba 9 января 2011, 20:34     +5      
Прям дельфинарий-)
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 20:29     +2      
Хе-хе…но кроме шуток существуют какие-то пропуска на ТЗ, для машин, говорят за подписью мэра, но как-то они странно выдаются- ни один из директоров Ланжерона так этим пропуском и не владел…один раз даже не пропустили машину рыбинспекции, когда пацанов на воде хлопнула с сетями «Морська охорона»…даже после звонка от губернатора не пропустили, правда это ещё при Юще было…
Ответить
Harbourmaster
Harbourmaster   страна по ip - eu 9 января 2011, 21:03     -4      
Какая такая ТЗ? Кто ее придумал и когда?
Там с 60-го года была обычная дорога!
Это шо за «курортный» город без проезда к морю?
Закройте проезд к морю в Анталье или в Пирее,
и посмотрите, сколько он еще будет курортным – дня 2 максимум.
Для роллеров и бегунов так можно закрыть и Пушкинскую с Екатериненской и остальным будет приятно без выхлопных газов бежать в трусах на работу, рядов 5-8 уложится.
Ответить
Законник
Законник   страна по ip - od 9 января 2011, 23:38     +6      
Как минимум километр ТЗ от сан. Россия до Дельфина (до стройки)постоянно эксплуатируется грузовиками и бетоновозами, так что говорить о запретах рановато.
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 05:26     +7      
Не не, техтранспорту разрешено — это было объявлено с самого начала…стройки, милиция, скорая, в ночное время подвоз продуктов, оборудования и проч.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 января 2011, 11:31     +7      
Электромобильчики — минипоезда по трассе здоровья летом ходили, сам видел.
Белого цвета, сцепленные наподобие вагончиков.

Летом прошлого года несколько раз был возле дельфинария — машины возле дельфинария были.

По самое трассе здоровья автомобили ездили всегда. Несколько спортивных мажорных тачек — думаю принадлежат тем не бедным людям, что отстроили себе персональную деревню рядом с Чкаловским пляжем, ментовские машины, несколько \«бобиков\» груженных пивом. Туда — пиво, обратно — мусор в пакетах из \«своих\» баров.

Ответить