sov2



9 декабря 2010, 11:30

Прогресс пришел в облсовет (фотофакт)


Депутаты облсовета приобщаются к прогрессу — готовятся к сессии или просто коротают время скучного заседания с помощью ноутбуков и планшетов iPad. Наши корреспонденты увидели подобные устройства у пяти народных избранников. Так же iPad-ы есть у обоих заместителей главы облсовета Николая Пундика — у Алексея Гончаренко и у Николая Тиндюка.

Напомним, что за чтением нашего сайта на сессии горсовета c iPad-а был замечен депутат горсовета Николай Пеструев.




В Одессе планшетники Apple iPad можно приобрести начиная с 800$.

Так же в сессионном зале работает зона WiFi.


Вице-губернатор и депутат облсовета Дмитрий Волошенков

Вице-губернатор и депутат облсовета Дмитрий Волошенков

У вице-губернатора Александра Малина устройство подвергнуто jailbrake

У вице-губернатора Александра Малина устройство подвергнуто jailbrake



Приобщают к прогрессу даже бывшего первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева

Приобщают к прогрессу даже бывшего первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева











Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 11:37     +26      
Я не могу позволить себе iPad… может в депутаты пойти?
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 11:52     +22      
Ты путаешь причину и следствие :). Чтобы пройти в депутаты тебе нужно иметь возможность позволить себе купить множество айпадов
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 9 декабря 2010, 12:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 12:21     +21      
Так им, вроде, зарплату не платят.И чего они туда рвутся? Неужели чтобы отдать Родине «души прекрасные порывы»?
Ответить
TUMANoff
TUMANoff 9 декабря 2010, 13:19     +10      
А шо им ще и зарплату платыты. Це воны повынни в казну вид откатив, у форми налога, як прэдприемець-дэржслужбовэць в особо крупных розмирах.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:06     +1      
— Ось стосовно цього, вважаю, — Треба цю Вашу пропозицію, шановний, втілювати в життя! , ) — може, тоді воно як раз «покращиться вже сьогодні»!
 Й не лише для деяких окремих особ у облраді, а й для загалу!
 Згідно з загальновідомими гаслами «керуючей й кермуючей» ПР. 
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 22:31     +3      
janneta2010    9 декабря, 12:21
Дорогая Джанетта, помните что сказал Жеглов Шарпову? — Иной бандит за бумажку с моего стола полжизни отдаст! Так что не все измеряется наличными суммами. Там вопросы влияния решаются, а это стоит не денег, а очень больших денег.
Ответить
username
username   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:25     +5      
работать иди.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:12     +1      
ЮзэрНэйму:
-----------
username    9 декабря, 16:25 +5      
работать иди.
--------------
 — А шО?
Так много платят?
«Работающим»?
Вроде средняя з/п по Одесской области не выше цены зарядки для iPad-a: 250-300 у.ёв!
 Как раз на 1/3 самого дивайса «еле-еле»!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:15     +9      
вначале надо хорошо учиться.

потом надо напряженно работать как минимум 40 часов неделю (на самом деле будет больше).

про лень лучше забыть в принципе.

таких работников как ты будет очень немного. Большинство людей ничего не хочет делать, зато айпады хотят все.

твоя зарплата будет намного больше, чем \«250-300 у.ёв\».

на игрушки вроде айпада хватать будет с лихвой.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 21:59     +3      
«Брехать-не пахать! « — оно и видно!
 )
 «хорошо учиться» — Вы не в курсе, сколько на 7-м КМ реализаторов из тех «краснодипломников», кто «хорошо учился»?
Про »… надо напряженно работать как минимум 40 часов неделю (на самом деле будет больше).» — не Вам бы нам про это рассказывать — кому Вы за это говорите?
Большинство труженников-кормильцев и так «пашут» по 250 часов/месяц, вместо законных 168-184, — считай, по чём у них неделя выйдет?
в трудочасах?
Если не брать в учёт прокурорских, судейских, налоговых ментов и прочую паразитарую братию дармоедов-небокоптителей-трутней, — с этими всё ясно!
 И насчёт «намного больше, чем «250-300 у.ёв».
» — оклад учителя-воспитателя-преподавателя Вам известен?
Кандидата химнаук?
Аспиранта?
Врача-хирурга?
Анастезиолога?
Педиатра?
Дежурного врача?
Скорой помощи?
«мало учились» или «мало работают»?
А «брехать вам не пахать», — лишь бы трепаться…
«Большинство людей ничего не хочет делать, зато айпады хотят все.» — «большинство» желает за свой труд достойного вознаграждения, а не символической «зряплаты», не соответствующей реалиям сегодняшнего дня.
И это правильно!
 Остальное — ваши придумки и чистая БРЕХНЯ!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 10 декабря 2010, 23:48     +6      
дорогой друг.

если ты не видишь возможности честным (честным) трудом зарабатывать в Одессе деньги, это не значит, что таких возможностей нет.

кто хочет заработать и готов ради этого РАБОТАТЬ, а не отсиживать 8 часов — дорога открыта. Такого работника отхватит любой работодатель (это если ты не откроешь свое собственное дело).

олигархом не станешь, нет, даже скромную хатынку на фонтане не купишь, но на нормальные жизнь и отдых хватит с лихвой.

ну и в целом, про сетевой этикет не забывай.
Ответить
Ping
Ping 11 декабря 2010, 00:01     +1      
Вот поискал вакансии в Одессе:

Разработчик баз данных для работы на платформе Oracle People Soft
9000 грн.

Руководитель проекта по продажам IT услуг
8000 грн.

Специалист по ВЭД, таможенному оформлению грузов
8000 грн.

HTML-верстальщик
10000 грн.


Какие проблемы?
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 9 декабря 2010, 12:13     +11      
Что за глупости?Разве у депутатов есть обязанности?Вот уж не думал.А где можно почитать прокурору области, да и я бы почитал, может пошел бы в депутаты.
Ответить
Odes
Odes 9 декабря 2010, 11:44     +9      
А на хрена они им?
Ответить
Леонід
Леонід 9 декабря 2010, 11:45     +17      
Якщо ці речі допоможуть депутатам в роботі — Бог в поміч! А якщо вони почнуть там у всілякі іграшки грати — то це не діло.
Ответить
Odes
Odes 9 декабря 2010, 11:54     +15      
Та грають воны в играшкы вжэ майжэ 20 рокив.
Такое…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:14     -1      
— А шО, — «жuд» — ні?
)
 Хіба?
)) 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 12:16     +6      
В работе им может помочь ноутбук ASUS, за 335-350$ а iPad — это уже роскошь.
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 13:01     +8      
Ну прям роскошь. Хватит завидовать уже. Автомобиль обычный стоит тысяч 15-20 минимум. А тут какие-то 800 долларов — это уже роскошь :). Смешно
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 13:27     +7      
Но и не нужна им такая мощная техника, для работы. Раз эта техника обладает более высокими показателями, чем требуются для работы, и при этом отличается большей стоимостью — это роскошь.
Зачем мне завидовать?) Чему?) Хай сидят. Вопрос в том, откуда деньги на все это. Не конкретно на этот ноутбук, а вообще на все предметы роскоши. Хотя я забыл… Им машины, квартиры и ноутбуки дарит безработная, уже лет 20, жена…
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 13:41     +5      
Бред сивой кобылы. Нет у iPad-а никаких «более высоких показателей». Наоборот, они очень скромны.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 15:16     +2      
Тогда это тем более предмет роскоши, покупать за большие деньги продукт, который имеет более дешевые и производительные аналоги. Без iPod-а прожить можно, в наше непростое время.
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 16:00     -3      
Вы уже iPod от iPad не отличаете — лишь бы грязью людей поливать
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:11     +5      
Уважаемый, Вы издеваетесь? Или я неразборчиво написал сообщение и истинный смысл остался для Вас сокрыт? Вас интересуют опечатки в моём сообщении, а меня интересует где взялись деньги, около 800 мертвых президентов, на такие девайсы.
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 16:32     +4      
Это крохоборство. Я ещё понимаю, допустим, вопросы про машину ценой в 100 тысяч долларов, или вопрос о часах Ворохаева за ещё большую сумму. Но всерьёз интересоваться происхождением каких-то 800 долларов — это уже, простите, крохоборство.

Если вы сам не способны заработать такую сумму и считаете её какой-то запредельной, то это уже диагноз.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:53     +3      
Причем тут крохоборство? Причем тут не могу заработать? Я хочу знать откуда у слуг народа деньги, чтобы покупать себе такие игрушки. Да, 800 баксов — это мелочь, но сколько у него таких игрушек по 800 баксов каждая? Вы думаете одна или две? Я думаю больше.  
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 17:15     -3      
Вы видимо не в курсе. Депутат — это общественная нагрузка. Депутатам не возбраняется работать или заниматься бизнесом. А поскольку депутатской зарплаты нет, то они и работают и занимаются бизнесом.

И что такого в том, что работая на работе и занимаясь бизнесом человек сумел заработать астрономическую сумму в 800$?!

Вы уже тут совсем подурели.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 17:20     +3      
Да боже мой!! Причем тут «астрономичность» данной суммы??? Я, как гражданин Украины, хочу знать, из каких трудовых доходов, наши депутаты покупают себе подобные игрушки, в придачу к тачкам по 800К, костюмам за 100К, и прочим мелким (не всегда) радостям. А вообще, для вашего сведения, очень многие крупные преступники, погорели именно на маленьких деталях, по сравнению с которыми iPad смотрится ещё очень дорого.
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 17:30     -2      
Каждый из них подавал декларацию о доходах и давал согласие на публикацию когда баллотировался в депутаты — можете спросить в областной избирательной комиссии.

Кроме того на сайте облсовета есть списки кандидатов в депутаты от всех партий с указанием места работы и должности.

Какие проблемы, бро?  

Особенно смешно твои заявления выглядят потому, что эти люди стали депутатами месяц назад и ничего «украсть» ещё точно не смогли. Бюджет будет приниматься только на следующей сессии.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 18:45     +3      
Ну декларацию они все ещё только свою подают и по ней у них даже жилья своего нету :-(
А украсть… Да там почти вся старая команда. Успели…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:18     0      
Вор_охаев что там делает(-лал)?
Ответить
killbill
killbill 9 декабря 2010, 23:06     +7      
Считать чужие деньги — моветон.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:36     +1      
Чужие? Простите, они себе рожи с моих денег отжирают! Я налоги плачу, не? 
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2010, 16:41     +7      
Депутаты облсовета получают зарплату? Да еще и с ваших налогов??? Учите матчасть, милейший.

Завидовать нехорошо. Впрочем, пролетарию, для которого 800 долларов — большие деньги — простим.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:13     +5      
Ха-ха
Я смотрю у нас очень много «обеспеченных» людей завелось?
Странно.
А недавно только все ныли, когда среднюю зряплату по Одессе и Киеву сравнивали. А тут, прям, мне в лицо тыкают, что из за каких то жалких 800 долларов.
Уважаемый, если не секрет, вы же тут все равно инкогнито, укажите Вашу зарплату и профессию.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:15     +3      
Ах да, я совсем забыл. По поводу мат.части. Вы, я посмотрю, хорошо осведомлены, о перераспределении бюджета в нашей стране? Расскажите мне, сирому, убогому и нищему, из чьих же карманов получают (читай пилят) деньги депутаты облсовета?
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2010, 21:23     +2      
Депутаты местного уровня не получают гос. зарплату.
Так что расслабьтесь — из ваших необъятных налогов никто не пилит ни копейки.

Не думаю, что моя профессия и доход являются тем предметом, который имеет к Вам хоть малейшее отношение.
 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 13 декабря 2010, 11:20     0      
По первому абзацу — мне даже спорить смешно. Цитата:
«Депутаты Донецкого областного совета проголосовали за увеличение зарплаты председателя и его заместителей.
Такое решение принято сегодня на втором пленарном заседании первой сессии шестого созыва. Это сделано в связи с особым характером работы и интенсивностью труда председателя Донецкого областного совета и его заместителей.»

То есть получал 0, увеличили на Х процентов, получился 0?? Ну да, ну да…

А по второму абзацу: мб не вам голосить о том, мало для меня 800$ или много?) Исходя из вашей же логики — вас это чесать не должно, не? Не бросайтесь громкими словами, если не можете их подтвердить.
Ответить
Ping
Ping 13 декабря 2010, 11:37     -1      
Ты дурак? Ты не понимаешь разницу между председателем и депутатом?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 13 декабря 2010, 12:14     0      
Дорогой, во первых не тыкай незнакомым людям. Во вторых пасть свою держи на замке. Смелый больно. В третьих:
финансовый отчет, за год Арсена Авакова:
Доход состоит из зарплаты главы области: 109 255, 16 грн., зарплаты депутата областного совета — 6 390, 00 грн. и т.д. и т.п.

Повторяю для одаренных большими «букавами»: ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТА ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

Не получают гос. зарплату, ога.

Хотя сейчас, обломавшись в первом своём утверждении, местные жирные тролли начнут рассказывать мне что 6к грн. это не зарплата, это фигня какая-то… Угу..
Ответить
Ping
Ping 13 декабря 2010, 12:19     +1      
Ты таки дурак…

Аваков — губернатор! Это председатель областной государственной администрации. Он не является депутатом облсовета и вообще к нему отношения не имеет. Это как у нас Матвийчук.

А зарплату получает председатель облсовета (читай по буквам — облсовета, а не обладминистрации) и два его зама. И всё.
Ответить
Ping
Ping 13 декабря 2010, 12:22     +1      
Рекомендую почитать хотя бы начало законов о местном самоуправлении и о статусе депутатов местных советов.

Не будешь выглядеть так глупо.
Ответить
username
username   страна по ip - od 9 декабря 2010, 23:07     +6      
вылези из песочницы и иди работать.

800 долларов — это две средних одесских зарплат.

сколько тебе лет?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:20     0      
По области так даже 3! 
 )
 Они депутаты обл(! )совета!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:16     +2      
что это меняет?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:37     -2      
Залезь обратно в песочницу. Ты меня знаешь? Нет. Ты не задумывался, мой маленький друх, что я могу зарабатывать на порядок больше чем ты? Может конечно и меньше, но вот 800 баксов для меня не деньги. И харош уже неумело троллить.
Ответить
Ping
Ping 10 декабря 2010, 10:49     +1      
По количеству завистливых комментариев под этой новостью не заметно, чтобы для тебя 800 баксов были не деньги…
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:51     0      
Вы просто взрываете мой мозг…
Уважаемый, я не знаю какой у Вас личный интерес в этой теме, и почему вы игнорируете сообщения по теме, но специально для Вас повторяю ещё раз:
«Простите, они себе рожи с моих денег отжирают! Я налоги плачу, не?» Что тут непонятного?
Ответить
Ping
Ping 10 декабря 2010, 11:00     +2      
Депутаты облсовета — врядли. Не денежное это место.
Зато очень удобно объяснять собственное лузерство тем, что другие разбогатели якобы за твой счёт.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:26     +1      
Ога. Не денежное.
Если честно работать.
А если пилить — то они золотые.
Ответить
username
username   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:18     +5      
кто-то из взрослых есть дома?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:26     -4      
Мальченка, ты в каком году пачпарт получил?)
Иди обратно в на кассу макдака, за 300 баксов то…
=)
Ответить
Гуга
Гуга 9 декабря 2010, 11:54     +12      
А, шо буквы мы уже все знаем?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:21     +1      
и даже ЦИФРЫ знаем, — в суммах, — могём озвучивать!
 )) 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 декабря 2010, 15:16     +6      
Надо отключить им зону WiFi и проблема решена. Пора бы уже работать, а не картинки с «голыми тетями» смотреть в интернете.  
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 15:59     +2      
Посмотрел бы я на тебя в депутатском кресле :)
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:12     +5      
Залогиньтесь, господин КакВасТам, который спалился на просмотре Думской.
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 16:33     +3      
Я не депутат, но на сессиях бывал. Если бы я был депутатом, то я бы точно сидел с айпадом или ноутбуком. Поверьте, там очень скучно.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:54     -3      
Если им там скучно — значит работа не для них. Если работа не для них — их никто там не держит насильно, ага?
Ответить
Ping
Ping 9 декабря 2010, 17:16     0      
Просто основная работа проводится не на сессии, а на сессии лишь голосуют за уже продуманные и подготовленные заранее проекты решений. Поэтому там и скучно.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 17:22     -2      
Может быть. Только главное чтобы основная работа при этом «проводилась». А там хоть пусть сауну себе устроят.
Но на данный момент, какого либо яркого примера проведенной работы, я, к сожалению, не увидел.
Ответить
killbill
killbill 9 декабря 2010, 23:08     +1      
Ты думаешь, Лобстер — голая тетя?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:23     +1      
«Дача на жену, квартира — на тёщу»
«Ты голый»(с)
Таки голый. Да. 
Ответить
missionery
missionery   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 22:48     +3      
Многие здесь зависники, а чтобы купить ай пэд нужно состояться в этой жизни, а не быть дармоедом!!!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 декабря 2010, 04:26     +1      
— Иногда общепризнанные «состоявшиеся» такие дерьмоеды!
 ))
 Столько дерьма схавали по жизни ради состоятельности — сорри за опечатку!  
Ответить
Ping
Ping 10 декабря 2010, 09:54     0      
Для того, чтобы купить айпэд не нужно состояться в жизни. Нужно просто уметь работать.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 10 декабря 2010, 00:30     +2      
Как по мне, так это антиреклама iPad. И началась она с того момента, когда в британском парламенте предлагалось всем депутатам закупить эти планшетники, но идею не поддержали. А наши схавали.
Ответить
romanenko
romanenko 6 января 2011, 00:38     0      
Цитирую одно из высказываний пользователя Ping-
«Если вы сам не способны заработать такую сумму и считаете её какой-то запредельной, то это уже диагноз.»

Красивее не скажешь)!  
Ответить