Новий год



Прогресс пришел в облсовет (фотофакт)


Депутаты облсовета приобщаются к прогрессу — готовятся к сессии или просто коротают время скучного заседания с помощью ноутбуков и планшетов iPad. Наши корреспонденты увидели подобные устройства у пяти народных избранников. Так же iPad-ы есть у обоих заместителей главы облсовета Николая Пундика — у Алексея Гончаренко и у Николая Тиндюка.

Напомним, что за чтением нашего сайта на сессии горсовета c iPad-а был замечен депутат горсовета Николай Пеструев.




В Одессе планшетники Apple iPad можно приобрести начиная с 800$.

Так же в сессионном зале работает зона WiFi.


Вице-губернатор и депутат облсовета Дмитрий Волошенков
Вице-губернатор и депутат облсовета Дмитрий Волошенков

У вице-губернатора Александра Малина устройство подвергнуто jailbrake
У вице-губернатора Александра Малина устройство подвергнуто jailbrake



Приобщают к прогрессу даже бывшего первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева
Приобщают к прогрессу даже бывшего первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева








Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото


Новости по этой теме:


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 11:37     +26      
Я не могу позволить себе iPad… может в депутаты пойти?
   Ответить    
Ping
Ping 9 декабря 2010, 11:52     +22      
Ты путаешь причину и следствие :). Чтобы пройти в депутаты тебе нужно иметь возможность позволить себе купить множество айпадов
   Ответить    
влюбленный шекспир
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
janneta2010
Так им, вроде, зарплату не платят.И чего они туда рвутся? Неужели чтобы отдать Родине «души прекрасные порывы»?
   Ответить    
TUMANoff
А шо им ще и зарплату платыты. Це воны повынни в казну вид откатив, у форми налога, як прэдприемець-дэржслужбовэць в особо крупных розмирах.
   Ответить    
Парламентер
— Ось стосовно цього, вважаю, — Треба цю Вашу пропозицію, шановний, втілювати в життя! , ) — може, тоді воно як раз «покращиться вже сьогодні»!
 Й не лише для деяких окремих особ у облраді, а й для загалу!
 Згідно з загальновідомими гаслами «керуючей й кермуючей» ПР. 
   Ответить    
Одномандатный
janneta2010    9 декабря, 12:21
Дорогая Джанетта, помните что сказал Жеглов Шарпову? — Иной бандит за бумажку с моего стола полжизни отдаст! Так что не все измеряется наличными суммами. Там вопросы влияния решаются, а это стоит не денег, а очень больших денег.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:25     +5      
работать иди.
   Ответить    
Одномандатный
не хочу
   Ответить    
Парламентер
ЮзэрНэйму:
-----------
username    9 декабря, 16:25 +5      
работать иди.
--------------
 — А шО?
Так много платят?
«Работающим»?
Вроде средняя з/п по Одесской области не выше цены зарядки для iPad-a: 250-300 у.ёв!
 Как раз на 1/3 самого дивайса «еле-еле»!  
   Ответить    
username
вначале надо хорошо учиться.

потом надо напряженно работать как минимум 40 часов неделю (на самом деле будет больше).

про лень лучше забыть в принципе.

таких работников как ты будет очень немного. Большинство людей ничего не хочет делать, зато айпады хотят все.

твоя зарплата будет намного больше, чем \«250-300 у.ёв\».

на игрушки вроде айпада хватать будет с лихвой.
   Ответить    
Парламентер
«Брехать-не пахать! « — оно и видно!
 )
 «хорошо учиться» — Вы не в курсе, сколько на 7-м КМ реализаторов из тех «краснодипломников», кто «хорошо учился»?
Про »… надо напряженно работать как минимум 40 часов неделю (на самом деле будет больше).» — не Вам бы нам про это рассказывать — кому Вы за это говорите?
Большинство труженников-кормильцев и так «пашут» по 250 часов/месяц, вместо законных 168-184, — считай, по чём у них неделя выйдет?
в трудочасах?
Если не брать в учёт прокурорских, судейских, налоговых ментов и прочую паразитарую братию дармоедов-небокоптителей-трутней, — с этими всё ясно!
 И насчёт «намного больше, чем «250-300 у.ёв».
» — оклад учителя-воспитателя-преподавателя Вам известен?
Кандидата химнаук?
Аспиранта?
Врача-хирурга?
Анастезиолога?
Педиатра?
Дежурного врача?
Скорой помощи?
«мало учились» или «мало работают»?
А «брехать вам не пахать», — лишь бы трепаться…
«Большинство людей ничего не хочет делать, зато айпады хотят все.» — «большинство» желает за свой труд достойного вознаграждения, а не символической «зряплаты», не соответствующей реалиям сегодняшнего дня.
И это правильно!
 Остальное — ваши придумки и чистая БРЕХНЯ!  
   Ответить    
username
дорогой друг.

если ты не видишь возможности честным (честным) трудом зарабатывать в Одессе деньги, это не значит, что таких возможностей нет.

кто хочет заработать и готов ради этого РАБОТАТЬ, а не отсиживать 8 часов — дорога открыта. Такого работника отхватит любой работодатель (это если ты не откроешь свое собственное дело).

олигархом не станешь, нет, даже скромную хатынку на фонтане не купишь, но на нормальные жизнь и отдых хватит с лихвой.

ну и в целом, про сетевой этикет не забывай.
   Ответить    
Ping
Вот поискал вакансии в Одессе:

Разработчик баз данных для работы на платформе Oracle People Soft
9000 грн.

Руководитель проекта по продажам IT услуг
8000 грн.

Специалист по ВЭД, таможенному оформлению грузов
8000 грн.

HTML-верстальщик
10000 грн.


Какие проблемы?
   Ответить    
геннадий  одесса
Что за глупости?Разве у депутатов есть обязанности?Вот уж не думал.А где можно почитать прокурору области, да и я бы почитал, может пошел бы в депутаты.
   Ответить    
Odes
А на хрена они им?
   Ответить    
Леонід
Якщо ці речі допоможуть депутатам в роботі — Бог в поміч! А якщо вони почнуть там у всілякі іграшки грати — то це не діло.
   Ответить    
Odes
Odes 9 декабря 2010, 11:54     +15      
Та грають воны в играшкы вжэ майжэ 20 рокив.
Такое…
   Ответить    
Парламентер
— А шО, — «жuд» — ні?
)
 Хіба?
)) 
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 12:16     +6      
В работе им может помочь ноутбук ASUS, за 335-350$ а iPad — это уже роскошь.
   Ответить    
Ping
Ну прям роскошь. Хватит завидовать уже. Автомобиль обычный стоит тысяч 15-20 минимум. А тут какие-то 800 долларов — это уже роскошь :). Смешно
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 13:27     +7      
Но и не нужна им такая мощная техника, для работы. Раз эта техника обладает более высокими показателями, чем требуются для работы, и при этом отличается большей стоимостью — это роскошь.
Зачем мне завидовать?) Чему?) Хай сидят. Вопрос в том, откуда деньги на все это. Не конкретно на этот ноутбук, а вообще на все предметы роскоши. Хотя я забыл… Им машины, квартиры и ноутбуки дарит безработная, уже лет 20, жена…
   Ответить    
Ping
Бред сивой кобылы. Нет у iPad-а никаких «более высоких показателей». Наоборот, они очень скромны.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 15:16     +2      
Тогда это тем более предмет роскоши, покупать за большие деньги продукт, который имеет более дешевые и производительные аналоги. Без iPod-а прожить можно, в наше непростое время.
   Ответить    
Ping
Вы уже iPod от iPad не отличаете — лишь бы грязью людей поливать
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:11     +5      
Уважаемый, Вы издеваетесь? Или я неразборчиво написал сообщение и истинный смысл остался для Вас сокрыт? Вас интересуют опечатки в моём сообщении, а меня интересует где взялись деньги, около 800 мертвых президентов, на такие девайсы.
   Ответить    
Ping
Это крохоборство. Я ещё понимаю, допустим, вопросы про машину ценой в 100 тысяч долларов, или вопрос о часах Ворохаева за ещё большую сумму. Но всерьёз интересоваться происхождением каких-то 800 долларов — это уже, простите, крохоборство.

Если вы сам не способны заработать такую сумму и считаете её какой-то запредельной, то это уже диагноз.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:53     +3      
Причем тут крохоборство? Причем тут не могу заработать? Я хочу знать откуда у слуг народа деньги, чтобы покупать себе такие игрушки. Да, 800 баксов — это мелочь, но сколько у него таких игрушек по 800 баксов каждая? Вы думаете одна или две? Я думаю больше.  
   Ответить    
Ping
Вы видимо не в курсе. Депутат — это общественная нагрузка. Депутатам не возбраняется работать или заниматься бизнесом. А поскольку депутатской зарплаты нет, то они и работают и занимаются бизнесом.

И что такого в том, что работая на работе и занимаясь бизнесом человек сумел заработать астрономическую сумму в 800$?!

Вы уже тут совсем подурели.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 17:20     +3      
Да боже мой!! Причем тут «астрономичность» данной суммы??? Я, как гражданин Украины, хочу знать, из каких трудовых доходов, наши депутаты покупают себе подобные игрушки, в придачу к тачкам по 800К, костюмам за 100К, и прочим мелким (не всегда) радостям. А вообще, для вашего сведения, очень многие крупные преступники, погорели именно на маленьких деталях, по сравнению с которыми iPad смотрится ещё очень дорого.
   Ответить    
Ping
Каждый из них подавал декларацию о доходах и давал согласие на публикацию когда баллотировался в депутаты — можете спросить в областной избирательной комиссии.

Кроме того на сайте облсовета есть списки кандидатов в депутаты от всех партий с указанием места работы и должности.

Какие проблемы, бро?  

Особенно смешно твои заявления выглядят потому, что эти люди стали депутатами месяц назад и ничего «украсть» ещё точно не смогли. Бюджет будет приниматься только на следующей сессии.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 18:45     +3      
Ну декларацию они все ещё только свою подают и по ней у них даже жилья своего нету :-(
А украсть… Да там почти вся старая команда. Успели…
   Ответить    
Парламентер
Вор_охаев что там делает(-лал)?
   Ответить    
killbill
Считать чужие деньги — моветон.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:36     +1      
Чужие? Простите, они себе рожи с моих денег отжирают! Я налоги плачу, не? 
   Ответить    
killbill
Депутаты облсовета получают зарплату? Да еще и с ваших налогов??? Учите матчасть, милейший.

Завидовать нехорошо. Впрочем, пролетарию, для которого 800 долларов — большие деньги — простим.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:13     +5      
Ха-ха
Я смотрю у нас очень много «обеспеченных» людей завелось?
Странно.
А недавно только все ныли, когда среднюю зряплату по Одессе и Киеву сравнивали. А тут, прям, мне в лицо тыкают, что из за каких то жалких 800 долларов.
Уважаемый, если не секрет, вы же тут все равно инкогнито, укажите Вашу зарплату и профессию.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:15     +3      
Ах да, я совсем забыл. По поводу мат.части. Вы, я посмотрю, хорошо осведомлены, о перераспределении бюджета в нашей стране? Расскажите мне, сирому, убогому и нищему, из чьих же карманов получают (читай пилят) деньги депутаты облсовета?
   Ответить    
killbill
Депутаты местного уровня не получают гос. зарплату.
Так что расслабьтесь — из ваших необъятных налогов никто не пилит ни копейки.

Не думаю, что моя профессия и доход являются тем предметом, который имеет к Вам хоть малейшее отношение.
 
   Ответить    
Abarian
По первому абзацу — мне даже спорить смешно. Цитата:
«Депутаты Донецкого областного совета проголосовали за увеличение зарплаты председателя и его заместителей.
Такое решение принято сегодня на втором пленарном заседании первой сессии шестого созыва. Это сделано в связи с особым характером работы и интенсивностью труда председателя Донецкого областного совета и его заместителей.»

То есть получал 0, увеличили на Х процентов, получился 0?? Ну да, ну да…

А по второму абзацу: мб не вам голосить о том, мало для меня 800$ или много?) Исходя из вашей же логики — вас это чесать не должно, не? Не бросайтесь громкими словами, если не можете их подтвердить.
   Ответить    
Ping
Ты дурак? Ты не понимаешь разницу между председателем и депутатом?
   Ответить    
Abarian
Дорогой, во первых не тыкай незнакомым людям. Во вторых пасть свою держи на замке. Смелый больно. В третьих:
финансовый отчет, за год Арсена Авакова:
Доход состоит из зарплаты главы области: 109 255, 16 грн., зарплаты депутата областного совета — 6 390, 00 грн. и т.д. и т.п.

Повторяю для одаренных большими «букавами»: ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТА ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

Не получают гос. зарплату, ога.

Хотя сейчас, обломавшись в первом своём утверждении, местные жирные тролли начнут рассказывать мне что 6к грн. это не зарплата, это фигня какая-то… Угу..
   Ответить    
Ping
Ты таки дурак…

Аваков — губернатор! Это председатель областной государственной администрации. Он не является депутатом облсовета и вообще к нему отношения не имеет. Это как у нас Матвийчук.

А зарплату получает председатель облсовета (читай по буквам — облсовета, а не обладминистрации) и два его зама. И всё.
   Ответить    
Ping
Рекомендую почитать хотя бы начало законов о местном самоуправлении и о статусе депутатов местных советов.

Не будешь выглядеть так глупо.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 9 декабря 2010, 23:07     +6      
вылези из песочницы и иди работать.

800 долларов — это две средних одесских зарплат.

сколько тебе лет?
   Ответить    
Парламентер
По области так даже 3! 
 )
 Они депутаты обл(! )совета!  
   Ответить    
username
что это меняет?
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:37     -2      
Залезь обратно в песочницу. Ты меня знаешь? Нет. Ты не задумывался, мой маленький друх, что я могу зарабатывать на порядок больше чем ты? Может конечно и меньше, но вот 800 баксов для меня не деньги. И харош уже неумело троллить.
   Ответить    
Ping
По количеству завистливых комментариев под этой новостью не заметно, чтобы для тебя 800 баксов были не деньги…
   Ответить    
Abarian
Вы просто взрываете мой мозг…
Уважаемый, я не знаю какой у Вас личный интерес в этой теме, и почему вы игнорируете сообщения по теме, но специально для Вас повторяю ещё раз:
«Простите, они себе рожи с моих денег отжирают! Я налоги плачу, не?» Что тут непонятного?
   Ответить    
Ping
Депутаты облсовета — врядли. Не денежное это место.
Зато очень удобно объяснять собственное лузерство тем, что другие разбогатели якобы за твой счёт.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:26     +1      
Ога. Не денежное.
Если честно работать.
А если пилить — то они золотые.
   Ответить    
username
кто-то из взрослых есть дома?
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:26     -4      
Мальченка, ты в каком году пачпарт получил?)
Иди обратно в на кассу макдака, за 300 баксов то…
=)
   Ответить    
Гуга
А, шо буквы мы уже все знаем?
   Ответить    
Парламентер
и даже ЦИФРЫ знаем, — в суммах, — могём озвучивать!
 )) 
   Ответить    
Лобстер.
Надо отключить им зону WiFi и проблема решена. Пора бы уже работать, а не картинки с «голыми тетями» смотреть в интернете.  
   Ответить    
Ping
Посмотрел бы я на тебя в депутатском кресле :)
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:12     +5      
Залогиньтесь, господин КакВасТам, который спалился на просмотре Думской.
   Ответить    
Ping
Я не депутат, но на сессиях бывал. Если бы я был депутатом, то я бы точно сидел с айпадом или ноутбуком. Поверьте, там очень скучно.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 16:54     -3      
Если им там скучно — значит работа не для них. Если работа не для них — их никто там не держит насильно, ага?
   Ответить    
Ping
Просто основная работа проводится не на сессии, а на сессии лишь голосуют за уже продуманные и подготовленные заранее проекты решений. Поэтому там и скучно.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 декабря 2010, 17:22     -2      
Может быть. Только главное чтобы основная работа при этом «проводилась». А там хоть пусть сауну себе устроят.
Но на данный момент, какого либо яркого примера проведенной работы, я, к сожалению, не увидел.
   Ответить    
killbill
Ты думаешь, Лобстер — голая тетя?
   Ответить    
Парламентер
«Дача на жену, квартира — на тёщу»
«Ты голый»(с)
Таки голый. Да. 
   Ответить    
missionery
Многие здесь зависники, а чтобы купить ай пэд нужно состояться в этой жизни, а не быть дармоедом!!!  
   Ответить    
Парламентер
— Иногда общепризнанные «состоявшиеся» такие дерьмоеды!
 ))
 Столько дерьма схавали по жизни ради состоятельности — сорри за опечатку!  
   Ответить    
Ping
Для того, чтобы купить айпэд не нужно состояться в жизни. Нужно просто уметь работать.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 10 декабря 2010, 00:30     +2