sov7



21 сентября 2011, 12:34

Прокуратура хочет вернуть незаконно захваченную часть санатория им.Горького городу  


Прокуратура Киевского района г. Одессы отстаивает интересы Одесского городского совета в суде, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сказано в сообщении ведомства, прокуратура Киевского района предъявила в Киевский районный суд города 10 исков в защиту интересов государства в лице Одесского городского совета к физическим лицам.




Исковые требования состоят в признании недействительными договоров купли-продажи земельных участков санатория им. Горького, истребовании земельных участков площадью 1 га из чужого незаконного владения, а также признании недействительными и отмене государственных актов на право собственности на землю.

Напомним, что в начале сентября мэр Одессы Алексей Костусев продолжил начатую Эдуардом Гурвицем проверку использования земель санатория им. Горького








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 сентября 2011, 12:37     +11      
Неужели отберут хатынку у Марчелы?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 21 сентября 2011, 12:47     +14      
позор предателям «Родины»
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 21 сентября 2011, 12:44     +7      
10 лиц х 10 соток = 1 га, 
10 соток х 100 000 у.е = 1 млн. у.е.
10 лиц х 1 млн. у.е. = 10 000 000 у.е.
______________________________________
За часть этой суммы можно легко купить даже решения судьи Колядныка!
Ответить
предприниматель
предприниматель 21 сентября 2011, 14:22     +11      
Очковтерательство для всей Одессы, часть вернуть, если всё вернуть это дело.
Ответить
2011
2011 21 сентября 2011, 15:13     +5      
А другие санатории и дома отдыха и пионерлагеря???
Что такое один санаторий Горького? Это капля в море украденного народного достояния!!!  Если пан Костусев эту тему поднимет и крутанет хоть на 10% то этого ему уже хватит для того что бы стать следующим Мэром!!!
Кстати отбирать не обязательно — пусть захватчики оплатят в бюджет города 50% рыночной стоимости земельных участков — этого хватит на строительство суперсовременного медицинского центра для граждан города! Прошу всех поддержать такую инициативу!
Ответить
предприниматель
предприниматель 21 сентября 2011, 15:19     +6      
Я «РОДИНУ» продал за санаторий Горького!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 сентября 2011, 16:32     +5      
Что, уже таки началась реституция? Или экспроприация экспроприированного?
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 21 сентября 2011, 16:37     +8      
Щас проведут проверку и окажется что все законно, ну не могут такие кристально честные люди как Марковы жить на захваченной земле)
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 сентября 2011, 17:31     +7      
Следует ожидать отмены торгов по мусору, из под Маркова явно вышибают стул. Ежели еще напомнят что он пару миллионов не отдал городу за Белый парус — то ячсно что ПР -убирает конкурентов. Началось.
Ответить
Семен
Семен 21 сентября 2011, 17:45     +2      
Вернут городу -в смысле Педрушко там домик построит по проекту киевской хатынки или с «Одесским»размахом?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 сентября 2011, 21:15     +3      
ЦарЯ не посмеет отобрать землю у хапуг. Во-первых побоится, а во-вторых ему не позволят.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 сентября 2011, 06:49     0      
Очень сомневаюсь, что побоится. ОНО ж — «Ришелье-2» по его же заявлению. Манечка зашкаливает. А манией одержимые  ни фига не боятся. Потому их галоперидолом и фаршируют..
Ответить
1patriotka
1patriotka 22 сентября 2011, 09:25     +3      
это все для отвода глаз! это чтобы Маркова обелить перед всеми! Если Тарпан, то конечно все, что с ним связанно-незаконно, а если Марков, то конечно же все законно! Вот такие вот двойные стандарты!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 22 сентября 2011, 11:02     0      
Все правильно! Ведь кричали, что тарпан незаконно завладел землей и Спартаком, грозились забрать, а не забрали, значит законно!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 23 сентября 2011, 12:09     +2      
До тех пора на законодательном уровне не урегулирован земельный вопрос, незаконные манипуляции с землёй будут иметь место. Земельные участки всегда были «лакомым кусочком» и для тех, кто хочет ими завладеть и для чиновников в том числе.
Ответить