sov4



19 августа 2011, 13:22

Прокуратура не видит «политики» в задержании экс-замначальника юрдепартамента


Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания бывшего заместителя начальника юридического департамента горсовета Максима Болдина, но в специальном заявлении для прессы опровергла информацию ряда СМИ о том, что дело имеет «политическую окраску» и было возбуждено в чьих-то интересах.

«Возбуждения и расследования уголовных дел не являются попыткой достичь какой-то политической или иной цели, а, прежде всего, являются будничной работой и необходимостью в силу своих профессиональных обязанностей установить истину и устранить нарушения законности», — отмечает пресс-служба ведомства.
 
Прокуратура в рамках возбужденного уголовного дела считает экс-чиновника соучастником т.н. «дела Смоляра» — незаконного завладения 23 объектами коммунальной собственности, расположенными в историческом центре Одессы, включая Центральный дворец бракосочетания, чем нанесен материальный ущерб территориальной общине на сумму свыше 37 млн. гривен.




Уголовное дело возбуждено 17 августа в ходе расследования вышеупомянутого уголовного дела, возбужденного прокуратурой области 15 июня 2011 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), совершенное по предварительному сговору, в особо крупных размерах.








Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 19 августа 2011, 13:27     +2      
Хорошо, что прокуратура объяснила что дело не политическое. А то мы уж было подумали чего…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 19 августа 2011, 13:56     +2      
за нарушение правила регистрации гражданина Гурвица и дачи взятки паспортистке.На Украине решением Конституционного Суда от 14 ноября 2001 года институт прописки был признан неконституционным.[8]  Юридически прописка была отменена только через два года путём принятия Закона Украины от 11.12.2003 № 1382-IV «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания на Украине». Данный закон взамен прописки ввёл явочную систему регистрации по месту жительства и месту пребывания, в которой для регистрации гражданина достаточно заявления, паспортного документа, квитанции об оплате государственной пошлины, два экземпляра талона о снятии с регистрации; регистрирующие органы не имеют права отказать в регистрации
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 19 августа 2011, 13:57     +2      
будет как у Луценко
Ответить
Никузькин
Никузькин 19 августа 2011, 14:43     +3      
Возможно это не заказ, но истерия власти, которая ничего путного сделать не может
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 19 августа 2011, 15:32     +3      
Да какая политика, когда у власти П.Р.?.Порядочные и честные люди, хотят в стране навести порядок.
Ответить
iosik
iosik 19 августа 2011, 15:33     +3      
да нет какая политика, о чем вы говорите, конечно же нет никакой политики, и быть не может при такой серьезной власти и таком ответственном мэре!
Ответить
меч
меч 20 августа 2011, 11:22     +4      
вместо того, чтобы работать на благо Одессы, сводят счеты с прошлой властью, все, нет ее, она в прошлом, так работайте, а не ищите виноватых, вы виноваты в том, что хочется мне кушать-так получается, а кушать нечего-вот и нашли себе занятие-всех садить..а работать дядя будет?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 августа 2011, 17:33     +2      
а прокуратура вообще что-то видит?  Вот сегодня прокурор до судебного процесса побежал  к себе в отдел и накатал бумагу, что сам отменил ментовский беспредел, поскольку прочитав мои перлы — понял- надо сажать мусарню. А сажать ему их неохота, он от них долю имеет!
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 19 августа 2011, 18:59     +2      
Понятно-понятно, взяли Макса потому что слаб духом и не мужик совсем… Будут выбивать то, что не выбили из остальных. Но есть инфа, что уже тестяра Болдина решил в Киеве эту тему. Максим будет целый и невредимый на воле. Скоро. Ему нельзя в зону, никак.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 19 августа 2011, 21:31     -5      
Хочется Вас спросить, а что мешало тестю решить этот вопрос до его ареста???
Что мешало всё тому-же тестю порекомендовать своему зятю уехать куда-нибудь на время???
Я очень далёк от мысли, что бывшего работника органов, коим был его тесть настолько сереьезно будут слушать в Киеве.Пусть даже и таких…
Это несколько иное время и несколько иная ситуация…
А поводу последней Вашей фразы.Промолчу…ничего не скажу.
Ответить
меч
меч 20 августа 2011, 11:25     +2      
когда он был при власти и у дел, как пели ему диферамбы, стелились перед ним, набивались в друзья, а как только у человека проблемы-одна грязь и вонь причем поливают те, кто лез ему в кореша и набивался в прислужники, позорище..от сумы и тюрьмы…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 20 августа 2011, 15:06     0      
Вот тут я с Вами соглашусь.А еще лучше вспомните его свадьбу, где было приглашено 120 человек людей, которые не имеют и не имели никакого отношения ни к нему, ни к его невесте.Естественно, что для многих эта свадьба была странной по ряду причин.Я не буду останвливаться почему.Но обгадили свадьбу Болдина, которая проходила в столовой юракадемии под патронатом Николая Крикливого почти все из прглашенных 100% гостей.А всего виной человеческая глупость…не уверен в человеке-не приглашай…
А проверить человека очень легко: дай в руки власть, повидай в пьяном виде или одолжи денег.И скрытое личико «Гюльчитай» проявится вовсю…
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 20 августа 2011, 22:14     +2      
Ну, пипец, вы меня одергиваете, когда я намеком только говорю, почему Максу нельзя быть в тюрьме, а вы в открытую гавкнули. Теперь я уверен, что вы -чиновник Гурвица, причем близкий, коль знаете не только имена и фио, но и адреса, кто кому чего… Гурвиц, видимо вас пнул и вы теперь обозлены на него. Или еще худший вариант, вы продолжаете быть рядом с Гурвицем, а тут срете ему на голову. Второе, кажется, мне ближе. Недаром, Макс еще в вами общался.
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 20 августа 2011, 22:15     0      
И потом, у Макса иногда его жадность перекрывала все. Позвал тех, у кого есть бабло. Свадьба окупилась, сто процентов. Тем более, что… эх…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 августа 2011, 02:49     -3      
Вы очень некрасиво поступаете.Вы ненавидете Болдина, всячески завидуя ему.Что касается меня, то очень давно его знаю.Знаю его с того времени, когда он был гол, как сокол…а у меня уж извините тогда водились деньги.И как выглядит доллар я узнал несколько раньше, чем он.
Просто он, как говорится в какой-то момент «Сел не в свои сани».Поездка в чужих санях продолжается и по сей день.
Не надо гадать из какой плеяды я вышел.Я никогда не работал под Гурвицем.Но у меня бесчисленное множество связей, которые мне позволяют знать то, что для многих является закрытой информацией.Не надо гадать.что это за связи и откуда они.Природа некторых из них далеко выходит за рамки органов, которые стоят на страже интересов граждан…
Макс со мной не общался.Он был слишком важным, когда находился на своем посту.И очень занятым.Это проявлялось в том, что он не отвечал на звонки и так далее.Но я не имел с ним никогда никаких дел.К нему ходили совсем иные люди и он даже не знал, кто за этим делами стоит.Едиснтвенный раз я вышел на него лично и ничего хорошего из этого не вышло.Он был очень несерьезным, как чиновник.Весьма недальновидным, как бизнес-партнёр и несостоятельным, как консультант.Мне даже до сих пор непонятно, кто мог его воспринимать настолько серьезно.Он соверешнно безобидный человек и пакостей от него нельзя ожидать по ряду причин.До них надо дорасти.А до изощренных пакостей нужно дойти после того, как дорос.Потому это всё мимо его…
Он человек из моей юности.Из так называемой «команды молодости нашей».Хорошая была молодость или нехорошая, но она была.И забывать её нельзя
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 августа 2011, 02:52     -5      
И ещё.Болдин никогда не был жадным.Он был непрактичным, но не жадным.Тут обвинить его не могу.Он легко мог потратить то, что у него появлялось и сидеть на бобах.Но у него был большой плюс…он может многое вспомнить в отличие от тех, кто был слишком расчетлив и слыл скрягой, считая зерна в каше.
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 21 августа 2011, 11:28     +3      
Перечитал ваш пост, и понял главное — вы черный завистник с черным ртом. По вашему все состоялись, даже идиоты, а вы такой умный с уклоном в политические сплетни, оказались оторванным от вожделенной кормушки. Поэтому и торчите тут сутками на форуме, обсирая всех на свете. Ибо безработный нищий и трусливый. Вышел бы на площадь и прокаркал каждому в лицо, о ком тут анонимно грязь льется. Нормальный мужик занят делом: бизнесом, политикой, семьей, наконец, а не пишет посты после каждого информационного вброса. Причем на любые темы, будь то стрижка собак или посадка очередного чинуши, вы тут как тут.
Жаль вас, это одиночество, зависть и невостребованность гонит вас сюда на форум. Идите лучше засадите девке какой-нить, чем тут с каждым пререкаться. Пока, бедолага…
Ответить
меч
меч 20 августа 2011, 18:03     +2      
все  потому, что он так и не научился разбираться в людях, ведь недаром говорят: «не имей сто рублей, а имей сто друзей», но настоящих, а не фальшивых  и лживых, которые подобно флюгерам, сегодня здесь, а завтра там…, а у него по ходу с этим нелады.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 августа 2011, 02:59     0      
Соглашусь полностью.А он считал, что все приглашенные в количестве 120 человек-это его друзья и соратники???
Я уже объяснял, что для того, чтобы узнать человека нужно дать ему в руки власть, повидать в пьяном виде или одолжить денег.Я неоднократно проводил подобные эксперименты и отсеил ненужный круг людей.Возможно, потому я могу выдать такую информацию, которая известна очень узкому кругу людей.Но она будет известна и мне, если мне это нужно.
Если он не понял кто у него друзья и кто враги, когда ему пошел 37 год, то как тут не вспомнить слова Высоцкого и ими же завершить :
    Задержимся на цифре 37? — Коварен бог.
   Ребром вопрос поставил: или-или
   На этом рубеже легли и Байрон и Рембо,
    А нынешние как-то проскочили…
Ответить