sov1



4 апреля 2011, 12:07

Прокуратура спасла от застройки «Лузановский лес»


Прокуратура Одесской области устранила нарушение требований земельного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В  частности, удовлеторены два предписания прокурора Коминтерновского района  области, внесенных на имя председателя райгосадминистрации об устранении  нарушений Земельного кодекса Украины и Закона Украины «Об  инвестиционной деятельности».

Установлено, что при заключении в 2008 году инвестиционных  договоров между райгосадминистрацией и обществом с ограниченной  ответственностью два земельных участка площадью 10 га, которые относятся к  землям природно-заповедного фонда — ландшафтного заказника местного  значения «Лузановский лес», были переданы для выполнения на них строительных  работ.

По результатам рассмотрения предписаний договоры расторгнуты, земельные участки возвращены Фонтанскому сельскому совету.








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 апреля 2011, 12:23     +6      
Нормально. А как еще насчет 12 Га побережья? В том же Коминтерновском районе?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 4 апреля 2011, 12:27     +7      
да,    от крыжановки в сторону Южного почти всё побережье огорожено и там что-такое строят. достаточно посмотреть на гугл мэпс. где была прокуратура? кто сел??
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 апреля 2011, 18:55     +2      
Лески-2, Лески-3… все тот же Прогресстрой
Ответить
113
113 4 апреля 2011, 12:28     +5      
Не будьте так наивны, обычный «передел», у одних заберут, другим отдадут… Бабло побеждает зло)
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 4 апреля 2011, 14:33     +5      
В Лузановском лесу живёт Робин Гуд, который забирает бабло у богатых олигархов, проезжащих лесной чащей, и раздаёт бедным поскотовцам. Он дружит с Прокуратором всея области и не допустит исчезновения ландшафтного заказника!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 апреля 2011, 15:05     +4      
Так что, сеточный забор можно сносить на законных основаниях? а то к морю не подойти! Прихвачу с собой кусачки на прогулку.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 апреля 2011, 19:39     +3      
Наших дедов ни один забор не мог остановить, когда освобождали Одессу…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 апреля 2011, 21:41     +2      
Так мне что, и пулемёт с собой тащить?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 20:32     +1      
Я думаю, что и от трехлинейки обделаются…
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 4 апреля 2011, 19:16     +1      
а как насчёт футбольного ЖЕКовского поля по улице Крымская, что между Затонского и Бочарова??!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 апреля 2011, 21:39     +1      
Я реально пострадал, защищая от застройки эту общественную территорию.Так что я рад, что у Навика пока нет денег на застройку!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 апреля 2011, 21:15     +1      
»… По результатам рассмотрения предписаний договоры расторгнуты, земельные участки возвращены Фонтанскому сельскому совету.» а построенные дома на этих участках остались в  собственности тех кто их уже построил?
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 4 апреля 2011, 23:45     +2      
От Фонтанки до Южного вся морская сторона принадлежала военным. Теперь уже не принадлежит, все раздерибанено и прихвастизировано. Выкупалось за копейки, своими людьми конечно.
Ответить