Новий год



Прокурор Одесской области поименно знает взяточников из горсовета


Василий Присяжнюк, прокурор Одесской области, сегодня в ходе пресс-конференции сообщил о том, что осведомлен о фактах взяточничества в одесской мэрии.

«Мы все знаем махровых взяточников в Одессе. И вы их знаете, и я их знаю, но пока нет возможности схватить их и посадить, — заявил он, рассказав также, что знает даже о «откатах» в самой денежной отрасли. — Вы думаете, я не знаю, какие делаются откаты по строительным объектам и дорогам? Но как это доказать?».

Кроме того, Василий Присяжнюк сообщил, что прокуратура не оставит в покое печально известного «мажора» Феликса Петросяна и продолжит добиваться того, чтобы он наконец-то понес  наказание за кровавое ДТП, которое тот устроил два года назад. (Напомним, тогда Петросян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию с участием 11 автомобилей. Один человек погиб).




neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 14 мая 2010, 15:22     +13      
конечно знает, они ж к нему «на доклад» приезжают
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Для этого не надо быть прокурором! Об этом знает каждый!
Вопрос не в том знает или не знает, а в том когда он их будет сажать.
   Ответить    
2553
2553 14 мая 2010, 15:35     +16      
Это где такое возможно? Прокурор Одесской области говорит что знает о фактах взяточничества в Одесской мэрии и не чего не делает. Бред какой то. 
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 15 мая 2010, 10:56     +7      
О своих друзьях либо хорошо либо ни как, с кем потом гульки устраивать
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2010, 17:19     +6      
Далек о мысли защищать прокуратуру и наше правосудие по вполне понятным причинам. Есть одно «НО», из-за которого невозможно завести уголовное дело. Это «НО» заключается в отсутствии доказательств. Можно знать поименно, можно знать абсолютно все факты.Этого мало. Суд просто постановит закрыть дело из-за отсутствия доказательств.Есть такое выражение — слово к делу не пришьешь.А самый неопровержимый факт, ничем не доказанный и есть то самое «слово», которое «не пришивается».Возмутительный идиотизм, конечно, с которым ничего нельзя сделать. Разве что внести какие-то изменения  в юриспруденцию.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 15 мая 2010, 07:33     +7      
Какая, извините за выражение, «юриспрудеция» может быть в этой, снова извините за выражение, — «незалежной»?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 07:38     +6      
Какая страна, такая и юриспруденция.Вы же не хотите сказать, что у нас та самая демократия, которая демократией называется? Ну, и все остальное — того же разлива.
   Ответить    
DEd
DEd 14 мая 2010, 18:27     +6      
Рамон Меркадер II     14 мая, 16:30  Сказать хотел: Импатент потел больше, чем хотел.  
   Ответить    
Моисей
Моисей 14 мая 2010, 19:06     +12      
Чего это он?В прокуратуру заносить перестали за
закрытие громких дел?
А ничего в юриспруденцию вносить не надо, Все уже предложено внести:
-отменить неприкосновенность депутатов всех уровней
-ратифицировать конвенцию ООН о противодействии коррупции, где сказано, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОРЫ
обязаны декларировать РАСХОДЫ, а не «липовые»
доходы
Просто смешно, весь город давно знает прейскурантик, а прокуроры крокодиловы слезы льют, ФУФЛО
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2010, 20:15     +7      
Самому смешно, и так же хочется плеваться и материться.До тех пор, пока в нашем многострадальном государстве не будет установлено верховенство Закона — до тех пор будем собирать очередные тома анекдотов на все темы нашего бытия.Я не говорю, что было хорошо во времена СССР, там было много своих недостатков, но воры — действительно, сидели в тюрьмах.Сейчас происходит прямо противоположный процесс — те, кому положено нести ответственность перед Законом — благополучно гуляют на свободе, переименовавшись в «олигархи», мало того — пролезли во все органы государственной власти, и это считается — абсолютно нормальным.И, самое печальное то, что мы с вами ничего не можем с этим сделать.Во времена Брежнева мы все сидели на кухнях и матюгались.История повторилась. На тех же кухнях теперь сидим уже 20 лет, и все так же матюгаемся, разве что — позабористей.Правда, делаем это теперь с помощью Интернета, но результата столько же, сколько от той кухни.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 14 мая 2010, 20:13     +8      
Посоветуйтесь с китайцами.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2010, 20:17     +2      
Устроить еще одну «культурную революцию»?. Там тогда столько народа погибло — мама не горюй. А нас и так уменьшается с каждым годом.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 15 мая 2010, 07:35     +3      
О!
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 мая 2010, 20:20     +9      
да-проверяйте за какие шиши строятся особняки, покупаются дорогие авто, сопоставляйте с зарплатой — вот и всё, что требуется.
   Ответить    
Моисей
Моисей 14 мая 2010, 20:45     +12      
Кстати, Ульянов-Ленин всегда приводил положительный пример Великой французской революции, Бошек понарубили немеряно, зато теперь
вполне демократическая страна, Теперь бошки не рубят, Значит, надо изобрести другое обрезание, более законное
   Ответить    
топограф
Воруют везде.Просто, не все попадаются.Вот что пишут про Жака Ширака.

«Всего по делу, получившему в прессе название «анголагейт» по аналогии с Уотергейтом, проходило 42 человека. Среди них были сын экс-президента Франции Жан-Кристоф Миттеран, бывший заместитель министра внутренних дел Франции Жан-Шарль Маршиани, а также сообщник Гайдамака предприниматель Пьер Фалькон.

Дело о поставке оружия в Анголу может стать вторым, по которому экс-президенту Франции придется предстать перед судом. 30 октября 2009 года стало известно, что возбужденное против него дело о растрате государственных средств путем создания фиктивных рабочих мест передано в парижский суд.

Бывшему мэром Парижа с 1977 по 1995 годы Шираку инкриминируется то, что он и еще 9 бывших высокопоставленных чиновников мэрии оплачивали работу своих помощников по партии из городского бюджета, оформив их на работу как служащих мэрии. « ( с)

http://lenta.ru/news/2009/11/13/angolagate/

Я уже не говорю, про Берлускони. Аферист -пробы негде ставить.


   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 мая 2010, 07:31     +9      
Присяжнюк лицемер и мерзавец.И для начала его надо в шею гнать, а то и посадить после всего его бреда.Это я помню как мусора которые собирали деньги с наркоторговцев, крутили наркоманов, забирали у них наркоту и тут же им продавали, втирали по телеку, что нет законов для борьбы с торговцами.Как вся эта шваль одинакова и лицемерна.
   Ответить    
Рождённый в СССР
Мне просто интересно, если человек скрывает информацию о преступлении — он преступник, а если прокурор знает о преступлении и ничего не делает — он и дальше прокурор???
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 17 мая 2010, 11:46     +2      
да вроде так, но он сказал, что доказать нельзя! вопрос в другом;пробовал он доказать или нет?! ) 
   Ответить    
тайпи
тайпи 17 мая 2010, 09:08     +6      
На Люстдорфской дороге 55 должны были построить трехсот метровую, современную телебашню. И вот Куйвиц решил, зачем в Одессе такая башня, если 24 га земли можно застроить домами и офисными комплексами. Так вот 4 га земли, которые с 1940 года принадлежит телецентру внаглую отдают, кому бы Вы думали…правильно — обласной прокуратуре!!! которая моментально обращается в суд дабы отобрать всю землю (иск в «интересах» горсовета).В данной ситуации Присяжнюк действует методами Климова.
и после этого Присяжнюк смеет говорить о взяточниках?  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 17 мая 2010, 11:47     +2      
уууууу! как мы все запустили и наблюдаем!! ((
   Ответить    
makedonskiy c prioravy
честттная у нас прокуратура, прокурор одесской области признаеться в бесссилии + слабости, (а можето у него месечные…Один вопрос, что мужиков не хватает на руси причерноморской (доколи гомосеки с бабами на думской лизаца будут, их давно в порт на паперть выставить ТРЕБА…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 июня 2010, 00:22     +1      
Ну конечно Присяжнюк знает всех поименно.Свое имя он же еще не забыл.
   Ответить    
DEd
«Рождённый в СССР 17 мая, 07:38»  Прокурор  всегда гордится,  если  вору  пригодится!  
   Ответить    
   Правила


Эксимер2