sov6



6 января 2011, 15:11

Прощание с Коробчинским состоится в субботу в Спасо-Преображенском соборе


Панихида по Александру Коробчинскому состоится 8 января в 11.30 в Спасо-Преображенском соборе. Об этом сообщает Репортер.

Похороны пройдут в тот же день на Втором христианском кладбище, в 13.00.


Спасо-Преображенский собор в Одессе

Спасо-Преображенский собор в Одессе

Напомним, известный бизнесмен и глава Партии промышленников и предпринимателей Украины Александр Коробчинский скончался вечером 5 января в клинике «Инто-сана» от полученных вследствие покушения огнестрельных ранений.









Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 15:14     +35      
А не много ли чести?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 6 января 2011, 19:02     +18      
К огромному сожалению он был публичным человеком.То есть вся его деятельность сводилась к принципу:«Смотрите, завидуйте-я гражданин»…оттуда же все кредитные Роллс-Ройсы, квартиры, заводы.Обыватель не углубляется, что всё это куплено на ипотечные деньги.Он просто видит внешнюю мишуру.Так дадим же Саше последний раз насладиться тем, что он любил делать всю жизнь…«Пускать пыль в глаза».
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 19:09     +8      
Мурзик — это Коробчинский?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 6 января 2011, 19:54     +14      
Да…вот такая у него была странная кличка.Ну, это просто был человек-китч…
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 20:03     -8      
А  всё проще гораздо — в детстве Саша любил пыхнуть косяк с друзьями и сделав напас не мог долго удержать в себе дым и выпускал его маленькими порциями, издавая смешной звук…пфф, пфф, пфф…как будто котёнок фыркает, вот и дали ему друзья кличку Мурзик, да и внешне Саша был похож на котёнка…:))
Ответить
russ
russ 6 января 2011, 21:40     +6      
Слишком много!!!
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:15     +5      
Верно, russ, жадничал Саня с детства, жадность его и сгубила, лучше бы тогда друзья ему за жадность наваляли, так нет же, только смеялись…
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 7 января 2011, 22:02     +6      
Вот и посмотрим как наша власть провожать будет своего товарища по бизнесу.Сразу будем знать -кто есть кто.Но все таки -где же делись эти 12 пуль, не уже ли с 1 метра можно промахнуться, какие пошли килеры -слабаки.
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 января 2011, 14:47     +7      
                                              Как с гуся вода        

В Одессе, например, свой образчик местного царька — гражданин Коробчинский Александр Леонидович – известный в городе деятель, президент совета одесской промышленно-строительной группы «Интострой», депутат Одесского горсовета. О его бурной деятельности красноречиво рассказывает инцидент, произошедший в июне прошлого года. Будучи председателем наблюдательного совета ЗАО «Трикратское карьероуправление», Коробчинский… прямо на производственном совещании (! ) избил бейсбольной битой (! ) своего подчиненного  — председателя правления ЗАО Сергея Басалыка. Поработав три месяца на этой должности, Басалык был приглашен на заседание в офис «Интостроя», где должна была обсуждаться его работа. Дальше предоставим слово самому Басалыку: «Коробчинский явился на совещание с бейсбольной битой, демонстративно положил ее перед собой на стол. Совещание началось с потока нецензурной брани в мой адрес. На мое требование прекратить ненормативную лексику и начать конструктивно обсуждать производственные вопросы Коробчинский схватил биту и начал наносить мне удары в различные части тела. Мои попытки его остановить положительных результатов не дали, так как остальные участники совещания начали ему активно помогать избивать меня. Понимая, что моему здоровью и жизни существует реальная угроза, я приложил все оставшиеся у меня силы, чтобы вырваться от гражданина Коробчинского и его сообщников…»  В 10-й городской клинической больнице диагностировали телесные повреждения средней степени тяжести – ушиб теменной области, сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, повреждение наружного мениска и крестообразной связки правого коленного сустава, множественные гематомы и ушибы по всему телу… Пострадавший направил заявление прокурору Одесской области Василию Присяжнюку. Ведь Коробчинский – «уважаемый» депутат горсовета и возбуждение в отношение него уголовного преследования разрешено нашим законодательством только с санкции прокурора области. И начались путешествия заявления по туристическим маршрутам, знакомство с местными достопримечательностями: областная прокуратура, районная, райотдел милиции, жалобы генпрокурору Украины, председателю СБУ, министру внутренних дел, в комитет по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Верховной Рады; из Киева документы возвращаются в Одессу (как в том известном сатирическом рассказе «на жалобу в ООН начальник жэка отвечает»), отмены прежних постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, новые проверки, судмедэкспертиза, установившая нанесение телесных повреждений средней тяжести … Прошло уже больше года, но уголовное дело на Коробчинского так и не заведено. Хотя статьи 122 (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и 296 (хулиганство) Уголовного кодекса вроде как никто не отменял. А по данным Басалыка материалы дела вообще благополучно исчезли «во глубине сибирских руд» прокуратуры Приморского района Одессы. Что вообще у нас происходит? Соверши подобное деяние какой-нибудь «мальчик с улицы», не оттягощенный большими деньгами и регалиями, давно бы уже изыскали для него меру наказания. Ну, а Коробчинскому до сих пор все как с гуся вода. И, естественно, понятно почему ему это сходит с рук. Многие наши правоохранители успешно применяют формулу «когда деньги говорят, то правда молчит». Да и клиент–то какой: широко разрекламированно-раздутый «бизнесмен», не вылазит из телевизора, депутат и все такое прочее. Сегодня этот «хозяин жизни» не постеснялся избить человека битой. И причем даже не где-то там ночью, в темном переулке, а ничтоже сумняшеся на производственном собрании, в присутствии многочисленных свидетелей — директоров своих предприятий. Кто-то может дать гарантию, что завтра этому «херою» не взбредет в голову взять в руки автомат или еще какой «топор войны», что подобно Лозинскому он не начнет убивать? Аппетит приходит во время еды. Ощущение своей безнаказанности притупляет страх, а вседозволенность рождает дикие фантазии. Кем надо себя возомнить, чтобы являться на производственное совещание с бейсбольной битой?!  

                                   Красивое – снаружи, страшное — внутри

Вообще между Лозинским и Коробчинским напрашивается много параллелей. У Коробчинского свои «охотничьи угодья», он тоже создал свое «бизнес-государство в государстве» — красивое снаружи, страшное внутри: рейдерские атаки и уничтожение одесских предприятий, невыплаченные зарплаты сотрудникам, аферы, махинации, приятели-коррупционеры в милиции и прокуратуре, подкуп «людей в мантиях», поддельники, бегающие на одесские телеканалы прославлять хозяина и воевать с неугодными, влиятельные «крыщующие» в столице, обман кредиторов, инвесторов, вкладчиков жилищного строительства… И над всем этим висит БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Примеров – хоть отбавляй.

Официально в холдинге у Коробчинского числится множество всевозможных предприятий. Любит он все это громкое, шумное, крикливое, привлекающее внимание — афишу, краски, ко 
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 7 января 2011, 22:08     +3      
Похоже что у семьи потери одним членом не закончатся.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 21:00     +5      
 «Sit transit Gloria Mundi! "
так и проходит Слава мирская…
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 6 января 2011, 15:18     +29      
Не прийду!
Ответить
Анархист
Анархист 6 января 2011, 15:20     +19      
100%! Тоже мне «туз в маминой кофте»!
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 15:29     +9      
Эх, деток жалко…грустно всё это.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 6 января 2011, 15:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
топограф
топограф 6 января 2011, 19:05     +6      
За какой проступок его посадят?
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 19:20     +6      
топограф, http://www.pravda.com.ua/rus/news/2009/10/4/4506314/
Ответить
топограф
топограф 6 января 2011, 19:26     +12      
Понял.
А чем всё закончилось?
Кто признан  виновником  ДТП и какова судьба пострадавших?
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 19:52     +18      
Потерпевшая вроде померла, сынок косит на дурочку, недавно был суд по поводу меры пресечения — оставили несчастного умственно больного на подписке…теперь, со смертью папаши, наверное всё будет хуже…или лучше…если кактус возмёт сироту под опеку…
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 09:47     +1      
да уж.., глупое заявление- поверте моему жизненному опыту, если не верите здравому смыслу, все мы преступники, аСАЖАЮТ ТЕХ, КТО ПОПАЛСЯ!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 января 2011, 11:51     +11      

koct    7 января, 09:47
да уж.., глупое заявление- поверте моему жизненному опыту, если не верите здравому смыслу, все мы преступники, аСАЖАЮТ ТЕХ, КТО ПОПАЛСЯ!

В связи с этим вспомнил высказывание английского писателя из 18 века Филдинга.
Некий циничный судья у него изрек: «За свои преступления богатый расплачивается деньгами, а бедный тюрьмой». Конечно, если попались. Против этого мне сегодня трудно возразить.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 6 января 2011, 15:43     +13      
Крепко его отпевать придется…
Ответить
Анархист
Анархист 6 января 2011, 15:47     +26      
Отпевать в главном соборе епархии! Похоже попы совсем из-за «бабла» берега потеряли!  
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 15:59     +12      
Так ведь главный поп епархии первый номер в списке регионалов в облсовет…Ты на что это, царская морда, намекаеш..???
Ответить
Анархист
Анархист 8 января 2011, 13:42     +9      
Повторяю ещё раз, и пусть админы опять «отредактируют» меня-  отпевать отьявленного негодяя и вора в центральном храме епархии-кощунство и грех великий! Отпели бы в кладбищенском храме, и ладно! Помните у Пушкина в «Борисе Годунове» ария юродивого:-«Нельзя молиться за царя Ирода! Богородица не велит! « 
Ответить
Мефодий
Мефодий 6 января 2011, 16:20     +7      
Г-н Анархист?  Ваша фамилия не Чёрный? Не из-за Вас меня мент на левом повороте на сотенку откузьмил?  
Ответить
Анархист
Анархист 6 января 2011, 18:40     +5      
Мефодию. Нет я не Чёрный, а настоящий анархист с сорокалетним стажем.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 января 2011, 16:22     +12      
В некотором роде даже осквернительно.
Ответить
Анархист
Анархист 8 января 2011, 13:43     +7      
Согласен целиком и полностью
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 6 января 2011, 17:09     +22      
Друзья, а знаете что еще удивительно?
Мы говорили о Коробчинском, выдвигали версии, обсуждали мотивы. В основном говорили о нем плохо, некоторые — никак, один-двое — хорошо.

Но вот киллер не вызвал праведного негодования ни у одного читателя, несмотря на то, что смерть была жестокой. Никто не заинтересовался, найдут ли его, понесет ли он наказание и т.д. Фактически в массовом сознании он стал не подлым убийцей, а всего лишь дополнением к оружию, «держалкой» для пистолета.

Значит мы все, вне зависимости от политических предпочтений, отношения к Коробчинскому лично — признали случившееся не подлым убийством одного человека — другим, а фактически фатумом, роком, неизбежным концом, если проще.

Воно как!  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 6 января 2011, 17:20     +18      
Как пришло — так и ушло! И карманов нет, чтоб с собой  прихватить.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 20:49     +10      
в ГРОБу багажника НЕТ!
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 8 января 2011, 00:23     0      
в ГРОБу багажника НЕТ! Зато карманы прибить можно!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 января 2011, 20:35     +10      
Дмитрий киллер не профессионал. Все пули в живот. Так что скорее он сам решил поквитаться с Коробчинским. А если бы он был бы профи, возможно он уже лежит в каком-то пруду под Одессой. Такие долго не живут.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:04     +18      
Не факт. Киллер мог спецом закосить под дилетанта, так чтобы пустить ментов по ложному следу. Чтобы все думали что это не заказ а сведение личных счетов. Вряд ли это был обычный обманутый вкладчик, слабо верится. Хотя скорее всего менты так и будут рассматривать эту версию основной, если найдут «курка», это ему и пришьют. Скажут:«У киллера были личные счеты мстить». Ну да, а мы так и поверим. Хотя мне кажется что и киллера уже не найдут — либо на полях орошения «отдыхает», либо схоронился так что теперь даже все МВД не найдет.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 6 января 2011, 22:28     +4      
Киллера зовут Дмитрий???
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:43     +3      
Это не совсем удачная шутка, Убирия!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 7 января 2011, 20:05     +13      
А как на счёт того, что есть такие понятия как «фирменный знак» или «каприз заказчика»? (это про 13 выстрелов по корпусу и не одного в голову), о профи говорит и тот факт, что свидетелей не тронул — убить тех за кого не заплачено это «брак в работе», а то, что не выбросил ствол на месте — не признак жадности и не профессионализма, а намёк (для тех кто в теме и понимает) — возможно продолжение!  
Ответить
Анархист
Анархист 6 января 2011, 17:15     +16      
Сколь верёвочка не вейся, всё равно конец будет. Катюзи по заслузи!  
Ответить
koct
koct 6 января 2011, 17:22     +13      
А обещал проспаться — это всегда так при заказухах, вспомни, ещё со времён убийства Листьева -разве кто-то интересовался личностью киллера, все интересовались и кляли заказчика…килер делает работу и в его работе нет ничего личного, а заказчик ЗАМЫШЛЯЕТ СМЕРТЬ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА и провоцирует(деньгами, угрозами, услугами)киллера на это…
Воно как!
Удивительно другое, что за всей этой мишпухой мы забыли, что сегодня какнун Рождества!

Поздравляю всех завсегдатаев и хозяев с этим светлым праздником(и даже Рабиновича)желаю всем всем забыть разногласия и распри и напившись становиться не злее, а только веселее!!! Целую всех и даже Мефодия в бороду…
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 19:21     +15      
Присоединяюсь к поздравлению. Всех с Рождеством Христовым!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 января 2011, 01:07     +7      
Уважаемый, AlexGreen    6 января, 19:21
Не в обиду всем будет сказано, но это лучше звучало бы в других темах, где не о покойном.  
Ответить
vladdd777
vladdd777 6 января 2011, 17:27      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 6 января 2011, 17:34     +9      
Ошибка вышла, вот о чем молчит наука. Хотели кока, а съели Кука… Точнее, хотели Корчинского, а избавил от Коробчинского.

Кем бы ни был г-н Коробчинский… наше искуственное хохлообразование на карте не должно скатываться к убийствам и террору.

Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 января 2011, 18:38     +16      
Увы! Страна не состоялась. И кому-то очень надо, чтобы это никогда не случилось. Чуток еще времени, и территорию можно называть сомали.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:23     +19      
В церковь заходит мужчина и обращаясь к батюшке говорит: У меня умер кот могу ли я заказать отпевание?
Батюшка возмущаясь: Коммерческая церковь через дорогу вам туда.
Мужчина: Да, а мне 4 тысячи долларов хватит?
Батюшка: А что-же вы сразу не сказали что у вас кот крещеный.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 7 января 2011, 22:29     +15      
церковь + попы (особенно современные) и ВЕРА В БОГА это совсем разные понятия
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 6 января 2011, 19:28     +4      
у него осталось четверо детей… жена с которой он со школы вместе… его убили на глазах у жены… расстреляли, у нас в городе, возле оперного театра, в канун рождества… это страшно, больно за его семью. искренние соболезнования.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:42     +12      
За семью, да, за детей… А сколько детей, да и взрослых из-за такого бизнес-мена пострадали? Их не жалко?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 января 2011, 20:24     +17      
В странах, где исполняется закон и работает правоохранительная система такие люди отвечают перед судом. Но это к нам не относится.
Каждый — пан атаман Грициан Таврический!  
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 7 января 2011, 17:16     -3      
Согласен, каким бы он ни был при жизни, оправдать убийство тяжело. А убийство на глазах у жены — тем более. Понимаю, что Украине до правового государства — как раком до Луны… Но если оправдывать подобные отстрелы — завтра добрая половина невинных граждан поляжет.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 6 января 2011, 20:25     -7      
а когда же начнется отстрел людеи гуивица?
Ответить
po3itiff
po3itiff 6 января 2011, 20:33     -3      
вы все несете чушь! никаких фактов! сколько он сдал домов! (всем наср.ть) а в том что не сдал виноват далеко не он или как минимум не в главную очередь! За 90е не вм его судить! Может он был не идеален, но не на много хуже чем большинтво из вас! если он перешл дорогу далеко не обычным людяМ! а убит он был с калашникова 12 выстрелов в тело 2 в голову!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 22:45     +15      
Репортаж с места событий? Ну тогда не с автомата, а с пулемета, не Калашникова, а Владимирова, не 12 выстрелов, а 112. И не простые, а серебряные. Во бред-то. Сплошь эксперты и свидетели…
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 09:48     +6      
А разве киллер не на БМП подъезжал…?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 10:00     +9      
>>>убит он был с калашникова 12 выстрелов в тело 2 в голову!

контрольный же выстрел киллер произвел из РПГ…
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:20     0      
И если бы не врачи интосаны, потерпевший бы выжил…
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 8 января 2011, 11:21     +10      
А при чём здесь врачи Инто-Саны?? Его за 7 минут привезли с пер.Чайковского в клинику Инто-Саны, но в лифте больницы через пару минут наступила клиническая смерть, а в реанимации пытались его спасти, работала бригада хирургов и реаниматологов, но повреждения были несовместимы с жизнью…
И ещё раз спрашиваю, при чём тут врачи Инто-Саны?
Вы хоть раз пытались реанимировать умирающего, чтобы так писать на форуме?
Стыдно читать…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 января 2011, 22:10     +3      
При том интоСЦановские рва… вра… чи, что вы без денег и пальцем не пошевелите! Привет Гипократу!!!  
Ответить
Все-хана
Все-хана 6 января 2011, 21:16     +10      
Очень любопытная статья «Ахметов так и не дождался денег от Коробчинсокго» http://www.vsesmi.ru/news/4729943/
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:23     +10      
Ну вот, уже и об Ахметове вспомнили ( не к ночи будь он помянут ), браво! Инвестигейторы сайта «Думская» делают успехи, не сидят сложа рук.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:24     +10      
Так и до Януковича дойдет, а там, — кто знает, может и Мировое Правительство на горизонте нарисуется. Может и Обама есть в списке кредиторов Коробчинского…
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:25     +11      
Учитывая что общая сумма долгов Мурзика зашкаливает за 200 лямов грн ( уверен, это далеко не полная цифра ), то я уже не удивлюсь ничему.
Ответить
russ
russ 6 января 2011, 21:41     +9      
Бог шельму метит!
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 6 января 2011, 23:35     +3      
Хватит мусолить плохой-хороший… А почему никого не удивляет, что это произошло в самом центре, в метре от театра, в двух от мэрии, и вообще в ПалеРойале? Или ментов донецкие тоже под себя подмяли?
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 7 января 2011, 00:42     +9      
Наши менты могут каких-хочешь донецких подмять под себя. Наши менты вообще всем ментам менты! У ментов просто тогда еще праздник продолжался, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в первые числа нового года менты временно нетрудоспособны.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 06:04     +3      
А ТЫ ЧО, БУРАТИНО, вчера с луны упал? Давно уже подмяли и не только ментов…
Ответить
daily
daily 7 января 2011, 08:36     +9      
http://www.vsesmi.ru/news/4729943/ все-хана-спасибо за ссылку.
Это что получается, теперь Преснов-будучи председателем бюджетной комиссии, будет пытаться отдавать долги из городской казны?
Хорошая однако у города перспектива…
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 8 января 2011, 18:52     +8      
Не думаю что будут брать деньги из нашей казны — возьмут натурой, то есть весь его строительный бизнес. Ну и заводы его поделят с его женой ( семье оставят долю малую ) Круками и Пресновым. Нафига им тот нищий одесский бюджет?  
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 7 января 2011, 10:39     +8      
http://www.segodnya.ua/news/14210922.html
здесь тоже много отзывов о  «Мурзике»
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 7 января 2011, 10:47     +6      
daily да интерестная инфа…возможно и Донецкие «приделали» его.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 11:03     -1      
Всё, более-менее значимое, что происходит у нас в стране, контролируют или инициируют донецкие…так что приделали его по-любе донецкие…так или иначе.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 11:08     +7      
А я думаю — кто ж у нас сцыт в подъездах, кидает мусор и бычки от сигарет себе под ноги, выкручивает лампочки на лестничной клетке, оставляет горы мусора на природе после шашлыков, забивает мусоропровод строительным мусором и сжигает альтфатеры — оказывается донецкие…

уф, теперь я знаю, кто виноват во всем, и буду спать спокойно.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 11:15     -8      
Вот дурачёк, я же написал специально для умников -«более-менее значимое»…если для тебя насцать в подъезде это значимое событие, то тебе не сюда, а к урологу…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 11:25     +12      
дурачёк- у вашей мамы сын.
Грациотова наверное тоже донецкие уговорили гопника ножичком ткнуть.

Донецкие пацаны у нас клали асфальт сантиметр толщиной, не соблюдая технологию, что потом весь город весной прошлого года — напоминал танкодром.

Донецкие рейдеры устраивали бойню на северном рынке?

Донецкие заблокировали расчистку снега в Одессе зимой прошлого года?

Донецкие решили не проводить евро-2012 в Одессе, и для этого сорвали строительство дороги север-юг и реконструкцию аэропорта? А заодно и строительство дополнительного стадиона в лузановке?

Донецкие вырубили к чертям собачьим лески, а что осталось — огородили забором, и там уже не отдохнешь на природе?

бред сивой кобылы(
Ответить
po3itiff
po3itiff 7 января 2011, 11:42     -9      
хахах вы все такие лохихи хахахха вы серая масса общества которая сука телевизор смотрим и ни х.ра не знаете о жизни во круг! слава что вы еще с вашими уммишками до власти не добрались!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 7 января 2011, 11:53     +9      
ПИТЬ надо меньше!!!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 21:02     +5      
Походу «соски» без «папика» остались…?
На «100-метровку» бегом — марш!  
Ответить
Туман
Туман 7 января 2011, 12:05     +10      
Дмитрий из Одессы! Вы правы, это не донецкие. Это наши. Донецкие не мелочатся. Два десятка донецких мафиозных семей поставили в позу «бабушка на грядке» всю Украину. Подменили Конституцию и Законы «понятиями». Почитайте Шекспира «Кориолана». Ну чем не про украинских олигархов. «У них амбары ломятся от хлеба, а они нас морят голодом, издают законы против ростовщичества на пользу ростовщикам. Что ни день отменяют какой нибудь хороший закон, который не по вкусу богачам, что ни день выдумывают новые эдикты, чтобы поприжать и скрутить бедняков.» «Наша худоба, наш нишенский вид — это вывеска их благоденствия. Чем нам горше, тем им лучше». И кто сегодня скажет, что Шекспир не видел нас тогда. (Выдержки из архива Ю. Шелудченко).
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 12:26     +5      
Еще года не прошло, как донецкие получили власть. А законы — почти 2 десятка лет, конституция — уже 15 лет существуют лишь на бумаге. Страна пронизана коррупцией и жаждой наживы, и эта болезнь не разбирает, где донецкие, где не донецкие. с 1994 года у власти были оранжевые. Но разве жизнь стала справедливее, суды — честнее, ГАИ — перестали брать взятки, а чиновники — их вымогать?

Проблема — в самой порочной системе, за контроль над которой и идет клановая война. Пока у кланов будет возможность доить эту корову за 4 сиськи сразу — до тех пор будут клановые войны.

Как-то изменить эту ситуацию можно лишь с помощью системных реформ самой системы власти.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 14:56     +3      
следует читать *с 2004 года у власти были оранжевые

задумался о конституции 1996 года, и механически допустил ошибку в дате. извиняюсь
Ответить
Туман
Туман 7 января 2011, 12:42     +8      
Ну, батюшка Вы загнули. Кучма и оранжевый. Может я дальтоник. А самая действенная мера, проверена мировой практикой, это отстрел или сингапурский вариант. Чиновники высшего ранга, прокуроры и судьи зарплата до 100.000 сингапурских долларов, чтобы не имело смысла воровать, а думать, что лучше. Или стенка, или жизнь в достатке. А вывод капиталов за границу-20 лет за решеткой. Но, ввиду того, что мы не в Сингапуре, капиталы давно в офшорных зонах, денег на такие зарплаты нет, остается один эффективный метод-отстрел. Но нечем и некому. Приехали.
Ответить