sov7



«Просвиту» выгоняют из здания на Пушкинской — они пожаловались Януковичу, а мэрия дала новое помещение


Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель националистической одесской областной организации «Просвита» Александр Степанченко, организация обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу. Поводом для обращения послужил тот факт, что 23 сентября Хозяйственный суд Одесской области постановил разорвать договор аренды между управлением по имущественным отношениям Одесского областного совета и одесской «Просвитой» , вследствие чего «Просвита»№ будет выселена из помещения на Пушкинской,19, которое они занимают с 2005 года.

Поводом для такого решения суда послужил довольно существенный долг, который накопился у одесской «Просвиты» перед собственником помещения.




По словам Алесандра Степанченко, в 2005 году им навязали договор, согласно которому их организация в отличие от болштинства других общественных организаций должна была платить за аренду по коммерческим расценкам — 3,5 тысячи гривен в месяц.

«В апреле месяце антиукраинские организации «Дозор» и «Колокол» обратились к новому губернатору области Эдуарду Матвейчуку с просьбой выкинуть «Просвиту» из помещения» — заявил Александр Степанченко. — И в предельно сжатые сроки новый начальник управления по имущественным отношениям подал в суд».

Александр Степанченко также рассказал журналистам, что «Просвита» является самой старой организацией в Украине, которая была основана в 1868 году. За время своей работы в Одессе было проведено более 30 выставок и 20 круглых столов.

«Многие из этих выставок не нравились антиукраинским силам Одессы, такие как выставка про УПА», = заявил глава «Просвиты».

Впрочем, по словам руководства организации, «Просвита» продолжит свою деятельность. Сейчас планируется проведение акции «Подари книжку детям», в рамках которой планируется отдать бесплатно в библиотеки города более 3000 книг. Также помощь «Просвите» оказал одесский горсовет, выделивший им новое помещение на улице Базарной.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 октября 2010, 22:00     +8      
Выставки про дУПА… Вот за дупу и держитесь… Секс начался!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 октября 2010, 14:41     +21      
А зачем надо было брать такое дорогое помещение в престижном районе города? Возьмите где-то подешевле в районе Усатово или Нати, лучше на цементном заводе.Скромнее надо быть господа!
P.S.Хотя очень жалею, что не попал на выставку УПА, теперь боюсь что после такого потрясения могут быть проблемы со сном.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:49     +19      
Вот-вот, именно на цементном! (чтобы рядышком с тем материалом, в который «закатывают»! ) 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:49     +15      
Вот-вот, именно на цементном! (чтобы рядышком с тем материалом, в который «закатывают»! ) 
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 17:07     +18      
Какое дорогое помещение? На Пушкинской?  На Пушкинской у них было помещение площадью 200 с лишним квадратов. Не трудно посчитать, что аренда им обходилась по 15 гривен за квадрат.
Кто-то знает, где можно снять офис в самом сердце Одессы по цене в 15 рублей за квадрат?
Ответить
som
som 6 октября 2010, 14:41     +24      
Молодец, губернатор!
Эту фашисткую нечисть вон из Одессы. Какие они проукраинские? Они всё сделали, что б разеденить народ Украины, твари нациские, калечат наших детей и сеют вражду и ненависть.
Ответить
readme
readme   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:46     +20      
Ооо «выставка про УПА», ха-ха… ребята, это не модно в нынешнее время, так что не удивляйтесь что вас гоняют, по делам значит!  
Ответить
som
som 6 октября 2010, 14:48     +16      
Сидит под портретом Шевченко, убогие, в Одессе недо сидеть под портретами Пушкина, Бабеля, ПАустовского и, ох, куда более признанными писателями и поэтами рождёнными в многонациональной Одессе, воздвигнутой империей…
Кто бы знал Шевченко, если б не мецинаты царской России.
Ответить
Pobeda
Pobeda 6 октября 2010, 14:49     +20      
Что ж, рушником дорога. Хорошо б если до кладбища.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 октября 2010, 15:49     +18      
Да ну, на… кладбище.Еще закапывать придется, непредвиденные расходы. На Дальницкие карьеры.
Ответить
Pobeda
Pobeda 6 октября 2010, 17:13     +15      
Сами закопаются… схроны… не привыкать.
Хотя можно и в карьеры, куда угодно, но из Одессы — вон!  
Ответить
konsani
konsani 6 октября 2010, 16:44     +15      
Да, и прямо к Гурвинисткому крематорию.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 6 октября 2010, 15:07     +19      
За вашу агитацию — вердикт — расстрел. Вы выставляете фашистов — героями и этому учите детей. Накол через расстрел.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 15:26     +14      
Виват Дозору!
Ответить
rabinovich
rabinovich 6 октября 2010, 16:28     +18      
Мудачий гор совет! И решения полное дерьмо, как, и они сами! Продажные остатки регионалов! Гнать вас надо вместе с просвитой из города! Плодите тут оранжевофашистскую нечисть! Помещение на Базарной(Кирова)! Хрен вам а не мой голос на выборы! Гриша Кваснюк точно этих мрасей из города уберет!
Молодцы «Дозор» и «Колокол»!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 октября 2010, 17:37     +11      
Рабинович, ваши возмущения понятны и закономерны.Но у нас пока еще имеется ГУРсовет, который доживает последние дни.Так на шо вы удивляетесь?
Ответить
konsani
konsani 6 октября 2010, 16:43     +18      
Просвита — банда негодяев и их надо гнать из Одессы в едином пакете «Гурвиц-Партия регионов-Матвейчук-Просвита».
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 16:45     +17      
Полностю согласен. Но для начала нужно выгнать Гурвица, а потом заниматься регионалами, продавшим всех и вся.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 октября 2010, 17:15     +15      
Тягнисрак схрони будує, тому як кабздець вже на підході.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 21:04     +8      
Просрали Мамая, как и Украину )
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 октября 2010, 18:12     +9      
Прочитал это все и подумал, что все эти негаразды (черт, они достали, уже начинаю балакать на «рiднiй мовi»! ), так вот, нет курса у государства! С каждым новым президентом Украина идет в другую сторону.Но это-же нонсенс! Почему нужно бороться с этой «Просвiтой»? Ее просто не должно было быть.Организации с фашистским уклоном запрещены.А кто создал? Точнее-допустил?Какой —  такой президент?Или все-таки нужно наконец признать, что у нас есть две страны, просто Украина и Западная Украина?Нам нужно разделиться! Мы будем чтить своих героев и жить так, как привыкли, а вы живите по своему.Но нас не трогать, мы намного сильнее!!! А то сейчас мы должны вишь-ли обращать внимание на сравнительно небольшую кучку… (не знаю как их назвать)залетных «патриотов».Хотя есть и свои уроды! Не, надо строить забор! А вообще-то, где гарантия что «наше» правительство не продасться впоследствии? Мир денег…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 6 октября 2010, 19:44     +12      
 — «Просвітяни — геть до Львову! "
 Гайда до Галичини, до рідних схронів та й полонин з криївками — там ви дуже, вельмі, край  доречні, але не тут, не в Одесі, — бо тут ви зайві з вашими гаслами!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 октября 2010, 22:43     +9      
Фроим, БРАВО!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 октября 2010, 06:04     +6      
Откуда у Дуржавы может  быть курс? На этом корыте компас брешет как тетя Маня на Привозе. Из гирокомпаса спирт на пойло пустили и вместо него водички налили. Вот он и крутится, как карась на сковородке. Попробуй здесь определиться с курсом.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 6 октября 2010, 19:58     +9      
Вассермана с Бурдой.
Вы не правы.
Потенциал Одессы, имхо, — далеко не исчерпан.
Названными именами я только обозначил направление. А их много. Гораздо больше, чем дали Киев с Харьковом и Львовом, вместе взятые.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 октября 2010, 22:04     +6      
Да нахер на тебя нападать? Пошлём, да и пойдёшь… Хоть в штаты, хоть туда — на прогулку с сексуальным уклоном…
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 09:56     -7      
Прогнозируемость это батенька великая штука:))
ДАА
есть еще пословица:
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Веселенькая у вас на форуме кампашка подобралась.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 10:31     +5      
— Так и Вы же ж не мимо нас на Привоз шли-проходили, могу заметить, — а сюда с конкретной целью — мэра похвалить, — верно? )  
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 12:53     -5      
Курвица чель:))
Не идут в политику порядочные люди! Им некогда. Да и не с кем.
Если воспитывать и устраивать систему противовесов то может лет через 20 все и устаканится. А пока все Г в большей или меньшей степени
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 12:58     +5      
Ну да, — и Гурвиц и Гон(чаренко) — оба на «Г»! … 
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 13:01     -5      
Вопрос
Это форум гончаренко?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 13:04     +5      
Это Форум Одесситов!
Без вариантов!
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 13:10     -4      
Хорошо
Задам вопрос по другому:)
Это сайт Гончаренко?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 13:19     +3      
 — Явно не Гурвица — на его сетевых ресурсах форумов с комментами нет, — ибо оппозиционные мнения инакомыслящих граждан Одессы там под запретом и не допускаются к обнародованнию, — лишь «генеральная лини_Я», — общеизвестно всей Одессе!  
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 13:25     -5      
Грач
уход от прямого ответа тоже является ответом:)

Не скрою, что некоторые действия Гончаренко вызывают у меня симпатию, но зная чей он сын и то, что яблоня от яблони недалеко падает, я не буду за него голосовать.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 13:31     +4      
— и я за него не буду, увы!
 Поскольку он и не баллотируется в кандидаты на пост городского головы!
 Мой выбор — «против ВСЕХ! "
 Ибо «в сортах гoвнa не разбираюсь! «(с)
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 13:41     -1      
подыграю вам «чюток»:))
ОН же или в обл или в горсовет баллотироваться будет.
Тогда голосовать будете?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 14:10     +4      
— Посмотрим, что он нам предложит взамен наших голосов…
Любой политик априори беспринципен, важно, чтобы его цели и задачи максимально были сходны с нашими интересами; — когда Гончаренко противостоял Гурвицу в Одессе — это соответствовало нашим интересам, когда администрация была под огнём оппозиционной критики, формировавшее общественное мнение негативное к недобросовестной горвласти; если в дальнейшем цели и задачи Гончаренко будут соответствовать моим ожиданиям — отчего бы и нет?, — Проголосую.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 14:20     -3      
«Любой политик априори беспринципен»
Согласен
У меня есть еще следующее различение
Достаточно сильно ли он любит славу.Оптимально когда жажда денег =жажде славы.Тогда политик балансирует между своим корманом и общественным интересом.
осталось только найти такого:)
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 14:35     +4      
Тщеславного политика?
Та сколько угодно таких!
 Но — не Гурвиц!
 Этот не таков.
Ему слава — что пыль на надгробии Нерона.
«Сит транзит Глориа мунди! "
 Алчен.
Всепоглощающе!
 Беспринципен.
Патологически брехлив.
Тут не до балансирования меж славой и деньгами!
 А вообще мне лично близка позиция вот этого оратора:
http://dumskaya.net/news/Segodnya_sostoitsya_proekt_Savika_SHustera_Svobo-009012///49/#comments s.d. 7 октября, 14:05 +2      
Лично для меня ФИО мэра не играет никакой роли. Если мэр делает то, что мне не нравится — я буду противодействовать в меру сил. Так было и в 2005, и в 2006 и так далее.
 -----------------------------------
— Под этим подпишусь.
Циничен.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 14:36     +4      
Циничностью характеризовал нынешнего мэра.
Хотя — в политике это преимущество, а не недостаток.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 14:52     +1      
забыл добавить, что политик должен быть еще и умным:)
тщеславных дураков у нас действительно хоть отбавляй:)
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 21:05     +7      
Одесса — многонациональный русский город! :)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 21:17     +9      
Мову знаю, не переживай. Довольно примитивный язык.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 21:38     +7      
А зачем мне вообще разговаривать на украинском языке?
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 09:46     -2      
Владимыч
каждого, из здесь присутствующих, родила мать, которая обращалась к нему на своем родном языке. этот язык остается впамяти и ассоциируется с добрым и светлым. И когда на кокой -либо язык идут гонения, то это наезд на мать. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ. Я же  к примеру не заставляю Вас разговаривать на украинском. Я говорю, что все равно на каком языке говорит человек. Главное что бы он был ЧЕЛОВЕКОМ. И тогда с ним и договорится и работать вместе приятно. Все помнят истории о распаде Речи Посполитой. Тогда католики решили, что они выше православных. И что получилось. Украину раздеребанили, а потом и Польша попала под московский каток. Кому от этого стало лучше. Только Московии(это ее официальное название во время присоединения Украины).  
Ответить
Владимыч
Владимыч 7 октября 2010, 10:57     +6      
Именно, и поледние19 лет Украина наезжает на мой родной язык, т.е. на мать, как Вы говорите. А того, кто трогает мать — надо уничтожить.
Про Московию — чушь, она официально так не называлась, ее так называли поляки и их холопы.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 12:49     -8      
\«Княжество Московское\» извиняюсь:)
я с вами на каком языке разговариваю:)
какой язык вы слышите на улицах Одессы.
где наезд?
И если вы мову знаете так и фильмы можете спокойно смотреть:)
еще раз повторяю
язак не главное
главное ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 12:56     +6      
«Людяність»…?
Якої в діях влади останніх років ажніяк не вбачається! …
Бо влада намагається робити з людей дурнів, та й все для цього робить, зокрема перекручуючи молодь на нерідну мову, аби дедалі задурити…
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 13:06     +3      
согласен
к сожалению у большинства людей ОЧЕНЬ кооткая память
и поступают с ними так как поется в песенке
«ему с три короба наврешь(поставил Ь знак если это помогает :)) ) и делай с ним шо хош:)
я предложил недавно одной структуре, что бы она делала анализ всех предвыборных обещаний на предмет выполнимости.
А то и пенсии поднимем и налоговые каникулы дадим:)
«Где деньги Зин» эти все обещалкины брать будут:(
Ответить
Владимыч
Владимыч 7 октября 2010, 13:50     +4      
Так на наезд со стороны государства.
Могу спокойно смотреть фильмы с мовным дубляжем, но не собираюсь. Я не привык нагибаться, когда пытаются нагнуть.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 14:00     -6      
«Никогда воробьянинов  не протягивал руки»
«Так протянешь ноги старый дурак»
Цитата понятно откуда:)
Еще в библии сказано:)
«Не отождествлйся и не отождествлен будешь»
Год назад смотрел кинокомедию (не помню точно как называлась)об израильском суперагенте, мечтающем стать парикмахером. Сначала увидел с русским переводом. А потом украинским. Не знаю откуда родом украинский переводчик.но живость одесской речи им была передана потрясающе.
 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 октября 2010, 21:02     +5      
Фильм называется «Не злите Зохана». И вот только не надо рассказывать о удаче с окраинным переводом… Русский язык зачастую не в состоянии передать полноту колорита, а окраинный, будучи производным диалектом, и подавно. Ведь уже всем известно о невозможности «мовы» передать многие русские эпитеты.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 22:47     -6      
так же как и неспособность русского передать колорит украинского.НИКАКОЙ перевод не способен передать всю полноту. ЧИТАЙТЕ в оригинале.
P.S.Английские ученные выяснили, что если ребенок с детства знает несколько языков то он умнее ребенка не знающего.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 октября 2010, 23:23     +4      
Медведя, если учить с детства, можно научить ездить на велосипеде, но это не говорит о том, что попав в природу он выживет…
И в чём, интересно, заключается колорит «мовы»? Разве что самим отличием от русского языка, с обилием польских, тюркских и немецких определений.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 8 октября 2010, 10:36     -5      
умный-это не только владеющий информацией, но и способный варьировать своими действиями.
Не хочу вас расстраивать. но большинство слов (процентов 95)вошедших в словарный запас русского и украинского языков, после разделения онных, состоит из ИНОСТРАННЫХ слов. Создание слов-это способность различить  нечто в пространстве, описать и дать название. К СОЖОЛЕНИЮ ни русское ни украинское общество в этом не блещет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 октября 2010, 21:26     +4      
Я ещё больше не хочу вас расстраивать… Но «Сожаление» проверяется исконно русским словом «Жалость», а «оных» — через одно «Н»… И на счёт процентов не торопитесь делать выводы, а всего лишь полистайте словарик Даля и просто для себя уточните какое количество слов вам встречается в повседневной жизни.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 10 октября 2010, 16:58     -2      
Полистайте и Вы.
Я это уже давно сделал. Заодно выясните откуда эти слова пришли.
в качестве примера.
АВТОР — м. лат. творец чего, сочинитель, писатель. авторов, ему принадлежащий; авторский, ему свойственный, к нему относящ. авторство ср. состояние, обязанность или занятие писателя. авторствовать, говор. укорительно или насмешливо, заниматься писанием, сочинением книг. авторитет м. свидетельство или мнение известного ЧЕЛОВЕКа в деле науки, принимаемое слепо, на веру, без поверки и рассуждений.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 октября 2010, 22:27     +1      
И каким боком «жалость» к «автору»?…Хотя — да. Нечто такое я испытываю… В данный момент, потому что понимаю — аргументов у вас немного.
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 11 октября 2010, 09:49     -1      
Вы писали
«И в чём, интересно, заключается колорит «мовы»?»

интерес-м. франц. польза, выгода, прибыль;
колорит-м. франц. цвет или краска
заключается -корень ключ, относится к общему достоянию русского и украниского языков.
мова- сугубо украинское слово.
Итак. В ВАШЕМ предложении я насчитал 2 иностранных слова, одно общее и одно чисто украинское, которое рахувать не буду.
ранее я писал
«большинство слов (процентов 95)вошедших в словарный запас русского и украинского языков, после разделения онных, состоит из ИНОСТРАННЫХ слов.»
Мое утверждение Вы подтвердили своим текстом!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 октября 2010, 22:08     +1      
Всё ясно… Считайте дальше… Арифмометр вам в помощь, смотрите не просчитайтесь…
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 14:02     -6      
я правильно понял, что Владимыч и Грач одно лицо?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 7 октября 2010, 14:14     +4      
Прозорливость Ваша никакая! ))
 Проницательность нулевая — я не он, хоть и есть реальное сходство имён… ) 
Ответить
Моня " крик чтоб позлить :)))
Моня " крик чтоб позлить :))) 7 октября 2010, 14:21     -6      
надо будет посмотреть:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 октября 2010, 11:17     +6      
После буквы  «ш» надо мягкий знак ставить
, полиглот. Выглядит он так — Ь. 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 6 октября 2010, 23:32     -4      
Владимыч, Одесса никогда не была русским городом, была частью российской империи и не более. По этому поводу можно вспомнить старый одесский анекдот: У Рабиновича спрашивают:
- Это правда, что Одесса — интернациональный город?
- Безусловно. Стоит вам только на секундочку представить себе, сколько в
ней проживает евреев самых разных национальностей, и вы таки перестанете
задавать мне эти глупые вопросы…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 октября 2010, 13:06     +4      
Ну так быдло-когутячим и подавно…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 октября 2010, 20:26     +12      
Как такие просвиты вообще могут находиться на территории Одессы.Что они несут нам, что эти убогие и ущербные людишки птаються донести до нас? Гнать, гнать и еще раз гнать всю эту свору дармоедов и чертей.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 20:32     +12      
Из города Просвиту и Свободу гнать пинками по центральным улицам, как провели фашистов после войны по Москве.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 октября 2010, 05:11     +8      
Бл…во, Извиняюсь — Братство еще забыли. И их туда же. 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 октября 2010, 08:44     +6      
Корчинский — лучший друг нашего мэра, благодаря тому что навез в наш город всякой нечисти и держится у корыта.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 октября 2010, 09:47     +5      
Вот и спрашиваю — чего ХЕРОЯ забыли?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 октября 2010, 20:32     +10      
Надо дать новое… Но не в Одесской области, а на Западный заповедник, по дальше от глаз одесситов.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 октября 2010, 20:44     +8      
Так в том-то и дело, что за последние 20 лет Одесса не выдала ни одного приличного одессита с мировым именем.А как раньше? Я не «прихильнык» совдеповского режима, там тоже много было всякой дряни, но были Утесов и Жванецкий, Карцев и Ильченко, Ильф и Петров, Глушко и Королев…Да нужно ли всех вспоминать сейчас? Это я так, кто первый попал.Так это-же были одесситы! Действительно, не Киев, не Харьков и не Львов даже вместе не дали того, что дала Одесса. А кого нам дала «буржуазная» власть? Нескольких крупных бандитов, которые называют себя олигархами? И это называется прогресс? Одно утешение — власти приходят и уходят, а Одесса есть и будет! Несмотря на то, что сейчас мир денег…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 октября 2010, 22:15     +6      
На этот вопрос Жванецкий уже ответил на «Зеленой волне».
Если коротко: скоро будут!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 октября 2010, 05:15     +7      
…«А Ильф? Петров? А Костя Паустовский?
   А Изя Бабель? Да об чем тут спор?
   Ведь это ж — голоса, не подголоски.
    За них Одесса помнит до сих пор»… (С) 
Ответить
думал,думал.
думал,думал. 6 октября 2010, 21:01     +6      
а как же УКРАИНО-ОДЕССКАЯ дружба
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 октября 2010, 21:06     +7      
Дружба Украины и Одессы возможна, но желательно на расстоянии
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 21:07     +6      
А это пропишем отдельным договором!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 октября 2010, 22:06     +7      
Ну так — «дружба  издалека»… Как с Берегом Слоновой Кости…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 22:15     +7      
Слоны мои друзья…))
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 октября 2010, 23:17     +9      
В договоре с украиной первым пунктом должен стоять визовый режим, как для быдла с западенщины так и лугансо-донецкой клоаки.Черти и хуторяне должны жить у себя на родине, а не мешать жить одесситам.Свидомому и прочему быдлу нет места на территории независимой Одессы.
Ответить
Славянин
Славянин 6 октября 2010, 23:17     +7      
Да зачем такие друзья?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 6 октября 2010, 23:29     +7      
С такими «друзьями» и врагов не надо!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 октября 2010, 05:18     +7      
Да, уж. Спаси нас Бог от друзей. С врагами и сами разберемся.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 октября 2010, 22:32     +5      
Короче, вывод : «ПроСВИНОТА»! Вон из Одессы!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 8 октября 2010, 00:31     +4      
«Просволота», таки да!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 8 октября 2010, 23:16     +3      
«Пройдесвіт» мовою це «пройд0ха»!
 Або «прохіндєй» по-русски.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2010, 21:43     +4      
Как по мне, та дал бы им всем отдельные кабинетики на Таировском колумбарии… А на кладбище, все спокойненько, ни друзей ни врагов не видать, все культурненько, все пристойненько, исключительная благодать.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 8 октября 2010, 21:59     +3      
На цвынтари тыша
никого не чуть
хтось був десь «хероем»
а зараз — забудь!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 8 октября 2010, 22:04     +3      
Як варіант:
На Пушкінській тиша
і мови не чуть
була десь «Просвіта»
а зараз — забудь!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 8 октября 2010, 22:28     +3      
 — Ще такий,
 трохи «частушечний» варіант:
Гостювала в нас «Просвіта»
та й сварилася;
ображала Одеситів…

десь  поділася! …
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2010, 22:44     +3      
Все три варианта нужно обьединить в один сборник!
Ответить