artville1



«Просвиту» выгоняют из здания на Пушкинской — они пожаловались Януковичу, а мэрия дала новое помещение


1

Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель националистической одесской областной организации «Просвита» Александр Степанченко, организация обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу. Поводом для обращения послужил тот факт, что 23 сентября Хозяйственный суд Одесской области постановил разорвать договор аренды между управлением по имущественным отношениям Одесского областного совета и одесской «Просвитой» , вследствие чего «Просвита»№ будет выселена из помещения на Пушкинской,19, которое они занимают с 2005 года.

Поводом для такого решения суда послужил довольно существенный долг, который накопился у одесской «Просвиты» перед собственником помещения.




По словам Алесандра Степанченко, в 2005 году им навязали договор, согласно которому их организация в отличие от болштинства других общественных организаций должна была платить за аренду по коммерческим расценкам — 3,5 тысячи гривен в месяц.

«В апреле месяце антиукраинские организации «Дозор» и «Колокол» обратились к новому губернатору области Эдуарду Матвейчуку с просьбой выкинуть «Просвиту» из помещения» — заявил Александр Степанченко. — И в предельно сжатые сроки новый начальник управления по имущественным отношениям подал в суд».

Александр Степанченко также рассказал журналистам, что «Просвита» является самой старой организацией в Украине, которая была основана в 1868 году. За время своей работы в Одессе было проведено более 30 выставок и 20 круглых столов.

«Многие из этих выставок не нравились антиукраинским силам Одессы, такие как выставка про УПА», = заявил глава «Просвиты».

Впрочем, по словам руководства организации, «Просвита» продолжит свою деятельность. Сейчас планируется проведение акции «Подари книжку детям», в рамках которой планируется отдать бесплатно в библиотеки города более 3000 книг. Также помощь «Просвите» оказал одесский горсовет, выделивший им новое помещение на улице Базарной.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Выставки про дУПА… Вот за дупу и держитесь… Секс начался!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 октября 2010, 14:41     +21      
А зачем надо было брать такое дорогое помещение в престижном районе города? Возьмите где-то подешевле в районе Усатово или Нати, лучше на цементном заводе.Скромнее надо быть господа!
P.S.Хотя очень жалею, что не попал на выставку УПА, теперь боюсь что после такого потрясения могут быть проблемы со сном.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:49     +18      
Вот-вот, именно на цементном! (чтобы рядышком с тем материалом, в который «закатывают»! ) 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:49     +15      
Вот-вот, именно на цементном! (чтобы рядышком с тем материалом, в который «закатывают»! ) 
   Ответить    
Владимыч
Какое дорогое помещение? На Пушкинской?  На Пушкинской у них было помещение площадью 200 с лишним квадратов. Не трудно посчитать, что аренда им обходилась по 15 гривен за квадрат.
Кто-то знает, где можно снять офис в самом сердце Одессы по цене в 15 рублей за квадрат?
   Ответить    
som
som 6 октября 2010, 14:41     +23      
Молодец, губернатор!
Эту фашисткую нечисть вон из Одессы. Какие они проукраинские? Они всё сделали, что б разеденить народ Украины, твари нациские, калечат наших детей и сеют вражду и ненависть.
   Ответить    
readme
readme   страна по ip - od 6 октября 2010, 14:46     +19      
Ооо «выставка про УПА», ха-ха… ребята, это не модно в нынешнее время, так что не удивляйтесь что вас гоняют, по делам значит!  
   Ответить    
som
som 6 октября 2010, 14:48     +15      
Сидит под портретом Шевченко, убогие, в Одессе недо сидеть под портретами Пушкина, Бабеля, ПАустовского и, ох, куда более признанными писателями и поэтами рождёнными в многонациональной Одессе, воздвигнутой империей…
Кто бы знал Шевченко, если б не мецинаты царской России.
   Ответить    
Pobeda
Что ж, рушником дорога. Хорошо б если до кладбища.
   Ответить    
Korsar black
Да ну, на… кладбище.Еще закапывать придется, непредвиденные расходы. На Дальницкие карьеры.
   Ответить    

konsani
Да, и прямо к Гурвинисткому крематорию.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 6 октября 2010, 15:07     +18      
За вашу агитацию — вердикт — расстрел. Вы выставляете фашистов — героями и этому учите детей. Накол через расстрел.
   Ответить    
Владимыч
Виват Дозору!
   Ответить    
rabinovich
Мудачий гор совет! И решения полное дерьмо, как, и они сами! Продажные остатки регионалов! Гнать вас надо вместе с просвитой из города! Плодите тут оранжевофашистскую нечисть! Помещение на Базарной(Кирова)! Хрен вам а не мой голос на выборы! Гриша Кваснюк точно этих мрасей из города уберет!
Молодцы «Дозор» и «Колокол»!!!  
   Ответить    
Korsar black
Рабинович, ваши возмущения понятны и закономерны.Но у нас пока еще имеется ГУРсовет, который доживает последние дни.Так на шо вы удивляетесь?
   Ответить    
konsani
Просвита — банда негодяев и их надо гнать из Одессы в едином пакете «Гурвиц-Партия регионов-Матвейчук-Просвита».
   Ответить    
Владимыч
Полностю согласен. Но для начала нужно выгнать Гурвица, а потом заниматься регионалами, продавшим всех и вся.
   Ответить    
Korsar black
Тягнисрак схрони будує, тому як кабздець вже на підході.
   Ответить    
Владимыч
Просрали Мамая, как и Украину )
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 6 октября 2010, 18:12     +8      
Прочитал это все и подумал, что все эти негаразды (черт, они достали, уже начинаю балакать на «рiднiй мовi»! ), так вот, нет курса у государства! С каждым новым президентом Украина идет в другую сторону.Но это-же нонсенс! Почему нужно бороться с этой «Просвiтой»? Ее просто не должно было быть.Организации с фашистским уклоном запрещены.А кто создал? Точнее-допустил?Какой —  такой президент?Или все-таки нужно наконец признать, что у нас есть две страны, просто Украина и Западная Украина?Нам нужно разделиться! Мы будем чтить своих героев и жить так, как привыкли, а вы живите по своему.Но нас не трогать, мы намного сильнее!!! А то сейчас мы должны вишь-ли обращать внимание на сравнительно небольшую кучку… (не знаю как их назвать)залетных «патриотов».Хотя есть и свои уроды! Не, надо строить забор! А вообще-то, где гарантия что «наше» правительство не продасться впоследствии? Мир денег…
   Ответить    
Фроим Грач
 — «Просвітяни — геть до Львову! "
 Гайда до Галичини, до рідних схронів та й полонин з криївками — там ви дуже, вельмі, край  доречні, але не тут, не в Одесі, — бо тут ви зайві з вашими гаслами!  
   Ответить    

Korsar black
Откуда у Дуржавы может  быть курс? На этом корыте компас брешет как тетя Маня на Привозе. Из гирокомпаса спирт на пойло пустили и вместо него водички налили. Вот он и крутится, как карась на сковородке. Попробуй здесь определиться с курсом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фроим Грач
Вассермана с Бурдой.
Вы не правы.
Потенциал Одессы, имхо, — далеко не исчерпан.
Названными именами я только обозначил направление. А их много. Гораздо больше, чем дали Киев с Харьковом и Львовом, вместе взятые.
   Ответить    

Владимыч
Одесса — многонациональный русский город! :)
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 6 октября 2010, 20:26     +12      
Как такие просвиты вообще могут находиться на территории Одессы.Что они несут нам, что эти убогие и ущербные людишки птаються донести до нас? Гнать, гнать и еще раз гнать всю эту свору дармоедов и чертей.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 20:32     +12      
Из города Просвиту и Свободу гнать пинками по центральным улицам, как провели фашистов после войны по Москве.
   Ответить    
Korsar black
Бл…во, Извиняюсь — Братство еще забыли. И их туда же. 
   Ответить    

Лобстер.
Надо дать новое… Но не в Одесской области, а на Западный заповедник, по дальше от глаз одесситов.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 6 октября 2010, 20:44     +8      
Так в том-то и дело, что за последние 20 лет Одесса не выдала ни одного приличного одессита с мировым именем.А как раньше? Я не «прихильнык» совдеповского режима, там тоже много было всякой дряни, но были Утесов и Жванецкий, Карцев и Ильченко, Ильф и Петров, Глушко и Королев…Да нужно ли всех вспоминать сейчас? Это я так, кто первый попал.Так это-же были одесситы! Действительно, не Киев, не Харьков и не Львов даже вместе не дали того, что дала Одесса. А кого нам дала «буржуазная» власть? Нескольких крупных бандитов, которые называют себя олигархами? И это называется прогресс? Одно утешение — власти приходят и уходят, а Одесса есть и будет! Несмотря на то, что сейчас мир денег…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 6 октября 2010, 22:15     +6      
На этот вопрос Жванецкий уже ответил на «Зеленой волне».
Если коротко: скоро будут!  
   Ответить    
Korsar black
…«А Ильф? Петров? А Костя Паустовский?
   А Изя Бабель? Да об чем тут спор?
   Ведь это ж — голоса, не подголоски.
    За них Одесса помнит до сих пор»… (С) 
   Ответить    
думал,думал.
а как же УКРАИНО-ОДЕССКАЯ дружба
   Ответить    
Владимыч
Дружба Украины и Одессы возможна, но желательно на расстоянии
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 21:07     +5      
А это пропишем отдельным договором!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну так — «дружба  издалека»… Как с Берегом Слоновой Кости…
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 6 октября 2010, 23:17     +8      
В договоре с украиной первым пунктом должен стоять визовый режим, как для быдла с западенщины так и лугансо-донецкой клоаки.Черти и хуторяне должны жить у себя на родине, а не мешать жить одесситам.Свидомому и прочему быдлу нет места на территории независимой Одессы.
   Ответить    
Славянин
Да зачем такие друзья?
   Ответить    
Фроим Грач
С такими «друзьями» и врагов не надо!
   Ответить    
Korsar black
Да, уж. Спаси нас Бог от друзей. С врагами и сами разберемся.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Короче, вывод : «ПроСВИНОТА»! Вон из Одессы!
   Ответить    
Фроим Грач
«Просволота», таки да!
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2010, 21:43     +3      
Как по мне, та дал бы им всем отдельные кабинетики на Таировском колумбарии… А на кладбище, все спокойненько, ни друзей ни врагов не видать, все культурненько, все пристойненько, исключительная благодать.
   Ответить    
Фроим Грач
На цвынтари тыша
никого не чуть
хтось був десь «хероем»
а зараз — забудь!  
   Ответить    

Stirlitz