sov1



Против чиновника одесской мэрии возбуждено уголовное дело


Генеральная прокуратура Украины сообщает сегодня о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела аренды – подразделения департамента управления коммунальной собственностью Одесского городского совета. Дело возбуждено по статье 367 ч.2 УК Украины — «Служебная халатность, ставшая причиной тяжких последствий».

В ходе проведения проверки соблюдения бюджетного законодательства было установлено, что чиновник, не исполнив свои обязанности, не предпринял соответствующих мер для эффективного использования имущества, переданного коммерческой структуре в аренду, расчёта предельных размеров арендной платы в связи с изменением его профиля, что привело к непоступлению в бюджет Одессы 2,5 миллиона гривен.




Досудебное следствие продолжается.





Юрий Александрович
Юрий Александрович 5 сентября 2011, 15:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 5 сентября 2011, 19:53     0      
Отголоски войны со Смоляром? Все никак не могут угомониться.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 5 сентября 2011, 15:38     0      
как страшно и ужасно.чиновник, не исполняющий свои супружеские обязанности, не предпринял соответствующих мер для эффективного использования жены, а передал ее коммерческой структуре в аренду, без расчёта предельных размеров арендной платы в связи с изменением ее профиля(из жены в…), что привело к прямым потерям для бюджета  семьи  в размере 2, 5 миллиона гривен.
Ответить
VAR
VAR 5 сентября 2011, 16:10     +4      
гы, эта статейка и мЭру подойдет…
Ответить
@LEXUS
@LEXUS 5 сентября 2011, 16:24     0      
фамилию чиновника и фото в студию!
с коммерческой структурой и так всё понятно, швейка Грегори Арбер 20 000 кв.метров…
кто же в отношении господ Шпиртов дела возбуждать будет?…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 сентября 2011, 16:45     +1      
убивать  воров у народа!! Убивать костусевскую мразь! Почему еще работает костусевско марковская проворовавшаяся кодля взяточников — подонки Дербоглав и Беланов?! Взяточников в тюрьму! Нечего им в мэрии делать- куртки кожаные пусть в Германии тырят, как отсидят свое!
Ответить
tanOK2010
tanOK2010 5 сентября 2011, 16:59     +4      
Начальник отдела аренды не обязана выходить с инспекцией на объекты. Это забота КРУ. значит КРУшники и виноваты, что не уследили!!! А начальник отдела аренды немало зарабатывает, чтобы случайно допустить такую халатность)Очень сладкое место, кому продадут?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 5 сентября 2011, 18:52     +6      
С таким количеством попавшихся «слуг народа» за последнее время скоро в Одессе прийдется еще и 4 зону строить для чинуш
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 6 сентября 2011, 00:14     +1      
Что опять с фамилией подозреваемого — боимся в просак попасть?!
Ответить
Пётр55
Пётр55 6 сентября 2011, 19:32     0      
Ну что же, неприкасаемых в области уже практически не остаётся. Вот это уже борьба с коррупцией полным ходом. И сильно я сомневаюсь, что это простая халатность, два с половиною миллиона так просто никому не дарятся.
Ответить