sov3



Против Луценко возбудили третье дело — по растрате 600 тысяч гривен



По третьему делу, возбужденному против Юрия Луценко, экс-министру внутренних дел инкриминируют растрату более 600 тысяч гривен. Об этом рассказал адвокат Луценко Игорь Фомин. По его словам, досудебное следствие по делу завершено. «Эти деньги были потрачены на аренду зала во дворце «Украина», награды милиционерам и их вдовам, цветы и праздничный стол», — сказал он.

В свою очередь жена Луценко Ирина удивляется, как ее мужу могут ставить в вину слишком шикарное празднование Дня милиции. «Исходя из простой логики, понятно, что муж не мог допустить нарушений в организации праздника. Во-первых, деньги на него предусматрены в бюджете МВД еще с начала года, и ни одной лишней копейки потратить нельзя … Во-вторых, на празднике присутствовали первые лица страны. В том числе экс-президент Виктор Ющенко. Очевидно, мероприятия такого уровня не проводят с нарушениями», — сказала она.

В то же время источник в МВД высказал иное мнение: «В 2008-2009 годах многие пенсионеры, проработавшие в милиции, даже приглашений в «Украину» не получили! Наш профессиональный праздник отмечали политики. Причем, так шикарно, как никогда. Столы от черной икры ломились!», — сказал он. Кроме того, по словам источника, Луценко раздаривал наградное боевое оружие (один пистолет от 5 тысяч гривен), а это не предусмотрено в бюджете. Однако, по словам Фомина, в материалах дела об оружии не идет.

Жена Луценко также рассказала, что ее муж в СИЗО «чувствует себя хорошо как физически, так и морально». «В камере атмосфера нормальная. Муж читает газеты и журналы. Делает зарядку … А вот книги передать ему нам не разрешили. Впрочем, как и многие продукты питания, например, молочные. Их приходится заказывать через специальную службу. Там они стоят дороже. Но куда деваться? ", - отметила она.

Подробности





koct
koct 27 января 2011, 12:20     -2      
Свободу Юрию Деточкину…!!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 19:01     +5      
Где третье — там и четвертое будет! Пример ЮКОСа перед глазами.
Ответить
killbill
killbill 27 января 2011, 12:21     +8      
Че так мало? С валютой не ошиблись?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 января 2011, 12:29     +5      
Эх, работал бы Югик и дальше журналистишкой в своей газетёнке — не сидел бы в камере, а сидел бы сейчас на завалинке и щупал свою жену за цыцки.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 27 января 2011, 13:28     +3      
Дык, он и работал:
http://www.silskivisti.kiev.ua/about/index.php
»
Редакційна колегія:

заступники головного редактора — Ю. В. ЛУЦЕНКО,

»
это уже после министерства…
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 27 января 2011, 14:03     +6      
А чего мне минусы лепят, я его что ли туда пристроил?? ;-))
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 27 января 2011, 13:44     0      
Полагаю, всем политикам и работникам правоорхранительных органов полезно пройти через заключение, чтобы полнее представить те государственные учреждения, которые якобы должны социально деклассированных элементов, адаптировать к жизни в обществе. В том обществе, которое они строят.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 27 января 2011, 15:07     +6      
а ведь Луценко повезло! Посмотрите КАК защищает его жена.Да, она в зале суда ведет себя как оглашенная, пишет и просит за мужа везде и всюду, но ведь я никогда не видела что бы жена политика защищала мужа как разъяренная кошка.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 27 января 2011, 17:09     +2      
согласен, жене респект!!! а Югику долгих лет в тюрьме!!
Ответить
pyilyar
pyilyar 27 января 2011, 15:31     -2      
Кесарю — кесарево, пивю — жердину в курятнике.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 27 января 2011, 18:49     +4      
Тибе посодют, а ты не воруй! (С)
«Берегись автомобиля».
Ответить
shade
shade 27 января 2011, 18:53     +6      
Бедненькая жена Луцика приходится ей переплачивать за молочные продукты!!! Книжки она передать не может! Спустись с небес, мадам.Подойди нормально к вертухаю, без понтов, дай пару копеек и всё, что нужно Луцику передадут:и книжки и водочку с икрой и мобильничек и кефирчик! Неужели Луценко не может своей предурковатой супруге объяснить как это правильно делается.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 27 января 2011, 22:56     +4      
Блин, какое смешное обвинение — "…инкриминируют растрату более 600 тысяч гривен. Эти деньги были потрачены на аренду зала во дворце «Украина», награды милиционерам и их вдовам, цветы и праздничный стол». Они что, ИДИОТЫ! Это Государственный праздник ещё с советских времён и что его надо было проводить за личные деньги? Лучше пусть они расскажут во сколько обошлось госказне день рождения «нашего любимого» президента! Все дела против прошлого руководства высосаны из пальца.  
Ответить