artville1



9 ноября 2010, 00:21   

Против Юрия Луценко возбуждено уголовное дело — он на подписке о невыезде


1

Следователи Генпрокуратуры возбудили дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и взяли с него подписку о невыезде. Дело имеет судебную перспективу и Юрию Витальевичу советует запасаться квалифицированными адвокатами.

Напомним, недавно ГПУ возбудила дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами МВД в период руководства им Юрия Луценко, которые оформили на работу в   милицию его личного водителя.

По словам заместителя  министра МВД Украины, начальника Главного  следственного управления  Василия Фаринника, нарушение заключается в  том, что водитель Луценко в течение  двух лет с момента трудоустройства в органы  внутренних дел получил  звания от капитана до подполковника,  получал немалую  заработную плату. Кроме того, общий стаж работы  водителем этого человека  составляет 22 года, и он был зачтен как общий  стаж работы в милиции.  «Ясно, без министра, без должностных лиц  кадровой службы этого нельзя  было сделать», — сказал В.Фаринник.

А изданию КоммерсантЪ-Украина господин Луценко сообщил, что дело возбудили по политическим мотивам.

Как  сообщил вчера Юрий Луценко, это дело сейчас переквалифицировано,  руководство ГПУ создало «специальную мобильную группу из следователей по  особо важным поручениям», а с него была взята подписка о невыезде.

«5  ноября, не теряя времени, мне предъявили постановление о возбуждении  уголовного дела и сообщили, что из свидетеля я сразу превращаюсь в  обвиняемого. По версии ГПУ, министр Луценко, руководящий коллективом в  300 тыс. человек с ежегодным бюджетом ведомства в 8 млрд грн, вступил в  сговор со своим водителем, чтобы похитить из бюджета порядка 40 тыс.  грн., – рассказал экс-глава МВД. – И теперь, несмотря на полнейшую  абсурдность подозрений, это стало уголовным делом №1 в Украине».

Уголовное дело в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко возбуждено  по ч. 3 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путем  злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса,  предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до  восьми лет.

«Примерно десять дней назад один из руководителей  Партии регионов предупредил меня: если я не перестану публично  поддерживать БЮТ и ее лидера, у меня возникнут проблемы, – добавил  Ю.Луценко. – И эти проблемы действительно возникли: в пятницу, 5 ноября,  я был неожиданно вызван в Генпрокуратуру (ГПУ) по поводу пенсии своего  водителя, которая в последнее время стала объектом работы сотни  сотрудников правоохранительных органов».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юрий Луценко
Юрий Луценко
бывший генеральный прокурор Украины
76 новостей

Новости по этой теме:





Убирия-Шмубирия
Ну, было бы странно что алкоголик югик луценко сообщил, что новая власть ему зашибись как нравится, и он ей сердечно благодарен за то, что она его отодвинула от корыта…
   Ответить    
prostoy
prostoy 9 ноября 2010, 12:06     +11      
 А давайте всех алкоголиков из милиции уволим..!!! как думаете сколько человек там останется?:)
   Ответить    

таки да
Этому козлу подрезаному уже давно пора на кичу! Надеюсь он сядит и на долго!  
   Ответить    
vladdd777
…дааа! Луцик луцнул(по-укр.«лопнул»)…
Холи, падлюка ягодицы
В тюрьме, быть может, пригодится! :-) 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 03:34     +12      
Не думаю что сядет. Ведь уголовное дело возбудили лишь по причине того, что в бытность министра создал много проблем для донецких. Интерестно в каком звании шофер нынешнего министра могилева?
   Ответить    
Триумф
А ведь они с  эдей кореша. Вспомните их счастливые фейсы на фотках.
   Ответить    
vladdd777
…ой рассмешил! Кореша… Эдя, гад, открестится от него и скажет, что в глаза никогда его не видел…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 08:18     +11      
Какая приятная новость!!! Зарвавшийся журналистишка вонючей районной западенской газетенки после того как отсосал у того, у кого надо стал министром МВД. Я помню как знакомые менты плевались только при одном упоминании имени этого урода. Алконавт, позорище  с «фефектом фикции». Срок он должен уже давно мотать и на обычной зоне. Давите прокуроры гниду!  
   Ответить    
Korsar black
С Югика надо еще спросить за те стволы, которые он скинул Пасечнику, шоб тот на прощание свою шоблу вооружил. Шумиха тогда на этот счет была изрядная. А заодно и за ту «Народную самооборону», оборонявшуюся неизвестно от кого. Там тоже бабла из госбюджета осело немеряно.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:48     +11      
Одну реальную проблему он мог создать донецким — выпить запасы элитного алкоголя в донецких магазинах. А так — ни знаний, ни умений, ни опыта. Одно: бла-бла-бла у этого журналюги хорошо получается. Кому сейчас в регионах интересен рейтинг БЮТа и поддержка луцика? Да там рейтинг так падает, виагра не поднимет.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 9 ноября 2010, 10:58     +10      
А это Гурвица дружок.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 11:32     +11      
Захожу сразу после снятия Луценко с должности в свою родную контору, народ служивый поздравить. А поздравлять некого — все упитые по данному случаю.  
   Ответить    
prostoy
А чего радовались-то? что бояться теперь некого?:) А то ж он, помнится, приезжал как-то в область и лично уволнял беспредельщиков…

А еще при нем отменили Кобру и отменяли Гаи--а то что народ не смог этим правильно распорядиться-сами виноваты…  
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 14:12     +8      
У этого бандерлога, как всегда, хватает наглости иронизировать, по поводу 40000 тыс.гр. трепется, а за, что он своему «водиле» квартирку подогнал, без очереди? А как у Ющ-о, в няньках числился, прикрывал выходки «сынульки». Как ГАИ «уханькал», Как по телевизору людей в преступники записывал! Очень хочется, чтобы эта погань, с экрана телевизора каялась!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 21:55     -3      
nat-a-l-i — если вы считаете, что 40000 гривен это реальное это повод для возбуждения уголовного дела, то это просто смешно. И если Луценко откроет свой рот, а он знает очень много, по поводу того, что творили сегодняшние власть имущие, то не о каком уголовном преследовании в его адрес не может быть и речи. А насчёт того, что он эти деньги (5000$!!! ) выдал своему водителю, то вспомните какие должности и какие зарплаты давали ПР своим личным водителям их руководство. Луценко — ОТДЫХАЕТ! Лучше пускай тов. Янукович и его «бригада» расскажет всем, сколько было потрачено государственных средств на празднование его юбилея в Ялте. Вот где эти несчастные 40000 гр. просто тихо отдыхают. Со стороны сегодняшней власти — это очень глупый пиар и отвлечения внимания народа от существующих очень больших проблем в экономике, не говоря уже о честности прошедших выборов. Я думаю, что проблем будет очень много, сплошь до лишения выезда руководства страны в Европу и США. Ахметов и Фирташ это Януковичу не простят! :-))
   Ответить    

таки да
Почему зарплата ДУПАтатов отличается от зарплаты простых людей? Зарплаты должны быть раными для всех слоев населения! Это несправедливо! Дупататы ничего не далают и получают в 5 раз больше тех кто действительно вкалывает на благо страны!!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 19:30     +7      
Такова селяви, 98% населения работает на благо 2%. А в Нью-Йорке по другому?
   Ответить    
Nina
Nina 9 ноября 2010, 20:51     +4      
КУРВИЦ, ТЫ ГДЕ? Луцик получил под_писку! Принимай его в свои ряды «подписчиков»!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 20:52     -3      
Не пойму одного чем нынешние мусора лучьше самого луценко? Такие же мрази только с меньшей властью чем была у луценко. Опять же вопрос — Чему радуетесь?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 21:23     +11      
Таки да, чтоб они жили все на одну зарплату!!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 21:27     +7      
Ага, минимальную!
   Ответить    
Славянин
Сынуля первого секретаря Ровенского обкома партии, не голодал, в очередях не стоял, в общагах не жил. Вообщем — дрянь человек.
   Ответить    
Korsar black
Говорили  вроде какие-то канистры воровал, за что и привлекался. Не сидел благодаря папе.
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber