Новий год



Против Юрия Луценко возбуждено уголовное дело — он на подписке о невыезде


Следователи Генпрокуратуры возбудили дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и взяли с него подписку о невыезде. Дело имеет судебную перспективу и Юрию Витальевичу советует запасаться квалифицированными адвокатами.

Напомним, недавно ГПУ возбудила дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами МВД в период руководства им Юрия Луценко, которые оформили на работу в   милицию его личного водителя.

По словам заместителя  министра МВД Украины, начальника Главного  следственного управления  Василия Фаринника, нарушение заключается в  том, что водитель Луценко в течение  двух лет с момента трудоустройства в органы  внутренних дел получил  звания от капитана до подполковника,  получал немалую  заработную плату. Кроме того, общий стаж работы  водителем этого человека  составляет 22 года, и он был зачтен как общий  стаж работы в милиции.  «Ясно, без министра, без должностных лиц  кадровой службы этого нельзя  было сделать», — сказал В.Фаринник.

А изданию КоммерсантЪ-Украина господин Луценко сообщил, что дело возбудили по политическим мотивам.

Как  сообщил вчера Юрий Луценко, это дело сейчас переквалифицировано,  руководство ГПУ создало «специальную мобильную группу из следователей по  особо важным поручениям», а с него была взята подписка о невыезде.

«5  ноября, не теряя времени, мне предъявили постановление о возбуждении  уголовного дела и сообщили, что из свидетеля я сразу превращаюсь в  обвиняемого. По версии ГПУ, министр Луценко, руководящий коллективом в  300 тыс. человек с ежегодным бюджетом ведомства в 8 млрд грн, вступил в  сговор со своим водителем, чтобы похитить из бюджета порядка 40 тыс.  грн., – рассказал экс-глава МВД. – И теперь, несмотря на полнейшую  абсурдность подозрений, это стало уголовным делом №1 в Украине».

Уголовное дело в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко возбуждено  по ч. 3 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путем  злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса,  предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до  восьми лет.

«Примерно десять дней назад один из руководителей  Партии регионов предупредил меня: если я не перестану публично  поддерживать БЮТ и ее лидера, у меня возникнут проблемы, – добавил  Ю.Луценко. – И эти проблемы действительно возникли: в пятницу, 5 ноября,  я был неожиданно вызван в Генпрокуратуру (ГПУ) по поводу пенсии своего  водителя, которая в последнее время стала объектом работы сотни  сотрудников правоохранительных органов».




Убирия-Шмубирия
Ну, было бы странно что алкоголик югик луценко сообщил, что новая власть ему зашибись как нравится, и он ей сердечно благодарен за то, что она его отодвинула от корыта…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 ноября 2010, 12:06     +11      
 А давайте всех алкоголиков из милиции уволим..!!! как думаете сколько человек там останется?:)
   Ответить    
Blask korsar
ТРОЕ. Два — язвенника и ОДИН трезвенник.
   Ответить    
таки да
Этому козлу подрезаному уже давно пора на кичу! Надеюсь он сядит и на долго!  
   Ответить    
vladdd777
…дааа! Луцик луцнул(по-укр.«лопнул»)…
Холи, падлюка ягодицы
В тюрьме, быть может, пригодится! :-) 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 03:34     +12      
Не думаю что сядет. Ведь уголовное дело возбудили лишь по причине того, что в бытность министра создал много проблем для донецких. Интерестно в каком звании шофер нынешнего министра могилева?
   Ответить    
Триумф
А ведь они с  эдей кореша. Вспомните их счастливые фейсы на фотках.
   Ответить    
vladdd777
…ой рассмешил! Кореша… Эдя, гад, открестится от него и скажет, что в глаза никогда его не видел…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 08:18     +11      
Какая приятная новость!!! Зарвавшийся журналистишка вонючей районной западенской газетенки после того как отсосал у того, у кого надо стал министром МВД. Я помню как знакомые менты плевались только при одном упоминании имени этого урода. Алконавт, позорище  с «фефектом фикции». Срок он должен уже давно мотать и на обычной зоне. Давите прокуроры гниду!  
   Ответить    
Korsar black
С Югика надо еще спросить за те стволы, которые он скинул Пасечнику, шоб тот на прощание свою шоблу вооружил. Шумиха тогда на этот счет была изрядная. А заодно и за ту «Народную самооборону», оборонявшуюся неизвестно от кого. Там тоже бабла из госбюджета осело немеряно.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:48     +11      
Одну реальную проблему он мог создать донецким — выпить запасы элитного алкоголя в донецких магазинах. А так — ни знаний, ни умений, ни опыта. Одно: бла-бла-бла у этого журналюги хорошо получается. Кому сейчас в регионах интересен рейтинг БЮТа и поддержка луцика? Да там рейтинг так падает, виагра не поднимет.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 9 ноября 2010, 10:58     +10      
А это Гурвица дружок.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 11:32     +11      
Захожу сразу после снятия Луценко с должности в свою родную контору, народ служивый поздравить. А поздравлять некого — все упитые по данному случаю.  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 ноября 2010, 12:05     +1      
А чего радовались-то? что бояться теперь некого?:) А то ж он, помнится, приезжал как-то в область и лично уволнял беспредельщиков…

А еще при нем отменили Кобру и отменяли Гаи--а то что народ не смог этим правильно распорядиться-сами виноваты…  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Луценко — полный неадекват.
С трибуны верховной рады кричал, что колесников уголовник, закрыл его, а сам не смог даже до суда дело довести, я уж не говорю о том, чтобы в суде доказать его вину и влепить реальный срок.

В германии устроил позорище — пьяную драку с полицейскими, при этом царапался, как девка, и совсем не по мужски бил немцев ногами в пах.

И будучи министром МВД, настолько откровенно прислуживал Тимошенко, настолько беспардонно её пиарил, что возникал вопрос. Это первый мент страны, или начальник охраны Тимошенко?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 ноября 2010, 13:00     0      
 А тебе немцев жалко сильно?:) Только не нужно говорить о чести Украинской державы, которая известна во всем мире своим криминалом и коррупцией…
Пусть нынешний министр все мажорные ДТП и т.п. доведет до законного конца, тогда и посмотрим…
 
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Не имеет морального права чиновник такого высокого ранга влипать в такой скандал, как пьяная драка с полицией. И не важно, немецкие это были полицейские, американские или еще какие-бы то нибыло.
Любой адекватный министр после такого скандала ушел бы в оставку. И дело не в державе, а в том, что подобный позор никак не может уживаться с портфелем министра. И уж тем более с портфелем министра МВД, одного из первых лиц в государстве.
   Ответить    
Korsar black
Дима, шо ты пытаешься объяснить? ОНО тебе надо?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 ноября 2010, 13:26     +2      
Мужики, вы мне обьясните-может я действительно чего не понимаю--драка министра с полицией другого гос-ва-это пятно на лице государства, а то что другой еще более высокого ранга политик -имел судимость--это что престижа придает стране что ли? 
   Ответить    
Korsar black
В ЭТОЙ стране — все не как у людей. Поэтому — общепринятые нормы в ней отсутствуют. Вот, попробовал объяснить.Может быть — хоть так поймешь.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Страна его УЖЕ ИЗБРАЛА с судимостями.
А Луценко влип в скандал ПОСЛЕ ТОГО КАК был назначен. Разница понятна?

Мне пофиг, что делал Луценко до того, как стал министром, пусть хоть накротиками торговал. НО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ такого высокого поста он обязан держать себя хоть в каких-то правовых рамках.
   Ответить    
adamesku
да ладно, пристали к югику, гитлер вообще на нас с войной попёр
   Ответить    
Liska
Liska 9 ноября 2010, 17:06     -7      
…изберала…ха! как одесситы Костусева)) не смешите.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 ноября 2010, 13:17     +1      
Чиновники (депутаты) не имеют морального права жить, как олигархи, когда их население нищенствует! При этом еще и не стыдятся получать зарплату и мат.помощь от гос-ва! Шуфрич на днях купил какую-то хрень от Скорпионс за 200 тыс. евро--может это был правильный министр?
Да пусть они все валят в отставку!  
   Ответить    
Nina
Nina 9 ноября 2010, 17:59     +7      
Чиновники (депутаты) должны жить на самом нищем уровне, обеспечиваемом государством. И только поднимая этот уровень, они имеют право жить лучше. Только в таком варианте нищенство исчезнет.
   Ответить    
adamesku
это немцы за не открытие виз получили югик за народ бился
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 14:12     +8      
У этого бандерлога, как всегда, хватает наглости иронизировать, по поводу 40000 тыс.гр. трепется, а за, что он своему «водиле» квартирку подогнал, без очереди? А как у Ющ-о, в няньках числился, прикрывал выходки «сынульки». Как ГАИ «уханькал», Как по телевизору людей в преступники записывал! Очень хочется, чтобы эта погань, с экрана телевизора каялась!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 21:55     -3      
nat-a-l-i — если вы считаете, что 40000 гривен это реальное это повод для возбуждения уголовного дела, то это просто смешно. И если Луценко откроет свой рот, а он знает очень много, по поводу того, что творили сегодняшние власть имущие, то не о каком уголовном преследовании в его адрес не может быть и речи. А насчёт того, что он эти деньги (5000$!!! ) выдал своему водителю, то вспомните какие должности и какие зарплаты давали ПР своим личным водителям их руководство. Луценко — ОТДЫХАЕТ! Лучше пускай тов. Янукович и его «бригада» расскажет всем, сколько было потрачено государственных средств на празднование его юбилея в Ялте. Вот где эти несчастные 40000 гр. просто тихо отдыхают. Со стороны сегодняшней власти — это очень глупый пиар и отвлечения внимания народа от существующих очень больших проблем в экономике, не говоря уже о честности прошедших выборов. Я думаю, что проблем будет очень много, сплошь до лишения выезда руководства страны в Европу и США. Ахметов и Фирташ это Януковичу не простят! :-))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 22:07     +3      
У нас в стране верховенство права, остальное все вторично. Вор должен сидеть в тюрьме.
   Ответить    
Korsar black
Оно так. Только у нас это «верховенство» какое-то чисто декларативное. Сомнительно, чтобы вор вора в тюрьму упек. А во всей власти других не наблюдается.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 22:15     +1      
urvas66! От меня лично 5 с плюсом! Прекрасная шутка! Должен подчеркнуть — у вас прекрасное чувство юмора, особенно по-поводу «У нас в стране верховенство права».  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 22:26     +5      
+)
   Ответить    
таки да
А то что это чмо в Германии, в цивилизованной стране, в аэропорту скандал устроил и начал оскорблять правоохранительные органы — этого мало для возбуждения уголовного дела?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 22:26     +4      
Zif, Не в 40000 гр. дело, хотя уголовная ответственность наступает у нас в стране за воровство гораздо меньшей суммы, дело вообще в этом хаме, в его манерах унижать людей, запугивать, сам он при этом трус редкий! И я думаю, что он знает, за, что может «отгрести», а по поводу того, что он, что-то там знает, думаю на него «политинформации» тоже хватает, так, что рот ему свой открывать смысла нет, за свои «подвиги» пусть отрапортует!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 22:44     -1      
nat-a-l-i — я ещё раз говорю, пусть отрапортует тов. Янукович о сумме потраченной на его юбилей. И никто ничего говорить не будет, в том числе и все «герои» нашего и вчерашнего времени. Всё что вы хотите у него спросить — это ваш вымысел и догадки. Если кроме этих «грошей» ничего на него не наскребли, то и большего обвинения и не будет. Это мне напоминает обвинение в адрес Тимошенко, что она 200 млн.$ не потратила на экологические нужды, перебросила в пенсионный фонд для того, чтоб наши пенсионеры вовремя получали пенсии не смотря на жестокие экономические трудности. А вы слышали про то, чтоб это дело имело развитие? Обыкновенный мыльный пузырь! Что одно — что другое! Я уверен, что в скором времени перестанут вспоминать всех предыдущих власть имущих и всё очень быстро уйдёт в небытие.  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 22:46     +1      
Ну уж нет!!! Рапортует Луцик! Я сказала!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:12     -1      
А почему не может отрапортовать перед народом лично президент? А ваш крик души, впрочем как и мой, к сожалению никто не услышит.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 23:37     +3      
Все дело в том, что в данной ситуации ВЫ — чужой среди своих.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:44     -4      
Спасибо за откровенный и честный ответ! Но к сожалению очень многие факты говорят сами за себя.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 00:09     +5      
Идеальным ни один руководитель не может быть.
Говорят, что на большом строительстве 7 метров — не перекос. Но не километр, как у министра МВД.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 00:16     +3      
И это ещё строительства не было!
   Ответить    
таки да
Почему зарплата ДУПАтатов отличается от зарплаты простых людей? Зарплаты должны быть раными для всех слоев населения! Это несправедливо! Дупататы ничего не далают и получают в 5 раз больше тех кто действительно вкалывает на благо страны!!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 19:30     +7      
Такова селяви, 98% населения работает на благо 2%. А в Нью-Йорке по другому?
   Ответить    
Nina
Nina 9 ноября 2010, 20:51     +4      
КУРВИЦ, ТЫ ГДЕ? Луцик получил под_писку! Принимай его в свои ряды «подписчиков»!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 20:52     -3      
Не пойму одного чем нынешние мусора лучьше самого луценко? Такие же мрази только с меньшей властью чем была у луценко. Опять же вопрос — Чему радуетесь?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 21:23     +11      
Таки да, чтоб они жили все на одну зарплату!!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 21:27     +7      
Ага, минимальную!
   Ответить    
Славянин
Сынуля первого секретаря Ровенского обкома партии, не голодал, в очередях не стоял, в общагах не жил. Вообщем — дрянь человек.
   Ответить    
Korsar black
Говорили  вроде какие-то канистры воровал, за что и привлекался. Не сидел благодаря папе.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2