sov4



25 января 2010, 16:11

Путин боится «украинизации» Российской Федерации


Политическая система в России должна меняться, однако нельзя допустить ни украинизации политической жизни, ни тоталитаризма, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером партии «Единая Россия».

«Мы постоянно должны думать над совершенствованием политической системы России, своевременно вносить необходимые коррективы, но действовать, конечно, нужно в этой сфере крайне аккуратно — ни в коем случае не допустить украинизации политической жизни России», — сказал Путин, выступая на заседании Госсовета в Кремле, посвященном развитию политической системы РФ.




Он подчеркнул, что нельзя скатываться и в другую сторону — в сторону тоталитаризма и деспотизма.

Сегодня ведущие российские эксперты уже прокомментировали это высказывание Владимира Путина.

Например, директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Московского госуниверситета Алексей Власов считает, что Владимир Путин, выступая против «украинизации» политической жизни, имел в виду, что в России нельзя допустить потерю управляемости над страной, как это произошло в Украине.

По его мнению, Путин позиционирует систему власти в России как оптимальную на постсоветском пространтсве. «Украина – это один полюс, Туркменистан – противоположный. Россия находится в оптимальной середине управляемости с точки зрения Путина. Другие Центрально-Азиатские государства тоже посередине, но уже между Россией и Туркменистаном», — сказал он.

Между тем, по словам российского политолога Станислава Белковского, заявление Путина показывает, что российские власти бояться демократизации страны.  «Слово «украинизация» здесь на самом деле не имеет отношения к Украине. В данном случае «украинизация» является синонимом слова «демократия» или «демократизация», — сказал Белковский.

Политолог считает, что российские власти не хотят демократии, поскольку убеждены, что в России всякая демократия заканчивается гибелью этой власти — или политической или физической. «Так было с Александром ІІ, Николаем ІІ, так было с Михаилом Горбачевым — инициатором перестройки», — сказал эксперт.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 25 января 2010, 17:23     +16      
Это на Украине что-ли, демократия? Ах да, совсем забыл, как говорил Буш, на Украине, в Афганистане и Ираке демократия. ) 
 
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 25 января 2010, 19:36     +20      
Россия свою демократию прошла в девяностые при Ельцине, и наелась ей вдосталь. Украина проходит тоже самое сейчас, только остановиться никак не может — демократия словоблудия и безответственности, когда говори, что хочешь, только никто не реагирует и не делает так как нужно. Демократия олигархических кланов — вы трындите и говорите, а мы дерибаним. Всем на все наср.ть, сплошные ток-шоу и говорильня. Ах как мы свободны. При этом несколько семей всю Украину имеют и обдирают — говорите, что хотите, а им по-барабану.

Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 25 января 2010, 19:57     +12      
Под украинизацией, Путин подразумевает дебилизацию, и в этом совершенно прав.
Украину дебилизируют по всем направлениям — язык, культура, история, образование, наука, производство — мы впереди планеты всей по деградации. И по болтологии и ничегонеделанию.
И опять выбираем президента из зэка и воровки — народ достоин своего лидера!  
Ответить
Бадя
Бадя 25 января 2010, 21:06     +5      
Россию может спасти только монархия.Время показало, что все, кто приходил в Россию с демократией, от нее же и погибали.
Ответить
Бутин
Бутин 25 января 2010, 21:26     -9      
Рассею уже ни чего не спасет. А монархия только продлит существование, там люди без царя действительно не могут. У них сущность рабская. Поэтому демократия им противопоказана.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:18     +3      
Пукин! Если б тебя только заинтересовала такая наука как обществоведение, то ты бы знал, что самой приемлемой для рядового гражданина, просто человека, государственной системой является империя. Причём в любом виде — конституционная ли это монархия, рабовладельческая республика или самодержавие. Империи, как объединению разных племён и языков, более всего важна стабильность в любом уголке её пространства и она готова, как самодостаточное государство, эту самую стабильность обеспечивать всеми средствами. Теперь — день сегодняшний. США. Войны и смены правительств в любых уголках мира — это не что иное как желание опоздавших (в историческом плане)создать свою империю в виде подконтрольных демократий. Но результат всегда один — денежные потоки и ресурсы любого вида всё равно стекаются в метрополию. Европе обидно — её империи распались не оставив после себя ничего, кроме ненависти. И лишь России, благодаря евро-азийскому менталитету удалось сохранить свою имперскость и самодостаточность. Даже «большевики» со временем поняли это и изменили направленность своей «мировой революции». Займись-ка самообразованием Пукин и будет тебе счастье.
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 10:46     -7      
А тебе салобон деревьяный как вдолбили устав ВС СССР, так и заклинило на этом. Судя по всему образование твое, кроме армейского, только школьное, поэтому и мысли такие глубокие.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 января 2010, 23:19     +4      
Да-а-а! Тебя, Пукин, только как того горбатого из народной мудрости…  
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 23:39     -4      
А тебе и это не поможет.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 25 января 2010, 21:26     +10      
зато тут: с голыми жопами, но все как один — демократы…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 25 января 2010, 21:31     +9      
а меня «за там» меньше всего колышет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:24     +6      
Зачем перьями? Там, в отличие от нас, и штаны имеются из нефтяных и газовых труб. И много чего другого…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 22:54     +7      
Эт-точно, Пукин, прям какая-то у тебя мания преследования, руссофобия так сказать…
Ответить
faust
faust 26 января 2010, 09:16     +7      
это мы проживаем демократию в украине?
Да очнись, букин, в украине даже и не пахнет демократией, бандитизм власти, беспредел судей и милиции, полнгое игнарирование мнения народа украины…
Неполноценные озлоблённые галитчане навязывают свою лживую и ненависническую идиалогию нормальному народу страны…
За путина 70% населения России, а за вонючего «демократа» в Украине 5% и то, я думаю сфальсифицированные.
Ответить
Бадя
Бадя 26 января 2010, 23:04     -6      
В Україні дійсно демократія, бо ти про це вільно пишеш.Але для того, щоб здійснився закон правди, ти не приклав до цього не тільки бажання, але навіть не сказав доброго слова.Що доброго бачать чи чують ті самі галичани від тебе, щоб повірити тобі, що ти чесний і любиш народ, серед якого ти живеш?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 января 2010, 17:06     +12      
Каждому — свое.
Ответить
Географ
Географ 25 января 2010, 18:52     +7      
Владимыч
У нас таки да демократия! Пусть мы в ней дети и многого не знаем и не умеем, но мы научимся! Не скоро…это долгий процесс…народ еще долго будет отходить от тоталитарного режима но в конце концов придет к той мысли, что он главный, а не чиновник!
А примером демократии выступает даже данный сайт…нигде в России Вы не увидите, чтоб про мера или губернатора разрешали так говорить как у нас…а ведь поведение их меров и чиновников такое же как и у нас…
Существует мнение, что в России запрещена критика президента…У меня родственник хозяин нескольких газет на дальнем востоке, так вот он рассказывает, что критиковать президента или премьера можно и никто этому не препятствует но это не выгодно газете так как такие статьи не пользуются популярностью и их просто игнорируют, что делает газету убыточной. А вот критиковать мера или губернатора опасно!!! Могут и лицензию забрать и дом сжечь!!!
Да и политика когда товар с Японии везут растомаживать через всю страну в Москву, а потом обратно так как это дешевле чем растоможить на месте…это мягко говоря порадокс…И таких примеров можно привести огромное кол-во… Вообщем: «Там хорошо где нас нет»)
Ответить
Владимыч
Владимыч 25 января 2010, 19:00     +13      
Да успокойтесь, я же согласился, что на Украине демократия. Как в Ираке и Афганистане.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 25 января 2010, 20:44     +9      
Так в России нет такой демократии, как в Афганистане, Ираке и на Украине. Какие могут быть притензии к этим варварам, отринувшим демократию?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:26     +6      
Шё? И УНСОвцам тоже?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 25 января 2010, 19:47     +16      
Географу. Демократия не там, где можно что угодно говорить про мэра и губернатора, а там, где мэр и губернатор реагируют на сказанное и прислушиваются к сказанному. Нас же как лохов разводят — говорите, что хотите. А Васька (мэр) слушает и ест (дерибанит) — при этом государство в заднице, а народ в нищете.
Зато мы в радости — у нас демократия!
Не пора ли поумнеть и чуть-чуть задуматься, что тебя просто разводят, как поца и придурка, которому разрешили говорить, что хочешь. А ты как поц этому радуешься — толку то что?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 25 января 2010, 21:54     +3      
А если бы и говорить запрещалось, представляешь на сколько больше бы дерибанили?
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 26 января 2010, 07:42     +2      
Приморский район за Тигипко  — ну может уже пора имечко поменять?! ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:29     +7      
Уважаемый! Присмотритесь внимательней — это ж — ОДЕССА! А то — всё ещё пулупольская ОКРАИНА!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 25 января 2010, 23:57     +8      
Трындеть — не мешки ворочать!
Мне плевать как ЭТО называется, но я хочу быть уверенной в завтрашнем дне, не бояться потерять работу, не бояться возвращаться домой вечером, быть уверенной, что суде мое дело рассмотрят по справедливости и по-существу, что моей зарпалты хватит на подарки любимым людям, что врачи не будут смотреть на меня, как на собственный кошелёк (сколько можно вынуть денег), что сельская быдлота не будет навязывать мне свою шкалу ценностей, что в стране и в городе у власти будут профессионалы, что меня не будут вынуждать говорить не на том языке, на котором я хочу!
Может быть вы не знаете, но в России Путин поддерживается населением. Для меня это было открытием, но ЕМУ ВЕРЯТ!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 января 2010, 00:14     +2      
Тата! Повнимательней читайте мои комменты. И поверьте, ваш негатив, в отношение меня, тут же развеется. Я — идеологический противник проекта «УКРАИНА». Слишком много националистической грязии вместо цемента сюда набулькали «дэмократычни друзи с заходу».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 января 2010, 01:00     +4      
О -о! «Свидомые» свои «метки» оставили и без комментариев испарились — ну просто «бетмены» крылатые!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 11:01     +6      
А у меня и не было «негатива» в отношении вас и ваших комментов.
Совсем наоборот, вас читать интересно.
Вероятно я не к той ветке приставила свой комментарий, а вы решили, что я так эмоционально высказалась в ваш адрес.
Это все было написано для чуда по имени «Бутин».
Ответить
Бадя
Бадя 25 января 2010, 19:38     +8      
Погоджуюсь з Географом.В Україні, як ніде в світі повна демократія, тільки нею користуються кожен на свій розсуд.Демократія «личности» або конкретної особи, а не демократія народу.Навіть племена Африки мають демократії племен, дотримуються хоча б елементарної спільності у виборі ватажка племені.А у нас кожен може демократично плюнути в бік опонента.Нажаль, це триває тисячу років, коли це все закінчиться???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:32     +7      
А то! Не чета гавкунам, психоборцам и другим наци — лизоатлетам.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
大字報
大字報 26 января 2010, 13:15     +4      
Йу-У-ля, — «ТпП-рРу-у! , — стоять, Зорька! "
 ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 января 2010, 23:38     +6      
Ой завидно! Видать муж, хоть и помоложе, да физическая форма и близко не сравнима…
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 26 января 2010, 07:44     +7      
этот хоть на кобыле скачет, а наш на уликах «прется»!!! )
Ответить
大字報
大字報 26 января 2010, 13:13     +5      
«нашего» хомяки кусают!
И коты от него сбегают, от лузера- «невдахи»!
Один Бутин твердолобое чудо чугунно уперся в своего кумира!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 11:07     +7      
Похоже это у Бутина комплекс неполноценности.

«Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона! « Дедушка И.А.Крылов, басня «Слон и Моська»
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 11:43     -5      
Сори, по поводу неполноценных, забыл ТаТа, Тоже с проблемами. И зоофелия присутствует. Короче путин объединяет обиженных.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 12:17     +6      
Насчет «зоофилии» — улыбнуло!
Прими совет, почитай Бархударова!
 
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 12:45     -6      
Какого именно? А Фрейда полистай, может что-то и дойдет. И улыбку иногда снимай.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 21:29     +6      
Ты хотел блеснуть эрудицией? Извини, но теория Фрейда так и отсталась теорией. Ты Юнга почитай, слышал о таком? И вообще, не советую тебе оперировать чужими авторитетами. Постарайся завоевать свой.
А улыбка у меня снисходительная, в силу глубоко пенсионного возраста и огромного житейского опыта.
И улыбаться я буду всегда, когда мне этого захочется.
И именно снисходительную улыбку вызывает твоя активная мышиная  возня. И только!

 
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 22:04     -6      
Да, и во что должна была бы превратиться теория Фрейда? Но меньше с тем. Свой авторитет я завоевал, естественно не на этом сайте, здесь в цене другие геройчики, я зд6есь по другому поводу.
А что касается тебя и таких как ты, с глубоко пенсионным возрастом, мы и живем в дерьме. Сначала вы построили дерьмо, а теперь всеми силами не даете избавиться от него. Вы свое прожили, а молодым жизни не даете. Вот и вся ваша сущность.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 00:00     +5      
И где ж ты в «авторитете»? В себе подобном кругу? Таких же безграмотных и ограниченных? Да, нынешняя власть, возглавляемая сельским бухгалтером, приветствует тебе подобных, но поверь — ваше время уходит. Вы ничего не смогли создать, зато просрали всё до чего смогли дотянуться ваши «ничогонекравшие» ручонки. И «дерьмо», которое построили наши предки и которое тебе подобные уничтожают и дерибанят, позволило выбиться в мировые экономические державы, победить в Мировой войне и первым отправить человека в космос. Так что ВЫ создали? Псевдонацию?
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 11:01     -4      
А еще вы больше всех стали выплавляни, а закрома родины у вас были самые большие. Хотел бы сказать, что ты зомбированный, но это мягко, ты просто бальной (твоя болезнь как-то называется, но я не знаю, не медик, извени. Знаю только, что в твоем случае уже не излечима).
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 23:07     +2      
Да нет, уродец, я ТУ жизнь успел попробовать и с хорошей, и с плохой стороны. И весь мой опыт со мной. А вот таким как ты просто накакали в черепную коробку и крышку не закрыли — оттого от вас воняет, а перебродившее, через рот потоками. Не зря ваша надёжа голову кренделями обмотала — хочет, извращенка, чтоб только через рот «продукт» извергался.  
Ответить
Бутин
Бутин 28 января 2010, 10:28     -3      
Ты точно больной извращенец.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 января 2010, 22:25     +2      
Не-а! Абсолютно здоров, в отличие от некоторых, которые считали, что их «нэ подолаты»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 января 2010, 23:48     +4      
Пукин, хватит лопать «апельсины»!
Ответить
faust
faust 26 января 2010, 12:44     +6      
Оооох! Бутин!  Все великие люди в истории мира были не высокого роста…
А с гнилыми мордами-ниодного…  
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 12:48     -6      
Вот я и говорю — обиженные. Я так понимаю ты один из них, в том смысле, что тоже низкорослый. Есть другая закономерность, чего бы вы не добились в жизни, вы всеравно остаетесь страдальцами.
Ответить
大字報
大字報 26 января 2010, 13:10     +6      
смени очки, подслеповатенький!
 Фальшивы твои кумиры и подлы твои «работодятлики»!
Скоро тебе работу искать, вскорости, но безуспешно!  
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 13:23     -7      
Потеряйся, не с тобой здесь общаются.
Ответить
大字報
大字報 26 января 2010, 13:31     +6      
да кто с тобой общается, невежой?
Ты ж жлоб селюковый по стилю выражения мнений — людей оскорблять только и умеешь, как видим!
Как некогда писал Иоанн IV одному из предков твоих западных кумиров:
тебе со мной тягаться — честь, а мне с тобой — бесчестье!
Дорости еще тебе до общения предстоит немалых усилий, желания и времени — смени тон!  
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 16:43     -4      
Повторюсь: ПОТЕРЯЙСЯ.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 21:35     +4      
Солныщко, здесь обсуждают не внешность Путина,  а его позицию. И люди обмениваются мнениями, а ты все пытаешься свернуть к проблеме низкого роста и, отчего-то, еще и Фрейда приплел.
 
 
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 22:10     -5      
Его позиция определяется его внешностью. Эрудированая ты наша пенсионерка, объяснить тебе как комплексы влияют на поведение (позицию) человека или сама догадаешся. Недаром приемник у него еще ниже ростом.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 января 2010, 22:31     +5      
Да уж, МГУ давало неплохое образование.
А если тебя так «прет» на разные комплексы — обратись к специалистам. Помогут.

Советую тебе поменьше смотреть телевизор.
Говорят, от этого мозги разжижаются.
Разные там волны влиять начинают, сознание становится сумеречным.

А по поводу того, что мы построили. Была построена империя, достояние которой до сих пор успешно дерибанят, и при этом ругаются, что мало осталось!

Кто тебе мешает строить?
Кто тебя за руки держит?

Я тебе ничего не должна, милый!
И Россия тебе ничего не должна!
А если не хватает мозгов понять это, то тут медицина, как говорится, бессильна. :)
 
Ответить
Бутин
Бутин 26 января 2010, 22:47     -5      
Сам себя не похвалиш, ходиш как обкаканый, это про тебя. Про то, что вы настроили, а мы разворовали, уже тошнит. Если бы хорошее построили, оно бы не развалилось так легко. А строить нам мешают такие как ты, самовлюбленные пэнсионеры, которых в этой стране большинство и именно благодаря вам мы имеет тех правителей, которых имеем. Леня космос благодаря таким как ты пришел к власти.
А по поводу долгов тебя и рассеи, так я бы вас сто лет не видел, и был бы счалив.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 00:17     +5      
Ещё раз — дурак… А был бы ты вообще, если б не Россия? Было бы вообще что-то, если б небыло Переяславской Рады? Если б небыло индустриализации? Если б небыло Великой Победы? А Лёню Космоса, такие как ты и привели к власти, «майданили» гуртом, сами ж пели что вас «багато» и вас не«подолати». ОШИБОЧКА! Вы ж как пауки в банке. Вас и долать не надо — сами перегызётесь!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 января 2010, 11:27     +2      
«А по поводу долгов тебя и рассеи, так я бы вас сто лет не видел, и был бы счалив«-
Дать в дыню чтоб глаза закрылись???Я могу)
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 11:31     -3      
Хотел встать и дать, а получилось пукнуть и упасть.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 января 2010, 13:43     +3      
че падаешь? ветер сильный?

Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 00:06     +3      
Глупеешь, прям на глазах, Пукин! Не рост определяет сознание и уж тем более стремление. Лучше молчи, будешь казаться умным.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 27 января 2010, 09:34     +3      
«Его позиция определяется его внешностью» (С)
С этим экземпляром Бутиным не о чем говорить.
Интересно, что он сказал бы если бы увидел Хокинга?

По-моему он просто озлобленный клинический дурак!

Как в анекдоте:
Эпикриз: «Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак.»
Предлагаю игнор.
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 10:54     -4      
Дура ты тАтА, просто сказать тебе нечего, поэтому и игнор.
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 11:05     -3      
Пукин — это тот кого ты в жопу целуеш, и не хами, а то рука масквы тебя достанет.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 23:16     +4      
Да нет, Пукин, не целую, но был бы рад личному знакомству. Я не ты и тебе подобные, готовые лизать не только кости уродов типа бандеры, шухевича, коновальца, шептицкого, петлюры, мазепы и т.д., но лобызать те места, где эти твари нужду справляли.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 января 2010, 23:45     +5      
Пукин, 182 роста и 94 веса — вроде не дистрофик, да? Да и без костылей вроде передвигаюсь, всё на месте и в достаточном количестве. Мозг — явно не апельсиновая кожура. А в остальном, я ж не Ваня Дулин, чтоб доказывать тебе свою мужскую полноценность. Даже не думай об этом.
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 10:56     -6      
Значит просто с мозгами проблема, для тебя не заметная, а другие видят. Но ты не растраивайся, главное что бы тебе дурачку было хорошо. Говорят дауны — самые счасливые на свете, это про тебя.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 января 2010, 23:18     +4      
Так расколись, кто эти «ТЕ» видящие среди которых ты большой пуриц? А, Пукин?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 января 2010, 13:42     +3      
че падаешь? ветер сильный?
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 14:15     +3      
Ну да! , — он же их и пускает, когда падает
— сам и пишет про себя, типа «Хотели как лучше,
а вышло как всегда«(с)
))
Ответить