ЗАРС



1 мая 2010, 09:15

Путин предложил объединить «Газпром» и «Нафтогаз» — Украина  пока думает


Премьер-министр России Владимир Путин предложил объединить российский «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». Такое заявление Путин сделал по окончании заседания  межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества  украинско-российской межгосударственной комиссии в Сочи.

«Я  сделал еще одно предложение, над которым нужно подумать. Как мы говорили  об интеграции в ядерной сфере, мы готовы то же самое сделать в газовой.  Предлагаю объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», — подчеркнул  Путин.

В свою очередь, Украина готова рассмотреть эту инициативу России. Такой комментарий украинского  премьер-министра Николая Азарова передал журналистам его пресс-секретарь  Виталий Лукьяненко.

В  свою очередь глава «Газпрома»Алексей Миллер заявил,  что главы энергетических министерств Украины и России (Юрий Бойко и Сергей Шматко)  встретятся для обсуждения данного вопроса в Москве после 9 мая.

Алексей Миллер также подчеркнул, что у Украины есть значительные активы в добыче, транспортировке и подземном хранении газа. С другой стороны он сообщил, что Украина получит доступ к российским газовым запасам. «У нас огромные запасы. Газа в XXI веке хватит на всех», — заметил он. 

При этом глава «Газпрома» добавил, что Россия со своей стороны будет инвестировать как в добычу, так и в газотранспортную систему Украины.  «Мы, конечно, будем заинтересованы в том, чтобы инвестировать в газотранспортную систему Украины. Мы объединяемся и поэтому заинтересованы инвестировать и в объекты добычи, и в объекты газотранспортной системы», — сказал Алексей Миллер.

Говоря о происхождении предложения российской стороны, Алексей Миллер прокомментировал: «Предложение об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома» Владимир Путин сделал на пресс-конференции. Это вызвало аплодисменты в зале и очень бурную положительную эмоциональную реакцию».

По материалам РБК, Актуальные комментарии.








Lux Aeterna
Lux Aeterna 1 мая 2010, 10:45     +7      
Всё уже украдено до нас :)
Ответить
resident007
resident007 1 мая 2010, 11:45     +12      
Пока не знаю хорошо это или хорошо, но с последствиями. Думать надо…
Ответить
Кац
Кац   страна по ip - od 1 мая 2010, 12:39     +4      
Похоронить СССР, похоронили, но зарыть могилу забыли.Спустя двадцать лет пахнуло душком совка, после прихода новой власти, да так остро, шо одесситу на душе противно стало.
Ответить
gold_sh
gold_sh 1 мая 2010, 17:35     +1      
А где же Ланцер и братва которая должна кричать как же это ***дато?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 мая 2010, 03:19     +1      
А что ты с Лансером не поделил? Тебе своего газа мало, хочешь бесплатно российский?
Ответить
gold_sh
gold_sh 2 мая 2010, 16:25     +8      
да не хочу я бесплатно газа российского, можно подумать что мы его будем его получать, нам нашего газа хватает, а российский газ пойдет для заводов протеже Януковича  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 2 мая 2010, 17:07     0      
Так вот голдш, тот газ про шо ты говоришь давно продаётся в европу теми кого ты представляешь и кого в сряцю целуешь.А нам на пользованье идёт Российский газ. Потому, что все скважены с газом приватезированы и собственник распоряжается как хочет. Можь подскажешь кому принадлежат газовые месторождения Украины?
Ответить
gold_sh
gold_sh 2 мая 2010, 17:32     +2      
Понимаешь, я никого не представляю и ни кого не целую хоть вы любите тут всех обзывать оранжоидами,  я не являюсь сторонником ни Яныка ни Юща с Юлей они все одинаковые. По поводу нашего газа он принадлежит государству, которое выдало лицензии по добыче Шуфричу, Рудьковскому а также остальным со стороны Юща и Юли и т.д. и т.п. я не удивлюсь если газ для населения подорожает
Ответить
gold_sh
gold_sh 2 мая 2010, 17:43     +5      
Вот ты говоришь наш газ уходит в Европу, почему правительство ничего не делает для того чтобы он не уходил в Европу, это же смешно, газ же не в России находится что они ни как повлиять на владельцев не могут? Зачем нам зависеть от России и ихнего газа можешь объяснить? Людям не нужно столько газа сколько его экспортируют нам, еще раз говорю что большая часть российского газа нужна для предприятий, сталелитейных и так далее многие из которых как мы прекрасно знаем государству не принадлежат!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 3 мая 2010, 10:46     0      
Конечно могу.Темболее с тобой приятно общаться.Респект!
 Ещё в советское время, при образовании ТПК  экономика Украинской республики была самодостаточной в использовании ресурсов как для промышленности так и населения.Было назначенно развитие инфраструктуры республиканского значения без выхода на всесоюзные. Это про то, что на Украине достаточно например газа для заводов и людей. Во всесоэзном плане Украина бала нацелена на производство электроэнергии. По причине местных условий идеально подходящих для строителства гидроэлектростанций, но ни как не атомных.Атомную энергетику необходимо в Казахстане развивать.И сырьё рядом и людей не так часто втретишь.
Ну вот так про газовые и нефтяные месторождения, кому-то разрешили приватизировать однокомнатную квартиру. А кто-то скупил акции или сертефикаты или ваучеры.На разных заводах разные схемы были.Народ просто лоханули на доверии вот и всё.А теперь толкают на вооружёные столкновения.В надежде на революцию а под неё многое спишут. Завалят парочку коров или свиней из ВР и местных Рад да Громад гордских, а в газетах и телевиденью сообщат что вот они сволочи удрали за границу и всё с собой утащили.Но мы их найдём, вернём и всё отберём.А пока щыри украйнци надо скинуться на востоновление государства.
Только вот ещё ни кто не задавал вопрос а нахрена такое государство шоб его всё спасать и спасать. Ведь по сути, сколько уже денег одолжили Украине на ремонт? Да нах надо такой ремонт??
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 1 мая 2010, 21:57     +4      
Это — продолжение конца… Сюда-же, авиапром.судостроение, энергетику и атомпром…да, Янек сливает Украину и наверное дернет…
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 3 мая 2010, 10:49     +2      
Сливают гавно в парашу!
 А что ты предложишь ещё денег у кого одолжить? Ещё пару милиардов? Или пора уже кредиторам раздать землю в счёт погашения долга? Ну что, ж предлагаю голосовать.Кто за то: Львовскую область и Львов вернуть полякам! Ужгород и Область Венграм! Прошу голосовать господа!  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 1 мая 2010, 22:59     +12      
скромничает ВВП, че уж там, давай страны объединять…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 мая 2010, 23:12     +6      
Думаю во всем должен быть предел, а Путинские аппетиты его не имеют.Россия на сегодняшний день не настолько экономически и технологически развитая страна которой стоило бы все сдавать.Такое впечатление, что Азаров готов отдать все что что можно.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 мая 2010, 03:21     -2      
Срущенко с Белокосой сдали всё до Яныка! Шельф, цену на газ с посредником» Фирташем, Джурдалешты с Паланкой, Облэнерго ну и тому подобне страт.объекты!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 2 мая 2010, 21:31     +4      
Нет, Янык всё-таки круче! Они сдали «Шельф», Джурдалешты с Паланкой, а Янык — Крым! Они сдали Облэнерго, а Янык — авиастроение Украины! Дальше будет ещё и не то!!! На очереди газотранспортная система Украины. Путин просто так и без положительных для него результатов ничего не предлогает. Что на очереди? Сколько ещё Янык должен отдать за свои две превыборные компании?    
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 3 мая 2010, 03:18     -6      
Ты идиот или прикидываешься? Кому это авиастроение надо, за последние 5 лет сколько продали АНов? Дай Бог, чтоб совместно с Россией восстановили то, что свидомые угробили капитально!
Две предвыборные? А где миллиарды долл МВФ, которые Белоголовая на тур укрозвезд распустила?  
Ответить
F1uke
F1uke   страна по ip - ua 3 мая 2010, 21:29     +5      
Ничего скоро еще 20 млрд. дадут, посмотрим куда они денутся)
Ответить
gold_sh
gold_sh 3 мая 2010, 21:37     +1      
Когда Юлька брала кредит, сколько вони было от Азарова… «Как будем отдавать?» и т.д и т.п, как вариант за нас Россия заплатит, а мы ей очередные уступки)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 мая 2010, 22:44     0      
есть другие варианты? безкредитные? без уступок?… хотя, конечно и соломой можно обойтись.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 17:53     -5      
Нацики, можете минусовать сколько влезет, факты от этого не изменятся!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 4 мая 2010, 22:49     +2      
По поводу «идиота» ты погорячился… Не забывай, что только-что и наконец-то готов к производству новый АН-158, над которым велась работа почти десять лет. И это после гибели ведущих авиаконструкторов Украины. Уже сегодня за этим самолётом стоит в очереди около десяти стран, а это сотни миллионов долларов. И что по-твоему это надо было слить России? Теперь по поводу миллиардов МВФ. Всё, что получила Украина, было вложено в финансовую систему. Только благодаря этому страна не попала в дэфолт и не сдохла в экономический кризис. А могли бы быть рядом с Грецией! И ещё, каждый цент выделенный МВФ строго контролируется и об его не целевом использовании не может быть и речи…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 23:02     -4      
Ты свои басни будешь тупорылым свидомытам рассказывать, а не одесситам!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 4 мая 2010, 23:14     +1      
«тупорылым свидомытам» — это кто?!! И пожалуйста, не надо давить на жалость по поводу одесситов. Я сам одессит в третьем поколении, ну а если ты не хочешь согласиться с реальными фактами, то и не надо «делать волны».  
Ответить
F1uke
F1uke   страна по ip - ua 2 мая 2010, 16:50     +8      
Правильно, а Янукович доведет дело до конца, потому что кого не поставь главой государства,  все будут такие, у нас менталитет такой каждый ворует и крутиться как может, для себя, для своей семьи, посмотрите на себя, на своих знакомых разве это не так?,  поэтому до высокоразвитых стран нам ползти и ползти, мое мнение Украина должна быть независима как и от России так и от Европы, просто нам надо развиваться,  даже тоже  сельское хозяйство, иначе просто в нашу же землю вложат инвестиции западные компании!  
Ответить
gold_sh
gold_sh 2 мая 2010, 17:35     +7      
Представьте себе, вы всё время покупаете у мясника мясо, в один прекрасный момент он вам говорит: У меня коровы кончаются. Не хотите ли вы инвестировать в разведение моих коров, чтобы я мог продавать вам мясо? Вы говорите: Пожалуй, можно подумать, если это выгодно. Тут мясник говорит: Нет, если вы хотите, чтобы я позволил вам инвестировать в моих коров, вы должны мне отдать половину кухни. Как-то не совсем понятен смысл предложения.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 мая 2010, 20:30     +6      
Думаю если сегодня все сдавать России, то из этого ничего хорошего для Украины не будет.Путину плевать, как мы с вами будем жить у него свои интересы.А Янек пока ничего не сделал и самое тревожное, кроме как сдачи всей промышленности России и делать не собирается.Недавно Евросоюз прислал свои рекомендации, что конкретно нужно реформировать в Украине.Пока полная тишина, легче сдать страну и сить себя героем.Не надо забывать что сегодня оранжевых чертей сменили донецкие.Разница только в идеологии, а не в стремлении улучьшить жизнь людей.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 3 мая 2010, 03:22     -5      
Пусть еуропа засунет свои рекомендации по назначению Белокосой с Срущенко! Они могут давать только рекомендации, чтобы у нас минималку не поднимали и при этом коммуналку в разы взвинтить, чтоб наш народ с голоду подох! Поэтому Яныку надо своей головой с помощью других голов думать, а не рекомендации заморские слушать
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 09:01     +3      
А они у них разве есть?
Ответить
Славянин
Славянин 2 мая 2010, 21:50     +5      
А может скоро будем гражданами великой империи, а это пока только детали…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 мая 2010, 23:52     +3      
Все может быть.Главное четко и ясно видет будущее куда мы идем.Боюсь с Путиным мы можем не туда забрести куда бы хотелось.
Ответить
F1uke
F1uke   страна по ip - ua 3 мая 2010, 21:32     +3      
Капитализация «Газпрома» в десятки раз больше капитализации НАК «Нафтогаз Украина». Если при объединении компаний будет объединении активов, то максимум, на что сможет претендовать украинская сторона, это 5-6 процентов от компании и одно место в совете директоров. Фактически мы сдадим нашу газотранспортную систему. Об этом сообщил Валерий Боровик, глава правления альянса «Новая энергия Украины».
Ответить