sov3



30 марта 2010, 15:59

Рада оставила Табачника в кресле министра


Верховной Раде Украины не удалось отправить министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника в отставку.

За проект постановления об отставке Дмитрия Табачника во вторник проголосовали 202 народных депутата из 424 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Не голосовали за данное решение в полном составе фракции, входящие в коалицию, — фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина.

За отставку министра проголосовали 146 народных депутатов из фракции БЮТ и 56 - из фракции НУ-НС.

Как сообщалось, сегодня, 30 марта, парламентские фракции БЮТ и НУ-НС  потребовали первоочередного рассмотрения парламентом увольнения Дмитрия Табачника с должности министра и Рада объявила перерыв в своем заседании.

Назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования. Ивано-Франковский, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Волынский облсоветы, а также Львовский, Луцкий и Сумской горсоветы призвали Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и спикера ВР Владимира Литвина отправить Табачника в отставку. Акции протеста против назначения Табачника прошли в Киеве, Львове, Николаеве, Суммах и других городах Украины.

В Николаеве 25 марта произошла массовая драка, в которой приняли участие около двух десятков сторонников и противников министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Вчера, 29 марта, Шевченковский районный суд города Киева принял решение избрать для одного их участников антиТабачной акции, члена Конгресса украинских националистов Николая Коханивского меру пресечения свободы в виде содержания под стражей на два месяца.  Дело в отношении Коханивского было возбуждено в связи с инцидентом, произошедшим 17 марта во время «антиТабачной» акции студентов возле Минобразования. Тогда между Коханивским и помощником Табачника Ворониным произошла драка

По материалам:                             УНИАН, Интерфакс-Украина

 





bomba
bomba 31 марта 2010, 00:12     +2      
это ты о чём? опять свидомые штучки
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 31 марта 2010, 01:07     +3      
вот про Табачника http://rutube.ru/tracks/3050299.html?v=34656e64b1b6e89c403fd9330ca02906
Ответить
bomba
bomba 31 марта 2010, 21:21     +1      
Фарион ведьма ещё та будет
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 03:53     +2      
инквизиции на нее нет(((
Ответить
gid
gid 30 марта 2010, 19:18     +4      
А может рогулей по селам, а то быкам хвосты некому крутить.
Ответить
gid
gid 30 марта 2010, 21:46     +6      
Это твоэ риднэ селеще?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 марта 2010, 20:05     +4      
Всё становится на свои места.
Ответить
bomba
bomba 30 марта 2010, 21:53     +5      
недоОдессит ты и здесь хрюкаеш?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 марта 2010, 22:23     +4      
подопытный объявился!! ?
Ответить
gid
gid 30 марта 2010, 22:59     +4      
Это прёт его национальная гнидность, фашистский хохлуй.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 марта 2010, 00:35     +3      
Да… Наверно лучше быть потомственным «горилчаныком»…
Ответить
Spy
Spy 31 марта 2010, 10:50     0      
… И салоедом! …
Наибольшие украинофобы — кабаны!
Обоснованно! … ;•[]
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 31 марта 2010, 01:05     +2      
Это ты про Т.Г.Шевченко- вашего идола?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 марта 2010, 23:46     +2      
Видно по «агиткам» «галичины» и «нахтигаля» ты «свидомости» набирался, а? 
Ответить
bomba
bomba 31 марта 2010, 00:11     +3      
эй гидроцефалы понтий и недоОдессит, хватить истерить, смешно уже  
Ответить
bomba
bomba 31 марта 2010, 00:14     +3      
смотри не усрись от ярости, это с вами нациками бывает
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 марта 2010, 00:33     +3      
Только в стенку лбом сильно не стучись — тебе, понятное дело — ничего, а соседи отдохнуть хотят.  
Ответить
bomba
bomba 31 марта 2010, 00:37     +3      
лоб это его самое сильное место, узкое но дюже крепкое
Ответить
Spy
Spy 31 марта 2010, 10:52     0      
— О, та ты «затятый»?!!!
Ясно… ;-Ь
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 30 марта 2010, 21:53     +5      
Рад за Раду и за Табачника!
Ответить
DEd
DEd 30 марта 2010, 22:05     +6      
Да! РАДА, иногда, бывает ЧЕЛОВЕЧНОЙ в несправедливости  вечной!   
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 31 марта 2010, 09:14     +2      
раз так «нунсоебют» болезненно реагирует на Табачника, значит все делается — ПРАВИЛЬНО. Все, что нормальному человеку хорошо, то нунсоебютовцу — гаплык.
Ответить
тайпи
тайпи 31 марта 2010, 09:41     +2      
Молодей Табачник!!!
Министров всего ничего а столько правильных вещей сделал…и тестирование отменил…и с языком порядок наводит. Ну а Тюлька со своими педофилами еще не скоро угомонятся. Хотя Тюлькино шоу начинает надоедать
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 2 апреля 2010, 03:56     +2      
вот-вот! еще в 2005-2006 сдавали только 3 госа по специализации, а все остальное обычные экзамены и зачеты. придурок Вакарчук и сделал укр. еще одним госом!  
Ответить