ЗАРС



21 января 2010, 12:59

Рада приравняла пиво к водке


Верховная рада ограничила продажу и потребление слабоалкогольных напитков и пива, пишут «Подробности».

За принятие в целом законопроекта №1171 проголосовали 359 депутатов при 226 минимально необходимых.

Согласно принятому законопроекту «О внесении изменений в закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (в части ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)», потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

В частности, оно запрещается в учреждениях здравоохранения и учебных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях органов госвласти и местного управления, других госучреждениях.

В части продажи слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действуют для алкоголя и табачных изделий.

Так, запрещается продажа лицам и лицами, не достигшими 18 лет, в помещениях и на территории дошкольных, учебных и учреждений здравоохранения, в помещениях специализированных торговых организаций, которые торгуют товарами детского ассортимента и спорттоварами, в местах проведения соревнований и других массовых мероприятий, в других местах, определенных органами местного управления, с торговых автоматов, полок самообслуживания и рук.

Напомним, что в 2009 году производители пива в Украине сократили выпуск своей продукции на 6,2%, или на 19,8 миллиона дал до 300,5 миллиона дал по сравнению с 2008 годом.

В целом украинский рынок пива в 2009 году сократился на 7,4%, составив 265,3 миллиона дал.





Наверх ↑


gena1969
gena1969 21 января 2010, 13:11     +5      
А это уже серьёзная тема.
Ответить
Кромвель
Кромвель 21 января 2010, 14:05     -3      
Осталось приравнять воду к пиву и все будет тип-топ.
Безалкогольное пиво — прямой путь к резиновой женщине.
Ответить
Goodman
Goodman 21 января 2010, 22:12     0      
и к покупке Запорожца…
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 21 января 2010, 13:15     -1      
ну наконец!!!
теперь народ заживет…
хоть один закон для улучшения жизни народа! не зря свои дорогие штаны там протирают! молодцы, я искренне рад, во дали…сразу видно, РАБОТАЕТ РАДА! А?! Гордость за «страну» переполняет, не могу сдержать слез умиления!!! от…сссука…молодцы ребята!!!
давай еще всякой уйни для нас…
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 21 января 2010, 13:53     +12      
Нормально. Может малолетки меньше будут пить, а то уже лидируем по детскому алкоголизму! Я ещё бы штрафовал-денег нет? Иди убирать улицы.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 января 2010, 14:34     +11      
Губит людей не пиво,
Губит людей вода! )
Правильно, а то пиво как молоко пьют. И штрафовать  надо.
Ответить
ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 21 января 2010, 14:51     +15      
Слышал когда-то я такие слова : Как можно, бросить пить в стране?Где молоко дороже пива.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 21 января 2010, 17:39     -5      
Ну где нельзя мы поняли.А где можно?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - us 21 января 2010, 17:44     +9      
Правильно сделали.Еще надо запретить эту дебильную рекламу:«Друзi з мене Рогань! « 
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 21 января 2010, 17:48     +8      
Еще надо запретить эту дебильную рекламу:«Друзi з мене Рогань! "
Правильно, галимое пиво.
Ответить
gena1969
gena1969 21 января 2010, 18:50     -2      
Идиотизм понятен.Но не понятно, если я кофеман, Завтра кофе по рецепту будет или жолуди молоть
Ответить
Goodman
Goodman 21 января 2010, 22:11     0      
Правильно сделали. Все-равно, пиво не водка — много не выпьешь.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 января 2010, 22:28     -1      
А зря, пиво — препятствие для роста потребления крепких горячительных. Губит людей не пиво…
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 22 января 2010, 09:00     -2      
Прям как будто здесь никто пивка не любит на улице попить :) 
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 22 января 2010, 14:17     0      
…и как теперь быкоте коротать поездку с Паскота на Таирово…пойду куплю пивка-подумаю.
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 23 января 2010, 12:41     0      
Ой, я уж умоляю, не надо херню нести. Быкота, как была, так и останется, и неважно — с пивом, с водкой или с кока-колой. На таких другая управа нужна, которой, к сожалению, нету.

А данный сабж — полный отстой сам по себе. Не хотите видеть малолеток — так и не разъежайте по городу на мажорных джипах, а делом занимайтесь (это я ментам, допустим и всяким «очень важным» людишкам говорю)! Дык нет — зато они законы принимают. Больше нихера делать не нужно. Упыри.
Ответить