новый год совиньен



Рада снова приняла Налоговый Кодекс — уже с поправками Президента



Верховная Ррада учла предложения президента Украины Виктора Януковича и приняла Налоговый кодекс в новой редакции.


За такое решение в четверг проголосовали 268 народных депутатов из 417 зарегистрировавшихся в зале.

Предложения Президента к Налоговому кодексу на заседании парламента в четверг представила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

Перед голосованием депутаты решили не рассматривать каждую поправку Януковича в Налоговый кодекс отдельно, а проголосовать их все сразу.

В то же время, перед голосованием депутат от БЮТ Сергей Сас заявил, что рассмотрение президентских поправок проходит с нарушением регламента Верховной рады.

«Регламент говорит о том, что надо чтобы была сравнительная таблица. Где она? Регламент говорит, что вопрос может рассматриваться позднее, чем за три дня после того, как были розданы материалы. Почему вы нарушаете снова регламент?», — сказал он.

Напомним, что президент Виктор Янукович сегодня предложил Верховной раде внести изменения в Налоговый кодекс.

В частности, предложения касались положений кодекса, которые, по мнению президента, нарушают конституционные права и свободы граждан, в том числе презумпцию невиновности, гарантии защиты гражданами своих прав и свобод, право собственности и ведения предпринимательской деятельности.


По материалам: Интерфакс-Украина




Одномандатный
ай да рада, молодцы!
че там долго думать
вы — отцы и мудрецы
только че нам хрумать?
   Ответить    
Юрий Одесский
Когда РАДА на всех одна, то и БЕДА на всех одна.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 19:15     +7      
Слова «отцы и мудрецы» нужно поменять на «поцы и подлецы», от этого смысл вирша не изменится.
   Ответить    
НИКОЛ
спешка нужна при ловле блох
а здесь закон…
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 2 декабря 2010, 17:30     +4      
Кто в курсе — что  с полномочиями налоговой? Оставили?
   Ответить    
Обалдевшая
Скажем так: слегка ограничили. А по малому бизнесу Азарову указание царя разработать в течении 2-х месяцев новый закон.
Ой, то ли еще будет
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 2 декабря 2010, 17:41     +9      
Спасибо! Значит прийдется просто бить их кодексом по голове!  
   Ответить    
Обалдевшая
только не прибейте :). Тяжеловат горемыка.
   Ответить    
Tuman
Tuman 2 декабря 2010, 17:43     +13      
Зарегистрировано-417. Проголосовало-268. Бегало с карточками от портала к порталу-68. Председатель демонстративно опустил голову, делая вид, что не видит «демократического» бардака в период голосования. Требования предпринимателей обоснованы и справедливы. Разогнать этих «законовоятелей» за их «конституционную» деятельность не соответствующей Конституции Украины.
   Ответить    
Tuman
К сожалению. Сегодня ночью власть разогнала и демонтировала палатки на Майдане. Не зашитили  вывески типа «Приемная депутата». Правит государством не закон, а бандитские «понятия». Мой племянник, громила, лодырь, не утружденный интеллектом и мозгами, подрабатывает в столичной милиции, мелкнул на майдане. Я ему позвонил и пообещал, если достанет «демократизатор», приеду, набью морду, а не поймет, засуну в задницу его «символ власти». Присмотритесь. Может кто-то еще увидет своих родственичков. Предупредите, что ответ они будут держать не перед властью, а перед нами. Власть приходит и уходит, а мы остаемся.
   Ответить    
Odes
перефразируя Шекспира: «Власть-театр, а народ- благодарные зрители! « 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 18:01     +5      
Прям как раньше: Я книгу не читал, но очень понравилась или не понравилась, в зависимости от линии партии.  
   Ответить    
Odes
Образец этой линии -депутат Чечетов. Шакал Табаки из Маугли.
   Ответить    
Inspector
Вот достойный пример для подражания. Россия стремилась, Россия  получила  Большой  футбол. Молодцы. Рад  за  них… А мы?  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Оттого ты и поц свидомый, что действительно братская страна тебе и тебе подобным, до одного места.
   Ответить    
ВикторКарабас
Зепп Блаттер объявил результаты голосования ФИФА.
Итак, в 2018 году чемпионат мира примут наши северо-восточные соседи.

А следующий за этим турниром чемпионат мира 2022 года состоится в Катаре.
   Ответить    
ВикторКарабас
Молодцы россияне! Нечего добавить. Теперь у нашего северного соседа будет стимул к развитию мощной футбольной инфраструктуры
   Ответить    
Лансер-Одесса
А окрашка в жопе!!! БОльшая часть матчей «2012» ведь будут в Ляхии!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Зато финал в Киеве! И это главное.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Но все ж прекрасно понимают — это как кость собаке, чтоб отстала. А основной баблос снимет «еврозона»…
   Ответить    
ВикторКарабас
Потому что у поляков лучше инфраструктура, в частности, аэропорты, гостиницы и развязки. Стадионы пока в расчет не берем — у поляков тоже с этим большие проблемы. Если за два года Украина не будет топтаться на месте а серьезно модернизирует нашу инфраструктуру, то может рассчитывать на хорошие прибыли. А так — будет хлопать ушами.
   Ответить    
Inspector
Лечиться пробовал? грин-тупин?
   Ответить    
ВикторКарабас
Это ему вряд ли поможет…
   Ответить    
ВикторКарабас
Было бы неплохо объединить футбол двух таких стран как Россия и Украина, но это вряд ли получится. Но за россиян я все равно радуюсь. Последний Чемпионат мира, где я побывал вживую был ЧМ-98 во Франции, — до сих пор не забуду ту атмосферу! Теперь если Россия будет принимать мундиаль, можно будет нормально съездить, посмотреть все матчи вживую а не по телевизору. Для футбольного болельщика это самый кайф.
   Ответить    
Юрий Одесский
Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о возможности объединения чемпионатов Украины и России и прокомментировал намерения Чехии и Словакии создать объединенное первенство.

«Мы договариваемся уже лет пять. Вот когда Чехия о Словакией объединятся, тогда мы увидим пример и сможем его обсуждать. Но я точно знаю, что такой чемпионат был бы весьма конкурентен, был бы сильнее французского и немецкого. Он уступал бы только двум чемпионатам — Англии и Испании и стал по силе третьим в Европе.»

 
   Ответить    
ВикторКарабас
Слишком много и у нас и в России сил, которые не хотят реального объединения двух чемпионатов. На уровне руководства обеих Премьер-лиг. Ведь в случае совместного чемпионата, будут единые и равные правила игры для футбольных чиновников, функционеров и бизнесменов обеих стран. Этого не все хотят.  
   Ответить    
Юрий Одесский
Я думаю, что Путин с Януковичем и Медведевым решат, то и будет. Недовольные уедут в Сибирь снег убирать, а его там много.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Истово молись чтоб Россия снова, как это бывало уже не один раз, прикрыла Малороссию от каких-либо бед и вытянула её из очередной задницы.
   Ответить    
ВикторКарабас
Пойду в церковь и свечку поставлю…чтобы у Украины было все хорошо. Россия в любом случае нам поможет, если что. Все-таки братские народы.
   Ответить    
Юрий Одесский
По прогнозу астрологов в 2013 году Украины, в нынешних границах, уже не будет.
   Ответить    
ВикторКарабас
А в 2012 нам предрекают конец света… Готовимся к армагеддону?
   Ответить    
Юрий Одесский
Астрологи просчитали последствия принятия налог.кодекса, попытки ПР и далее перекраивать конституцию. Неизбежный бунт на северо-востоке Украины, не желание жителей юго-востока отвернуться от Януковича и его ПР в пользу Тимошенко или Тягнибока, и вследствие конституционный развал страны на части.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вот так оно, Витя и получается — привыкли без оглядки и особых размышлений соваться куда ни попадя, а потом, умывшись соплями, кровью и по уши в дерьме, начинаем взывать в братским чувствам России. От — хохлонатура!  
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 3 декабря 2010, 10:16     -1      
Мы и хохлонатура, хм… Странно это слышать от шовиниста. Вы, что взгляды пересмотрели и вместо того, чтобы причислять себя к потомкам рода «великорусского» стали себя считать хохлом? Сейчас пойдут низкоинтеллектуальные аргументы и оскорбления…  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Так о таких как ты и разговор… Хохлонатурщик.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 декабря 2010, 20:24     +3      
В 2018 году и украины то не будет, останется янукович с ПР.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 10:11     +1      
Итак, силовики разогнали Майдан-2. Кто в твитере — все последние новости, фото, видео здесь: http://twitter.com/#! /search?q=%23kat_ua
   Ответить    
spawnua