sov2



16 ноября 2010, 17:54

Рада утвердила первый раздел Налогового кодекса


Рада утвердила первый раздел Налогового кодекса

Верховная  рада на заседании во вторник завершила рассмотрение поправок к первому  разделу проекта Налогового кодекса «Общие положения», утвердив таким  образом этот раздел.

В целом к первому разделу предлагалось 649 поправок.

Как сообщалось, Верховная рада  приступила во вторник к рассмотрению проекта Налогового кодекса во  втором чтении, которое проходит в режиме голосования по поправкам.  Большинство парламентариев поддержало предложение спикера Владимира  Литвина работать во вторник до 22:00 и сделать перерыв с 14:00 до 16:00.

Первое чтение документ прошел в парламенте 7 октября текущего года.

Раздел «Общие положения»  предусматривает, что документ регулирует отношения в сфере налогов и  сборов, в частности, определяет исчерпывающий перечень налогов и сборов,  порядок их администрирования, налогоплательщиков, их права и  обязанности, компетенцию контролирующих органов, полномочия и  обязанности их должностных лиц во время осуществления налогового  контроля, а также ответственность за нарушение налогового  законодательства.

Помимо того, данным разделом уточняется перечень терминов, используемых в документе.


По материалам: Интерфакс-Украина








Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 18:07     +20      
На «снять Тимошенко» им хватило.
На «поставить Азарова» тоже хватило.
На узаконить «коалицию тушок» через КС хватило.
На харьковский пакт по ЧФ хватило.
На отменить политреформу через КС — хватило.
И даже на налоговый кодекс хватило.
А на русский язык — никак, ну никак, настолько никак, что даже сцуки, не пытаются((((((

Гады, гады, гады…((((
ВЕРНИТЕ НАМ НАШ ЯЗЫК!!!  
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 16 ноября 2010, 19:38     +9      
Молодец, Дима.Я то же по ору.Верните нам наш язык.Гады.Гады.Гады.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 16 ноября 2010, 20:15     +11      
истинно! русский язык -государственным!!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 ноября 2010, 20:36     -7      
Українська мова-єдина державна!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 21:00     +13      
ф сраку мову.
а Днепропетровским место в днепропетровске!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 ноября 2010, 21:21     -7      
Украинский язык не только для Днепропетровска-но для Одессы и всей Украины--ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 21:29     +6      
А если мы не хотим? То вы шо?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 ноября 2010, 21:45     -8      
Ну и не хотите.А русский язык вторым гос.никогда не будет.Мы хотим!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 13:59     -2      
Ты уже всех за..бал! Усохни, Кайдаки!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 14:02     +3      
Сам усохни-адвокат уголовников и убийц!
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 16 ноября 2010, 21:37     +3      
Кто о чем, а вшивый о бане.
Ответить
Глеб
Глеб 16 ноября 2010, 21:04     +8      
Ответь только в какой момент у тебя отобрали твой язык? :) Вот я родился в России, родители мои русские, говорю по-русски, 90% жизни прожил в Одессе и никаких неудобств не испытываю, в университете кроме украинского делового языка все предметы на русском были, в школе тоже… что все раскричались не понимаю…

ну в кинотеатрах разве что напрягает иногда, но всё-таки страна Украина, хоть что-то украинское быть должно.

лучше про экономику думайте, про развитие, про борьбу с коррупцией

а то зомбируют нашего брата — главное чтобы о реальных вещах не думали… как в совке всё внимание на внешнем и внутреннем враге
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 19:47     +1      
У меня уже возникает только один мат в голове…

Если после избрания Ющенко народ разачаровался через год, исходя из опросов центра Разумкова и простых людей, то ПР в этом обошло пасечника, они народ нагнули через пару месяцев как пришли и продолжают уничтожать мелкий бизнес, чтобы создавать свои монополии… Пи*дец подкрался незаметно, но ожидаемо… я так и думала еще при президентских в январе…хотя и голосовала ВЫНУЖДЕНО за Яныка…
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 16 ноября 2010, 18:08     +19      
Язык, языком, но ппц теперь малому и среднему бизнесу… Да здравствует всеобщая монополизация, мать ее…
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 18:14     +6      
Пущай монополизируют.Потом легче национализировать будет)
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 16 ноября 2010, 18:20     +14      
Мы это ранее проходили, ничего своего, только вера в светлое будущее… Многие, кто хоть как-то смог вылезти в средний бизнес, через кредиты, через постоянные поборы. Сейчас останутся ни с чем.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 18:17     +9      
Хрен с ним, с бизнесом, я знал, что жить лучше не станет, хоть Тимошенко, хоть регионы, но на язык я твердо расчитывал!!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 19:41     +14      
У «регионалов» еще те кидалы.. Им верить нельзя ни в чем, в вопросах русского языка тоже.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 19:49     +6      
Не думал, что способен с вами хоть в чем-то согласится. Но тем не менее соглашусь.
плюсик.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 14:01     0      
Да, Данилыч тогда всех круто прокинул с вопросом о языке..
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 14:04     +4      
Молодец Данилыч!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 19:40     +1      
Вернее, олигополизация.
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 08:24     +9      
Вы, Михалываныч. ошибаетесь. цены на продукты в европе мы давно догнали и перегнали. Уступая по качеству и зарплате.
Голландия.
Если зарплата менее 3000 евро в месяц- малоимущие. получают социальные льготы.
В магазине на окраине Амстердама.
1 литр кефира -99 евроцентов, 1 гроздь бананов (на вид около 1 кг) — 60 евроцентов, ананас который при тебе могут почистить специальной машинкой — 1 евро, палка сухой колбасы — 2, 2 евро. Чашка кофе от 1 до 2 евро (в Киеве на Крещатике это будет около 3 евро).
Будапешт. Все цены не помню, но водители автобуса при мне брали псотное масло канистрами. муку, крупы -везут в Украину. там дешевле. В кафе большая порция картошки и мяса около 2.5 евро. В ресторане вечер на троих -32 евро
Кефир, сосиски дешевле и вкуснее.
Вода вообще 80 евроцентов упаковка из 6 бутылок на 1, 6 литра. Лекарства пришлось купить — дешевле и эффетивнее. Вещи — есть дорогие. есть распродажа в том же супермаркете -от 5 евро за вещь. или 2 за пять евро. на взрослого.
Венеция. Макаронные изделия -34 евроцента за пачку полкило любых спагетти и пр. высококачественных.не расползающихся при варке. Помидоры летом были дешевле. чем у нас. молочка тоже. Сыр Пармезан 9 евро за 1 кг. 
Вина вообще от 99 евроцентов за бутылку.
Кофе от 1 до 2 евро, мороженое -1 евро, Распродажа вещей в магазине- (не китай, новые) 5 евро за пару.
Лондон. курица гриль — 5 евро. ананас 1, 2 евро.
При все м при этом есть дорогие магазины. есть и дешевые китайские закусочные.
Хлеб везде дороже.
В Париже багет 99 центов, в Венеции покупали на вес, хозяин взвешивал, 1 кг -3-3, 5 евро.
Но зарплаты наши несопоставимы с их зарплатами.
Так что мы догнали и пергнали развитые капиталистические страны, как мечтало наше правительство при социализме, только не в том, что надо было.
В Лондоне бутерброд 2-3 евро. но после обеда его же можно купить за 50 центов или евро.







Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 19:49     +1      
Ну так у нас же главный антимонопольщик сидит.. Он кстати, с себя полномочия еще не сложил в АМКУ?
Ответить
Дима
Дима   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:21     +12      
Начинаем упражнение — нагибание раком. Народу выполнять радостно и с улыбкой.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 18:34     +13      
Общее положение уже утвердили, подожгли фитиль… будем ждать пока фитиль сгорит, скорее всего, который и взорвет весь малый бизнес!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 ноября 2010, 19:13     +17      
Что ПР будет делать с волной безработицы? Если уж они так хотят выгонять народ с рынков — нужно было сначала заводы восстановить.
Ответить
inga
inga 16 ноября 2010, 19:47     +21      
Наша безработица их не волнует, это же наша, а не их проблема
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 19:50     +2      
Это наша проблема, но рейтинг Украины упадет ниже Африки и народ все-таки восстанет в один прекрасный день, когда неделю жрать нечего будет…  
Ответить
человек
человек 17 ноября 2010, 00:37     +9      
Да если б дело было только в рынках…На рынке-то пострадают, а вот остальные не на рынках?Сокращают-то упрощёнку для всех!  
Ответить
михель
михель 16 ноября 2010, 19:43     +11      
ни одна поправка НК не была принята, бардак, в зале
рады быдло под уравлением зэка бегают и кнопки нажимает! как можно считать голосование правомерным?
если в зале не достаточное кол. голосующих!    
 
Ответить
Tuman
Tuman 17 ноября 2010, 08:48     +9      
А Вы обратили внимание, что все поправки от оппозиции (от коалиции поравок нет) блокировались коалицией под размахивание рук злобного карликового шута регионалов Чечетова. Вопрос. Нахрен (хрен-корнеплод) нам такая зРада, где все решает петух, а куры сидят на нашесте и кивают головами в ожидании очереди осчастливования.  
Ответить
Vasil
Vasil 16 ноября 2010, 20:47     +13      
Нужны деньги для соц-выплат — возьми у ближнего!  А ближний кто? Это мы-электрорат, быдло, бараны и т.д. т т.п.
Было бы у них хотя бы одна единственная капля совести, они бы сначсала ввели налоги на машины дороже 50 тыс долларов, на квартиры более 100 кв.м., на дома, на дачи, на земли. ТОлько после этого, появились бы деньги на двойное повышение пенсий и зарплат бюджетников. Так думаю. То что они творят-путь к анархии. Каждыц следующий шаг любой власти хуже предыдущего. Загоняют ситуацию в тупик, но со своим баблом не хотят расставаться никак! Психологически понять их невозможно! Самоубийцы, для себя и для нас.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 14:03     0      
Ну у тебя и автопарк, Михалываныч! А что за машинки хоть?
Ответить
inga
inga 16 ноября 2010, 20:59     +10      
Для нас- это уже убийцы.
С их баблом они не помрут с голоду и под суд за украденную буханку хлеба тоже не пойдут.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:44     +11      
Я, ну никак не могу понять логику наших политиканов! Неужели они не понимают, что они роют сами себе могилу, а вдоль дороги народ с косами стоит… и тишинааа! Если у наших «руководителей» с мозгами не всё в порядке, то народ может остатки их серой жидкости выбить окончательно. Что-то мне эта ситуация напоминает забастовки шахтёров в 90-е. Они явно играют с огнём…  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:55     0      
Как вариант Янукович «Почує» глас народа и наложит вето на кодекс. И тогда начнут разрабатывать действительно нормальный налоговый кодекс. А Янукович окажется спасителем Украины…
Ответить
inga
inga 16 ноября 2010, 22:02     +12      
Вы в это верите? За Януковичем тоже олигархи стоят. Вето они наложили на налоги с дорогой недвижимости и депозиты свыше 100 000.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 16 ноября 2010, 22:09     +8      
Вполне реальный вариант! Но после этого у Азарика (Азарова) не будет никаких шансов получить кредиты МВФ, что не выгодно и Янеку. У них главная задача — утром — деньги, днём — стулья! Правда есть ещё один вариант, после получения кредитов пересмотреть новый налоговый кодекс и вернуть его обратно. Правда вряд ли у них хватит на это смелости, потому-что это может обернуться им очень печальными последствиями, а вот у Янека есть реальная причина для смены премьера и все государственные беды сбросить на Азарика. Мол все в гав…не, а я белый и пушистый.  
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 09:06     +8      
Так еще Грибоедов писал : А судьи кто??
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 09:16     +7      
Ну не надо так пессимистично, нас неверные не порвут на части. нас собственные олигархи по стенке размажут
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 18:06     +2      
Ну, я имею тех, кто Грибоедова убил в Тегеране.
Ответить
Tuman
Tuman 17 ноября 2010, 08:54     +8      
Ваши слова да Януковичу в уши. Но конюх то Левочкин. И узды правления в его руках. Главный не тот, кто тянет, а тот, кто управляет.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 00:20     +9      
Радует одно, ПР роет сама себе могилу, видно ничтожества на большее не способны.Создаеться впервые за 19 лет революционная ситуация и скоро януковича возненавидит вся страна.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 05:19     +13      
Любому терпению есть конец. Бело-голубые бандиты хотят любым способом грабить. Все законы для грабежа.
Ответить
михель
михель 17 ноября 2010, 09:15     +9      
Анатолий СЕМИНОГА считает, что если акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса не будет иметь организационной силы, то она закончится ничем.

так у нас игнорируют все поправки!!!  
Ответить
михель
михель 17 ноября 2010, 09:29     +9      
протесты предпринимателей не имеют лидера,
который мог бы их возглавить, но ведь надо чтото делать!
http://www.unian.net/rus/news/news-406684.html
Ответить
михель
михель 17 ноября 2010, 09:37     +7      
в Харькове около 20 тысяч представителей малого бизнеса протестовали против принятия Налогового кодекса- а ОДЕССА?… или кто-то думает что это нас не косается?   
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 17 ноября 2010, 11:15     +8      
А одесситы считают, что можно выехать на других. Вы бастуйте, а мы деньгу будем зарабатывать.
Правда, вчера Яма бастовала
Ответить
Amina
Amina 17 ноября 2010, 11:55     +11      
Вчера очень много народу с «7км», «Северного» и «Куяльника» и не только, бастовали возле Верховной Рады!!!  
Ответить
PoFigist
PoFigist 17 ноября 2010, 13:25     +10      
Бастуй, не бастуй, всё равно получишь -новый налоговый кодекс! Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день, ВСЕ фирмы и фирмочки, а так же предпрениматели разных калибров не в состоянии работать «по белому». Это невозможно! С принятием нового налогового кодекса, предполагаю, те кто останется в малом и среднем бизнесе полностью уйдут в теневой сектор. Вот тут их и начнут щемить, уже по взрослому. Как говорит персонаж из сериала «Интерны», доктор Быков -«Бедааа. И где ж это я так нагрешил?». Так может посмотреть, а где ж это так народ нагрешил? Может когда дали болтунам развалить страну! Может, когда спокойно смотрели как разворовывают ЧМП и убивают заводы в Одессе? А может когда спокойно смотрели, как население превращают в быдло бесправное, котороё мажоры и чиновники спокойно могут давить своими крутыми тачками? Мы ж предприниматели, это нас не касается.Ну а теперь, приз в студию -Новый налоговый кодекс!   
Ответить