Новий год



Столовая Одесского горсовета — недействительные чеки и турникеты на входе (фотофакт)


Вот такие чеки дают в столовых Одесского облсовета и Одесского горсовета. Примечательно, что внизу чека столовой горсовета размещается надпись — «Недействительный чек».

Любопытно, что в телефонном разговоре с горуправлением защиты прав потребителей «Думской» сказали, что с такой надписью на чеке они вообще не сталкивались.


Слева - чек столовой облсовета, справа - горсовета
Слева - чек столовой облсовета, справа - горсовета

Разумеется, вполне возможно что это - не фискальный чек, но в таком случае остается непонятным, зачем он выдается, если, к примеру, его даже не примут в бухгалтерии для компенсации расходов…

К слову, несколько недель назад журналисты с удивлением обнаружили, что при входе в столовую Одесского горсовета поставили электронные турникеты — отныне вход в столовую осуществляется посредством электронной карточки.





Новости по этой теме:


Че Гевара
Раньше были нормальные, недорого и вкусно было.
   Ответить    
novik
novik 7 мая 2011, 18:29     +1      
Че.Когда это раньше?
   Ответить    
Че Гевара
Последний раз в горсовете обедал в 2007, было нормально, но круче всего было в Обладминистрации,
там в 90-х можно было наесться  на 2 грн. Там был
настоящий  коммунизм!
   Ответить    
novik
novik 7 мая 2011, 18:42     +6      
А мне приходилось обедать только в заводской столовой.Но я доволен было сытно и дёшево.
   Ответить    
Че Гевара
В заводской я тоже обедал и не раз.
   Ответить    
Волосатый папушой
И в студенческой, дешево и сердито.
   Ответить    
Че Гевара
Раньше везде было хорошо, а сейчас пришли аналы и все загадили!!! И кто они после этого???
   Ответить    
Волосатый папушой
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00qarf3t
   Ответить    
Волосатый папушой
Ну как тут будешь патриотом?
Ну как той жизни будешь рад?
Когда сплошные идиоты
Теперь страной руководят.

И в нашей бедной Украине
Сплошной в политике бардак.
И нет порядка и поныне,
Не разберутся все никак.

Многострадальный наш парламент
Уж избирают третий раз.
И пофиг всем  им на регламент,
Достали блин, уже всех нас.

И партий много всяких разных,
Но все как будто бы в бреду.
На эти выборы маразма,
Все, нафиг,  больш не пойду.

Вот так бы смыться на Таити,
Хоть на Тайвань, хоть в Гондурас.
За выраженье вы простите,
Но президент наш…….Карабас!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
***-***
***-*** 7 мая 2011, 19:04     +7      
глаза протри.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 7 мая 2011, 18:27     -7      
Кассовый чек — фискальный документ, то есть имеющий отношение к уплате налогов в Российской Федерации, а также других странах СНГ. Внешне кассовый чек (КЧ) — это полоска бумажной ленты прямоугольной формы. Кассовый чек является документальным подтверждением договора купли-продажи. Его наличие является одним из возможных доказательств, представляемых для возврата либо обмена купленного товара. В настоящее время ст.25 п.1 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит о том, что возврат товара возможен при наличии свидетеля. При строгом соблюдении норм российского законодательства о защите прав потребителей его наличие не является для этого обязательным. Однако, на практике, чек все же лучше сохранять.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 7 мая 2011, 20:44     +7      
А при чем тут Россия? Или мы что-то не знаем?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Ау, Карабас — мы вообще-то в Украине живём, у нас свои законы. А чек столовой горсовета внаглую липовый — нет неазвания предприятия, не обозначена сумма НДС! Значит, кассовый аппарат не зарегистрирован, как им могли выдать разрешение на торговлю? Я не зуктер, но для налоговой и прокуратуры есть работа! И зароботок ) 
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 7 мая 2011, 20:57     +4      
Еще раз повторю — кассовый аппарат должен регистрироваться только в случае торговли подакцизными товарами — спиртным и сигаретами.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Возражаю! Если кассовый аппарат должен быть — а он там есть, он должен быть зарегистрирован, опломбирован и тд 
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 мая 2011, 11:06     +5      
Ключевое слово «Если должен быть». Я не в курсе должен ли он там быть, или торгует СПД единщик. А вот он имеет полное право для себя поставить нефискальный аппарат.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В столовой горсовета при их выторге единщик? При чашечке кофе за 7, 50? Не верю!
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 8 мая 2011, 21:16     +6      
…этот чек выдаётся АППАРАТОМ наливающим кофе, который стоит слева от входа рядом с банкоматом, а в буфете горсовета, кофе наливают исключительно в керамические чашки…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 мая 2011, 23:05     +5      
Вот вам и ответ, этот чек нефискальный.
   Ответить    
Трезвый
За то есть кассир Сергей. Чо мало шоли?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 7 мая 2011, 19:34     +3      
стаканчик -50 копеек--это 500% прибыли, где-то…Покупают по 5 копеек-пишут, наверняка, что по 40…а разницу--себе…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 7 мая 2011, 20:47     +5      
Чек действительно странный. Скорее всего регистратор нефискализован, но не уверен что это таки нарушение. Если там продавец на едином налоге и нет в продаже подакцизных товаров, то он имеет право работать без кассового аппарата.
   Ответить    
Че Гевара
Да это туфта, а не чек. Там же нет даже данных предприятия на которое зарегистрирован ЭККА.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 7 мая 2011, 21:21     +6      
Действительно нет. Я просто очень близок к этой сфере и поэтому и написал про нефискализированный аппарат.
Но повторюсь — любой предприниматель вправе использовать такой аппарат, если он не торгует спиртным, просто для себя, своего собственного учета. По этим фотографиям судить о нарушениях нельзя.
А вот в Обжорах 99% всех чеков нефискальные, даже со спиртным. Но там «крыша» серьезная, покруче чем у кактуса, так что можно жаловаться хоть в ООН, все равно без толку ) 
   Ответить    
Че Гевара
Шо за крыша?
   Ответить    
Волосатый папушой
ужьецо, тесак, коробка с пулями,
В качестве приманки – пирожки…  -
Пригодятся навыки бабулины,
Чтобы волку выпустить кишки!

Все у нас в роду такие лапочки!
Сроду мы не знали мандража!
Наша униформа – это шапочки,
Красная, как кровь из-под ножа.

Вижу вдалеке беретик аленький…
О, бабуля! С вилами в руках!
Ща мы из волков скатаем валенки!
Кто скулит там жалобно в кустах?

Выходи волчара по-хорошему!
Да не дрейфь… Последний, говоришь?
Ты не тычь, бабуль, под ребра нож ему –
Он уже и так дрожит, как мышь!

Это же не в кайф – убьём и стало быть
Многолетней миссии – конец!
Что ты! Волк не мог меня разжалобить! -
В принципе – и так он не жилец!

Мог бы дом стеречь, виляя хвостиком…
Слопал, бедолага,  пирожок!
Мамина стряпня…  Так было с Бобиком –
Что тут скажешь? Ну прощай, дружок!
   Ответить    
Волосатый папушой    Ответить    
Кому татор а кому лятор
Круче чем у БОНЪ?
   Ответить    
Че Гевара
ВОНЬ еще осталась???
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 8 мая 2011, 20:59     0      
в принципе да. только называются по другому.
   Ответить    
Че Гевара
Как?
   Ответить    
Че Гевара
Ничего не перепутал?
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 9 мая 2011, 14:54     0      
Батенька, прочтите название темы!
to Че Гевара:
Мовис.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 мая 2011, 12:12     +1      
:) для — Odess2010

-Нарушение требований Налогового законодательства об обязательности ведения приема наличных платежей от населения с использованием регистраторов расчетных операций установленного образца (Закон Украины «О применении регистраторов расчетной операции в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР.);
Санкции: КУоАП Ст. ст. 164 Кодекса об административных правонарушениях.

-Проведение расчетов без предоставления получателем средств платежного документа (товарного или кассового чека, квитанции к приходному кассовому ордеру, другого письменного фискального документа), который бы подтверждал уплату покупателем наличных средств — Штраф в размере уплаченных средств Ст. 1 Указа № 436, п. 5 Методрекомендаций № 210.

Смысл в том, что реализация всех товаров и услуг за наличный расчет, либо кассовый аппарат с РРО, либо по приходным ордерам и ведения кассовой книги (исключение торговля на рынке, с уплатой рыночного сбора)
   Ответить    
Трезвый
Турникеты…правильно.Все хватит, нечего ходить журналистам в столовую, а то подслушивают как депутаты чавкают, сербают. Потом всякие каки про них пишут.
   Ответить    
Че Гевара
Вы лучше на Бебеля в столовую ОблУВД сходите, вот там есть что послушать.
   Ответить    
Ping
Ping 7 мая 2011, 21:23     +1      
Кстати, очень дешевая столовая
   Ответить    
Волосатый папушой
…как и сама контора.
   Ответить    
Че Гевара
Только часто не ходите, а то гастрит обеспечен.
   Ответить    
Волосатый папушой
…или опущение почек.)
   Ответить    
Че Гевара
Это этажом ниже)
   Ответить    
Podaro4eg
Podaro4eg   страна по ip - od 7 мая 2011, 21:20     +3      
все зависит от того как преподнести информацию… в частности теми же журналистами… дело в том, что электронный турникет поставили при входе в столовую из горисполкома для того, чтобы те, кто заходят в столовую с улицы не могли попасть в здание горисполкома без пропуска… карточки были выданы работникам горисполкома, а остальные желающие свободно могут зайти в столовую и буфет со двора как и раньше со стороны Археологического музея…
   Ответить    
***-***
***-*** 8 мая 2011, 10:47     +4      
извините, но никогда раньше такого не было. А пришел Костусев и первым делом решил поставить турникеты в столовой ( а также при входе в мэрию) — это при его показной «открытости». Других проблем нет, кроме установки турникетов? Даже Гурвиц до такого не додумывался.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 8 мая 2011, 00:42     +2      
Я рад, что мэрия нашла применение турникетам!
   Ответить    
Волосатый папушой
Ежедневно, в принудительном порядке кормить депутатов всех уровней фирменным блюдом…
   Ответить    
stasukevich
stasukevich 9 мая 2011, 21:57     +1      
кормить вот такими вот частями особо провинившихся членов рады, как бы намекая..
   Ответить    
Волосатый папушой
При этом сначала ампутируя им этот орган…
   Ответить    
stasukevich
stasukevich 9 мая 2011, 23:45     -1      
изначально можно намекнуть, не будьте столь кровожадны)
   Ответить    
Волосатый папушой
Там такая публика что намеков не понимают, только конкретику.
   Ответить    
   Правила


Сильпо