sov3



6 февраля 2011, 19:09

Кивалов заставит украинских судей обучаться в специальной школе


Парламент принял изменения в закон «О судоустройстве и статусе судей», призванные выполнить рекомендации Венецианской комиссии и повысить в Украине эффективность отбора судей. Весь процесс специальной подготовки судей передан под контроль органов судебной системы. Так, полугодичная специальная подготовка кандидата на должность судьи, включающая теоретическое и практическое обучение, в полном объеме будет проводиться Национальной школой судей при Высшей квалификационной комиссии судей (ВКК).

Ранее в законе «О судоустройстве и статусе судей» предполагалось, что практическую подготовку кандидаты будут получать в школе судей, а теоретическое образование – в юридических вузах. Программа, учебные планы и порядок прохождения специальной подготовки, которые ранее согласовывались с вузами, теперь будут утверждаться ВКК. Кроме того, у кандидатов появилась возможность заочного обучения.

Следует отметить, что Национальная школа судей пока не сформирована. Вместе с тем, как рассказал автор законопроекта, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, почетный Президент ОНЮА и нардеп от Партии регионов, первые выпускники пройдут специальную подготовку в конце зимы– весной 2012 года: «Школе уже выделено помещение, в нее набирают преподавателей. Поэтому летом можно ожидать первого набора».

КоммерсантЪ









JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 20:32     +10      
Кивалов? Прощай правосудие…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:08     +7      
Увы, но большинство комментариев здесь из принципа «абы ляпнуть». Увы, но суть законопроекта, похоже, никто из комментирующих так и не понял. Или не захотел понять. А жаль.
Жаль, потому что никто не хочет понять, что закон Кивалова призван лишь упорядочить саму процедуру формирования судебного кадрового резерва.
Хочется успокоить слишком уж возбужденных комментаторов — в законе ни слова не говорится об Юракадемии или Кивалове. То есть никакой узурпации выпускников нет и не будет.
Просто сейчас в системе образования сложилась такая ситуация, что практически любой «кулинарный техникум» сейчас имеет свой «юридический факультет», и выдает дипломы соответствующего образца. И выпускник, формально, имеет право претендовать на должность судьи. И претендуют. Это правильно? Однозначно — нет. Во времена СССР, например, стать милиционером можно было лишь закончив определенный профильный ВУЗ, и таких вузов было лишь несколько. Поэтому и работали профессионалы. Вот также хочет сделать и Кивалов — что бы Национальная школа судей готовила судей, но и отвечала за качество их подготовки.
К сожалению, людям проще тут написать гадость, чем адекватную оценку закона.
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:20     +1      
Неугодному. В намерениях Кивалова Вы правы, а всё остальное — простите великодушно! Это не Кивалов протащил закон о судоустройстве, который получил убийственную критику учёных-юристов и Венецианской комиссии?Это закон развязал руки ПР и дал возможность спокойно топтаться на Конституции. Зчем Вы так резко и несправедливо никинулись на людей.Они элементарно не верят Кивалову и имеют на это пребольшие основания, а Вам следовало бы быть посдержаннее.Это не красит.
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:22     +3      
Тогда позвольте Вас спросить — какие основания недоверия к Кивалову..?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:20     +2      
…а чем отличается Юракадемия от «кулинарного техникума»? тем, что в ней нет кулинарного факультета? адекватная оценка закона может быть только тогда, когда сталкиваешься с законом, в нормальном понимании законности, а не с чудесами связанными с выворачиванием его на изнанку, как удобно с помощью поправок и каких то дополнительных «примочек»…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:25     0      
А что в Вашем понимании «нормальное понимание законности»..? Это новый юридический термин?!
И, продолжая свой вопрос, хочу у Вас спросить: что именно «вывернули на изнанку» в этом законе, и какие такие поправки приняли..?
Вы, видимо совершенно не понимаете, о чем идет обсуждение — ведь этот закон ничего не «поправляет», а вводит совершенно новую процедуру подготовки кадров для суда.
Что для Вас тогда «нормальный закон»?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:42     0      
нет, не новый, …глубокий пардон…я не юрист, и Юракадемию не заканчивала, …терминологией не владею, но друзья и знакомые были, …некоторые на всю жизнь запомнились, особенно их похороны — классная академия, многому их научила…
…а как работает закон, я наблюдаю по тому, как уже год травят человека; как два года разводят подружку; как бесцеремонно предложили решить мой вопрос за деньги — не сказали, что мол, я не права или подобное, а просто нарисовали сумму решения вопроса…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:45     +2      
Я не понял Вас — причем здесь похороны..?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:46     -2      
всех непонятливых Антон Павлович жалеет, все к нему…
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 21:52     +4      
Судя по всему у klyuokva наступил Delirium tremens, или говоря по-русски белая горячка…
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 22:02     -1      
Антон Павлович врач? или просто, хам…
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:13     +3      
помнится как Киса Воробьянинов во хмелю обзывал всех хамами. Судя по всему тут имеет место похожая ситауция, а вообще здесь люди комментируют конкретную новость, а не рассказывают о каких-то похоронах и своих впечатлениях от кулинарных техникумов
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 22:31     0      
Вы друг Кисы, помните как сейчас, как он во хмелю?…комментируйте себе на здоровье, и мне абсолютно по барабану, Ваша личная жизнь с Киваловым и всем его наркопритом — Юракадемией
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:40     +1      
Вы очень зря злоупотребляете алкоголем
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 22:46     +1      
это Вы по своему опыту решили или на супругу насмотрелись?
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:56     0      
klyuokva — это вы сами с собой ведете беседу, или вас демоны одолевают?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 23:08     -1      
а вы нам компанию хотите составить?
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 05:25     +2      
Антон Павлович — klyoukva, от любви до ненависти один шаг…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 22:48     -1      
klyoukva — что Вами движет — зависть или действительно алкогольная\наркотическая зависимость..?
Ведь очевидно, что Вы пытаетесь каким-либо образом «очернить» в комментах Кивалова — но у Вас это выходит фальшиво и неубедительно. Я понимаю — «работать» приходится в выходной день (отсюда и скудоумие) — но Вы ни одного более ни менее аргументированного мнение не сказали — почему же..? Нет достойных мыслей..? Или никто не подсказал?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 23:01     0      
а Вами, что движет? обида и не понятость…
при чем тут «работать» ещё и приходиться???…не стоит так волноваться, а то инсульты ещё не кто не отменял — не волнуйтесь и школа будет и академия не куда не денется, и всегда будут правы те у кого больше прав
Ответить
Horton
Horton 7 февраля 2011, 03:06     -2      
М-да, диагноз товарища Саахова полностью подтверждается…
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 21:45     +2      
klyoukva, что-то вы все загадками говорите, не договариваете, интригуете. Вы как буд-то хотите что-то сказать, но пока плохо получается.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 21:33     +1      
Если вы не понимаете чем Юракадемия отличается от кулинарного техникума, то вас можно пожалеть.
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:45     0      
понимаю — Дорогим ремонтом, и распальцованными студентами)…пожалеете меня, я подъеду, оставьте адрес или телефон…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:49     +2      
А другими словами — нормальными, комфортными условиями обучения, действительно дорогим ремонтом общежитий…
зачем Вам адрес оставлять — подъезжайте к любому общежитию Юракадемии
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:54     +1      
Неугодный, мне Ваш адрес и телефон не нужен, я к Антон Павловичу приставала!
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 21:50     +4      
Вы меня на рандеву приглашаете, или «разобраться» хотите? Если первое, то я уже женат, а если второе, то с женщинами я в разборки не вступаю.
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 21:52     0      
ясно)…значит, есть кого жалеть)
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:01     +3      
Вы сюда зашли флудить?
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 22:05     0      
нет, гадостей от Вас начитаться!
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:15     +2      
При желании вы могли бы потратить ваше свободное время с большей пользой
Ответить
klyoukva
klyoukva 6 февраля 2011, 22:33     +3      
страна советов — у нас демократия, как хочу, так и трачу своё свободное время!
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 22:15     0      
klyoukva — Вам, по моему гадости никто не писал. А вот от Вас — одни провокации в отношении Кивалова, причем абсолютно глупые.
Просьбы оставить адрес, телефон, утверждение о «распальцованных студентах»…
Как можно всерьез воспринимать Ваши комментарии..?!
Ответить
Светлана К
Светлана К 6 февраля 2011, 23:15     -3      
Ему самому в школе для дебилов и умственно отсталых нужно учиться
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 23:22     +1      
А вы уже видать ее закончили
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 11:53     +9      
Знаете, умственно отсталый человек не добился бы таких высот, которых добился Кивалов. Кивалов очень умный и грамотный. Другое дело, что весь его ум пошел на то, чтобы создать коррумпированную сеть судей, прокуроров и прочих, которые друг друга покрывают.
 А вот умственно отсталый человек сидит на форуме и срет в комментах.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 12:11     +8      
Согласен на 100 % с Вашим мнением.

Во-первых, тут мало кто вообще понимает сущность принятого закона, мало кто знает о существовании Венецианской комиссии и ее рекомендациях относительно судебной реформы. Такие выводы делаю, прочитав комменты к этой новости.

Во вторых — могу сказать, что Кивалов АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ (подчеркиваю), что инициировал принятие этого закона — систему образования надо упорядочивать, и если первый шаг к этому сделан с помощью создания школы судей — то это уже большой шаг.

Ведь раньше был госзаказ — стране нужно было НН-ое количество токарей, слесарей, юристов, учителей и так дале. А у нас сейчас «ВУЗов» — около тысячи, которые плодят никому не нужных выпускников. Надо эту проблему решать? Надо.

Повторюсь — данная инициатива Кивалова (если ее предметно рассмотреть, а не просто «мусорить» в комментариях) заслуживает лишь похвалы.
Ответить
Taqer
Taqer 7 февраля 2011, 12:26     +4      
Из всех комментаторов, наверное только 1% не поленился и прочитал сам закон.

А комменты из разряда обывательского словоблудия — признак скудоумия комментаторов.

Ведь объективной критики этого закона Кивалова тут просто нет 
Ответить
wirus
wirus 7 февраля 2011, 13:36     0      
Кивалов, единственный ректор в Одессе, да и в Украине, который оставит после себя качественную и грандиозную базу не только материальную, но и научную…
Как противно читать мнения местечковых, злобствующих недоумков, озабоченных завистью и своей неполноценностью…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 09:27     -2      
а на пляже 9-й ст. Фонтана какая база? научная?
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 8 февраля 2011, 10:44     0      
Вообще-то это здание строится для студентов
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 6 февраля 2011, 19:21     +18      
Неужели есть еще судьи, которые не умеют судить так, как надо ПаРтии и ПРавительству? На всякий случай Кидалов их подучит за наши бабули…
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 21:36     +4      
С чего вы взяли, что судей будет учить именно Кивалов? Где в законе об этом хоть слово написано?
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 12:22     -6      
А у Вас есть сомнение, что он упустит такую кормушку? Учеба судей, может производиться ТОЛЬКО за бюджетные деньги.Можете быть уверены, финансирование будет проведено в кратчайшие сроки и в полном обьеме.
Ответить
(Петрович)
(Петрович) 7 февраля 2011, 12:38     +3      
Как же вы не поймете, что Кивалов разработал закон, и вынес его на голосование в Верховную Раду — а создавать школу судей будет ни Кивалов, ни Юракадемия
Ответить
Светлана К
Светлана К 6 февраля 2011, 23:16     +5      
Учеба судей это новые поборы, новая кормушка.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 19:30     +10      
«Кивалов заставит украинских судей обучаться в специальной школе» — для умственно отсталых?!
Или для калек, у которых «одна рука, да и та волосатая»?!
Или, наоборот, для одаренных, у кого «две руки, которые ни чого нэ кралы» и еще одна про запас, которую больше всего «одарило»?!
Ответить
Portovik
Portovik   страна по ip - od 7 февраля 2011, 11:27     +4      
Ты вообще хоть понял смысл Закона?

Лично я поддерживаю эту идею Кивалова — за образование судей должна отвечать одна организация, и неважно, как она будет наываться — будь-то школа судей или еще что-то.

Во времена совдемии была Высшая школа КГБ, где готовили «чекистов». И не было такой практики, что в КГБ брали «с улицы».
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 12:38     0      
Высшая школа была не одна.Но из гражданских ВУЗов, тоже народу хватало(после переподготовки на одно-двухгодичных курсах).
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 12:48     +1      
Портовик прав — но он перепутал с совдеповской системой МВД — при СССР в милицию можно было попасть, закончив лишь определенный ВУЗ (и количество этих ВУЗов было очень ограничено).

Поэтому я и ЗА закон Кивалова — если у нас смогут создать аналог советской системы кадрового резерва, то Кивалову будет лишь «респект».
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 13:10     +1      
Вот он, Я )    7 февраля, 12:48
Вы не правы оба.При СССР поступить на службу в милицию можно было(с присвоением специального звания «лейтенант милиции»)с дипломом ЛЮБОГО ВУЗа.Хоть агронома или инженера.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 13:28     -1      
Это касалось лишь «постовых».
Во времена СССР милиционеров со специализацией по экономической безопасности — ОБХСС — выпускала единственная Горьковская школа милиции, была одна следственная школа, одна на весь СССР школа милиции для оперативных и участковых милиционеров.
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 14:22     +1      
Вот он, Я )    7 февраля, 13:28
Постовой по определению не мог быть лейтенантом.Это не офицерская должность.А высшее юридическое образование, было обязательно только для следователей.По поводу остальных, смотрите пост выше.Вы правы лишь в одном, Волгоградская высшая школа милиции выпускала следователей и экспертов.Но следователем также мог работать любой выпускник юрфака(прошедший соответствующую проверку).P.S. А «оперативный милиционер«-это сильно…
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 16:55     0      
одна на весь СССР школа милиции для оперативных и участковых милиционеров
Омская высшая школа милиции готовила розыскников.
Участковых учили только в средних специальных школах милиции(типа техникум).Им всем по выпуску присваивались офицерские звания.Хотя и опером и участковым мог работать человек с дипломом винодела.Правда сложно было, базовых знаний то не было.Но ничего, опыт дело наживное, коллеги помогали.Да и на курсы регулярно направляли.Ну и контроль руководства был повышенный.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 февраля 2011, 13:53     -4      
Portovik 7 февраля, 11:27
Есть такая мудрость «Ребенок говорит, что он знает все. Человек зрелый допускает, что он что-то может не знать. Убеленный сединами мудрец говорит, что точно знает, что он ничего не знает».
Судя по комментарию, Portovik знает все. Поэтому вполне понятен его интеллектуальный возраст. А ребенку можно, иногда, простить и не вежливость, да же если она порой граничит с хамством. Что тут поделаешь.
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 февраля 2011, 19:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 19:39     +5      
Насколько я понимаю, организация специализированной подготовки судей — одна из рекоменадаций Венецианской комиссии, которая помогает реформировать отечественную судебную систему и приблизить ее к европейским стандартам. Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 19:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 19:48     +6      
Насколько я понимаю, организация специализированной подготовки судей — одна из рекоменадаций Венецианской комиссии, которая помогает реформировать отечественную судебную систему и приблизить ее к европейским стандартам. Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 20:35     +6      
Перейдет в надежные киевские руки.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 12:21     +6      
Как говорят ТОП-менеджеры — если руководитель грамотно поставил работу, то предприятие сможет работать и без его надзора.

Кивалов создал Юракадемию — и никуда она не денется и через 50, и через 100 лет — вот увидите (дай Бог).
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:13     +1      
На данный момент Юракадемия реально лучший профильный ВУЗ в Украине, и не вижу причин почему ее положение должно измениться.
Ответить
novik
novik 6 февраля 2011, 20:03     +8      
Будет обучать как не попадаться.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 февраля 2011, 20:08     +5      
Позвольте угадать: а среди создателей «школы» будет сам Кивалов?
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 12:16     +4      
Читайте закон — школа создается и управляется Высшей квалификационной комиссией судей, и Кивалов к ней никакого отношения не имеет
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 12:40     -3      
ХА-ХА-ХА!
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 6 февраля 2011, 20:14     +8      
школа вымагателей, кидалов будет директором, однозначно)
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:21     -3      
Ты вообще понимаешь, о чем пишешь, умник?
Кивалов — автор закона, а руководство школы судей будет избираться Высшей квалификационной комиссией, к которой Кивалов не имеет никакого отношения
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 12:50     -1      
Неугодный    6 февраля, 21:21
Значит руководство школы, будут его люди.Кивалов приватизировал эту «отрасль», так же, как Фирташ газ.Неужели это новость?
Ответить
(Петрович)
(Петрович) 7 февраля 2011, 13:00     +3      
Если ты так написал, то конечно это автомотически становится правдой ) 

А если серьезно, то в высших юридических кругах есть несколько «центров влияния», и полномочия в той или иной степени перманентно переходят из одной группы в другую.

Несомненно, Кивалов имеет очень значительный вес в этой сфере, но это не означает, что за все происходящее в судебной сфере отвечает лишь он.

Кстати, напомню, что глава Верховного суда (на данный момент) — БЮТовец Онпенко, который на протяжении многих лет методично разваливал судебную систему страны, пытаясь при этом получить единоличную власть. И если бы не Кивалов, то он такие полномочия бы получил. И тогда бы у нас правосудие точно превартилось бы в акционерное общество
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 февраля 2011, 17:56     -1      
(Петрович)    7 февраля, 13:00!              

Если ты так написал, то конечно это автомотически становится правдой

Отнюдь нет, это мое личное мнение, основанное на анализе информации в СМИ.Не считая того, что я живу в Одессе и только слепоглухонемой не знает о порядках, имеющих место быть в академии.Сын моего бывшего коллеги закончил академию, при этом он не знал фамилий половины своих преподавателей.Главное, вовремя заплатить.А так как профиль у нас примерно одинаковый, я поговорил с ним полчаса…Признаюсь честно, я был просто ошарашен его вопиющей профессиональной безграмотностью(отец сидел рядом, бурячкового цвета, т.к.сам был профи).Хотя правильней сказать, дремучестью.И ничего, носит погоны.Результат гарантий 100%трудоустройства в госструктуры…
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 8 февраля 2011, 10:49     0      
Такие студенты есть в любом украинском ВУЗе.

А я знаю очень многих выпускников Юракадемии, которые очень грамотны, и применяют свои знания на практике. Все от человека зависит — хочет ли он учиться — а в Юракадемии знания дают в полном объеме.
Ответить
adamesku
adamesku 6 февраля 2011, 20:15     +10      
целесообразно эту школу открыть при тюрьме
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 20:20     +5      
Дабы ученички наглядно лицезрели, что ожидает «двоешников» и не пропускали лекции по «Искусству мздоимства»?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:05     +4      
А почему в его школе судей запланировано так же готовить и адвокатов из ЮрАкадемии? Если ему дало это помещение государство, он не имеет права использовать его для корыстных целей.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 12:14     +5      
А разве Кивалов как-то использует этот закон в своих корыстных целей..?
Вообще, в Юракадемии, насколько я знаю есть факультет адвокатуры — и адвокатов там готовят.
Но ты спутал «кислое с горячем» — адвокатура и кадровый резерв судей — разные вещи, среди адвокатов много бывших судей и наоборот
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 февраля 2011, 15:13     +3      
Вообще, я знаю, что есть такой факультет. И даже знаю, где он находится. Но Кивалов сам говорил в одном из интервью, что в здании на Ришельевской (а это именно та злополучная школа) будут готовить и адвокатов к «испытам». На получение лицензии.
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 6 февраля 2011, 21:59     +7      
Urkor 28 — редко, когда отвечаю на комментарии, но в данном случае уж не сдержался.
Во-первых — хочу сразу опровергнуть Вашу ложь: судебную реформу Кивалова Венецианская комиссия не получала «убийственную критику» — а лишь получила два (подчеркиваю — ДВА) основных замечания. Первое замечание — это то, что в Высшем совете юстиции большинство состоит не из судейских работников, а второе — то, что забрали полномочия у Верховного суда.
Так вот, если Вы не знаете — то я вам расскажу. После этого из Высшего совета юстиции ушел глава СБУ и замГенпрокурора. На их место пришли судьи (руководящие должности).
Во вторых: Кивалов сам зарегистрировал законопроект, который возвращает Верховному суду те полномочия, которые требовали вернуть в Венецианской комиссии. Эти данные можете сами проверить на сайте Верховной рады.
Именно поэтому я лично поддерживаю политику Кивалова, и не терплю, когда в комментах пишут откровенную ложь
Ответить
Portovik
Portovik   страна по ip - od 7 февраля 2011, 11:24     +4      
Согласен
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 7 февраля 2011, 21:04     0      
Если замечания Венецианской комисси для Вас «мелочь» — это Ваши проблемы. А что же Вы так спокойно обошли  коллективное  письмо учёных-юристов, которым, простите великодушно, я доверяю больше, чем Вам, увидев в Вас яростного защитника этого безнравственного человека и столь же безнравственного его закона.Я доверяю специалистам, как и мнению определённых СМИ, где уже давно даны оценки и самому Кивалову, и Совету юстиции и прочей его деятельности, и конечно же «работе» ВР под руководством «обаятельнейшего» Литвина и всей «команды коалиции», прогнившей насквозь. Вы поклонник Кивалова, ВР и ПР  — флаг Вам в руки! У Вас есть на это право, только мне кажется, надо бы смотреть вглубь, а не растекаться по поверхности, простите великодушно.Успехов Вам в зашите наших коррупционеров!!!
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 22:00     +5      
Как по произведению Грибоедова «А судьи кто?»
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 февраля 2011, 22:17     -7      
Обучаться в школе с строгим режимом.А кива там будет паханом или питухом в зависимости от поведения.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:23     +8      
Гоцман  у вас ни ума, ни фантазии, просто набор бессмысленных матерных слов
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 22:24     +5      
Болезный, ты, похоже галлюциногенных грибов переел — такой бред пишешь ) 
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 6 февраля 2011, 22:26     +10      
Неугодный    6 февраля, 22:24    

Болезный, ты, похоже галлюциногенных грибов переел — такой бред пишешь ) 


Это было адресовано неадекватному «Гоцману»
(блин, позорит такой ОДЕССКИЙ ник…)
Ответить
sanjo
sanjo 6 февраля 2011, 23:03     +8      
Начали за судей закончили Гоцманом. Оригинально.
Ответить
sanjo
sanjo 6 февраля 2011, 23:09     +12      
Как достали местечковые разборки. Вам что, кроме как на форуме не с кем поругаться?!
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 23:36     +10      
Прочитал в инете Гэрри Мур умер.а мне в его исполнении блюз нравился!
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 05:30     +5      
А кто всегда виноват? — Гоцман…
Ответить
naika
naika 6 февраля 2011, 23:30     0      
судя по комментариям, Неугодныи и Антон Павлович не с кем не согласны, вот и переходят на личности, может на это рассчитана статья? как два интеллектуала донесут в умы, вернее в мозг, закон «О судоустройстве и статусе судей».
А в школе, интересно, много будет учится сирот и детей из малоимущих семей?
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:15     +3      
Плохой тогда что-то заявил, решил «бороться» — а потом была одна тишина.
Если он в чем-то обвинял Кивалова — то почему же ничего не доказал? А..?!
Ответить
8888
8888 7 февраля 2011, 01:44     +2      
Антон Павлович, вы, случайно, не САМ (Кивалов)? И вообще, нас учили в школе, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. К европейскому уровню — ХА, ХА, ХА. «Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.» Теперь понимаю, что это от недостаточной подготвленности суддей, у нас любое решение суда зависило от того, у какой из сторон побольше аргумент (в денежном выражении). А теперь, конечно, если Веницианская комиссия, то конечно будет самый справедливый суд в мире. И Кивалов, теперь им будет непочем.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:08     0      
У вас похоже острая аллергическая реакция на фамилию Кивалов, все вам не так и все не то. Судебная система реформируется и это хорошо, посмотрим что будет дальше.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 7 февраля 2011, 09:52     -3      
А в Законе написано сколько надо будет дать Сереге Пидрах@ю денег, чтобы его успешно сдать?
Ответить