ЗАРС



28 июля 2009, 16:19

Реконструкция стадиона «Черноморец» проводилась незаконно?


В повестке дня сегодняшнего заседания исполкома горсовета значился весьма интересный вопрос – «О предоставлении согласия на разработку «Градостроительного обоснования реконструкции стадиона «Черноморец» на территории парка им. Шевченко». Если бы этот вопрос рассматривался года три назад, никаких вопросов по этому поводу не возникало бы. Но ведь реконструкция стадиона давно началась, хотя и идет замедленными темпами.

Однако вопрос журналистов на эту тему отнюдь не смутил Гурвица. «Как велась реконструкция? Без этого разрешения?», — спросили его. «Без разрешения», — не моргнув, ответил городской голова.

Комментарий редакции

Помнится, Гурвиц и его подчиненные неоднократно говорили, что до их пришествия все в городе строилось незаконно, а вот теперь-то они наведут порядок. И вот, как выяснилось, реконструкция стадиона велась незаконно. А этот объект в последнее время находился в центре внимания – в связи с желанием городских властей, чтобы Одесса стала принимающим городом Евро-2012.

Что же тогда говорить о более мелких объектах? Где гарантия, что они строятся без нарушения закона, и можно ли после этого верить власти?





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


Кис
Кис 28 июля 2009, 16:40     +4      
А что у нас вообще проводится законно?
Выборы в три тура, мэров назначают судьи и т.д.
Ответить
Lamp
Lamp 28 июля 2009, 20:34     +1      
затрахал этот Гурвиц уже… хуле уже Чирик они трогают… или он боица что ничего не выграет с этого проекта?, . 
Ответить
Лорд
Лорд 28 июля 2009, 21:23     +2      
Гурвиц сам себе закон пищет. И зачем ему разрешение!
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 июля 2009, 09:28     +2      
Тут есть еще один маленький вопрос. Если они только сейчас дадут разрешение на разработку градобоснования, то все согласовательные процедуры вообще еще впереди. А одной из важных составляющих будут общественные слушания. Интересно, насколько прозрачно они их проведут? Или будет как с генпланом?
И естественно, что решение сессии о разрешении строительства и разрешение ГАСКа на производство строительных работ еще и в помине нет. Хотелось бы знать, какие меры предпринял начальник ГАСКа Цирулик, в отношении пресечения самовольного строительства? Какие меры приняло управление по охране земель? Какие меры принял Соколов, начальник управления по инженерной защите территории? Какие меры принял Третьяк, начальник экологической инспекции? Ну и наконец, санитарно-эпидемиологическая служба города?
Если журналистам ресурса не лень, я бы на их месте пробежался по означенным службам. А заодно, написал письмо на Присяжнюка, да и на Плакчкова (природоохранная прокуратура), с целью установить законность размещение объектов недвижимости.
Ответить
vlad
vlad 29 июля 2009, 09:52     +1      
Это они так к Евро готовились. Блин, сколько можно лапшу вешать на уши! Кто, действительно, им еще верить будет?
А по-поводу незаконных всяких дел — так они и котлован паркинга на Греческой зарыли, а теперь якобы хотят разрыть снова. Уже почти полгода как сняли плитку, но ничего не делают. Горсад начали тоже без всех разрешений. А бювет теперь стоит пустой вовсе незаконный, Орфей лично Убирия приезжал с молдовскими какими-то гастарбайтерами сносить (за что потом город выплатил очень немалую сумму). Да, блин, куда не кинься, кругом какая-нибудь лажа…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 июля 2009, 11:15     +2      
А это проблема отделения бизнеса от власти. Бизнес знает как принято делать.
По понятиям.
И делает так даже находясь при власти.
Если привлечь не занятых в бизнесе управленцев, то они не будут знать как сделать иначе, кроме как по процедуре.
Ответить