sov6



Репрессий к коллективу Оперного не предвидится?


Ни к одному из сотрудников Одесского национального театра оперы и балета, участвовавших 27 июня в митинге протеста под стенами Одесской оперы, не будут применяться репрессивные меры. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил официально назначенный 30 июня генеральный директор театра Сергей Проскурня.

«Никто из числа сотрудников театра, которые выходили на акцию протеста 27 июня, уволен не будет», — заявил новый директор. Он также сказал, что сейчас работникам театра необходимо готовить новые спектакли, а не выходить на акции протеста.

Напомним, как уже сообщала Думская.net, 27 июня перед зданием театра оперы и балета прошел митинг протеста коллектива театра. Во время акции сотрудники театра заявили, что имеют ряд претензий к новому директору. Коллектив театра не доволен   тем, что театр подвергается постоянным экспериментам.





Master
Master 2 июля 2009, 19:15     +1      
А попробовал бы он защемить кого, небось обороточка бы такая пошла, что ой-ёй-ёй!
Деньги нормальные когда платить будут?! ?
Во ЛЬВОВЕ смеются — мол, дали вам статус?…
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 2 июля 2009, 22:24     0      
Какой добрый директор.
«Никто из числа сотрудников театра, которые выходили на акцию протеста 27 июня, уволен не будет», — заявил новый директор. Это он что себе в заслугу ставит?  
Ответить
www
www 3 июля 2009, 00:29      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Mr.Petrili
Mr.Petrili   страна по ip - ua 3 июля 2009, 14:08     +2      
«Никто из числа сотрудников театра, которые выходили на акцию протеста 27 июня, уволен не будет»,
А как он себе это представляет?
С работником театре могут только не продлить контракт и то из за профессиональной непригодности или систематических невыходов на работу.
А репресси уже начались.Знаб что один из работников балетного цеха, прийдя в кабинет директора за нужной ему подписью в документе, услышал вопрос:
-А вы тоже стояли в Пале-Рояле 26 июня?
-Нет, меня там не было
-А то в противном случае, вы не получите подпись..
ВОт так вот господа.Он назначен ген.директором, это говорит о том что творческий коллектив театра с его протестами, министр культуы нагнул и прокрутил..
Плевать на работников! Его интересы превыше любой морально-этической позиции Народных и Заслуженных.Да и зачем?Ведь скоро уже из них никто работать не будет.Новое штатное расписание-это смерти подобно для артистов.Кастинг работников будет проходить через кабинет «фестиваль мейкера» Проскурни, по записи..
Ответить
vlad
vlad 3 июля 2009, 14:18     +1      
Дык, министр культуры его близкий друг. Видели бы Вы с какой радостью Проскурня говорил, что его оставили в кресле!  
Ответить