sov7



12 апреля 2011, 14:32

Ромы Одесщины сделали щедрый подарок детскому саду


Ассоциация цыган Татарбунарского района совместно с Одесским областным Ромским конгрессом сделали подарок Татарбунарскому городскому детсаду «Колосок».

Ромы передали детскому саду сантехническое и кухонное оборудование (мебель, ковры, линолеум и другие материалы), в результате чего в детсаду стало возможным открытие двух новых групп на 60 детей.

Мэр Татарбунар Виктор Швец рассчитывает, что детский сад «Колосок» сможет принять детей в новые группы уже с 1 июня текущего года.








Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 12 апреля 2011, 14:38     +14      
Главное, шоб родители, когда приведут детей не узнали свои вещи…
Ответить
ЛАкрис
ЛАкрис 12 апреля 2011, 14:40     +6      
Достойно уважения…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 14:44     +12      
Всё что украли в Одессе у горожан отдали в детсад в Татарбунары как неликвиды. Ну не верю я в добрых, трудолюбивых цыган.
Ответить
prostoy
prostoy 12 апреля 2011, 15:41     +7      
Все равно хороший пример..Депутаты и олигархи воруют же больше, а даже и не делятся:)
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 17:40     +5      
рэбе, не верите в добрых и трудолюбивых цыган? а будулай?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 21:21     +4      
О, Пула-Волонтир, он из Бельц, уникальнейший человек, довелось с ним свидеться, приятные воспоминания.)
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 21:25     +3      
байконур, бельцы, балаклава, где вас только не носило, рэбе!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 21:27     +3      
Да уж, были времена…
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 21:30     +2      
ничего, рэбе, какие наши годы! мы еще тряхнем стариной!
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2011, 23:15     +5      
Урвас откуда такие познания о гениталиях в молдавском произношении?-)
Ответить
Edge1205
Edge1205 13 апреля 2011, 15:58     +4      
Я тоже никогда не видел трудолюбивых ромале. Спеть, сплясать или продать ширку, дп, это встречал.
Ответить
prostoy
prostoy 12 апреля 2011, 14:58     +2      
А все благодаря названию--«Колосок " :)
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 12 апреля 2011, 15:26     +5      
Поверить?!
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 15:57     +1      
Да вам господа )(ер угодишь)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:43     -2      
Точно! Ведь доброе дело сделали. Может оно станет толчком для других?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 21:25     +1      
Пусть воровать перестанут, попрошайничать на перекрёстках, торговать наркотиками…Эти мрази у меня три года назад дом обокрали, так даже поснимали радиаторы и котёл. Правильно Гитлер их живьём зщакапывал.
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 21:33     +4      
рэбе, может есть смысл съездить в этот колосок? глядишь, и котел ваш там найдем! чем черт не шутит?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:08     +1      
А у меня одна знакомая цыганка работала прапорщиком в женской колонии. А еще один цыган кастрюлил на разбитых жигулях. Смешно было наблюдать. когда мы заезжали в мак-драйф, и он показывая старые чеки, спрашивал: «а сколько еще до подарка чеков нужно?» Там какую-то игрушку давали. А мой хороший приятель — цыган, детдомовский, работает в «Нашем саду», занимается цветами и растениями. И всем им  сейчас отвечать за других?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 22:10     +2      
Мир им.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:24     0      
Вы хороший человек, Ребе. ) И не забывайте, что Гитлер и несчастных, всеми мучаемых, евреев уничтожал нещадно.
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 22:22     +4      
игрок, вы нас не расжалобите, пусть рэбе котел вернут, а потом будем говорить.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 22:27     +1      
Та он пошутил, посмотрите внимательно на него, котелок на нем. Да и куда он денется?
Ответить
Deskjet
Deskjet 13 апреля 2011, 10:41     +1      
maksriter 12 апреля, 22:22
+1000000000000000!
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 12:18     -1      
Это породная отбраковка.
Ответить
alex1305
alex1305 12 апреля 2011, 16:21     +1      
хм…правильно сделали, что материалами дали, а то в половину меньше было бы куплено директором сада! в принципе пример для других
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 16:35     +7      
лучший от них подарок- не лоховать людей!
Ответить
novik
novik 12 апреля 2011, 16:52     +6      
Цыган-это профессия.
Ответить
Анархист
Анархист 13 апреля 2011, 18:57     +2      
Люди, у меня в руках десять рабочих специальностей.Двум из них-кузнеца и шорника-меня научили цыган! И ещё- в нашем дворе на Молдаванке жила цыганская семья, их отец, работал сталеваром вместе с моим дедом. Из семерых детей, двое получили высшее образование, остальные-средне-специальное. Так что цыгане разные бывают!
Ответить
ЛАкрис
ЛАкрис 13 апреля 2011, 19:05     0      
Не имеет смысла переубеждать. Мифы — сильнее доводов.
Ответить
вреднючка
вреднючка   страна по ip - od 14 апреля 2011, 13:10     +1      
Сначала хотела возразить, а потом махнула рукой..Да ну Вас! Занимаетесь болтологией, демагоги! А самим помочь хотя бы кому-нибудь, слабо?! (Мужчина-демагог, кто хочет узнать, кто это по мнению женщин, обращайтесь, поясню! ) 
Ответить
Анархист
Анархист 14 апреля 2011, 17:15     -2      
Уважаемая Вреднючка! По мере сил и возможностей-помогаем!
Ответить