новый год совиньен



Российские морпехи уже выдвинулись в Одессу


Корабли Черноморского флота Российской Федерации сегодня отправились в Одессу, а также два других украинских порта для участия в совместных парадах на День Победы.  Парадные расчеты морской пехоты высадятся в Одессе, Николаеве и Керчи. 9  мая они пройдут праздничным маршем вместе с украинскими военными. Также  совместные парады состоятся в Киеве и на базе Черноморского флота — в  Севастополе. Перед этим морские пехотинцы провели два месяца  тренировок. Всего в парадах на Украине примут участие более тысячи  российских военных.

Напомним, что неделю назад Москва и Киев  договорились о пребывании Черноморского флота России на Украине на срок до 2042 года. Соглашение одновременно ратифицировали в Государственной думе РФ и  Верховной Раде Украины.







大字報
大字報 3 мая 2010, 13:02     +14      
 — хлопци — ховайся!
вуйкам час до схронів!  
   Ответить    
novik
novik 3 мая 2010, 13:55     +16      
ну нацисты давайте подымайте вой
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 16:26     +14      
Ууууууууууууууууу!
   Ответить    
Лансер-Одесса
А ещё громче?
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 11:58     -5      
Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу! -Так достаточно?Хорошо слышно?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну это уже тянет на «окраина таки мае якыйсь талант»…
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 12:06     0      
Україна-має талант! Но это я так-что-бы удовольствие Вам доставить.На большее-и не надейтесь.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Какой? Срать на голову соседу в угоду старушке-европе? Или заокеанскому дяде? В угоду их геополитическим амбициям? Да-а! Это у окраины последние лет пять получалось ну просто очень «талантливо»!  
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 12:05     +5      
так ты признаешь себя «нациком», Кайдаки?
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 12:07     +5      
в смысле не «нацюком» подвальным, а матерым «нацюгой»?
избежавшим Нюрнберга?
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 12:11     -3      
«Нациком»-не признаю.А вот Гражданином Украины, и патриотом-безусловно.Именно Украины-а не России или США!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Оне, ПИДРИОТЫ, усе такие — окраинные и «безусловные»…
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 12:41     +5      
а чего ж ты тогда тут вой поднял, раз «нет»?
ибо две большие разницы, — считать себя Гражданином и Патриотом или последователем националистических идей различных фюреров, дуче и каудильо! … 
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 13:02     -4      
Вот именно потому что Украина сейчас разъединена-я и стараюсь понять точку мнения обоих сторон.На Зап.Укр.-поддерживают УПА-и это вполне понятно-иначе и быть там не могло.На Вост.и Юге-поддержка союза с Россией-и это тоже вполне понятно-Слишком разная была история.Просто прежде чем навешивать ярлыки друг на друга-лучше понять постараться.И потом окажется, что у каждого есть своя доля правды.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 4 мая 2010, 22:01     +3      
Скажи  пожалуйста, Юра почему тогда ты не признаешь граждан Украины которые имеют другую точку зрения? Ты же патриот и должен  защищать своих граждан, а ты их гнобишь и кричишь «москали геть».А мы не москали! Мы граждане Украины, и имеем такие же  права как и ты. 
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 22:05     -1      
Почему это я не признаю? Я кажется ясно написал свё мнение выше!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 4 мая 2010, 22:28     +5      
Спасибо и на этом)
   Ответить    
-СМЕРШ-
Патриотом говоришь и гражданином Украины! ?! ?! Ну тогда скажи, что ты думаешь о таком вопросе:-Убили Франца-Йосифа, началась война в мире.При чём по понятиям семейной вендеты.Но в процессе почему-то локализуется на России и её територриях и народе.Происходит Великая Октябрьская Революция, котороя в свою очередь локализуется только в России, за пределами России революцию утопили кровью, но политики умалчивают стыдливо потупив взор на пол. Лишь теперь преподносят жареные извращённые факты за вандализм и дикарство Русского народа и его лидеров. Так вот, идёт гражданская война началась революция страна утопает в крови и пухнет от голода и тифозных вшей, разгул вензаболеваний. И вот на этом фоне провозглашается НЭЗАЛЭЖНА УКРАЙНА и появляются сине-жупаники! Воюют строго там где пожрать есть! И вот  с одной стороны немцы а с другой сине-жупаники! Ленин заключает мир с немцами, потеря территорий страны но сохранение государства Рабочих и крестьян.Сине-жупаники залазят в схроны на карпатах.Проходит не много ни мало 20 лет. Разгорается «война» в европе!! В течении нескольких недель Гитлеровская армия маршем доходит до границ РСФСР и переходит их.
Оглянёмся на мезенсцену и видим, сине-жупаники вылезли из схронов и провозгласили НЭЗАЛЭЖНУ УКРАЙНУ и направили обращение к Гитлеру а в нём клятва о верности в службе Фашисткой Германии. Так вот вопрос:- Это таким гражданином и патриотом Украины ты себя видишь?Твой патриотизм аналогичен плеванию через забор в лицо соседей! Правда из соседей одна Россия осталась, остальное США. С твоей патриотикой проснёмся однажды, а на улицах негры ходят с повязкоцй на руке МИЛИТАРИШ ПОЛИС
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 18:34     +3      
раз тут им «подвываешь»! …?
   Ответить    
-СМЕРШ-
Ну шо предлагаю перекрыть выезды из Одессы в сторону Львова и Измаила.А то разбегутся.
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 17:37     -6      
Не дождётесь!
   Ответить    
-СМЕРШ-
шо не дождёмся?Перекрытия дороги?
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 17:46     -7      
Пока разбежимся
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 мая 2010, 20:18     +10      
Правильно. Чего тебе бежать — ты и так в Днепропетровске)
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 21:15     +5      
Да ради такого случая могу и приехать-на Приморском бульваре около пам.Пушкину на скамеечке посидеть…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 мая 2010, 21:28     +10      
Добро пожаловать, если гадости не будешь делать.
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 3 мая 2010, 21:39     +4      
Спасибо.Вообще-я не любитель всевозможных митингов.Для меня гораздо интереснее будет посетить арх.музей, или спуститься в катакомбы-никогда там ещё бывать не приходилось-хоть и в Одессу приезжал неоднократно.
   Ответить    
bomba
bomba 4 мая 2010, 00:25     +8      
главное в катакомбах не заблудится
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 10:15     +5      
—   так им, поцриотам, —  мудрено не заблудиться — они же ж не «схр0н»! …
катакомбы наши одесские… ;-) 
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 4 мая 2010, 22:02     +5      
Бушь ехать напиши)Экскурсию устрою!
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 22:06     +2      
Обязательно!
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 4 мая 2010, 22:28     +5      
не вопрос.Я тут неодалеку.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Правильно! Но тихо-тихо!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вот и славненько! Стоять и не рыпаться! FREEZE! HALT! А НІ РУШ!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 14:41     +4      
И пусть ведет себя прилично. А то, не дай Бог — неправильно поймут. Тогда… лучше не надо.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вот-вот! А то я помню сколько-то лет назад, приехало БЫДЛО вонять и пускать сопли о чём-то о своём и попутно помыло сапоги в фонтане у Пушкина… Народ, просто офигевший от такой картины, просто встал раскрыв рот…  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 19:45     +4      
Больше не будут. По некоторой информации они-таки срочно схроны ремонтируют, чтобы было где спрятаться.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Жаль, что уже нельзя, как раньше на БАМ послать…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 20:32     +4      
Так ведь БАМ зеки строили. Весь БАМ на костях. Это сначала КВЖД называлось, кажется Потом уже в БАМ перекрестили. Да и построен он уже давно. Куда их девать? Пусть сидят по схронам и не шебуршатся. Один черт их всерьез ни воспринимают.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Так и я о том… Жаль что остаётся их только посылать словесно…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2010, 07:10     +5      
Словесно — до первого телодвижения. Кое-что удалось сделать, что-то сделается еще.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Согласен…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 05:58     +6      
Основательная подготовка к генеральной уборке не прекращается.
   Ответить    
大字報
大字報 5 мая 2010, 14:44     +7      
к слову сказать, — КВЖД южнее проходила чем БАМ, по китайской территории, провинция Китая Маньчжурия, — и строили ее еще при царе Николае в начале прошлого века, русские каторжане, солдаты и Китайские кули-чернорабочие; БАМ строился при Брежневе -- 1974-198Х гг…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 06:05     +6      
БАМ начали строить еще в 30-х. Потом это дело заглохло. При Брежневе решили достраивать. Объявили комсомольско-молодежной стройкой  Основу заложили зеки. Тогда еще хохма ходила: Комиссии ударников показывали. Спрашивают одного — ты кто? ЗК. Второго, третьего. Потом доезжают — что такое ЗК? — Забайкальский комсомолец. -А комсорг где? Да вон, на вышке с автоматом стоит.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ты думаешь?
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 12:02     0      
Да не волнуйтесь за меня-не заблужусь.Хотя всё-равно приятно, когла за тебя так люди беспокоятся!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Можно и проводника-экскурсовода выделить, главное чтоб ВСЕ на посещение катакомб собрались… Иванко Сусаненко очень хорошо справится…
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 12:43     +4      
янко сусанюк?
та где ему! ?..
не местный!
из приблуд иногородних!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну тогда пойдёт… Сусаневич!
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:17     +3      
— Сусанер будет подходяще!
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:18     +3      
мойше Сусанэр!
то бишь — Моисей! ..
;-Ь
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 13:24     -6      
На Сусанэра согласен.Можно ещё Сусаниньского или Сусанишвили.Лишь-бы только не Сусанов был…За Сусанина-и не говорю даже!  
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:44     +4      
полякам видней — из-под Смоленска!
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 13:49     -5      
Там люди погибли! Какая разница-какой национальности?Прежде всего-это были люди! Зачем так издевательски относиться к этому?
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 14:09     +5      
Плохо не знать истории и быть свидомо-зазомбированным!
  Ведь я за первопричину речь веду — про тех поляков, что на Смоленщине Ивана Сусанина заставили им путь на Москву показывать! … 
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 14:17     0      
Ну так и писать тогда надо.А то у поляков слишком много драматических событий с Смоленском связано-и Сусанин-и Катынь-и самолёт.Как понять с первого раза-о чём речь идёт?
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 14:23     +5      
мне, как Одесситу с Русской Душой, — Сусанин ближе! …
- а Вам?…
…?
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 14:35     -5      
А мне Иван Сирко
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 16:32     +5      
это тот Сирко+в  из к/ф «За двумя зайцями»?
которому доня:
папенька, треба казать не «цырюльня», а «парлихкмахкерская»!  
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 16:37     -5      
Нет-это вот этот Сирко-http://ru.wikipedia.org/wiki/Серко, _Иван_Дмитриевич
   Ответить    
gid
gid 4 мая 2010, 22:38     +5      
Татары называли Серко Урус-шайтаном, то есть русским чёртом.Принял участие в восстании Богдана Хмельницкого, также в походах против Турции и крымских татар. В 1654 году, будучи полковником, не захотел принять присягу русскому царю и удалился в Запорожье, однако, позже передумал и стал сторонником русского царя. В 1658—1660 годах — винницкий полковник.
Умер Серко в 1680 году на собственной пасеке в селе Грушевка. Его тело доставили на Запорожье и похоронили со всеми почестями близ Чертомлицкой Сечи (ныне − село Капуловка в Никопольском районе Днепропетровской области).. Надпись на надгробной стеле атамана гласила:
Р. Б. (Року божего)1680 мая 4 Преставися рабь Бож. Іоань Серко Дмитровичъ атамань кошовий воска Запорозкого за его Ц. П.В. (Царского Пресветлого Величества) Федора Алексевича. Памят Праведнаго со похвалами»

ВООБЩЕМ НАШ ЧЕЛ ПОНИМАЛ, ЧТО ТАКОЕ ВЕЛИКАЯ РУСЬ И ВЕРА ПРОВОСЛАВНАЯ!!!




   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 23:14     -6      
В 1668 перешёл на сторону Петра Дорошенко, «воевал» украинские города, идя «против бояр и воевод», — 
   Ответить    
Лансер-Одесса
Но по «концовке»-то прозрел… Может и ты когда-нибудь «дозреешь» до понимания единства Руси, не взирая на политические амбиции…
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 5 мая 2010, 00:31     -6      
Но бояре и воеводы-то русские были!
   Ответить    
Лансер-Одесса
А ты его поспрошай, кем он себя считал… Да и все те, кто жил в те времена, кем себя называли? Другое дело, что гнидников типа дорошенко, мазепы и ещё многих эта земля рожает регулярно и уговаривать у них получается… Вот только впоследствие, всё возвращается в свою колею, а гнид так и называют гнидами…
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 5 мая 2010, 01:36     -5      
http://vivovoco.ibmh.msk.su/VV/PAPERS/HISTORY/MAZEPA.HTM--Вообще биография Мазепы насквозь пропитана устойчивыми штампами, главный из которых, для русской историографии, — «Мазепа-изменник». Безусловно, измена — это страшный грех, но, когда речь идет о политическом деятеле, лидере государства — все совсем не так просто и однозначно. «Изменниками» некоторые историки именуют и И. Выговского, Ю. Хмельницкого (сына Б. Хмельницкого) и других гетманов, совершенно не учитывая обстоятельств или причин, толкавших их на тот или иной шаг. Кстати, Андрусовский договор (1667 г.) или Вечный мир (1686 г.), заключенные Россией с Речью Посполитой, тоже можно назвать «изменой» или «предательством» по отношению к Украине и явным нарушением всех договорных статей начиная с Переяславского договора 1654 г.- 
   Ответить    
Лансер-Одесса
Заключение любого договора между государствами — это более или менее открытый процесс. И Андрусовский не исключение. И я не думаю, что при его оговаривании не присутствовали представители из запоржской старшИны и гетьманства. Другое дело, когда за спиной сюзерена вассал начинает вести преговоры с вражеской стороной и выторговывает себе привилегии…
   Ответить    
Лансер-Одесса
А не надо зарится на то, на что хавальник не вырос…
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот с выбором у тебя туговато… Прям, скажу — выбора нет вообще…
   Ответить    
   Правила


Сильпо